eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Проблемы с rba базой для TFV8 серии Baby

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6

    Проблемы с rba базой для TFV8 серии Baby

    Приветы, парни. Я нуб, парю месяц, из соображений экономии решил приобрести обслугу на китовый big baby, который шел в ките stick v8. Очень внимательно разберитесь, что есть серия baby и какие есть подсерии. Первое и важное - это размер, серия бэби 22 мм в диаметре, серия биг беби - 24 мм. Естессно не подошло стекло (шедшее в комплекте с рба базой), поставил (как рекомендовали обзорщики в ютубе, стекло от ijust s) - слишком высокое. В итоге нашел стекло под эту базу (самый дешевый вариант нашелся в магазине supercoil), поставил, работает, жижа не льется. Недельку было ничего, менял намотки и в какой-то момент началась проблема, не дает электричество на спирали. На стике совершенно непонятно, что с сопротивлением и самим атомом и потому неясно в чем загвоздка. Помогало немного подраскрутить (пол-оборота) бак, но бесило жутко. Действительно, база более высокая, площадка контакта жирная, похоже, продавливая пин, контачит с основанием и замыкается. Почитав этот форум, поглазев ютуб, в т.ч. зарубежный, приступил к решению проблемы. Замыкание может быть (и случается) как в области контакта пина бака и контакта базы (который очень жирный и увеличивает высоту конструкции сильно), так и в области стоек, которые будучи высокими, могут касаться краев юбки базы и тут же краев резьбы испарительной шахты, отчего в несобранном состоянии все работает, а как только вкрутишь, система молчит и только мигает. Я проделал все возможные манипуляции, по размыканию предполагаемых КЗ, вы же можете начать с самых безболезненных, а именно, натягиванием одного-двух дополнительных орингов на резьбу базы и одного на резьбу для юбки (взять их можно на старых необслуживаемых испарителях). Еще большее увеличение высоты конструкции неизменно приведет к тому, что даже специального стекла для биг бэби под рба хватать не будет и тут необходимо подкладывать сальник (читай, широкий оринг) под стекло бака для герметичности. Говорят, можно заколхозить цилиндр одноразового шприца, вырезать нужной высоты, но мне такой способ не подходит, хочу, чтоб красиво было. Что, нехотя, но, все-таки, пришлось мне сделать, это сточить контакт базы и подточить стойки. Стекло от айджаста тер по наждачке минут 20 и таки добился нужной высоты.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Тему можно закрывать?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6

    Lightbulb Smok TFV8 Baby Mesh, перемотка

    Дело в том, что я ожидаю посылку с новой рба базой. После всех манипуляций проб и ошибок, попыток обжать стойки и зафиксировать их, этот экземпляр, оставшись рабочим, совсем потерял вид, замята юбка, её резьба (разрабатывать замятую резьбу еще то приключение), стойки шатаются. В процессе решения сложившейся проблемы, разобрал сменный испаритель mesh (сеточный, что Смок слямзили у Элиф с испарителей HW, они, кстати, полностью взаимозаменяемые) и он оказался проще лего. С третьей попытки я его перемотал до исходного функционала. Все по правилам обслуг, удалить вату с койла (сеточки) (вату из проточков, ведущих в полость бака вату вынимать не нужно и нельзя), собрать, прожечь, положить вату и установить в кожух испарителя. Ребята, там все просто, обращаем внимание на изоляцию друг от друга контактов, ведущих сетке, туго наматываем узкий, но длинный "хвостик" ваты (из хлопка можно просто полоску вырезать) на сетку, предварительно размещенную на оправу нужного диаметра (мне подошла отверточка с головкой, которая еще и проталкивать вату с сеткой помогает), ватку надо смочить, с сухой не хватает терпения сделать аккуратно. Собирается и прилаживается хирургическими пальцами с третьей попытки по времени не дольше перемотки TSUNAMI и с простыми подручными инструментами. В конечном счете, по моим ощущениям, сетка на необслуге вышла у производителей вкуснее, чем выходит у меня с готовыми клептонами и фьюздами. Очевидно, что использовать базу я буду дальше лишь для экспериментов с намоткой, а не для комфортного парения, ибо вкус для меня решает. Поэтому, если кому нужна TFV8 Baby RBA, что совместима с TFV12 Prince Baby, когда прибудет посылка, я её даже распечатывать не стану и могу передать интересующимся за 500 рублей или в обмен на новый VTC6 или на что-нибудь интересненькое, чего у меня нет

    P.S. Фотки в обратном порядке, поэтому смотреть с конца. Ну и кривой же этот форум, раритетный ))

