eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Судя по информации прошивке ArticFox, моя электронная сигарета VTwo Mini греется до 50-52С (градусов), это нормально?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2017
    Пол:
    Адрес: Podols
    Сообщений: 40

    Судя по информации прошивке ArticFox, моя электронная сигарета VTwo Mini греется до 50-52С (градусов), это нормально?

    Доброе время суток всем

    История такая (прошу прощения за много лишний слов, но пытался уменьшить сообщения как мог, но вроде всё нужно):

    Недавно взял себе Entheon RDA и Pico Squeeze, парил, не думал о температуре мода. Squeeze был тёплый, это норма для всех электронных сигарет. Но Squeeze разбился. Накрутил Entheon RDA на VTwo Mini с прошивкой ArticFox и заметил, что при не очень длительном парении (3-4 минуты) мод тёплый (терпимо), а дрипка с железным куполом горячая. Менял купол на пластиковый, думал, что хоть как-то снижу температуру, но всё равно тепло дрипки передаётся на мод, хотя купол уже не горячий. Такое было и на Squeeze, то-же дрипка грелась и передавала тепло на мод, но температуру я не видел и как бы не задумывался даже об этом.

    Я понимаю, что дрипки и баки греются, и холодной дрипки не бывает, но меня смущает то, что после небольшого перекура дрипка греется, тем самым греется сам мод минимум до 48C, стоит попарить ещё пол минуты-минуту, и температура может дойти до 55С.

    В инструкции написана, что рабочая температура до 60С. Теперь боюсь, что мод работает на износ. Т.к 55 градусов с лёгкостью получается.



    Теперь по намоткам:

    1) Использую китайскую полностью Ni80 тройной fused clapton. $4.51 Coil Father Ni80 Fused Clapton Heating Wire - 26*3/38 AWG / 0.4mm*3/0.1mm dia. / 5m at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Если я не ошибаюсь, то Ni80 должен разогреваться быстрее кантала, и остывать должен так-же быстрее. Но, на деле намотка хоть 4.5 винтов, хоть 5.5 витков греет дрипку Entheon RDA до 50-52C за 2-3 минуты. И это самая "горячая" из всех . 4.5 витков получается около 0.18 ОМ.

    2) То-же китайский fused clapton но уже полностью из кантала и две жилы. Ссылку не могу оставить, но на фастеке таких намоток полно. Она в принципе менее "горячая" (если так можно сказать), чем тройной фьюзд (это и понятно), но всё равно 50 градусов за 2-3 минуты парения то-же реален. Сопротивление не помню, но что-то около ~ 0.32-0.35 ом вроде на 5.5 витков.

    3) И самая не горячая намотка Green mamba примерно вот такая. VAPOR GAMES - ВКУСНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫE НАМОТКИ!'s products – 29 products | VK (Не реклама). За 4-5 минут парения даже до 48С не доходит. Покупать эту мамбу никаких денег не хватит, а крутить самому я не смогу. Сопротивление 0.40ом на 5.5 витков.

    Парю я обычно на 30-33W, не могу сказать, что в режиме "соски", но интенсивно в течении 2-3 минут, но стараюсь давать остывать дрипке хотя бы 5-10 секунд после 3-4 затяжек.




    Помогите пожалуйста, что не так с намотками у меня, и 52-55C не многовато ли для электронной сигареты? Если рабочая температура в инструкции до 60С. Сам мод конечно жалко, если с ни что-то случится, но ещё напрягает и аккумулятор, лишь бы он бы не перегревался. Использую всегда Samsung 30q.

    Спасибо заранее всем за помощь!
    Последний раз редактировалось Slazer; 14.05.2018 в 22:12.

  2. #2

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2017
    Пол:
    Адрес: Podols
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Брак. В помойку.
    Исключено! Забыл сказать, у друга есть VTC dual, на него то-же поставил прошивку ArticFox, чтобы проверить температуру и то-же самое. RX 2/3 у другого друга то-же с прошивкой этой показывает такую-же температуру. Так, что брак исключён.

