eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Ego : Не могу накуриться (проблема решена, всем спасибо)

  1. #1
    Новичок Аватар для mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12

    Unhappy Ego : Не могу накуриться (проблема решена, всем спасибо)

    Использую Ego с мегаатомом, жидкость ФА (Никотин - 12 mg, Вкусы: Вишня, Манго, Cuban Supreme), использую метод дрипа.
    Никак не могу накуриться. Дымлю постоянно.
    Вроде бы и пар есть, и вкус присутствует.
    Но ощущение накуренности не наступает. В аналоговом варианте употреблял Парламент Экстра Лайт, одну пачку в день.
    Сначала пробовал Fresh, потом была Joye Stick. Ощущения те же самые.
    Думал, что мощь MegaEgo меня спасет

    Знатоки, подскажите, что не так.
    Стоит ли попробовать жижу с большим содержанием никотина?
    Или затягиваюсь неправильно? Пытался закапать жидкости побольше, но при первых сильных затяжках происходит попадание жижи в ротовую полость.
    А троухит ощущается именно при первых двух-трех затяжках после закапывания жидкости в атом. Потом эффект значительно слабее.

    Заранее благодарен за советы.
    FRESH Classica 155-> Joye Stick (no-smokers.ru)->Mega eGo (Health Cabin)-> Indulgence V2 (eastmall)

  2. #2
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от mode
    Знатоки, подскажите, что не так.
    Стоит ли попробовать жижу с большим содержанием никотина?
    не стоит, как показала практика, я слез с 18 на 6, за очень короткий срок, ИМХО крепкая жижа нужна только в начале, чтоб поштормило, а потом этого уже не хочется...
    Цитата Сообщение от mode
    Или затягиваюсь неправильно? Пытался закапать жидкости побольше, но при первых сильных затяжках происходит попадание жижи в ротовую полость.
    Приставка Мега, не означает мощность как таковую, это говорит о увеличенных объемах, чтоб реже перенаправлять... поэтому не нужно капать много...
    Цитата Сообщение от mode
    А троухит ощущается именно при первых двух-трех затяжках после закапывания жидкости в атом. Потом эффект значительно слабее.
    При дрипе оно так и есть, но тоже смотря какой атом (сколько капель в него влезает), я на 510 капаю 3 капли, это 3-4 продуктивных затяжки + 1-2 пустых...

    Какую жидкость то используете? производитель и тд?

    joye 510 MEGA

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Не могу накуриться

    эффект накуренности возникает при повышении уровня никотина в крови.
    попробуйте покурить 18млг.
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  4. #4
    Новичок Аватар для mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12

    Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от denidip
    Какую жидкость то используете? производитель и тд?
    Как и написал выше, жидкость от ФА
    FRESH Classica 155-> Joye Stick (no-smokers.ru)->Mega eGo (Health Cabin)-> Indulgence V2 (eastmall)

  5. #5
    Новичок Аватар для mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12

    Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от denidip
    ИМХО крепкая жижа нужна только в начале, чтоб поштормило, а потом этого уже не хочется...
    да в том то и дело, что за месяц курения ни разу не штормило
    Цитата Сообщение от sluchatel
    эффект накуренности возникает при повышении уровня никотина в крови.
    попробуйте покурить 18млг.
    Это объяснение мне кажется наиболее логичным.
    Придется попробовать, очевидно.
    FRESH Classica 155-> Joye Stick (no-smokers.ru)->Mega eGo (Health Cabin)-> Indulgence V2 (eastmall)

  6. #6
    Пользователь Аватар для Самавит
    Репутация: 37
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 581

    Ego : Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от mode
    Придется попробовать
    только аккуратно не переусердствуйте ! передоз бяка плохая, сам думал что буду курить 18мл и мне нормально, через месяц резко соскочил на 6мл, парю много


    GGTS № день и год рождения , GGTB Al

  7. #7
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Ego : Не могу накуриться

    В некоторых случаях зависимость при курении не только от никотина, но и от пресловутого МАО.
    У небольшого количества людей, но присутствует. Так что дело может быть вовсе не в количестве никотина.
    С никотином поаккуратнее. Может уже поплохеть, а ощущение накуренности таки не появится.
    Кто-то рекомендовал нюхательный табак или жевательный в таких случаях. В ЖЖ где-то читал.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #8
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152

