eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 774 из 1043 ПерваяПервая ... 274674724764770771772773774775776777778784824874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,461 по 15,480 из 20847

Тема: 16-20mm

  1. #15461
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    ибо появилась дорогая хотелка
    Так озвучь, а мы поможем быстрее избавиться ...
    С ув. Денис

  2. #15462
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Делись какой,может и мне надо)
    Да его еще найти бы. Тандерболт версии два. Это совсем свежая версия, Лемур решил обнулить модельный ряд. На один фитиль, как я люблю, редуцированная камера, красив как свежеький Бентли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Резерв
    Принято. Я вчера пытался по этому поводу с тобой связаться в ватсапе :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Так озвучь, а мы поможем быстрее избавиться
    Ага, чтобы Прадед мне башку отрубил за то что я из его темы устраиваю ларек? Нет уж :-)

  3. #15463
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2185
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Поставил вчера вечером сетку в Dvarw16.
    Как сказал один знакомый нам всем филолог - это "микрогинекология", хотя в формате 16мм очень цепляющая.
    К сожалению для себя понял, что при необходимой мне мощности намотки (5 витков 3х4х0,08) возникает изрядный риск плавления гадского китайского пластмассового купола.. а с пластиком совсем не хочется вдыхать жижу. Сразу оговорюсь, до уровня камрада Kars я, судя по всему, ещё не дошел, потому поставить сетку, намотать, прожечь, коз разогнать, а только потом ставить купол у меня не получилось, пытался гонять коз на установленном куполе. Но хоть и старался делать это аккуратно на 6-7 ваттах, всё равно видно, что пластмасса эта вот-вот уже готова начать плавиться..
    Я уже как-то подзабыл что такое козы при прожиге койла на атоме. Давно не встречал. А в случае с пластиковым куполом дварва считаю что нагревать койл до красного свечения нельзя, или только кратковременно, для контроля. Из того что ты пишешь я понимаю, что я действовал бы совсем не так как ты, если бы мне в голову пришло такое детство как поставить сеть в непеределанный Дварв. Во первых, я бы подготовил фитиль тщательнее, чем я это обычно делаю. Во вторых, я бы сделал конфигурацию фитиля совсем не такую как делает ув. KarS. Фитиль в зоне нагрева койла должен быть тоньше, чем как на фотках у KarS. А это значит что фитиль, судя по всему, должен иметь разнотолщинность - в окнах толстый, под койлом тонкий, - для этого нужна специальная выкройка листа сетки. В третьих, я бы сначала установил фитиль без пласмассового купола, проверил наличие коз и прожег. Затем снял бы фитиль с койлом и установил фитиль в пластмассовый купол, вполне возможно что и винты одел бы на койл на весу, если жесткость материала койла позволит винтам висеть на койле в нужной "позе". Затем всю эту конструкцию - купол с фитилем и винтами - устанавливал бы одновременно. Окончательную затяжку винтов делал бы уже через отверстие паропровода купола. И при всем при этом, если бы при первом включении я заметил бы хоть одну малюсенькую козочку, то это был бы сигнал к полному демонтажу, и повторению прцедуры с начала. Никаких коз под пластмассой гонять нельзя. Коз нужно разгонять ДО установки фитиля с койлом в пласмассу.
    ЗЫ, вот пишу и думаю - со стороны эта процедура выглядит как дурь несусветная, ибо требует времени больше чем 10 минут. Лично я сейчас считаю гуаном любой атомайзер, который нельзя перемотать быстрее чем за 10 минут. Если перенамотка требует больше времени, то девайс не юзабелен и умрет на полке. А свободное время можно потратить иначе...

  4. #15464
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Если перенамотка требует больше времени, то девайс не юзабелен и умрет на полке. А свободное время можно потратить иначе...
    Золотые слова!

  5. #15465
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ЗЫ, вот пишу и думаю - со стороны эта процедура выглядит как дурь несусветная
    В том то и дело. Но делается это скорее спортивного интереса ради, в надежде на какие-то неожиданные спецэффекты.)
    И я бы сделал все как ты пишешь, но трос непременно ослабнет, если его открутить для вставки всего фитиля в юбку.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Никаких коз под пластмассой гонять нельзя. Коз нужно разгонять ДО установки фитиля с койлом в пласмассу.
    В общем да.

  6. #15466
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Вы уже просто не знаете, чем заняться

    Samsung Galaxy Note 9

  7. #15467
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Эх...когда коту делать нечего...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  8. #15468
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    это "микрогинекология"
    в свое время ставил U-фитиль в испаритель от клирика виви-нова (мини-версия, 15мм на 2мл), хоть и не сложно, но места там поменьше
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  9. #15469
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    в свое время ставил U-фитиль в испаритель от клирика виви-нова (мини-версия, 15мм на 2мл), хоть и не сложно, но места там поменьше
    На предыдущей странице уже было дадено подходящее название..
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    это наномастурбация, честно вам скажу.

