Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 130 руб./100мл, LG HE4 = 220 руб., Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины в СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1500р. Bad Drip, Fantasi, Nasty Juice, Ceremony, Angry Vape, Vampire Vape, Zombie Party, Maxwells, American Diner
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 250р, BANG 120мл - от 180р, Frankly Monkey BE 120мл - от 165р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Судя по информации прошивке ArticFox, моя электронная сигарета VTwo Mini греется до 50-52С (градусов), это нормально?

Новичок

Судя по информации прошивке ArticFox, моя электронная сигарета VTwo Mini греется до 50-52С (градусов), это нормально?

Доброе время суток всем

История такая (прошу прощения за много лишний слов, но пытался уменьшить сообщения как мог, но вроде всё нужно):

Недавно взял себе Entheon RDA и Pico Squeeze, парил, не думал о температуре мода. Squeeze был тёплый, это норма для всех электронных сигарет. Но Squeeze разбился. Накрутил Entheon RDA на VTwo Mini с прошивкой ArticFox и заметил, что при не очень длительном парении (3-4 минуты) мод тёплый (терпимо), а дрипка с железным куполом горячая. Менял купол на пластиковый, думал, что хоть как-то снижу температуру, но всё равно тепло дрипки передаётся на мод, хотя купол уже не горячий. Такое было и на Squeeze, то-же дрипка грелась и передавала тепло на мод, но температуру я не видел и как бы не задумывался даже об этом.

Я понимаю, что дрипки и баки греются, и холодной дрипки не бывает, но меня смущает то, что после небольшого перекура дрипка греется, тем самым греется сам мод минимум до 48C, стоит попарить ещё пол минуты-минуту, и температура может дойти до 55С.

В инструкции написана, что рабочая температура до 60С. Теперь боюсь, что мод работает на износ. Т.к 55 градусов с лёгкостью получается.

Теперь по намоткам:

1) Использую китайскую полностью Ni80 тройной fused clapton. $4.51 Coil Father Ni80 Fused Clapton Heating Wire - 26*3/38 AWG / 0.4mm*3/0.1mm dia. / 5m at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Если я не ошибаюсь, то Ni80 должен разогреваться быстрее кантала, и остывать должен так-же быстрее. Но, на деле намотка хоть 4.5 винтов, хоть 5.5 витков греет дрипку Entheon RDA до 50-52C за 2-3 минуты. И это самая "горячая" из всех . 4.5 витков получается около 0.18 ОМ.

2) То-же китайский fused clapton но уже полностью из кантала и две жилы. Ссылку не могу оставить, но на фастеке таких намоток полно. Она в принципе менее "горячая" (если так можно сказать), чем тройной фьюзд (это и понятно), но всё равно 50 градусов за 2-3 минуты парения то-же реален. Сопротивление не помню, но что-то около ~ 0.32-0.35 ом вроде на 5.5 витков.

3) И самая не горячая намотка Green mamba примерно вот такая. VAPOR GAMES - ВКУСНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫE НАМОТКИ!'s products – 29 products | VK (Не реклама). За 4-5 минут парения даже до 48С не доходит. Покупать эту мамбу никаких денег не хватит, а крутить самому я не смогу. Сопротивление 0.40ом на 5.5 витков.

Парю я обычно на 30-33W, не могу сказать, что в режиме "соски", но интенсивно в течении 2-3 минут, но стараюсь давать остывать дрипке хотя бы 5-10 секунд после 3-4 затяжек.

Помогите пожалуйста, что не так с намотками у меня, и 52-55C не многовато ли для электронной сигареты? Если рабочая температура в инструкции до 60С. Сам мод конечно жалко, если с ни что-то случится, но ещё напрягает и аккумулятор, лишь бы он бы не перегревался. Использую всегда Samsung 30q.

Спасибо заранее всем за помощь!
    Последний раз редактировалось Slazer; 14.05.2018 в 21:12.

Новичок
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Брак. В помойку.
    Исключено! Забыл сказать, у друга есть VTC dual, на него то-же поставил прошивку ArticFox, чтобы проверить температуру и то-же самое. RX 2/3 у другого друга то-же с прошивкой этой показывает такую-же температуру. Так, что брак исключён.

