eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 840 из 1043 ПерваяПервая ... 340740790830836837838839840841842843844850890940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,781 по 16,800 из 20845

Тема: 16-20mm

  1. #16781
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    оффтопик: Никто не жалет обменять комплект Slimzy на Amnis или подобное?? Для меня нижняя кнопка в этом формате всё же оказалась неудобной(

  2. #16782
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Валентин, ты помнится когда-то размышлял на тему базальтовой ткани для парильных дел.
    Таки вот, я кажется нашёл её на али.
    https://m.aliexpress.ru/item/3295710..._backgroup_101

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  3. #16783
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Валентин, ты помнится когда-то размышлял на тему базальтовой ткани для парильных дел.
    Таки вот, я кажется нашёл её на али.
    https://m.aliexpress.ru/item/3295710..._backgroup_101
    У меня есть базальтовая нить. Веревка, по сути. Фитиль из нее можно делать, но технология ихготовления фитиля для атомайзеров не выдерживает сравнений с кремнеземным шнуром...

    - - - Добавлено - - -
    ЗЫ:
    Первое знакомство.
    Хомяк сначала обрадовался, а потом посмотрел как я поставил в девайс алиен 3х0,15+0,05, посмотрел как это выглядит и работает, погрустнел, вышел, и убил себя абстену... Жалко хомяка...
    Девайс без ТХ. Ощущение накурки отсутствет как класс. Пара и вкуса - море. За 5 минут выпарил целый бак, и только потом с накатившим ощущением легкой тошноты до меня дошло, что я хапнул передоз. Сто лет не ловил передоза даже на 18-24мг, а тут случайно поймал передоз на какой-то детской 12-ке... Чудеса... По затяжке, и по накурке в затяжке, до уровня Фева с Пенелопой этой Каравеле далеко. А во всем остальном - супер. В конструкции сделано всио возможное и невозможное для минимзации размеров. Как конструктор я "проперся" от того как реализована автоматическая постройка под длину аккумулятора, - никаких регулировок и никаких винтиков, все заменяет навороченный пин коннектора, который имеет плавающую посадку, с одной стороны он в виде прутка и контакта упирается в контакт койла, а другой стороны из этого прутка выточена жесткая пружина с прямоугольным сечением, с ходом милиметра три, и с большой площадью контакта, который упирается батарею. По сути получился пруток с переменной подпружиненной длинной. Круто. )) В результате, весь девайс с батареей 18500 имеет длинну 90мм при диаметре 20. Про финиш и внешний вид - ваще малчу... К рукам прилипает. Пол часа подержал в руках, а потом взял в руки GGTX с батареей 18350. На контрасте - на ржач пробивает. Девайс 18350-GGTX+ IAtty Reloaded кажется здоровенным, тяжелым неуклюжим монстром на фоне NAU Caravela-18500. Но это еще и потому, что у меня личный эргономический и психологический барьер на диаметре 20мм, - все что толще 20мм очень плохо ложится в руку и в эргономику.
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 06893.jpg (265.9 Кб, Просмотров: 189)
    Последний раз редактировалось Прадед; 05.03.2020 в 04:28.

  4. #16784
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    поставил в девайс алиен 3х0,15+0,05, посмотрел как это выглядит и работает, погрустнел
    А какой там обдув?
    не курю  

  5. #16785
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    А какой там обдув?
    4 сменных сопла от 1,5 и шире, плюс регулировка тугости затяжки встроена в базу, внутри танка. Регуировка тугости тяги - внутри. Снаружи регулировок нет.
    Последний раз редактировалось Прадед; 05.03.2020 в 04:09.