    Ego : Не могу накуриться

    Попробуйте ЛР атом. Я с первого дня покупки стал курить 901ЛР и вот недавно решил попробовать 510 который в коробке шел(у меня мега ЕГО). Что тут сказать...небо и земля. На 901 те жидкости, которые мне кажутся крепкими, на 510 практически не ощущаются. Парить 510 можно без устали пар на нем что ли мягче и не навязчивей. Зато на 510 не так быстро жидкость уходит как на 901ЛР. В любо случае, советую при возможности затариться ЛР-ами

  9. #9
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500

    Ego : Не могу накуриться

    К сожалению, есть те, кто ощущение накуренности воспринимают по легкому отравлению угарным газом от сигарет.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  10. #10
    Новичок Аватар для mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12

    Ego : Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от Magdych
    и вот недавно решил попробовать 510 который в коробке шел
    Вы говорите о стандартных атомах, которые идут в комплекте МегаЕго?
    Признаться, немного путаюсь в определениях атомайзеров.
    Я заказывал помимо стандартного набора МегаЕго еще и два мегаатома. Эти два были длиннее, чем стандартные, которые шли в коробке.
    Они не низкопроводимые? Рекомендуете дозаказать еще и LR?

    Очень хочется ощутимого "удара по глотке" в течении всего времени курения.
    Дело даже не в том, сколько расходуется жижи. Просто хочется качественных ощущений
    FRESH Classica 155-> Joye Stick (no-smokers.ru)->Mega eGo (Health Cabin)-> Indulgence V2 (eastmall)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Ego : Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от mode
    Рекомендуете дозаказать еще и LR?
    Однозначно. Я теперь другие уже курить не могу, слабоватыми кажутся.

    А пока нет ЛР-ов, я бы вам советовал, каким бы кощунством это не казалось, выкуривать в день один-два аналога. Раз уж вам так сильно не хватает ощущения накуренности, это будет более хорошим решением, чем повышение никотина, за которым неминуемо последует передоз.

    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125

    Ego : Не могу накуриться

    покури пару дней 24-36 жидкость сам всё поймешь

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Ego : Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от Magdych
    Я бы еще взял Энтого вместе с вот этим ну уж больно он мне вкусным показался
    А мне вот почему-то 901 (обычный) вообще не понравился. Тянется плохо, ТХ никакой, вкус не особенно лучше чем на 510.
    Посему и 901LR не решаюсь заказывать, боюсь разочароваться. Хотя, конечно, вполне возможно, что низкое сопротивление все недостатки сгладит.

    спойлер  

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769

    Ego : Не могу накуриться

    Lebar я сегодня получил 901 лр дыма не меньше чем у 510...и тх тоже....изучаю вкус ....не хуже 510 точно...лучше ли пока затрудняюсь ответить..и главное ..замучался ухаживать за 510....посмотрим как будет с 901 лр

  15. #15
    Новичок Аватар для mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12

    Ego : Не могу накуриться

    По вышеприведенным советам более опытных товарищей (за что им всем большое человеческое) заказал сегодня в Кабине LR атомайзеры (ну и сумочку для Егошки, пусть будет).
    Кроме того, сделал заказ жидкостей ФА с содержанием никотина 18mg (до этого заказывал 12mg).
    Курить - так курить по-взрослому
    Посмотрим, какой будет эффект.
    FRESH Classica 155-> Joye Stick (no-smokers.ru)->Mega eGo (Health Cabin)-> Indulgence V2 (eastmall)

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    Ego : Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от mode
    Курить - так курить по-взрослому
    Посмотрим, какой будет эффект.
    Главное передоз не поймать...

    Я в начале с 12-8мг тоже не мог накурится.... после череды передозов и какого то времени, перетерпеть но снизить никотин, спокойно курю и накуриваюсь с 2-3мг, а если увлекаюсь и укуриваюсь
    ...