Это самое первое, что я проверил.

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Это самое первое, что я проверил.
    Все бы так. А то вся помойка джоливсмяками забита, хрен куда пивную бутылку пристроишь..

Пользователь
    Забей это норма ! Да и не градусы это а Попугаи .

Гуру Аватар для Dino Zavr
    Записей в дневнике
    13
    Скорее всего мод из строя не выйдет, но могу посоветовать вырезать из фторопласта / тонкого пластика щайбу - как прокладку между модом и дрипкой. конечно, это не сильно поможет, так как коннектор всё равно соединён, но хотя бы немного уменьшит площадь контакта. Второе решение - купить радиатор, что тоже вряд ли решит проблему полностью, но и расход на эксперимент - не то, чтобы огромный. Ну и радиатор плюс нетеплопроводные прокладки - тоже метод.
    шайбы $0.81 *SALE* Replacement POM Heat Insulation Gasket for Atomizers at FastTech - Worldwide Free Shipping
    радиатор $3.42 Kepler 510 Finned Heat Sink for Atomizers - stainless steel / 23mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

Вэйпер Аватар для Лисян
    Slazer
    Спиральку по легче и из нержи, она быстро нагревается и быстро остывает. А то вы кантал пока нагрели, пока он остыл - купо/дрипка тепло забрали.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    купить радиатор,
    Верно

Гуру
    Записей в дневнике
    1
    Slazer, про затяжку свою ничего не рассказал
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

Новичок
    радиатор $3.42 Kepler 510 Finned Heat Sink for Atomizers - stainless steel / 23mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Спасибо. Думал об радиаторе, но боюсь, что не особо погоды изменит. Тем более у знакомого на мех-моде был такой радиатор давно и толком он не помог ему, только сопротивление менял. Шайбу вырезал из пластиковой старой карточки и то-же не особо то и помогло, можно сказать совершенно не помогло

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Slazer, про затяжку свою ничего не рассказал
    Около 4.5 секунд на 30-33W
    Последний раз редактировалось Slazer; 14.05.2018 в 22:03.

Пользователь
    Дубль 2 это НОРМА ! У меня не дрипка а зевс Лиса показывает 55-57 но и что ?(Рыкса 2/3)

Новичок
    Цитата Сообщение от Alfa156 Посмотреть сообщение
    Дубль 2 это НОРМА ! У меня не дрипка а зевс Лиса показывает 55-57 но и что ?(Рыкса 2/3)
    Обрадовали Спасибо.

Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Спиральку по легче и из нержи, она быстро нагревается и быстро остывает. А то вы кантал пока нагрели, пока он остыл - купо/дрипка тепло забрали.
    Попробую, но нержу не особо люблю.
    Последний раз редактировалось Slazer; 14.05.2018 в 22:08.

Гуру Аватар для igorsann
    Записей в дневнике
    41
    Melmothоффтопик: помоги землячке в теме ниже
    не курю  

http://reprova.com/calc/

Гуру Аватар для yuraBV
    мод тёплый (терпимо), а дрипка с железным куполом горячая
    таки это тоже нормально (относительно) - если хочется не горячий - стоит или накрутить поменьше проволоки, или тянуть сильнее. Ничего иного пока не придумали.

- - - Добавлено - - -

могу посоветовать вырезать из фторопласта
    Не соглашусь, ибо костыль, проблемы не решающий.

Гуру
    Записей в дневнике
    1
    Около 4.5 секунд на 30-33W
    Имелось в виду, на сколько энергично делается затяжка?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

Гуру Аватар для Shennon
    Исключено! Забыл сказать, у друга есть VTC dual, на него то-же поставил прошивку ArticFox, чтобы проверить температуру и то-же самое.
    Многие знания — многие печали
    Снести все эти кастомы и не забивать себе голову лишней инфой,туда разные рационализаторы понаписали не пойми что,типо эскрайб для фанатов висмекджойтекэлифа-всё это лишнее.
    Попробую, но нержу не особо люблю.
    Нихром решит все проблемы.