  10. #15470
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2185
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Но делается это скорее спортивного интереса ради, в надежде на какие-то неожиданные спецэффекты.)
    Да вот... к сожаленю, в природе существует устоявшийся миф, что сетка априори лучше ваты, а трос на сетке - это ващеееее... Это фломастеный миф. От того люди и маются в поисках новых ощущений и "неожиданных спецефектов". Трос на сетке не сможет превратить Гномка в Пенелопу на вате. Только напильником можно превратить Гномика в Пенелопу4мини, но нужно быть папой Карло "уровня бог". ))) имхо.

  11. #15471
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,758
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Во вторых, я бы сделал конфигурацию фитиля совсем не такую как делает ув. KarS. Фитиль в зоне нагрева койла должен быть тоньше, чем как на фотках у KarS. А это значит что фитиль, судя по всему, должен иметь разнотолщинность - в окнах толстый, под койлом тонкий, - для этого нужна специальная выкройка листа сетки. В третьих, я бы сначала установил фитиль без пласмассового купола, проверил наличие коз и прожег. Затем снял бы фитиль с койлом и установил фитиль в пластмассовый купол, вполне возможно что и винты одел бы на койл на весу, если жесткость материала койла позволит винтам висеть на койле в нужной "позе". Затем всю эту конструкцию - купол с фитилем и винтами - устанавливал бы одновременно. Окончательную затяжку винтов делал бы уже через отверстие паропровода купола. И при всем при этом, если бы при первом включении я заметил бы хоть одну малюсенькую козочку, то это был бы сигнал к полному демонтажу, и повторению прцедуры с начала. Никаких коз под пластмассой гонять нельзя.
    Ох, не, как по мне - слишком замороченный сценарий, хотя в разнотолщинном фитиле что-то есть)
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Никаких коз под пластмассой гонять нельзя. Коз нужно разгонять ДО установки фитиля с койлом в пласмассу.
    Согласен, о том же писал выше)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  12. #15472
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Да вот... к сожаленю, в природе существует устоявшийся миф, что сетка априори лучше ваты, а трос на сетке - это ващеееее... Это фломастеный миф. От того люди и маются в поисках новых ощущений и "неожиданных спецефектов". Трос на сетке не сможет превратить Гномка в Пенелопу на вате. Только напильником можно превратить Гномика в Пенелопу4мини, но нужно быть папой Карло "уровня бог". ))) имхо.
    Пеня ,что идол?

    Samsung Galaxy Note 9

  13. #15473
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2185
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Пеня ,что идол?
    Нет. Но обладает совокупностью и соотношением качеств, которые редко встречаются у других, тем более в мелком формате. Затяжка - на уровне лучших, и при этом другие свойства юзабилити не провалены в ноль, как это обычно. Ато ж как бывает: затяжка супер, но... мод хрен подберешь, внешний вид ужоснх, на бок не клади, не бросай, папьяни не перематывай, заправляй только шприцом или только вверх ногами, а чтобы сделать нормальтную намотку нужно год тренироваться, итдтп. У Пени - всио ровненько, и на высоком уровне. Я это называю сбалансированностю, и много об этом уже говорил.

  14. #15474
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Нет. Но обладает совокупностью и соотношением качеств, которые редко встречаются у других, тем более в мелком формате. Затяжка - на уровне лучших, и при этом другие свойства юзабилити не провалены в ноль, как это обычно. Ато ж как бывает: затяжка супер, но... мод хрен подберешь, внешний вид ужоснх, на бок не клади, не бросай, папьяни не перематывай, заправляй только шприцом или только вверх ногами, а чтобы сделать нормальтную намотку нужно год тренироваться, итдтп. У Пени - всио ровненько, и на высоком уровне. Я это называю сбалансированностю, и много об этом уже говорил.
    в стоке конечно же не найти и даже по запчастям?
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  15. #15475
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    в стоке конечно же не найти и даже по запчастям?
    Вроде как обещано в январе поставка запчастей

  16. #15476
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    в стоке конечно же не найти и даже по запчастям?
    По запчастям вполне. Тут уже несколько раз мелькали мануалы, в том числе и мой. То есть ты становишься в резерв в очередь за камрадом KarS на мою Пеню? :-)

  17. #15477
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    в очередь
    это неспортивно
    она же 17мм или 16?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    По запчастям вполне
    там же половины вроде не хватает
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  18. #15478
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    она же 17мм или 16?
    17.
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    там же половины вроде не хватает
    Не знаю, давно не заглядывал. Помню поначалу не хватало только сендвича, но его кто-то даже умудрялся выпилить вручную.

  19. #15479
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Да вот... к сожаленю, в природе существует устоявшийся миф, что сетка априори лучше ваты, а трос на сетке - это ващеееее... Это фломастеный миф. От того люди и маются в поисках новых ощущений и "неожиданных спецефектов".
    Не совсем согласен. У меня давно уже сложилось четкое субъективное понимание, какие из жидкостей, которые я использую, вкуснее на сетке, а какие на вате. Исходя из этого понимания, повторюсь субъективного, я и использую в разные периоды генобаки и ватобаки.

  20. #15480
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    там же половины вроде не хватает
    Имео пилит-точит, в течение месяца должны появиться все запчасти и нужно будет хватать быстро и решительно

Страница 774 из 1043 ПерваяПервая ... 274674724764770771772773774775776777778784824874 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021