eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Поясните за Evolv DNA

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Отмечусь

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    следующий мод будет только на плате от evolv
    аминь, ты настоящий джедай, вера твоя крепка как сталь!

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    для тех, кто понимает, зачем она ему нужна.
    вот эту фразу хоть от кого пропустил бы мимо ушей, но ведь ты обзорщик!
    подумай, сделай тест обзор по удобству управления плат Vaporesso OMNI 4.0 и дна250с, плиз. это было бы фундаментальным вкладом. а то мракобесие и джаз тут.
    86% за путена и дна, потому-что по телевизору/на форуме хвалят соловьевы-киселевы.

  4. #64
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    подумай, сделай тест обзор по удобству управления плат Vaporesso OMNI 4.0 и дна250с, плиз. это было бы фундаментальным вкладом. а то мракобесие и джаз тут.
    Про Вапорессу уже писал. Очень подробную инструкцию.
    А вот DNA250C. Присылай

  5. #65
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Про Вапорессу уже писал. Очень подробную инструкцию.
    А вот DNA250C. Присылай
    Не видел, не пользовались , но мнение высказал. Ясно, понятно.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #66
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Не видел, не пользовались , но мнение высказал. Ясно, понятно.

    Ну, расскажи. Что ты можешь донести до меня относительно удобства, или неудобства DNA250C учитывая то, что там интерфейс практически полностью можно настроить под себя?
    Вот потому (и не только), она мне и интересна.

    Или ты мне расскажешь что то про DNA250C, чего я не знаю?
    Таки сомневаюсь. Я то по крайней мере в Эсрайбе всё облазил включая Theme Designer. А ты?

  7. #67
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение

    Ну, расскажи. Что ты можешь донести до меня относительно удобства, или неудобства DNA250C учитывая то, что там интерфейс практически полностью можно настроить под себя?
    Вот потому (и не только), она мне и интересна.

    Или ты мне расскажешь что то про DNA250C, чего я не знаю?
    Таки сомневаюсь. Я то по крайней мере в Эсрайбе всё облазил включая Theme Designer. А ты?
    Из неудобства - необходимо знание английского уровня 3 класс начальной школы. К сожалению , у большинства обитателей форума его нет. Поэтому дна не удобна.
    Управление - удобное. Кастомизация меню - уровень Linux. Работа платы - лучьше ничего не видел и не пробовал.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  8. #68
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Из неудобства - необходимо знание английского уровня 3 класс начальной школы. К сожалению , у большинства обитателей форума его нет. Поэтому дна не удобна.
    Ну так везде так. Нужно на самом то деле ДНА смотреть внимательней, может быть и можно интерфейс хотя бы попытаться локализовать.
    Но пока нету, к сожалению.

    Ещё могу сказать из минусов, что интерфейс, пожалуй, слишком сложный для "обычных пользователей". Поэтому стоит делать какие то упрощённые интерфейсы, не знаю, есть ли уже такие.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Работа платы - лучьше ничего не видел и не пробовал.
    Ну... Скажу так. Работа платы обычная (если считать, что силовая часть не отличается от предыдущих DNA), но работу платы определяет софт. В DNA без особых сюрпризов, по крайней мере.

  9. #69
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну так везде так. Нужно на самом то деле ДНА смотреть внимательней, может быть и можно интерфейс хотя бы попытаться локализовать.
    Но пока нету, к сожалению.

    Ещё могу сказать из минусов, что интерфейс, пожалуй, слишком сложный для "обычных пользователей". Поэтому стоит делать какие то упрощённые интерфейсы, не знаю, есть ли уже такие.


