eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 369

Тема: Баки непроливайки

  1. #201
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  2. #202
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    по телеку то они видят московские убранные и ухоженные улочки, плиточку везде, велосипедные дорожки, парки и прочее, а выглянув в окно, видят полную жопу!
    Там ещё вопрос, кто на этих ухоженных улочках живёт. Я, например, в центре Питера давненько не был.
    Причём, если отойти пару кварталов от Невского, то там совершенно иная картина. Не то, что в полное говно, но откровенно другое.

    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    усиленно пашут, добывая уголь и нефть с газом, за счет чего, собственно и живет страна!
    А вот тут нужно таки задать вопросик... А профсоюз организовать?
    А поставить условия относительно рабочего дня и уровня зарплаты?

    Вон, тут наше всё, вероятно, очень удивился, когда спросил у рабочих, какая у них зарплата на военном производстве.
    А у него то по цифрам, исходя из средней, она очень не плохая кажется.

    Вот, тут на интересное видео нарвался. Ну оччень история схожая.
    Павел Перец о зубатовщине и рабочем вопросе - YouTube

  3. #203
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    Есть такая беда.
    У нас тут(вСибири) некоторые едят Роллтон, пьют воду из под крана, но на Айфон себе кредит возьмут! К счастью(хотя, скорее к сожалению - люди ведь, они быстро вымирают/опускаются..) Но речь то не о них, их все-таки малый процент от остальных, думающих. И тут возникает такой вот "когнитивный диссонанс"(от которого народ ненавидит москвичей, кстати) - по телеку то они видят московские убранные и ухоженные улочки, плиточку везде, велосипедные дорожки, парки и прочее, а выглянув в окно, видят полную жопу! И это при том, что они(невзирая на возраст и пол) усиленно пашут, добывая уголь и нефть с газом, за счет чего, собственно и живет страна!
    Вот это грустно.. это ужасно.. это просто убийственно!
    Начинаешь понимать, что "случись этакое", народ(живущий за Уралом), просто пошлет все нахер, и скажет - а, е*ись оно все, не жили богато - нефиг начинать! и не вкупится ни во что.
    тебя уже в другую сторону понесло Тут речь чуть о другом.
    Грубо говоря, когда человеку чего-то интересно в жизни, хобби или еще какое очень сильное увлечение есть, то как правило человек как-то пытается выехать в тему и понять, что да как. Но как правило, у обычного - нормального человека таких тем не очень много, а часто вообще одна или не более двух. Но абсолютно, и однозначно, во всех остальных случаях, человеку вообще пофиг, что и как устроенно и работает, и чем это проще, тем больше это продается. Речь шла именно об этом в самом начале, что простота продукта, и нежелание вникать в суть как все устроенно, это является основой, именно того, чем продукт привлекает потребителя, и я не вижу в этом ничего плохого, а только хорошее.
    Если взять в пример тот же вейп, я бы с удовольствием, не вникал бы в эту тему, но блин, это была необходимость, т.к не хватает силы воли завязать с парением, а раз это является довольно значимой частью моих привычек, то приходится решать вопрос, чтобы покупать именно то, чего я жду от вейпа, т.к индустрия молодая, очень много всего , и большая часть железка ради железки, а не железка решающая проблемы потребителя.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  4. #204
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  5. #205
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    Но тогда какого же хрена, "они", глядя свои тупые сериалы и видя московскую жизть, шипят - сволочи, жируют на наши деньги?
    Ну, можно посмотреть американские сериалы на красивую американскую жизнь, а потом поговорить с теми, кто там действительно жил

  6. #206
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  7. #207
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    Но тогда какого же хрена, "они", глядя свои тупые сериалы и видя московскую жизть, шипят - сволочи, жируют на наши деньги?
    Хотел про баки не проливайки рассказать, но ладно, раз уж такую тему затронули Про баки завтра перетрем)))

