eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Кто как никотин уменьшал?

  1. #21
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    начало колбасить от нехватки никотина.
    Забавная штука человеческий мозг, не так ли?
    Чисто физиологически нехватку никотина организм ощущает часа через два от последнего перекура, еще часов через пять его начинает колбасить.
    Вас же колбасило только от факта осознания что Вы парили пустышку. У вас нет физической зависимости, поздравляю
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #22
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    0.1 ? - серьезный обдув
    Да, как то слишком туго получилось.


    1 мм, конечно.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    А зафига его уменьшать то?
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А стОит ли париться по поводу никотина?
    Цитата Сообщение от BlindVictor Посмотреть сообщение
    Не уменьшал, каюсь. Да и зачем?
    Ну если вспомнить первоначальную идею "бросить курить, А ПОТОМ И БРОСИТЬ ПАРИТЬ". Только вторую часть забыли все
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  4. #24
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    никак не понижаю, на сабтанке парил в режиме соски 6мг, приобрёл дрипь, махмуд - парил трёху, надоело капать, продал всё нафег, купил миникин и релоад рта, парил 3ку в режиме соски, надоело. залил 6мг и теперь пары аккумов хватает на активный день запросто, а на 3мг по 3 пары менять успевал(

    PS бросать парить пока не планирую)

  5. #25
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Только вторую часть забыли все
    Ну почему? Пара моих знакомых девушек парят нулёвку

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Пара моих знакомых девушек парят нулёвку
    эти и не знали небось - сразу со "второй части" начали

  7. #27
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Ага

  8. #28
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    В течении 2 лет с 12 мг постепенно уменьшая (каждые 3-4 месяца) перешел на 2 мг (сигаретные баки 1,2-1.6 мм диаметр сопла). Для себя понял - главное ТХ. Если бак настроен на малый ТХ или жижа "не та" - то не накуриваюсь.
    ТХ делаю примерно так - малые спирали, в основном микрокойлы (желательно чтобы был полный обдув - т.е. немного больше диаметра сопла обдува), и задрать спираль повыше над соплом.
    Жижи - в основном "табачки" (последнее время только абсолюты или концетраты табака). Кое-кто советует жижи с перцем (но я не пробовал )

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я специально не уменьшал. Как-то самопроизвольно получалось, привычная жидкость начинала казаться крепкой.
    Аналогично. За два года спрыгнул на нули. Вкус есть, а кайфа от перепара ноль. Сейчас днём нули, а дома вечером 1,5 - 2. Говорят никотин вкус усиливает. Может и так. А может мозг ностальгирует. ИМХО.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    за 1,5 года съехал с 12 на 4 - 4,5 мг. после этого почему-то уже не снижается
    меньше четырех - как безалкогольное пиво ((

  11. #31
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Говорят никотин вкус усиливает. Может и так. А может мозг ностальгирует. ИМХО.
    Так не зря говорят.С 12 мг спрыгнул на 1,5-и не важно бак или дрипка.Пробовал нулёвку парить,не то пальто...с никотинчиком вкуснее,хотя уже и накурка и тх не интересуют как таковые.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    тх не интересую
    вот, кстати, да!
    у меня первое, на что со временем перестал обращать внимание - это ТХ.
    а накурка пока весьма желательна, хотя и не приоритетна.
    а вкус первичен, да

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Говорят никотин вкус усиливает
    дык, разный никотин бывает. иной и без всяких аромок как амброзия идет, а другой - бывает, что лучше врагу пожелать

  13. #33
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так не зря говорят.С 12 мг спрыгнул на 1,5-и не важно бак или дрипка.Пробовал нулёвку парить,не то пальто...с никотинчиком вкуснее,хотя уже и накурка и тх не интересуют как таковые.
    Я на 2,5-2,7 парю давным давно,дружбан. Зависимости от никотина нет,есть зависимость от ритуала. Купил первую сигу,жижу покупные 12,16 мг,рыгал с этого всего. Но уже во второй месяц на самозамес,сперва на 6,потом сразу почти на 3. И треха сейчас,ну это основу делаю,с некоторыми миксами 15-20% аром,в среднем 2,5 никитокса примерно. Курил почти 30 лет(72-й год) в последние 10 лет по 2-3 пачки в день. Был момент после перехода на пар через неделю примерно-пошел натуральный отходняк,никакое похмелье не сравнится. Дней 7-10 почти неприрывающаяся рвота,ломало всего. Не хотелось ни курить ни парить,настолько было все плохо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    вот, кстати, да!
    у меня первое, на что со временем перестал обращать внимание - это ТХ.
    а накурка пока весьма желательна, хотя и не приоритетна.
    а вкус первичен, да
    ТХ на сигаретниках(и не только) необходим,для тех кому исиги замена. Только тх бывает разный,бывает кашледер,как на эрле,арманго(самые неприятные ТХ что я пробовал),а бывает ТХ,который щекочет горло,вызывает ощущение полноты,насыщенности затяжки. Вот десятки сигаретников перепробовал,один хрен возвращаюсь к байкам,и вкус есть(я бы назвал его кремовым)и тарахтит есть,но тарахтит хороший,не вызывающий кашель. Я правда давно парю сигаретники на клэптонах на 30+ватт,многие начитавшись обзоров и тем конечно скажут,что не по феншую. Но многие,кто что то еще ищет(вкус+ТХ)со мной согласятся. Я тоже начинал с 0,25-го кантала,бррр... Что затянулся,что нет-непонятно,особенно на улице почему то.

