eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Вопрос о сладком вкусе намотки Alien

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.12.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 11

    Вопрос о сладком вкусе намотки Alien

    Хочу понять в чем суть. Сразу скажу, что дело не в рецепторах, а в обьективном вкусе намотки, было проверенно много раз, мной и моими знакомыми. На разных устройствах. В целом можно долго описывать сколько тестов я провел, расследуя этот вопрос. Если кратко - то кучу, усердно, аккуратно, любя и вовлекаясь всем разумом в понимании сути процесса =)

    Я не мотаю намотки самостоятельно, устанавливаю только в вейп шопах. Из всех намоток, что я пробовал, элианы оказались самыми вкусными для меня. Перепробовал множество элианов. Однажды я поставил на мех элианы из 0.5 нержи и 0.15 нихрома, 4 витка, оправа - 3мм. Тогда, это была самая райская намотка для меня и я получил незабываемую сладость, которая пробирала меня до глубины души, не описать насколько сладкой эта намотка была. Я понимал, что слаще уже не нужно, и это своего рода предел в сладости, когда даже самая галимая жидкость невероятно вкусная, просто за счет того, что эта сладость как что то типо чистейших космических кристаллов, наделяющих своей глубокой вкусовой гаммой любую, даже самую противную жидкость.

    После этого, мотая тоже самое я получал отличный вкус, но уже без этой звериной доли сладости, которая была в той самой райской намотке. Я пробовал разное расположение спиралей, разную укладку ваты, разное сечение оплетки и что только не пробовал. Может мой вопрос весьма абстрактен, но всеже не знаю как иначе его задать - я хочу понять, от чего те элианы давали такую звериную сладость, которую не давали другие. Возможно здесь найдется человек, который знает какой то секрет\суть этого и может поделиться им, такой же сладколюб как я, однажды познавший предел возможной сладости и вкусопередачи в мире пара(именно попробовав тот элиан тогда, я понял что для меня это предел и больше вкуса, будет перебор) =).

    Иногда у меня получалось добиться чего то близкого к тому вкусу, но так и остается неизвестна его причина.

    После определенного расследования я пришел к выводу, что материал сплава может играть значительную роль во вкусе намотки. Более того, слышал, что есть что то типо чистейшего сплава, который значительно отличается по вкусу от превалирующего большинства сплавов на рынке

    Хотелось бы узнать мнение у тех, кто понимает о чем я и может как то помочь с распутыванием этой загадки космического вкуса райской намотки =)

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    это мозг с тобой играет. первое впечатление от чего-то нового - всегда яркое, тебе запомнился яркий вкус новой удачной намотки, потом он просто приелся, но память осталась.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.12.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 11
    Мне часто об этом говорили. Просто суть в том, что этот вкус осознаю не только я, но и другие люди, которые пробовали его на тот момент. И сам я весьма внимателен к своим рецепторам и как я думаю, могу осознать где обьективная вкуснота, а где субьективная. У всех был значительных стаж парения самых вкусных намоток и все признали этот вкус аномально сладким =)

    - - - Добавлено - - -

    Просто разница была настолько очевидна, что сомнений не было - что это может быть что то с разумом или рецепторами. Это как отличить вкус микрокойла от какой то жирнины - отличие очевидно при первых нотах пара. В целом те элианы, что я парил после райских - для большинства людей кажутся очень сладкими. Но я то знаю, что это далеко не предел - просто они еще не пробовали - те самые, которые просто космические)) Это как увидеть новый цвет, его сложно описать, его нужно попробовать и понять. И вот я ищу такого человека, который этот самый цвет понял и знает как его создать)

    - - - Добавлено - - -

    Просто разница была настолько очевидна, что сомнений не было - что это может быть что то с разумом или рецепторами. Это как отличить вкус микрокойла от какой то жирнины - отличие очевидно при первых нотах пара. В целом те элианы, что я парил после райских - для большинства людей кажутся очень сладкими. Но я то знаю, что это далеко не предел - просто они еще не пробовали - те самые, которые просто космические)) Это как увидеть новый цвет, его сложно описать, его нужно попробовать и понять. И вот я ищу такого человека, который этот самый цвет понял и знает как его создать)

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Пробуй парить, не зная какая стоит намотка. Ну, к примеру, друзья поставят, а составишь своё мнение.
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    это мозг с тобой играет
    абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    материал сплава может играть значительную роль во вкусе намотки
    вкус супа зависит от материала ложки?

  5. #5
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    Просто суть в том, что этот вкус осознаю не только я, но и другие люди, которые пробовали его на тот момент
    чувак, это золотая жила!

    продавай свои алиены и 100мл основы как "супер-райский прем-пак" по 3к

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    вкус супа зависит от материала ложки?
    ложки не знаю, но если тарелка титановая, то вкус божественного борща будет даже у кипятка
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    Иногда у меня получалось добиться чего то близкого к тому вкусу, но так и остается неизвестна его причина.
    Раскрытие подсластителя в первую очередь зависит от дисперсности испаряемой жидкости. Идеальная намотка имеет правильное расстояние между витками обмотки и правильный размер проволоки.
    Дисперсность, она такая - её может вообще не быть, а может плеваться фаерболами в горло. Тут еще не малую роль играет укладка ваты. То-ли случайно, то ли из опыта, но в магазине, где тебе устанавливали намотку, всё было сделано правильно. Хотя "элианы из 0.5 нержи и 0.15 нихрома, 4 витка, оправа - 3мм" - очень сомнительная штука. Сколько жил было внутри? Обычно 3 жилы из 0.4 нержавейки в обмотке 0.12 наш мастер делает - все уходят в дичайшем восторге.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    вкус супа зависит от материала ложки?
    Еще как! Попробуйте поесть алюминиевой ложкой, затем мельхиоровой. Вы сильно удивитесь, как по-разному будет играть кислотность.


