eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 831 из 1043 ПерваяПервая ... 331731781821827828829830831832833834835841881931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #16601
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Просто так
    ну и ап жеж ;)  

  2. #16602
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  3. #16603
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Берём моножилу 0,4... И наслаждаемся тихим и насыщенным паром.
    На Драге. Алио, тут про другой формат. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    Просто так
    Для моего глаза не привычно выглядит 4-ка мини с прозрачным танком... А я подумал-подумал, и решил не брать прозрачный танк для версии мини Пенелопы-4.

  4. #16604
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Для моего глаза не привычно выглядит 4-ка мини с прозрачным танком... А я подумал-подумал, и решил не брать прозрачный танк для версии мини Пенелопы-4.
    Ну это - личные тараканы. В моем хит-параде души прозрачные танки тянут вверх. Причем, эстетически мне больше импонируют стальные , но удобство прозрачных, для меня, важнее. Из двух Пенелоп: с одинаковыми намотками и жидкостью всегда рука, невольно, тянется к той, что с прозрачным танком. Блин, мои тараканы рукоплещут стоя
    Валентин, кстати, спасибо за эту ветку, в результате прочтения, и неоднократного (ну иногда до меня долго доходит ), я определился и с форматом девайсов и с их намоткой, да и много с чем ещё. Наконец то принял тот факт, что 22 мм. для меня немного инородно, настолько, что девайсы подобные Iatty Reloaded и иже с ними, как бы мне они не нравились, остаются на полке. Блин, спасибо, и тебе и всем камрадам.
    Последний раз редактировалось MitchDB; 23.02.2020 в 02:14.

  5. #16605
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22369
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    К слову, лично я из кубанкской микропорнухи забраковал почти все сложные койлы

    Конкретизируй[

    QUOTE=Прадед;13762300]Алиен - обьемный койл сложной структуы, но он тихий как хороошо намотанная ровненькая параллелька[/QUOTE]

    Какой смысл в микро Алиене ? паралелька наше фсе
    Последний раз редактировалось dmitri123; 23.02.2020 в 02:42.


    Сегодня в наличии  

  6. #16606
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    Из двух Пенелоп: с одинаковыми намотками и жидкостью всегда рука, невольно, тянется к той, что с прозрачным танком. Блин, мои тараканы рукоплещут стоя
    Мб и у меня так же... Надо будет понаблюдать за собой.
    У меня сейчас вот так:

    Но я заметил другое, если я выскакиваю из стационарных условий, то в руке оказывается какой-нить стик, или пен-формат с непрозрачным танком. А в стационарных условиях, дома или на работе - у меня "зоопарк" девайсов в руках. На работе три-черыре разных в руках, а дома - и того больше. Приоритет прозрачных танков в руках не замечал...
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    Наконец то принял тот факт, что 22 мм. для меня немного инородно, настолько, что девайсы подобные Iatty Reloaded и иже с ними, как бы мне они не нравились, остаются на полке.
    Продаешь IAtty, или уже продал?
    ЗЫ: А у меня 22мм - это "ночные" девайсы. Днем в руках мелкий формат, а ночью - или трубки, или иногда 22мм. )) Но в руках, конечно, лучше всего 16-17мм, особенно во время работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Конкретизируй
    Ой. Я несколько страниц назад писал свои сравнения разных типов койлов. Из фьюзов у меня в ходу - самый мелкий с плоским керном. Он легкий, хорошо работает на слабых батарейках, но он склонен к шкворчанию. Нужно рекулировать мощность на нем, пока он не оброс коксом, чтобы не шкворчал. А когда покрылся коксом и на подсевшей батарейке - тогда начинает нормально работать. У Алиенов этого эффекта нету. Но достоинство этого мелкого фьюза с плоским керном - он очень легкий и поднимается любой "уставшей" батарейкой в этом мелком формате. А от мамб я вообще не смог добиться такой работы, чтобы они не шкворчали, у меня мамбы шкворчали всегда, пока они не покрыты толстым слоем кокса. Как-то так.
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Какой смысл в микро Алиене ? паралелька наше фсе
    Тролишь? Смысл в Алиене есть, но это долго писать... )) Если кратко, то я буду пользовать Алиены пока они у меня есть, а когда кончатся, - перейду на параллельку. ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.02.2020 в 02:55.