    Это самое первое, что я проверил.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Это самое первое, что я проверил.
    Все бы так. А то вся помойка джоливсмяками забита, хрен куда пивную бутылку пристроишь..

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 359
    Забей это норма ! Да и не градусы это а Попугаи .

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Скорее всего мод из строя не выйдет, но могу посоветовать вырезать из фторопласта / тонкого пластика щайбу - как прокладку между модом и дрипкой. конечно, это не сильно поможет, так как коннектор всё равно соединён, но хотя бы немного уменьшит площадь контакта. Второе решение - купить радиатор, что тоже вряд ли решит проблему полностью, но и расход на эксперимент - не то, чтобы огромный. Ну и радиатор плюс нетеплопроводные прокладки - тоже метод.
    шайбы $0.81 *SALE* Replacement POM Heat Insulation Gasket for Atomizers at FastTech - Worldwide Free Shipping
    радиатор $3.42 Kepler 510 Finned Heat Sink for Atomizers - stainless steel / 23mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Slazer
    Спиральку по легче и из нержи, она быстро нагревается и быстро остывает. А то вы кантал пока нагрели, пока он остыл - купо/дрипка тепло забрали.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    купить радиатор,
    Верно

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Slazer, про затяжку свою ничего не рассказал
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2017
    Пол:
    Адрес: Podols
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    радиатор $3.42 Kepler 510 Finned Heat Sink for Atomizers - stainless steel / 23mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Спасибо. Думал об радиаторе, но боюсь, что не особо погоды изменит. Тем более у знакомого на мех-моде был такой радиатор давно и толком он не помог ему, только сопротивление менял. Шайбу вырезал из пластиковой старой карточки и то-же не особо то и помогло, можно сказать совершенно не помогло

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Slazer, про затяжку свою ничего не рассказал
    Около 4.5 секунд на 30-33W
    Последний раз редактировалось Slazer; 14.05.2018 в 23:03.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 359
    Дубль 2 это НОРМА ! У меня не дрипка а зевс Лиса показывает 55-57 но и что ?(Рыкса 2/3)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2017
    Пол:
    Адрес: Podols
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Alfa156 Посмотреть сообщение
    Дубль 2 это НОРМА ! У меня не дрипка а зевс Лиса показывает 55-57 но и что ?(Рыкса 2/3)
    Обрадовали Спасибо.


    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Спиральку по легче и из нержи, она быстро нагревается и быстро остывает. А то вы кантал пока нагрели, пока он остыл - купо/дрипка тепло забрали.
    Попробую, но нержу не особо люблю.
    Последний раз редактировалось Slazer; 14.05.2018 в 23:08.

  12. #12
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Melmothоффтопик: помоги землячке в теме ниже
    не курю  


  13. #13
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    мод тёплый (терпимо), а дрипка с железным куполом горячая
    таки это тоже нормально (относительно) - если хочется не горячий - стоит или накрутить поменьше проволоки, или тянуть сильнее. Ничего иного пока не придумали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    могу посоветовать вырезать из фторопласта
    Не соглашусь, ибо костыль, проблемы не решающий.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Около 4.5 секунд на 30-33W
    Имелось в виду, на сколько энергично делается затяжка?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Исключено! Забыл сказать, у друга есть VTC dual, на него то-же поставил прошивку ArticFox, чтобы проверить температуру и то-же самое.
    Многие знания — многие печали
    Снести все эти кастомы и не забивать себе голову лишней инфой,туда разные рационализаторы понаписали не пойми что,типо эскрайб для фанатов висмекджойтекэлифа-всё это лишнее.
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Попробую, но нержу не особо люблю.
    Нихром решит все проблемы.

Похожие темы

  1. Моя первая электронная сигарета
    от Pavian в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 01:49
  2. Моя электронная сигарета
    от meteorSWAT в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 23:18
  3. Econice preston моя первая электронная сигарета
    от shura в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 18:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021