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4

    Ego : Не могу накуриться

    действительно, нужно перетерпеть. из-за почты россии курю жижу, разбавленную в 4 раза (где-то 4-5 мг получается). после разбавления утром никакого эффекта. к вечеру или следующему дню привыкал, нормально шёл пар, чувствовался вкус. кстати, в никих концентрациях вирджиния очень даже ничего (или это я уже привык))).
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  18. #18

    Ego : Не могу накуриться

    Цитата Сообщение от mash
    К сожалению, есть те, кто ощущение накуренности воспринимают по легкому отравлению угарным газом от сигарет.
    Это факт. я сам такой. Как оказалось.
    Потихонечку и плавно ухожу от этого.
    Мой совет. Не бросайте сразу аналог, переходите на е-курение плавно. И купите пачку плохих и дешевых сигарет.
    Ощущение гадости от курения плохого аналога постепенно отбивает желание пополнить свой организм дымом.
    У меня организм переодически требует аналога, но сознание говорит, может не надо? Гадость же, противно.
    Вот когда организм все же убеждает, что нужен аналог, тогда курю. Но получается полсигареты и меньше, дальше- противно.
    И такие перерывы в курении аналога у меня увеличиваютя постепенно, но неуклонно.
    По началу, хоть аналога стал курить меньше, но казалось, что не смогу с него соскачить. Сейчас - полдня без аналога - легко и просто.
    И это все без наилия над собой.
    Чем очень доволен.

  19. #19
    Новичок Аватар для mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12

    Ego : Не могу накуриться

    Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение своим вопросом.
    Моя зависимость скорее психологического характера, ибо никакого физиологического дискомфорта при отказе от аналога я не ощущал.
    Совершенно безусловно, что по вкусовым ощущениям курение аналога не может сравниться с курением е-сиги.
    Мерзкое послевкусие, пропитанные запахом дыма тело, одежда, квартира и салон автомобиля - все это отличает процесс обычного курения, и от всего этого е-сига позволяет избавиться. Это не говоря о вдыхании продуктов горения селитры, смол и прочих радостей.
    Моя цель при переходе на "цифру" состояла именно в попытке получить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ощущения от курения, исключив при этом ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
    Другими словами, я не хотел бросать курить

    Не секрет, что сам процесс курения, как правило, не менее заразителен, чем факт потребления того или иного вещества, получаемого при курении. В психологии это называется "оральной фиксацией"
    (или еще можно вспомнить пословицу что "курение - иллюзия того, что ты что-то делаешь, когда не делаешь ничего").
    За 15 лет активного курения я привык к определенным действиям: держать что-то в руках, вдыхать дым, чувствовать дым в горле, выдыхать дым, чувствовать привкус.
    Процесс "цифрового" курения мне виделся как раз возможностью получать все это, минимизируя при этом вред от курения обычных сигарет.
    Однако, я столкнулся с ситуацией, при которой мне не совсем удавалось то, что было задумано.

    Главная проблема, побудившая меня открыть эту ветку форума, заключалась в том, что прекратить электронное курение приходится усилием воли, а не чувством насыщения, как это происходит при обычном курении.
    То есть, я не мог "накурится" в психологическом смысле. И мне приходится "курить" е-сигу постоянно.
    Возможно, причина кроется в завышенных ожиданиях от электронного курения.
    Возможно, что я не смогу получить того, что хочу, и придется искать разумный компромисс.
    Именно этого я и хочу добиться, подбирая устройство, атомайзер и жидкость с определенной концентрацией никотина.
    FRESH Classica 155-> Joye Stick (no-smokers.ru)->Mega eGo (Health Cabin)-> Indulgence V2 (eastmall)

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Ego : Не могу накуриться

    попробуйте курить что-то типа KR808D-1 - она достаточно миниатюрна и "не проливайка", чтобы постоянно крутить ее между пальцами, создавая эффект занятости. Поскольку рука невольно будет сувать ее в рот, используйте крепкую (16-18 мг) жижу, чтобы после 2-3 затяжек "шибало" и отдергивало руку до следующего раза. Главное избежать, как бывает у некоторых, привычки постоянно держать е-сигу у губ (потирать) - возникнет раздражение/можно травануться никотином

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с eGo и с е-курением в целом
    от ilya5 в разделе Новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 18:59
  2. Разговоры обо всем! *переименовано* :)
    от Irina в разделе Курилка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 00:51
  3. Evisceration MOD. Проблема химии решена!
    от Satyr в разделе Картомайзеры
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 20:24
  4. Благодарности всем форумчанам
    от YuRec в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 06:52
  5. Всем добрый день.
    от wrangler в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021