  7. #16607
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22369
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Смысл в Алиене есть, но это долго писать..
    Нет , не тролю. ..
    ...

    Сможешь пояснить ?

    Проведи паралель , мои алиены твои паралельки ...

    Вкусопередачу , энертность койла , автономность , и т.д и т.п
    Последний раз редактировалось dmitri123; 23.02.2020 в 03:15.


    Сегодня в наличии  

  8. #16608
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Продаешь IAtty, или уже продал?
    Скажем так,- буду продавать, если до начала марта не появятся желающие на обмен на Сфероид 4, то продам. Тем более, буду в начале марта в Москве, тогда и выставлю в КП. Сейчас в Европе началось нехорошее веяние вдувать клона под видом оригинала, народ немного напрягается при виде объявлений об продаже приблуд от GG. Если получится произвести обмен (или продажу) с рук на руки, то очень хорошо. Да и новому владельцу сбережет n-ное количество нервных клеток, не будет судорожно мониторить номер трека по ночам

    Если кому интересно, на месной купи-продайке мелькал Delanie Leo 14500 v.1, мех на 17 мм. со стальной трубой плюс всякие допы. Продавец просил за все 55€. Если кому интересно, могу выкупить и привезти в Россию. Вот ссылка на сабж Fast, Free Image Hosting - ImageBam. Он, конечно, покоцан изрядно, видно на фото, но формат редкий. Могу с продавцом поторговаться, он его года 2 назад уже пытался продать за 35 еврорубля.
    Последний раз редактировалось MitchDB; 23.02.2020 в 03:22.

  9. #16609
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Сможешь пояснить ?
    Тогда краткой самоцитатой, сорри:
    по моим субьективным наблюдениям обьемные койлы в мелком формате увеличивают энергоэффективность где-то процентов на 25%, или даже 30% по отношению к хорошо настроенной параллельке из моножилы, которую ты применяешь в кернах. То есть, если я на одной батаейке выпаривал две заправки в баке с параллелькой, то на этой же батарейке с этим же баком я выпариваю три заправки с койлом Alien. Или можно так сказать: замена параллельки на Alien равнозначна замене батарейки 1000 махов на батарейку 1300 махов с увеличенной токоотдачей. Условно и приблизительно, конечно же. Суть именно в этом.
    В RTA кусопередача от типа койла не зависит. В открытых дрипках, в которых отсутствует понятие "испарительная камера", - может зависеть, но это но коммент... ))
    Параллелька быстрее чем Алиены, но всилу очень малых размеров Алиенов, потеря скорости с твоим койлом почти не заметна. Алиены медленнее параллельки, но пренебрежимо.
    Не считая того, что Алиен живет долго, а параллелька долго не живет...
    имхо, ессно
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.02.2020 в 03:35.

  10. #16610
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22369
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    В RTA кусопередача от койла не зависит.

    Это не так ..


    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Алиены медленнее параллельки, но пренебрежимо.
    Не считая того, что Алиен живет долго, а параллелька долго не живет...
    Валь ты нечего не сказал , за вкусопередачи и накуриваемость
    Последний раз редактировалось dmitri123; 23.02.2020 в 03:49.


    Сегодня в наличии  

  11. #16611
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    Сейчас в Европе началось нехорошее веяние вдувать клона под видом оригинала, народ немного напрягается при виде объявлений об продаже приблуд от GG.
    Странно... Отличие клона от оригинала обычно видно невооруженным взглядом... Разве можно перепутсть оригинальяй Iatty с клоном? Они даже по внешнему виду издалека отличаются... ))

  12. #16612
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22369
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    То есть, если я на одной батаейке выпаривал две заправки в баке с параллелькой, то на этой же батарейке с этим же баком я выпариваю три заправки с койлом Alien. Или можно так сказать: замена параллельки на Alien равнозначна замене батарейки 1000 махов на батарейку 1300 махов с увеличенной токоотдачей. Условно и приблизительно, конечно же. Суть именно в этом.
    Как считаешь , есть жизнь этому " дорогому " алиену ?