  6. #16786
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    3х0,15+0,05
    Когда я 1-2 года назад двигал такую спираль в байку под обдув 1.7 меня все чмырили Сейчас когда я перешел на моножилу 0.25, вы ее туда пихаете
    не курю  

  7. #16787
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Когда я 1-2 года назад двигал такую спираль
    Не такую. Не путай. Вспомни размер и сопротивление своей спирали 1-2 года назад. Тогда таких не было. А сейчас такой алиен размером меньше, чем параллелька из 0,2, и сопротивление 1,2 Ома.
    ЗЫ: Кстати, дзеновую намотку я найду позже, а пока думаю что в этой Каравеле параллелька будет работать лучше, чем алиены и фьюзы, в тч потому что ноги у койла получаются достаточно динные в этом деевайсе, а у параллелек ноги скручены твистом и не участвуют (пренебрежимо) в общем сопротивлении койла

  8. #16788
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    а у параллелек ноги скручены твистом и не участвуют (пренебрежимо) в общем сопротивлении койла
    Чево-чево? Хочешь сказать при скручивании твистом мы получим уменьшение сопротивления койла по сравнению с такой же параллелькой?

  9. #16789
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Чево-чево? Хочешь сказать при скручивании твистом мы получим уменьшение сопротивления койла по сравнению с такой же параллелькой?
    Нет. Не это хотел сказать. Кстати, я где-то тут, в этой теме, сравнивал койл-параллельку и койл-твист, оба из нержи 0.2. Сопротивление у них одинаковое, а парогенерация чуток отличается. Но если ноги не прожигать и не покрывать оксидной пленкой, то ведут они (ноги) себя как один толстый провод, а не как два-три тонких, и в случае с нержой не участвуют (пренебрежимо участвуют) в изменении сопротивления койла при нагреве из-за ТКС.

  10. #16790
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4672
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,112
    Записей в дневнике
    127
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ЗЫ:
    Ну началось

    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  11. #16791
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Ну началось
    Не... продолжения не будет Ну, может быть, только пара фоток где-нибудь когда-нибудь промелькнет. Кстати, мне вот самому любопытно: сможет-ли Caravela Nau забороть или вытеснить у меня из активной эксплуатации Пенелопу и флеша в стике. Сумливаюсь я чо-то, хоть предпосылки и есть. ))

  12. #16792
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4672
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,112
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот самому любопытно: сможет-ли Caravela Nau забороть или вытеснить у меня из активной эксплуатации Пенелопу и флеша в стике.
    Ну, у Борсера смогла всех вытеснить, в паре с баком генуа(вообщем-то аналог только с 510 коннектором и на 22мм)
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  13. #16793
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7390
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот самому любопытно: сможет-ли Caravela Nau забороть или вытеснить у меня из активной эксплуатации Пенелопу и флеша в стике.
    Тактильно или парильно?)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #16794
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Ну, у Борсера смогла всех вытеснить, в паре с баком генуа(вообщем-то аналог только с 510 коннектором и на 22мм)
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Тактильно или парильно?)
    Вот... От приоритетов в критериях выбора зависит. Я всегда говорил, что вкус затяжки для меня не имеет приоритетов в выборе девайса. Вкус - лишь один из ряда равнозначных критериев оценки и выбора. GG и FEV вкуснее чем танк Caravelа, но во всем остальном... посмотрим, - первое впечатление что, с точки зрения всех других параметров юзабилити, NAU на моде 18500 превосходит всех. имхо, ессно. Эдакая странная помесь обслуги с необслугой. Я щас намотал пять разных намоток, и меняю их как необслугу, раз в 5 минут, не сливая танк. В поисках дзеновой намотки и обдува. Горсть CLR испарителей в качестве преднамотанных испарительных камер, которые перематываются любой намоткой легче чем гномик, тк никакой мудреной укладки фитиля не требется. Меняю намотки вместе с испарительной камерой , - процедура на 10 секунд, сухая, даже салфетки не нужны... Я даже понять не могу, - это у меня сейчас в руках "обслуга" или "необслуга"? Стерта грань между обслугой и необслугой.
    Понравилось как реализована верхняя заправка, - глядя на внешний вид танка нивжисть бы не догадлся как его заправить, а у него, оказывается, "башня" откручивается
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 06897.jpg (386.4 Кб, Просмотров: 233)

  15. #16795
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Replacement Glass Tank for Dvarw 16mm RTA 2pcs

    есть у кого фотка с 16дварвом и стеклянным танком?

