eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 9

    Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

    Добрый день всем.

    Позавчера вечером стал счастливым обладателем клона 510 и дополнительных 5-и предзаправленных картов.

    Все шло неплохо, но карты благополучно кончились и я сегодня одолжил у друга ФА табачной жижи 18мг на традиционной базе. Надо сказать, что он купил за дешево с рук M-401 (похоже), заказал жижу, но пока она готовилась он убил атом. Т.е. он ее так толком и не попробовал. Из этой жижи на моих обоих атомах пара генерится столько-же, сколько из комплектных и предзаправленных. Но если вдохнуть даже не глубоко, то на выдохе почти ничего, хотя и ТХ и аромат присутствует.
    С предзаправленными картами было все хорошо, т.е. при выдохе пара остается достаточно, и судя по многочисленным видео, так и должно быть. Попробовать на другом девайсе не у кого. Сам аромат ФА жижи ближе к табаку чем в предзаправленных картах, и нравится больше, но практически полное отсутствие пара на выдохе расстраивает изрядно.
    Вроде ФА должны нормальные жижи мешать, у атомов пробег 7 картов на двоих. В чем причина, куда рыть?

    И по KR808D-1. Мне эта сига заочно больше нравится чем 510, хочу позже заказать. Кто ее производит, подделывают ли ее и ПЦЦ и существуют ли клоны. Где ее лучше (правильней) заказывать или все равно? И правильно ли я понял, что запчастей (карт эР2 и батареи) к ней у нас в розницу не купить?

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 9

    Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

    А также, в есть ли отличие кроме внешнего вида атомов 510-й с широким кольцом как в ФАКе, например, и с узким на кабине?



  3. #3
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

    Цитата Сообщение от Kulibin
    Но если вдохнуть даже не глубоко, то на выдохе почти ничего, хотя и ТХ и аромат присутствует.
    С предзаправленными картами было все хорошо, т.е. при выдохе пара остается достаточно, и судя по многочисленным видео, так и должно быть.
    Если жидкость безглицириновая -- то пара на выдохе намного меньше будет (на вдохе тоже немного меньше, но это не так заметно).

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 9

    Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

    Меньше практически до нуля? Я уже грешил на то что атом жижей убил, а это всего лишь мой друг мой заказал ПГ основу по неопытности. Спасибо, поеду куплю с глицерином.

  5. #5
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

    Цитата Сообщение от Kulibin
    Меньше практически до нуля? Я уже грешил на то что атом жижей убил, а это всего лишь мой друг мой заказал ПГ основу по неопытности. Спасибо, поеду куплю с глицерином.
    Не до нуля. Но если жижа совсем без глицирина и немного задержать, после вдоха, -- пара на выдохе меньше в разы, по сравнению с ПГ+ВГ.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 9

    Вопрос про жижу - нет пара на выдохе (510) и по 808D-1

    Купил VG вишневую жижу. Смешал со своей 60 на 40 примерно получилось супер. Спасибо.

  7. #7
    Новичок Аватар для maxico
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    И по KR808D-1. Мне эта сига заочно больше нравится чем 510, хочу позже заказать. Кто ее производит, подделывают ли ее и ПЦЦ и существуют ли клоны. Где ее лучше (правильней) заказывать или все равно? И правильно ли я понял, что запчастей (карт эР2 и батареи) к ней у нас в розницу не купить?
    Производит RoyalSmokers
    Возможно и подделывают - хрен знает
    Клоны есть - O2 Ultra и Denshi Tabaco. На счет денши точно не скажу, но O2 мне кажется с другого завода, не с роялсмокерсов.
    Запчасти можно брать для тех же О2 или денши. Картомайзеры у нас в магазах вроде только первой редакции. Но здесь (в куплю-продам) можно легко намыть и последней редакции (керамические без синтепона)... например у меня еще остались на продажу правда мы в разных городах ))
    По моим наблюдениям и небольшому опыту из "сигаретоподоных" е-сигарет KR-808D-1 (и ее клоны) - лучший вариант. Самый емкий аккум из "сигаретоподобных" при этом адекватные размеры и не выглядит как шариковая ручка. Все это конечно ИМХО.
    Последний раз редактировалось maxico; 25.11.2010 в 23:49.
    O2 Ultra + KR-808D-1 (по сути и то и другое - одно и тоже)

  8. #8
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    А можно я тоже про жижу спрошу?
    Намешала в первый раз сегодня - 55%ПГ, 35%РГ, 5%воды. Плохо куреццо! Пара мало, вкуса мало, хотя ароматизатора 5%. В чем проблема? Курю 901.