    Ну... Скажу так. Работа платы обычная (если считать, что силовая часть не отличается от предыдущих DNA), но работу платы определяет софт. В DNA без особых сюрпризов, по крайней мере.
    Да там локализовывать нечего. Все интуитивно понятно. Гугл транслейт на худой конец есть. Хотя если интеллект уровня табуретки , то да дна не надо. Достаточно какой нибудь элиф...
    Работа платы - это не только вари ват, но и термоконтроль и дополнительные функции. Реплай пытались ijoy сделать, но что то у них не срослось. Больше вроде никакого нет(хотя может у yihi на 585 чипе, честно не знаю). Термоконтроль у ijoy - это лютое говнище. Сталь, 200градусов - палит вату в угли. У сноувульф - он вообще не заработал. Вечно было чек атомайзер. А если представить что стали есть несколько сплавов....то везде кроме дна грустно и пичально и хочется плакать.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #70
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    rozenkreuser
    Это всё вопрос алгоритмов и возможностей контроллера.
    MicroSur вон, сделал такой... Упрощённый аналог реплея в своей прошивке. Всё банально, удержание сопротивления спирали, а не температуры.
    Я ему ещё задолого до реплея предлагал.
    Но сделать как у ДНА не позволяет то, что хранить это на контроллере просто негде. У ДНА контроллер, конечно, не дешман, как Нувотон, или STM32, но, всё таки и цена платы соответствующая.

    А Юха, а даже не понимаю, почему столько денег стоит. Из за блютуча, что ли,
    Ну да, есть у неё кривые нагрева, которых у ДНА нет. В принципе не понятно, почему не реализовали.

    А так, я и на стоке на Элифе и Джойтехе нормально ТК использую.

  11. #71
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Я вот жду мод на Андроиде. Хочу статистику по расходу жижи исходя из заряда аккумулятора , сопротивления намотки и потраченной энергии. Хочу уведомления из социалок на мод, хочу синхронизацию с ПК по wifi. Хочу беспроводную зарядку АКБ. Надеюсь в какой нибудь dna 300z реализуют.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  12. #72
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    rozenkreuser
    Юха новая, почти такая. Только с телефоном коннектится по блютузу =).

  13. #73
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Cricetinae
    Юха новая только коннектится. Толку то?
    На юхе основная боль, это китайские программисты.

    Интерфейс отстойный, не настраиваемый вообще.
    Более менее было бы нормально, если бы они прошивку сделали OpenSource, да ДНА это касается.
    Тот производитель, который сделает OpenSource всех порвёт.
    Хотя, не факт. Поскольку пиплу всё это не нужно.
    Даже в России. Пипл тупой стал.

    rozenkreuser
    А Андройда не будет. Ты можешь, в принципе, сейчас купить то то от троицы поддерживаюмое прошивкой SME, взять SME и заняться программированием.
    Но тоже далеко не уйдёшь. Поскольку там не процессор, там ARM контроллер, с очень ограниченными ресурсами.
    Он даже графику цветную не может.
    А делать нормальное Android устройство банально и размеры и цена чипсета и всего остального.
    Ну и чипсет не контроллер, не умеет он управлять переферией, т.е. кроме этого ипсета нужно будет ещё и тот же контроллер вешать.

    Сейчас, извини, если Wismec кричит "дорого" и экономит каждую копейку выпуская устройства из пластика.
    Да. сейчас даже троица для потребителя "дорого".
    А у Хэвенов пытался DNA цветной выпросить на обзор, т.к. достаточно я им уже подов наобозревал, пора уже и что приличное прислать.
    Так нету у них ДНА. Не покупют их. Вообще.
    То, что есть, это не знаю, как там у них... Но, не собственность магазина, оно не куплено магазином.

  14. #74
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Cricetinae
    Юха новая только коннектится. Толку то?
    На юхе основная боль, это китайские программисты.

    Интерфейс отстойный, не настраиваемый вообще.
    Более менее было бы нормально, если бы они прошивку сделали OpenSource, да ДНА это касается.
    Тот производитель, который сделает OpenSource всех порвёт.
    Хотя, не факт. Поскольку пиплу всё это не нужно.
    Даже в России. Пипл тупой стал.

    rozenkreuser
    А Андройда не будет. Ты можешь, в принципе, сейчас купить то то от троицы поддерживаюмое прошивкой SME, взять SME и заняться программированием.
    Но тоже далеко не уйдёшь. Поскольку там не процессор, там ARM контроллер, с очень ограниченными ресурсами.
    Он даже графику цветную не может.
    А делать нормальное Android устройство банально и размеры и цена чипсета и всего остального.
    Ну и чипсет не контроллер, не умеет он управлять переферией, т.е. кроме этого ипсета нужно будет ещё и тот же контроллер вешать.