    Так вот, мой бизнес связан исключительно с онлайн, т.е я не привязан ни какой территории, и я считаю так, если ты не работяга, т.е когда ты в такой ситуации, где вынужден работать на местных предприятиях, а к примеру предприимчивый со смекалкой чел, или работник умственного труда, то на мой взгляд есть достаточно много интересных преспектив, у меня примеров дофига.
    Один знакомый уехал из москвы специально чтобы сделать бизнес, т.к зп фонд меньше, и налоги попроще чем в мск, он в краснодаре открыл контору, которая занимается посредечеством, покупает у одних а продает другим, т.е покупает во всей россии и снг, и продает так же, т.е не привязан к месту, а себестоимость компании в разы меньше. И чувствует себя оч хорошо
    Так же есть люди из магнитогорска, из казахстана, из украины, которые работают вообще грубо говоря дома, и очень прилично зарабатывают.
    Я все же склонен думать, что если захотеть.
    Но опять парадокс, дорогие россияне не особо то рвутся рвать жопу, чтобы зарабатывать, многих реально устраивает текущее положение вещей. Я сам лично постоянно сталкиваюсь с тем, что человек вырастает из поределенной должности и денег, и когда ему предлагается, прям на блюдечке, вот тебе и денег и должность, бери, но к этому прибавляется и ответственности больше, и телодвижений больше, и люди чаще отказываются, чем соглашаются. Например найти ответсвтенного гендира, который реально будет отвечать за себя и за того брата, найти гораздо тяжелее чем, просто чела который за небольшие деньги будет на работе сидеть и тупить в компик за просмотром ютубчика и форумов. В реальности, большинстов тех, кто хочет тих-спокойно отсидеть свои 8 часов, за зарплатку потом вернуться домой, полежать на диванчике, летом сгонять в отпуск, купить машинку в кредит, и т.д..т.е тихо, спокойно, и глачное чтобы все без напряга, большего реально не хотят. т.е полное отсутствие амбиций. И вот это реалии, и что с этим делать, я не понимаю.

    Песок не в пустыне, а в голове у бедуина ( Сенека)
    Последний раз редактировалось f99; 24.09.2018 в 03:22.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  8. #208
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  9. #209
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    "Баки непроливайки" надо переименовать в "свистящие фляги" Баки непроливайки

    По теме, Zeta 22. Вкусный, оригинальный, не ссытся. Вообще.

