eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 927 из 1043 ПерваяПервая ... 4278278779179239249259269279289299309319379771027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,521 по 18,540 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #18521
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nasty_onslaught Посмотреть сообщение
    кантал 0,3 - 5,5 витков на оправу 2
    Слишком суровая намотка для vapcell h10 1000mah, кмк, эта батарейка хоть и не плохая, но точно не волшебная.

  2. #18522
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nasty_onslaught Посмотреть сообщение
    Всем привет, проба пера в формате 16-20 мм. Первый раз в первый класс. Клоно фев и спрайт он же, кхм, пердита. Связка получилась не плохой, на мой вкус, но не слишком гармоничной - длинноват жезл. В руке лежит удобно, вот прям нравится это ощущение, тонкий и удобный. Аккумы vapcell h10 1000mah.
    Мех пока вызывает неоднозначные впечатления, с такой проблемой встречаюсь впервые, ибо кнопка работает только в одном особенном положение, миллиметр влево или вправо повернется - прощай контакт. Решил вопрос кустарно в отверстие куда вкручивается кнопка засунул пружинку от ручки, соответственно получилось что кнопка не гуляет, но лишился блокировки. Колхоз конечно, но пока не могу придумать, как это исправить.
    Намотал кантал 0,3 - 5,5 витков на оправу 2 - приятно и вкусно. Кривая фотка прилагается.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Недавно уважаемый Тимур, в соседней ветке предлагал решение для таких кнопок. Тебе нужно спаять стакан кнопки и толкатель мягким проводом, наверное лучше взять многожильный типа МГТФ. Это нивелирует любой перекос кнопки. Вот только мех-то у тебя из нержи! Как к ней паять - я хз.

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  3. #18523
    Новичок Аватар для nasty_onslaught
    Репутация: 229
    Регистрация: 08.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ст.м Большевиков
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Слишком суровая намотка для vapcell h10 1000mah, кмк, эта батарейка хоть и не плохая, но точно не волшебная.
    Под рукой было только это.
    Попробую завтра нихром 0,2 взять. Кантал этого же сечения совсем уныло выглядит.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  4. #18524
    Новичок Аватар для nasty_onslaught
    Репутация: 229
    Регистрация: 08.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ст.м Большевиков
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Недавно уважаемый Тимур, в соседней ветке предлагал решение для таких кнопок. Тебе нужно спаять стакан кнопки и толкатель мягким проводом, наверное лучше взять многожильный типа МГТФ. Это нивелирует любой перекос кнопки. Вот только мех-то у тебя из нержи! Как к ней паять - я хз.

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Ух, звучит слишком сложно, я к сожалению не такой рукастый). Надо подумать каким ещё способом можно это исправить.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  5. #18525
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nasty_onslaught Посмотреть сообщение
    Ух, звучит слишком сложно
    На сколько я знаю, в этом мехе такой же тип кнопки, как и в микростиках Челса, с пружиной, которая упирается в аккумулятор. Этот тип кнопки весьма критичен к длинне аккумулятора, и от этого зависит и ход кнопки, и ход ее блокировки. Т.е. чтобы кнопка нормально работала нужно подобрать расстояние от попы аккумулятора до контакта кнопки... Так-с... Я вот не помню, по моему в клонах этого Флеша нет регулировки вылета пина. Или не во всех. У оригинала Флеша пин регулируется... Если нет, то попробуй подложить магнитик между атомайзером и плюсом аккумулятора, с тем чтобы аккумулятор чуток придвинулся к кнопке. У меня был такой мех. Вполне вероятно, что это именно тот мех, который был у меня, - я уже не помню кто у меня его выпросил... В общем, не очень удачная кнопка, и не очень удачный мех в этом классе, тк в т.ч. и габариты великоваты, потому я такой и отдал кому-то когда-то... Связка немаленького Флеша с этим мехом должна получиться такой длинны, что пользоваться ей на постоянке не получится, кмк...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nasty_onslaught Посмотреть сообщение
    Намотал кантал 0,3
    Я вот тоже не советую на батарейках 14500 применять намоточный материал толще чем 0,25. Попробуй 0,2

  6. #18526
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от nasty_onslaught Посмотреть сообщение
    Кантал... совсем уныло выглядит.
    да вроде как 0.25 кантал и зашел бы замечательно - пружинко

  7. #18527
    Новичок Аватар для nasty_onslaught
    Репутация: 229
    Регистрация: 08.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ст.м Большевиков
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Прадед
    Да, пин не регулируется у моего флеша, пока не понимаю нравится ли мне он, что бы оригинал брать.
    Соглашусь, не совсем удачный мех на попробывать, с нюансами, и кнопка не удобная. Но за эти деньги - пока сойдет, с небольшими костылями правда, а дальше буду думать, может и гуся с айлосом поищу из доступного))
    За советы спасибо! Поставил магнит толщиной 2мм стало по лучше, хотя бы работает более менее постояно, попробую еще немного потолще магнит подложить. Намотку сменил на 0,2 нихром.