  16. #16796
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Горсть CLR испарителей в качестве преднамотанных испарительных камер, которые перематываются любой намоткой легче чем гномик,
    Да, весьма вкусные и легко обслуживаемые испарики. Баловался ими пару лет назад на бачке Pico, который в комплекте имел спецадаптер под них.

  17. #16797
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не такую. Не путай. Вспомни размер и сопротивление своей спирали 1-2 года назад. Тогда таких не было. А сейчас такой алиен размером меньше, чем параллелька из 0,2, и сопротивление 1,2 Ома.
    Посмотри сюда

    Если мы вспомним формулу "пи эр квадарат", и сравним 2х0.2, 3х0.16, 1х0.3 то увидим общее сечение у них примерно одинаковое, соответственно и сопротивление.
    Более дзеновая для мелкоты будет 2х0.16, там реально на 5 витках полтора ома. Примерно эквивалентна моножиле 0.25 по сопротивлению.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Тогда таких не было.
    Тогда кубанскому маркетологу тяжело такие было мотать По этой же причине он не использует обмотку 0.1
    не курю  

  18. #16798
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Если мы вспомним формулу "пи эр квадарат", и сравним 2х0.2, 3х0.16, 1х0.3 то увидим общее сечение у них примерно одинаковое, соответственно и сопротивление
    При разной поверхностной мощности, вспоминай тогда уж и эту формулу. Одинаковое сопротивление можно намотать из чего угодно, только работать оно будет по разному, и с разными тормозами. А год назад такие тонкие алиены, которые Дмитрий делает сейчас, он год назад не делал. Я и сейчас считаю, что фьюзы и алиены из материала керна сечением 0,2, и толще чем 0,06 в оплетке - не приемлемы для тугих сигаретников на слабых батарейках, без плат. Ну, а если у тебя под атомайзером стоит толстая батарейка с платой, тогда можно забыть про всио кроме размеров койла, и ставить под сигаретный обдув что угодно. имхо, ессно.

  19. #16799
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Прадед Согласен, согласен Это я так, ерничаю... Когда говорил тоже самое меня предавали анафеме.
    0.06, 0.08 в оплетке - все замечательно, но очень короткий срок жизни спирали. Очень быстро засирается, и мало циклов обслуживания выдерживает.
    не курю  

  20. #16800
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22366
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,288
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Девайс без ТХ
    Валентин попробуй поставить Алиен с плоским ядром - ТХа должно появиться

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    кубанскому маркетологу

    Подробнее про маркетинг можно?)

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    тяжело такие было мотать

    Мне и сейчас тяжело их мотать поскольку очень крапотливо - ты попробуй ))

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    По этой же причине он не использует обмотку 0.1

    Обмотать к примеру 0.2-0.25 жилы 0.1 сечением любой койл ( Алиен Стагеред мамбу) я смогу с закрытием глазами без десятка вспомогательных приблуд - но мне это не интересно..
    Стагеред с 0.2 двух жил которым ты хотел меня удивить - я легко обмотаю 0.1 нихромом , если надо будет и 0.2 обмотаю - всего лишь немного времени и пару приблуд))

    По маркетингу , если ты заметил у меня нет в ассортименте обсуждаемых сейчас позиций , словом ещё много позиций там нет в продаже - " для своих " есть - хотя тоже не всё..

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А год назад такие тонкие алиены, которые Дмитрий делает сейчас, он год назад не делал
    Делал Валь , мамбу с 0.15 двух жил и Алиен 0.15×3×0.05 впервые больше года назад делал - но мало кто знал - хотя в своей теме я выкладывал всё) правда я их предполагал для тугих обдувов нежели под 14500 , делал и отправлял бесплатно к заказу бонусом ....

    Max Max По поводу 3 жил в кучу ( видать твоя любимая позиция)) мохалк или как там правильно?!)) в общем её я тоже делал - мне не понравилось , слишком легко да и 3 жилы в ряд думается быстрее впитывают жижу и разгоняются..

    Кстати вот твоя любимая позиция - слегка усложненная - ну чтобы маркетинга добавить)))

    спойлер  


    Сегодня в наличии  

Страница 840 из 1043 ПерваяПервая ... 340740790830836837838839840841842843844850890940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021