    Сейчас, извини, если Wismec кричит "дорого" и экономит каждую копейку выпуская устройства из пластика.
    Да. сейчас даже троица для потребителя "дорого".
    А у Хэвенов пытался DNA цветной выпросить на обзор, т.к. достаточно я им уже подов наобозревал, пора уже и что приличное прислать.
    Так нету у них ДНА. Не покупют их. Вообще.
    То, что есть, это не знаю, как там у них... Но, не собственность магазина, оно не куплено магазином.
    Я думаю будет как и с телефонами. Лет 15 назад , были кнопочные звонили без функционала. А щас всякие снапдрагоны, на которых сервера поднимать можно )). Прогресс не остановить. С программированием у меня немного туговато, а в чужом коде копаться - это то ещё увлекательное действо. Вот Андрюша с маркитом и поддержкой АПК было норм. Да хотя бы девайс на android wear уже был бы прорывным девайсом.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 23.03.2019 в 11:33.

  15. #75
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я думаю будет как и с телефонами. Лет 15 назад
    Когда хотя бы 15 микронная технология опустится на уровень дешмана, и её стнут использовать в контроллерах ценой по $1 пучёк, тогда можно будет говорить.
    Не забывай, что микроконтроллер и универсальный чипсет, это две совсем разные вещи. Контроллер, это обработка сигналов и управление устройствами, когда то само то, что контроллер ещё и считать что то умеет было прорывом.
    Я вон, купил тут навороченный USB тестер. Какого же было моё удивление, когда я там обнаружил древний STM8.

  16. #76
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Когда хотя бы 15 микронная технология опустится на уровень дешмана, и её стнут использовать в контроллерах ценой по $1 пучёк, тогда можно будет говорить.
    Не забывай, что микроконтроллер и универсальный чипсет, это две совсем разные вещи. Контроллер, это обработка сигналов и управление устройствами, когда то само то, что контроллер ещё и считать что то умеет было прорывом.
    Я вон, купил тут навороченный USB тестер. Какого же было моё удивление, когда я там обнаружил древний STM8.
    Да тут вопрос не в деньгах. Кто может себе позволить берут Самсунг и apple , остальные всякие шарами, хуявеи и прочие китайские поделки.
    Не обязательно пихать в мод что то уровня 845 снапа. Можно взять дешёвый чип от рокчип или МТК и подружить его с остальным железом мода.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  17. #77
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Я например готов отдать 500-700$ за мод, если он будит на Андроиде, с функционалом телефона, но без gsm модуля например. А вот отдавать 400-500за механику из 3d принтера - это верх тупости по моему.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  18. #78
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    JAW
    Для любителей опенсурса есть лиса и SME.
    По юхам- я подметил производителя, который идет к хотелкам товарища выше.
    Я котирую Unix way и хочу, чтобы мод хорошо делал свою основную работу- подавал ток с батарей на кипятильник.

    В DNA привлекает приличная элементная база, о чем тут, почему то, не упоминали.
    Все сделано на приличном уровне не из дерьма и палок.
    Те же кнопки от Omron с ip67 на их платах внушают доверие.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 23.03.2019 в 16:52.

  19. #79
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я котирую Unix way и хочу, чтобы мод хорошо делал свою основную работу- подавал ток с батарей на кипятильник.
    Unix, не Unix, ну скажи, зачем в моде нужна операционная система?
    С менеджером памяти, файловой системой, управлением многозадачностью?
    А вот Forth ядро туды бы запихнуть было бы забавно Как раз заточено под задачи управления.
    Хотя, конечно, Форт, это особый вид извращения.

  20. #80
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    JAW
    Unix way это не про систему, а про философию. И не только программирования.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Господа, поясните за Гонконг.
    от Som_tam в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 08:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021