eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Установка койлов в reload x

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Зачем столько?
    А сколько? На 6-ти витках 3мм правы трехжильный нихром сечением 0.3, сверху 0.1. это нормальная мощьность для таких спиралей. Это не много, не 120 ватт, как где-то кто-то кому-то советовал

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    На 6-ти витках 3мм правы трехжильный нихром сечением 0.3, сверху 0.1
    У меня примерно так же. 60w достаточно, иногда даже до 50 опускаю, если хочется чуть холоднее

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Все, релоад х на полку. Невкусный

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Все, релоад х на полку. Невкусный
    Либо у меня все остальное из баков и дрипок невкусно, либо я удачно все сделал. Устраивает умерено густой пар.

    Купил за 900р. в местном магазине. Можно было подешевле с фасттеча, но не хотелось получить не то, что я в собственных руках крутил и проверил по зазорам и качеству.
    Кантал A1 0,5x2 + нихром Ni80 0,1. 6 витков. Диаметр 3 мм.
    Вискоза от SINGLE STAR. До дна.
    Входит 3-4мл без перелива и бульканья.
    Две спирали выдали 0,17 Ом.
    Выставленная мощность 45W.
    Вкус есть и его достаточно для меня. Пар не сухой и не приторный. Не плюется. Тягу на всю открыл.
    В общем я доволен как слон. И дрипка и непроливайка.
    Последний раз редактировалось linerty; 31.01.2019 в 01:12. Причина: Подправил параметры койла.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от linerty Посмотреть сообщение
    Либо у меня все остальное из баков и дрипок невкусно, либо я удачно все сделал. Устраивает умерено густой пар.

    Купил за 900р. в местном магазине. Можно было подешевле с фасттеча, но не хотелось получить не то, что я в собственных руках крутил и проверил по зазорам и качеству.
    Кантал 0.4x2 + нихром 0,1. 6 витков.
    Вискоза от SINGLE STAR. До дна.
    Входит 3-4мл без перелива и бульканья.
    Две спирали выдали 0,17 Ом.
    Выставленная мощность 45W.
    Вкус есть и его достаточно для меня. Пар не сухой и не приторный. Не плюется. Тягу на всю открыл.
    В общем я доволен как слон. И дрипка и непроливайка.
    Нет-нет. Я беру свои слова обратно. Релоад х очень вкусная дрипка. Я везде уже "переобулся", здесь, в этой теме забыл. Подтверждаю еще раз-релоад сок. Просто я долго подбирал и не мог подобрать так называемый "дзен". Сначала я ствил 3 жилы 0.3 нихрома элиены(сверху 0.1). Сопротивление 0.16-0.18. Экспериментировал с витками- 5 витков и 6 пробовал. Размыто, не ярко и не сочно. Хотел уже было поменяться на кеннеди. Нашел человека, назначили встречу и он не пришел. Пока я его в вейп-шопе ждал, люди мне посоветовали попробовать 0.4-е сечение. Три жилы 0.4-го фьюзед-клептон. Чувак не пришел, обмена не произошло и я вернулся домой. Сейчас уже думаю и слава богу, что не произошло. Дома поразмыслив, думаю, а дай-ка я намотаю свой любимый элиен на 4-ре жилы 0.3-го нихрома, а пружину на него сделаю обмотав 0.4-ю проволоку. Намотал. Получилось. Накрутил 2 спирали по 4 витка. Ставлю ровно над обдувом, если смотреть сверху, и буквально укладываю их в сопла, вот прямо в 1 мм зазор между базой и спиралью. Выходит 0.11 ом. Я такого сопротивления всегда боялся, поэтому такой жир не практиковал раньше, но меня в шопе успокоили. После того как я установил все, продел вату, смочил, и сделал первую затяжку на 95-ти ваттах , я просто обалдел и поразительно встрепенулся от количества вкуса, захлебываясь слюной))). Тперь на год вперед намотал себе около 160 штук койлов четырехжильных элиенов и фьюздов из 0.3-го нихрома для пользования на постоянке. Вот такой блокбастер. Если бы пришел на встречу хозяин кеннеди и я поменялся с ним, то я бы так до конца и не раскрыл весь потенциал релоад х.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Последний раз редактировалось 01zemelya01; 30.01.2019 в 00:52.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Кантал 0.4x2 + нихром 0,1. 6 витков.

    Две спирали выдали 0,17 Ом.
    Выставленная мощность 45W.

    У тебя не кантал 0,4 а Нихром. Кантал при таких параметрах выдает чуть больше 0.20-ти ом. И 45 ватт на полном обдуве это очень мало и размыто. Дай хотя бы 80
    Последний раз редактировалось 01zemelya01; 30.01.2019 в 00:50.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    У тебя не кантал 0,4 а Нихром.
    Написал ребятам у кого койлы покупал сегодня чтобы уточнили, что они мне продали. Быстро к ним забегал, не придал значения что за формула у них.
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    И 45 ватт на полном обдуве это очень
    Я что-то всегда такой мощности избегаю. Вата не будет гореть синим пламенем?
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Тперь на год вперед намотал себе около 160 штук койлов
    Мне пары койлов месяца на 3 хватает. Куда же столько койлов-то. Тут не на год, тут на целый колхоз

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Релоад х очень вкусная дрипка.
    И самое главное для меня это никаких "соплей" на моде как с другими дрипками с нижним забором воздуха.

    оффтопик: Вот теперь жду бачан engine 2 с подобной системой забора и подачи воздуха. Теперь уверен, что не зря его выбрал. Должен быть агонь.
    Последний раз редактировалось linerty; 30.01.2019 в 01:43.