  9. #9
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    хотя ароматизатора 5%
    А что за ароматизатор такой которого 5% может быть мало?

    Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    Вроде ФА должны нормальные жижи мешать
    Я сегодня эту фразу третий раз читаю. Слово в слово. Обострение какое-то =))

    Во-первых, по мнению, общественности атомы должны прикурится. Во вторых, попробуйте без картов дриппингом 2 капли. Если смесь не айсблейд пара будет нормально.

    Если нет - проверьте сопротивление атомов. Пользуйтесь теми, у которых не выше 2.5ом.

  10. #10
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Не до нуля. Но если жижа совсем без глицирина и немного задержать, после вдоха, -- пара на выдохе меньше в разы, по сравнению с ПГ+ВГ.
    И это очинна неплохо! Сегодня нахально ходил по магазину (затащили, блин, пакеты таскать) и тихо так покуривал... Куча охраны и народ, но никто даже не отреагировал. Так что иногда ПГ это плюс.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  11. #11
    Новичок Аватар для Волчонка
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Добрый день.
    Подниму старую тему, чтобы не плодить однотипных...
    Если жидкость айсблейд, то я так понимаю пара на выходе нет практически? Решила тут попробовать блин...
    Если затягиваюсь не вдыхая, то есть просто набираю пар в рот, то пара много. Если затягиваюсь нормально, то пара вообще нет. Вкус чувствуется, горло чутка дерёт, как при курении аналога.
    Парю Самокрутку, капая жидкость на нитку со спиралькой, первый день правда. Жижа ФА Ice blade 12мг/мл +
    MTS Vape Wizard.
    Это нормально?
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Волчонка, да это нормально. Эта жидкость на основе пропиленгликоля и воды, без глицерина.
    Глицерин отвечает за парообразование.
    Хотите больше пара, выбирайте другой тип смеси - Традиционный или Бархатное облако (Velvet cloud).
    Последний раз редактировалось Yallka; 10.05.2012 в 19:02.

  13. #13
    Новичок Аватар для Волчонка
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Спасибо за ответ)
    В описании просто написано что "меньше пара", поэтому его абсолютное отсутствие стало неожиданностью. Теперь зато знаю что не брать)
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Волчонка Посмотреть сообщение
    Теперь зато знаю что не брать)
    Ну почему же сразу "не брать"? Разные смеси используются для разных задач. Тут просто надо попробовать разные варианты и выбрать самый подходящий для себя.
    Нора хомяка  

  15. #15
    Новичок Аватар для Волчонка
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Ну вот я и брала чтоб попробовать.
    Это сугубо моё мнение что не брать) Мне просто важно присутствие пара, так как только недавно отказалась от аналога, и так тяжеловато( Хотя я думаю что пригодиться в дороге, если например в отпуск полечу. Надо ещё бархатное облако попробовать, как домашний видимо вариант)
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Если жидкость безглицириновая -- то пара на выдохе намного меньше будет (на вдохе тоже немного меньше, но это не так заметно).
    Когда встал вопрос о покупке основы, выбрал именно PG, т.к. пар для меня менее важен, больше важно, чтобы горло драло.
    Сегодня обратил внимание на курящих аналог на остановке. Дыма еще меньше, чем у меня пара...

  17. #17
    Гуру Аватар для Дмитрий42
    Репутация: 135
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,837
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    пар для меня менее важен
    По мне без пара вообще не тема... Нужно, что бы его было мНоГо . Видимо кому как...
    Самому булькать лень, парю стандартный Dekang, хватает и вкуса, и пара, и ТХ.

Похожие темы

  1. Вопрос про: Лечебная жижа?
    от Мэкс в разделе Жидкости
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 15:53
  2. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  3. Атомайзер нагревается, но пара нет
    от ANTi_ в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 16:33
  4. Вопрос про FL905
    от a1965 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:55
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021