  13. #16613
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Валь ты нечего не сказал , за вкусопередачу накуриваемость
    Про вкусопередачу я свое мнение сказал. Не буду спорить. Мое мнение - только о табачках. А накуриваемость выше - только в контексте количества пара в затяжке, не более того. Но накурка зависит от многих факторов, и от типа койла - в последнюю очередь. имхо, ессно.

  14. #16614
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Но я заметил другое, если я выскакиваю из стационарных условий, то в руке оказывается какой-нить стик, или пен-формат с непрозрачным танком. А в стационарных условиях, дома или на работе - у меня "зоопарк" девайсов в руках. На работе три-черыре разных в руках, а дома - и того больше. Приоритет прозрачных танков в руках не замечал...
    Ну, у меня парк девайсов, в сравнении с твоим, стемится к категории "бедненько, но чистенько" всего то две Пенелопы мини, пара Дварв 16, и парочка свидетелей синтепона: Xplora и клоноAiolos. Все остальное отжала жена, да я и не в претензии. При выходе из дома проверяю только наличие Пенелопы, а все остальное на подхвате: Xplora в микростике в качестве НЗ, ну и верный Aiolos всегда в авто на подхвате. А, и еще для релакса и только дома, трубка by Блиндаглаз на 18350 с Kayfun mini v3
    рылакс, блин  

  15. #16615
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Как считаешь , есть жизнь этому " дорогому " алиену ?
    Мне трудно судить коммерческие перспективы этого алиена, с учетом маргинальности всего этого мелкого формата, технологических сложностей и затрат изготовления ... Тут нет массовости, и малый спрос. Но, я могу однозначно сказать, что с потребительской и пользовательской точки зрения смысл в Алиене есть, и не малый. А вопрос цены и спроса/предложения...хз... с моей точки зрения: пока мне доступно, буду покупать... Если их кто-то будет делать и продавать. ))

  16. #16616
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    А можете мне в двух словах рассказать, благородые доны, что есть алиен? То есть я Димины алиены пробовал, было очень вкусно, но в чем там смысл? Интересен конструктив, как бы о чем это?

  17. #16617
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Странно... Отличие клона от оригинала обычно видно невооруженным взглядом... Разве можно перепутсть оригинальяй Iatty с клоном? Они даже по внешнему виду издалека отличаются... ))
    Можно, как оказывается, есть отдельные представители человеческой нации, которые делают покупки абсолютно не советуясь с головой На месном форуме уже парочка потерпельцев строчит свои печальные истории. Конечно, сами идиоты: покупать что-либо только по фото производителя, без реальных фотографий или иных доказательств подлинности,- это надо быть очень отчаянным фанатом GG и абсолютно не дружащим с собственной головой. Вот они то и создают нездоровую волну на форумах. Не знаю, как на ФБ, но мою тему по обмену Iatty на Сфероид на одном из форумов админы тупо прибили несмотря на доказательства, сказали: сорри, но мы не хотим рисковать.

  18. #16618
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22369
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    что с потребительской и пользовательской точки зрения смысл в Алиене есть, и не малый. А вопрос цены и спроса/




    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Если их кто-то будет делать и продавать. ))


    Ты знаешь к кому обратиться


    Сегодня в наличии  

  19. #16619
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    То есть я Димины алиены пробовал, было очень вкусно, но в чем там смысл? Интересен конструктив, как бы о чем это?
    Смысл - впитать в койл жижу и равномерно испарить ее с большой площади нагрева, без локальных перегревов и недогревов. Койл как губка впитывает жижу из фитиля и испаряет ее, и по сути работает как "насос" жижи из фитиля, в отичие от моножилы. Все эти разные названия - это просто разные способы плетения этой обьемной губки. Какие-то более удачные для конкретных задач и условий, какие-то - менее удачные. Но применение находится разным. Я не знаю нюансы плетения Алиена, мб Дмитрий пояснит, если сочтет нужным, но имею имхо о том, что он приеним в мелком формате. ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.02.2020 в 04:28.

  20. #16620
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я не знаю нюансы плетения Алиена, мб Дмитрий пояснит, если сочтет нужным, но имею имхо о том, что он приеним в мелком формате. ))
    Я ставил алиен Димы на мелкофлеша, помню, было вкусно.

Страница 831 из 1043 ПерваяПервая ... 331731781821827828829830831832833834835841881931 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021