    - - - Добавлено - - -

    Можно
    Проблемы с rba базой для TFV8 серии Baby Изображения
    • Тип файла: jpg 10.jpg (292.0 Кб, Просмотров: 167)
    • Тип файла: jpg 9.jpg (239.1 Кб, Просмотров: 168)
    • Тип файла: jpg 8.jpg (313.2 Кб, Просмотров: 164)
    • Тип файла: jpg 7.jpg (212.3 Кб, Просмотров: 162)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (234.4 Кб, Просмотров: 164)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (273.9 Кб, Просмотров: 163)
    • Тип файла: jpg 45.jpg (305.6 Кб, Просмотров: 165)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (201.3 Кб, Просмотров: 166)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (219.7 Кб, Просмотров: 169)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (242.6 Кб, Просмотров: 165)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (318.8 Кб, Просмотров: 166)

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Сам спросил, сам ответил. Здесь просят совета и при правильной и корректной постановке вопроса как правило получают его.Этот пост больше подходит для раздела "Техническая часть". Перемести.

  5. #5
    Пользователь Аватар для flokush
    Репутация: 304
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 460
    Записей в дневнике
    10
    Ну что, придется плюсовать. Человек старался.
    Только зачем?




  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Кто-то по тегу будет искать. Такой же как я. Зашедший сюда, прочитавший все ветки полуторагодичной давности по этой базе и не нашедший ответа у таких мастодонтов парения, что сидят годами на есигтолке

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от DoctorLorik Посмотреть сообщение
    Кто-то по тегу будет искать.
    Никто ничего не будет искать! 99% новичковских тем гуглятся на раз-два!
    Пусть админы перенесут в тех.часть там это актуальнее

  8. #8
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DoctorLorik Посмотреть сообщение
    Зашедший сюда, прочитавший все ветки полуторагодичной давности по этой базе и не нашедший ответа у таких мастодонтов парения, что сидят годами на есигтолке
    Не, ну гений! Гений же. Открыть то, что лежит на поверхности, не каждому дано.
    Цитата Сообщение от flokush Посмотреть сообщение
    Ну что, придется плюсовать. Человек старался.
    Воздержусь, пожалуй, всё это рукоделие характеризуется поговоркой - "Дурная голова, рукам покоя не дает". "DoctorLorik Раз уж руки из нормального места растут, возьми обслугу, не заморачивайся так. Там кол-во подобных "открытий чудных" на порядок больше! А необслуга и создана для того, чтобы её в помойку выбрасывать, накрутив новую "башку".
    Последний раз редактировалось L0m0; 13.08.2018 в 10:01.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Открыть то, что лежит на поверхности, не каждому дано.
    Неуловимый Джо — Lurkmore
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #10
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Неуловимый Джо — Lurkmore
    Не, ну не каждый может...  

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    С руками хорошо, с изложением мысли в письменном виде не очень.... Читать очень тяжело.
    По теме - бесполезно, т.к. тот, у кого руки есть, и так догадается как перемотать изделие из трех деталей. Ютуба и этого (и не только) форуме хватает, достаточно лишь навести на мысль. Надо ли - другой вопрос. В любом случае - эта тема потонет в общем г-не, и в течение недели ее невозможно будет найти..
    Последний раз редактировалось yuraBV; 13.08.2018 в 10:46.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Цитата Сообщение от DoctorLorik Посмотреть сообщение
    экономии решил приобрести обслугу
    И это была главная ошика Назад пути нет Теперь вы будете обрастать все новыми и новыми железками

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    В самом первом сообщении и написал, что к этому, якобы, бесполезному рукоделию меня сподвигло то, что обслуга на клэптонах и на фьюзах не дает такой вкус, как сеточный испаритель. Фьюзы уже еле раскочегариваются (на стике). Может, у кого есть опыт, подскажете, какую намотку поставить, чтобы получить схожий с сеткой вкус и стик v8 (~50 ватт) поднимал намотку быстро?

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.09.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Смени девайс.рба для тфв с грамотно подобранными небольшими аленками/стаггами дает весьма неплохо вкуса.а вот твой девайс,это проблема.стики от смока это мрак,имхо.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.11.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Salariel Посмотреть сообщение
    Смени девайс.рба для тфв с грамотно подобранными небольшими аленками/стаггами дает весьма неплохо вкуса.а вот твой девайс,это проблема.стики от смока это мрак,имхо.
    Поднять годичную тему, посоветовав поменять девайс
    Думаю, что он уже что-то да смог

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021