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Я что-то всегда такой мощности избегаю. Вата не будет гореть синим пламенем? :-)

    45 ватт? синим пламенем? Ты серьезно?

    Мне пары койлов месяца на 3 хватает. Куда же столько койлов-то. Тут не на год, тут на целый колхоз

    Просто я забочусь о своем здоровье и на всякий случай меняю койлы раз в пять дней. Это для меня максимальный срок использования.

    И самое главное для меня это никаких "соплей" на моде как с другими дрипками с нижним забором воздуха.

    Это точно! Это большой плюс)

    Вот тебе мой "чек" на фото

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.01.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 54
    Извините, что я тут влезу, релоад хорош, сужу правда по клону. Я вот хотел нову купить, а вот после фотки этой, меня аж передергивает как бордюрит на нем релоад. Спасибо!

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Мохнатыч Посмотреть сообщение
    Извините, что я тут влезу, релоад хорош, сужу правда по клону. Я вот хотел нову купить, а вот после фотки этой, меня аж передергивает как бордюрит на нем релоад. Спасибо!
    Ничего не бордюрит)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.01.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 54
    Вот черт, обман зрения.... опять придется хотеть этот мод...

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Вот вам небольшое видео по установке спиралей на релоад х. Может кому-то будет полезно, поможет: Reload x установка спиралей - YouTube

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  13. #53
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 27.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Reload X на Сёгуне))) Одна из самых вкусных дрипок. Особенно для чаев и выпечек. А вот с ягодами почему-то 1,5 больше нравится
    Установка койлов в reload x Изображения

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: -24
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от berkiz Посмотреть сообщение
    Вкуса и не будет, потому что у Reload X он нулячий.
    Я не знаю, почему его ставят на уровень с другими релоадами и топ дрипками по вкусу.
    Купил клон, неделю походил, продал.
    Койлы, кстати, ты изначально ставил правильно. Они должны быть на расстоянии 1-1.5 мм от обдува и под углом.
    Но суть в том, что ничего не меняется. Т.е. вкус есть, но яркость/насыщенность как таковые вообще отсутствуют.
    Мои Blitzen RTA и Reload 1.5 RDA выдают куда лучший вкус, причем второй на голову выше первого, хотя стоят обычные фьюзды.
    Так что, если у тебя клон, продавай его и бери reload 1.5. Вкус будет как минимум не хуже, чем на необслуге (а на жирных койлах и того лучше). Говорю потому, что у самого есть необслуга (smok spiral tank), есть с чем сравнить.

    Видимо вы не фига пользоваться им не умеете, Релоад х -куда лучше и вкуснее 1,5,я пол года с 1,5 ходил, щас для меня там почти нет вкуса
    В Релоад х, вкуса через ж Просто, надо койлы ставить уметь

    Я раз тоже поставил не правильно,а где вкус то, а его нет..

    Я перепробовал наверное шт 30дрипок,всеми хвалёный Кен и апокал, без вкусное г, особенно апокал -по сравнению с Reload x ...

    Хотя какие там проблемы должны быть, чтоб не понять как койлы поставить
    Последний раз редактировалось LOLK0; 03.11.2019 в 14:27.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.09.2019
    Пол:
    Адрес: СБб
    Сообщений: 13
    Всем привет!
    Последнее время пользуюсь оригинальным Зевсом Х. Решил для интереса попробовать дрипку, купил клон Релоада. Первое что удивило - по сравнению с баком ощутимо дольше разгораются койлы. В обоих случаях намотка из Нихрома, сопротивление 0.12-0.13, мощность на боксе 65-70 Вт.
    А второе - то, что вата при использовании светлых жидкостей темнеет гораздо сильнее, так она потемнела буквально за ночь практически без использования, особенно в месте контакта со стойками.
    Я опасаюсь, не может же база быть сделана из какого то паршивого и токсичного материала? При этом качество исполнения - придраться абсолютно не к чему, всё идеально
    Что самое обидное, вкус ни разу не ярче чем на Зевсе Х, в лучшем случае такой же по насыщенности, только немного отличается оттенками вкуса

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Damaver; 14.11.2019 в 13:27.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.11.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Ребят, посоветуйте как поставить койлы чтобы был хороший вкус и не грелся купол. p.s парить буду на плате) кто то говорит прям на обдув, другой же говорит ближе друг к другу койла над краем обдува?

  17. #57
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Pankov Посмотреть сообщение
    Ребят, посоветуйте как поставить койлы чтобы был хороший вкус и не грелся купол. p.s парить буду на плате) кто то говорит прям на обдув, другой же говорит ближе друг к другу койла над краем обдува?
    А на ваш взгляд как вкуснее ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.11.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Поставил ближе друг к другу над краем, вкус имеется, но греется купол, возможно ли как то исправить??

  19. #59
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Pankov Посмотреть сообщение
    Поставил ближе друг к другу над краем, вкус имеется, но греется купол, возможно ли как то исправить??
    Было бы странно , если он инеем покрылся.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.11.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Было бы странно , если он инеем покрылся.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Греется так, что аж губы обжигаются, поэтому и интересуюсь это нормально или я что то делаю не так)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка койлов
    от Poman2148 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 19:05
  2. Космонавт установка койлов
    от Anybizz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 19:13
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2017, 07:56
  4. Установка койлов
    от snaish в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 02:28
  5. Установка картриджа в eGo-T
    от SHimoza в разделе Новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 22:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021