  8. #18528
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nasty_onslaught Посмотреть сообщение
    пин не регулируется у моего флеша, пока не понимаю нравится ли мне он, что бы оригинал брать.
    Оригинал нужно брать только тогда, когда уже решено на каком моде он будет стоять. Особенность этого Флеша такова, что на большинстве расхожих модов он не приживается. Стик нужен. А если выбирать трубу, то на диаметре 16 он сидит лучше, чем на других диаметрах. имхо.

  9. #18529
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    на диаметре 16 он сидит лучше, чем на других диаметрах. имхо.
    Это точно. 17 мм у бака накатка. Диаметр между накатками создает впечатление, что бак 16 мм, ну соответственно труба такая нужна.
    Вот флеш на 16 мм
    спойлер  

  10. #18530
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Это точно. 17 мм у бака накатка. Диаметр между накатками создает впечатление, что бак 16 мм, ну соответственно труба такая нужна.
    Вот флеш на 16 мм
    спойлер  
    Ну и как в повседневном использовании, и как часто приходится чистить алюминиевую кнопку?

  11. #18531
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    как часто приходится чистить алюминиевую кнопку?
    Вот зачем омрачнять чувство прекрасного?

  12. #18532
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Полезная штука для владельцев UD AGT. Колбу можно сделать из 10-кубового шприца SFM - такого.
    Выглядеть будет так.
    Кроме противоударности появляется ещё один очень приятный плюс - объём теперь примерно 2,5 кубика, т.е. вдвое больше.

  13. #18533
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Вот зачем омрачнять чувство прекрасного?
    Хотел узнать))), потому как у друга тоже тяга к прекрасному))), зная проблемы кнопки у большинства не сложно предположить что с алюминиевым будет)))

  14. #18534
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    не сложно предположить что с алюминиевым будет))
    Думаю, если бы были проблемы или неудобства с кнопкой, то давно отписались бы о них... Тут у многих Михалыч есть
    Последний раз редактировалось denis100367; 29.01.2021 в 00:44.
    С ув. Денис

  15. #18535
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    Хотел узнать))), потому как у друга тоже тяга к прекрасному))), зная проблемы кнопки у большинства не сложно предположить что с алюминиевым будет)))
    У Михалыча такая подгонка в кнопке, дай Бог такое Китайцам научиться делать! Вот прям щас парю...

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  16. #18536
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    и как часто приходится чистить алюминиевую кнопку?
    Речь о внешней косметике, или о контактах? В моих модах от Михалыча контакты, которые взаимодействуют с аккумулятором - латунные. Ни разу не чистил...
    16-20mm Изображения

  17. #18537
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4679
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Прадед самое время киками затариться Финальная распродажа! Скидка 50%! - iCigarette.ru
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  18. #18538
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    самое время киками затариться
    Пля... печальная тема. Хороший был магазинчик. Единственный отечественный, в котором я что-то покупал...



    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Полезная штука для владельцев UD AGT. Колбу можно сделать из 10-кубового шприца SFM - такого.
    Выглядеть будет так.
    Кроме противоударности появляется ещё один очень приятный плюс - объём теперь примерно 2,5 кубика, т.е. вдвое больше.
    У меня пока родное стекло. Думаю, что больше твой совет никому не пригодится. Пока. Спасибо за лайфхак.
    У меня этот гена прижился на оригинале Стилуса, и на моё восприятие - это лучший генезис в этом формате. имхо, ессно.
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg UDAGT.jpg (65.9 Кб, Просмотров: 124)

  19. #18539
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    У Михалыча такая подгонка в кнопке, дай Бог такое Китайцам научиться делать!
    ты только плати. подгонке ещё они научат

  20. #18540
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Речь о внешней косметике, или о контактах? В моих модах от Михалыча контакты, которые взаимодействуют с аккумулятором - латунные. Ни разу не чистил...
    Ого какой резьба и шаг.

    Ну это смотря как долго и постоянно в пользовании, у меня только два меха не требовали чистки совсем, один это тендер, другой потому что гальваники так много нанесли золота что еле шток вставил на место в хундре

    спойлер  


    Латунь сама по себе от времени образует окислы на поверхности, не говоря о алюминии, даже тамерлановские кнопки после нанесения серебра изменились в поведении, если бы не чувствовал этой разницы то не был таким требовательным.

Страница 927 из 1043 ПерваяПервая ... 4278278779179239249259269279289299309319379771027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021