  14. #34
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Ваши отзывы о переходе с курения на парение ,очень важно
    продублирую, а то что-то на сообщение не переходит
    "Так, друзья, делюсь тем как я перешел с 6 мг на мл в жиже на 3 мг на сигаретнике.
    Начну с того, что от курения к парению мне помогла перейти дрипка, а не сигаретный девайс. Затем я захотел перейти именно на сигаретник, так как он дает меньше пара, который тоже не является полезным. Однако при парении "сигаретника", в отличии от дрипки требуется крепость уже не 1 мг на мл, как на дрипке, а 5-6 мг, иначе ощущения "накурки" не было, по крайней мере у меня. Но если посчитать, то получится, что на сигаретнике суточная доза никотина гораздо выше. Если на дрипке я выпаривал порядка 25 мл жижи с крепостью 1 мг на мл, то на сигаретнике 10 мл с крепостью 5 мл, что ровно в два раза больше по содержанию никотина. Конечно, тут стоит учитывать, что при парении "в затяг", как при курении сигареты, усвояемость никотина ниже (смотрите ролики Цацулина на Ютубе, там были исследования по этому вопросу), но все же, хочется уменьшить суточную дозу никотина.
    Что я сделал?! - залил в сигаретник 3 мг на мл и парил нулевку на дрипке. То есть просыпаюсь - парю нулевку, позавтракал - тоже нулевку. Где-то через час после пробуждения организм понимает, что его нае*ли и требует никотина. Тогда я начинаю парить сигаретник с крепостью 3 мг на мл и мозг успокаивается. Далее 3 мг на сигаретнике почти всегда хватает, но иногда (до 5-и раз в сутки лично у меня) возникает желание попарить дрипку с крепостью 1 мг на мл. В любом случае - это поможет снизить количество потребляемого пара и привести дозу никотина к минимуму. Далее буду пробовать мешать для сигаретника уже 2 мг на мл, посмотрим, может и хватитНадеюсь кому-то поможет Ставь плюс за сообщение, если помогло."
    Последний раз редактировалось AntonioSound; 01.07.2018 в 06:52.

  15. #35
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    А для чего дубль? Думаешь мы с первого раза не поняли, то ты хотел до нас донести?

  16. #36
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Фиг знает как уменьшать. Поначалу 12 было. Потом шестерка. Полтора года 1-3 и убирать не хочу, невкусно.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  17. #37
    Гуру Аватар для alen87
    Репутация: 39110
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: Домодедово
    Сообщений: 4,077
    Цитата Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
    Кто как никотин уменьшал?
    А не много ли я пью воды,
    когда хочу пить.
    .............................
    Жми и переходи в темы.  

  18. #38
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Что я сделал?! - залил в сигаретник 3 мг на мл и парил нулевку на дрипке. То есть просыпаюсь - парю нулевку, позавтракал - тоже нулевку. Где-то через час после пробуждения организм понимает, что его нае*ли и требует никотина. Тогда я начинаю парить сигаретник с крепостью 3 мг на мл и мозг успокаивается. Далее 3 мг на сигаретнике почти всегда хватает, но иногда (до 5-и раз в сутки лично у меня) возникает желание попарить дрипку с крепостью 1 мг на мл. В любом случае - это поможет снизить количество потребляемого пара и привести дозу никотина к минимуму. Далее буду пробовать мешать для сигаретника уже 2 мг на мл, посмотрим, может и хватитНадеюсь кому-то поможет Ставь плюс за сообщение, если помогло."
    Зачем-же себя мучать-то так ?
    как-то так  

  19. #39
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    По поводу страданий бросания скажу, что все сильно преувеличено. Очень сильно. Я бросал и полгода не курил и не парил. Потом снова начал. Сейчас каких то жутких страданий не испытываю. Бывает день не парю, бывает два.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Сейчас каких то жутких страданий не испытываю
    Есть такая тенденция (озвучена многими камрадами по личному опыту): кто бросил парить и вернулся на аналог - курит больше, чем курил до перехода на пар. Не хотелось бы пробовать на себе....
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто как парит?
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:26
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 13:23
  3. Кто как декорировал лаву?
    от Cryak в разделе Техническая часть
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 00:40
  4. ТХ - кто как достигает, кроме увеличения никотина?
    от Get в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 18:16
  5. Кто как курит варивольт?
    от IVK в разделе Техническая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021