    p.s.
    Дисперсность можно проверить на свет. Идём в тёмное место, достаём фонарик, снимаем с дрипки купол и подсвечиваем сзади. Вжариваем. Видим, как бы, мелкую пыль. Вот чем она мельче и чем её больше, тем больше сладости почувствуешь. Звучит как абсурд для многих. Но это факт проверенный на практике.
    Если этой "пыли" совсем мало, либо вместо неё видны лишь летящие по сторонам фаерболы - значит что-то не так.
    Последний раз редактировалось gewer; 20.08.2018 в 18:36.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    космического вкуса райской намотки =)
    Alien таков, да. Одна из самых вкусных придуманных намоток. А вопрос то в чем?

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.12.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 11
    Благодарю за развернутый ответ. Тут есть над чем еще подумать и что потестировать. Возможно вся суть в этом четком балансе соотношений, и его можно найти.

    Сколько жил было внутри?
    3 жили из 0.5 нержи

    Думаю стоит попробовать 0.12 нихром, о котором ты говоришь, возможно если оплетка будет мельче то и дисперсия от этого станет еще более мелкой, что даст сладость...
    Как то делали намотку, с большим шагом оплетки и уложили ваты минимум. В этом случае были огромные капли, но они были совершенно не сладкие, хотя могло показаться, что, чем больше капля, то тем должно быть слаще. Но практика показывает обратное. Может суть как раз в этом..

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    В том, как добиться максимального вкуса, прекрасного, пробирающего до недр души, о котором я описал выше =)
    т.е. по-сути - ниачем
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #10
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.12.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 11
    Alien таков, да. Одна из самых вкусных придуманных намоток. А вопрос то в чем?

    В том, как добиться максимального вкуса, прекрасного, пробирающего до недр души, о котором я описал выше =)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    3 жили из 0.5 нержи

    Не слишком ли больно аккумуляторам с таким сопротивлением? Жесть.
    0.4 нержа отлично справляется со всеми задачами, не насилуй аккумулятор.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  12. #12
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Ответ уже содержится в этом гимне алиену - качество сплава/соотношение сечений жила/обмотка. ������
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  13. #13
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.12.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 11
    Не слишком ли больно аккумуляторам с таким сопротивлением? Жесть.
    0.4 нержа отлично справляется со всеми задачами, не насилуй аккумулятор.

    Ну, вполне себе справляются Sony VTC 5A. Для меня приемлемо. Одного акума хватает где то на минут 20 активного парения, если почти без остановки парить. Живут акумы у меня уже давно, главное их не высаживать до предела, любить и лелеить) 0.4 нержа мне не так приятна. После 0.5-ой, ощущения, что 0.4-ая как то недожаривает до максимума, нет такого мощного ракетного запуска

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Алиены вкусные, да. Но если жидкость хорошая, а дрипка правильная, обычные фьюзды или даже микрокойл уступят не многим.
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    даже самая галимая жидкость невероятно вкусная
    А у меня вот другие впечатления. Чем более вкусовой билд, тем хуже посредственная жижка.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    максимального вкуса, прекрасного, пробирающего до недр души, о котором я описал выше =)
    Купить Божественный нектар и всунуть в койл белоснежный хлопок, собранный китайскими девственницами
    Я к тому, что в создании вкуса участвуют много составляющих

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Foosrudah Посмотреть сообщение
    Алиены вкусные, да. Но если жидкость хорошая, а дрипка правильная, обычные фьюзды или даже микрокойл уступят не многим.
    Алиен - тот же фьюзд. Отличие только в конфигурации намотки. Даже на обмотку проволоки одинаково уходит. (сколько нужно на обмотку Алиена, всегда рассчитываю по фьюзду). Тут фишка в другом,
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    в создании вкуса участвуют много составляющих
    . И если все инградиенты совпали, как парад планет, вот и решится вопрос
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    как добиться максимального вкуса, прекрасного, пробирающего до недр души
    .

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    И если все инградиенты совпали, как парад планет, вот и решится вопрос
    Опять же, сегодня может быть ох как вкусно, а завтра нет! Вопрос привыкания рецепторов

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    сегодня может быть ох как вкусно, а завтра нет
    Это думается практически с каждым парильщиком случалось.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Цитата Сообщение от Fializ Посмотреть сообщение
    0.5 нержи и 0.15 нихрома, 4 витка
    На два койла 0.05 ом, между прочим.

    - - - Добавлено - - -

    Это если алиен двухжильный, а если трех, то вообще страшновато

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Foosrudah Посмотреть сообщение
    Это если алиен двухжильный, а если трех, то вообще страшновато
    Та уже понятно, что вброс
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по намотки.
    от elementary в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:10
  2. Коилы на сабтанке мини, и вопрос о вкусе в общем.
    от as_i_cooly_phd в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 16:12
  3. Теоретический вопрос о вкусе пара.
    от Barafu Albino в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 18:09
  4. Вопрос по долговечности намотки
    от vsixer в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 13:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021