    через Tapatalk

  10. #210
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    да, все стремится к тому, чтобы меньше затрачивать физической и моральной/психической энергии на что-либо.
    Не на что-либо, а на неважное. Часто рассказываю эту историю. У меня в детстве, в квартире родителей был такой замок на входной двери - если выходя, поставить внутренню собачку в неправильное положение, то потом снаружи ключем не откроешь. Все знали, помнили, выходя из дому проверяли. Естественно регулярно кто-нибудь забывал. Приходилось вскрывать, или лезть от соседей на балкон, или еще как-нибудь. Помню, меня это жутко бесило - ну нахера такой замок, зачем мне запоминать совершенно бесполезную информацию про собачку, когда можно сразу сделать замок без такого косяка. Вышел, дверь захлопнул и пошёл по своим делам. Всё. Никаких ненужных, памятьзасирающих нюансов.
    С тех пор ненавижу вещи "с нюансами"..... Не потому, что ленивый или озу маленькое, а просто вот нахера?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  11. #211
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    Все не стал копировать..
    Ты во многом прав, дружище, но вот ведь в чем дело - не всем дано/подходит по темпераменту/умственному развитию/образованию и т.д. быть активными, умными и мобильными господами/гражданами. Все таки большинство пассивно, привыкло закончив школу/курсы/фазанку(ПТУ) пойти на работу и голову не греть об чом либо. И ведь таких большинство! И, учти, именно они потом, в час "Ч", начинают рубить бошки "господам", скидывать с колоколен попов и т.д. Почему- да потому, что они всю свою жизнь почти честно пахали на умных дядей, ждали хорошей жизни, не дождались и вот.. давай жечь господ(тому примеров в истории полно). Посему, думать то тут надо не об "умных", которые, если сильно умные, валят из России - хоть куда, лишь бы подальше, а именно об народе, об .. ну не знаю.. 80-70% населения, которые в случае чего нас же и возьмут за жопу. Я вот о чем. Один умный человек сказал - кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить армию противника. Тут почти та же ситуация - кто не хочет кормить(причем хорошо!) свой народ, тот будет потом бегать от нег
    тут все гораздо глубже, дело даже не в том, что у кого-то есть жилка предпренимателя, или чего-то еще, тут дело в менталитете, мы не научены и не умеем уважать друг друга, т.е нам насрать, что происходит рядом, нет культуры никакой, ни культуры собственности, ни вообще, посмотри как люди себя ведут, как ездят, как паркуются, как все засирают. Новый дом, подьезд, через 3 месяца это говно т.к всем насрать.
    Я уже не говорю, про культуру работы. Вот возьми пример, работяга, токарь, он работает в омске и получает 30 тыс руб, но у него золотые руки, и ему предлагают переехать в воронеж с семьей и он будет получать 150 тыс руб. Так он даже думать над этим не будет, а как же дети которую тут в школу ходят, а я тут вырос, а как же брат сват, как мы в гости ходить будем...неее...а во всем остальном мире это норма, уехать за работой это обычная практика, И так во всем, мы не уважаем труд других, да и особо свой труд не уважаем.
    В любом другом мире, все хотят работать на себя, это в крови, пусть у меня будет не большое дело, маленькая мастерская, но своя, я там буду сам а сыновья будут помогать, под это берут заемы, это в порядке вещей, а у нас предложи работяге сварщику открыть свою мастерскую по услугам сварки и т.д...он на тебя посмотрит как на мудака
    Не нужно искать справедливости в мире, ее нет и не будет. А мы россияне, вот такие, нам нихуя в этой жизни не нужно, и это ествственно изменится, но спустя поколений 5, когда уже будут и мозги другие и менталитет, а пока вот так.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  12. #212
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  13. #213
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    Увы и ах, дружище, увы и ах..
    Что поделать.. еще в пятнадцатом веке, после смерти Ивана Грозного народ вой по всей Руси устроил.. хотя, скольких он на кол посадил! Екатерина, Петр, Сталин.. что-то тут не так с "большинством"(в кавычки беру, потому, как не знаю, как еще выделить основную, решающую, массу населения), что-то тут жуткое и беспросветное походу..
    А с другой стороны - вот свалились бы к нам в правительство господа с Марса(шучу, конечно), взятки бы не брали, бюджетные деньги не разворовывали, законы нормальные принимали - какая бы жизнь тут началась! Да при таком уровне продаж нефти и газа, и при справедливом распределении доходов, тут бы рай земной был! Сюда бы вся Америка эмигрировала, а уж Европа и подавно
    да, в законах и чиновниках есть дыры. Но нам, обычным людям это не мешает, как миниму делать свою работу не на отьебись, а на 100%.
    Ведь никому не мешают чиновники делать качественный продукт, красивые вещи, интересные сервисы и ресурсы, стать специалистом в своей области за которым будет стоять очередь. Это зависит от нас, а не от законов и правительства, нужно начать с этого, и если так начнут делать все, то очень много чего изменится.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  14. #214
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик: f99, вы реально интересная личность, без сарказма
    Я решительно не понимаю, как в одной голове может умещаться сентенция о мечте 99% людей о нажатии одной кнопки для удовлетворения своих потребностей, и сетования по поводу инертности и отсутствии амбиций у тех же самых людей. Разве не очевидно, что одно вытекает из другого?
    Что касается приведенного примера со сварщиком, достаточно предположить, что у человека иная система ценностей в жизни, нежели бабло. И тогда менталитет русского народа предстаёт под несколько иным углом, не так ли?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #215
    Пользователь Аватар для Dervishsolo
    Репутация: 291
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 574
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    По теме, Zeta 22. Вкусный, оригинальный, не ссытся. Вообще.
    От укладки ваты многое зависит, может и потечь. Сейчас этот конструктив стали применять практически на многих баках (сирен 2 хастур и т.п.)
    Кстати, недавно общался с одним знакомым, полгода мучался с берсерком. Говорит победил бак рассверлив побольше отверстие жижеподачи и просунув вату
    Последний раз редактировалось Dervishsolo; 24.09.2018 в 16:18.

  16. #216
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mushroom Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dervishsolo
    Интересно, китайцы уже клонировали ?
    JuggerKnot RTA – qp Design
    $21.94 JuggerKnot Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4/6ml / 316 stainless steel / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Появилась мини версия qp Design

  17. #217
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от mushroom Посмотреть сообщение
    Появилась мини версия qp Design
    меня очень смущает обдув, хотя клон можно попробовать купить, на так обидно будет если не зайдет
    Культуру в массу - деньги в кассу

  18. #218
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    меня очень смущает обдув, хотя клон можно попробовать купить, на так обидно будет если не зайдет

  19. #219
    Вэйпер Аватар для Zardusht
    Репутация: 364
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    меня очень смущает обдув, хотя клон можно попробовать купить, на так обидно будет если не зайдет
    Во-во, на односпиральном Зевсе вкуса добились заткнув боковые обдувы, здесь допилинг не выйдет
    Будьте осторожны недобросовестный магазин на алиэкспресс https://eastfun.ru.aliexpress.com/st...5600c5b7yhXC0I

  20. #220
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    .___.
    Забавная тема.

    Если руки есть любой бак непроливайка, если нет, вытечет всё из всего...
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли баки лучше UFS
    от ziaidanis в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:50
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 02:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021