eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 717 из 1043 ПерваяПервая ... 217617667707713714715716717718719720721727767817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,340 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #14321
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    От хастура остался...
    С ув. Денис

  2. #14322
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    От MCR

    спойлер  

  3. #14323
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Получил сегодня вот такую писюнявку. Реально мала. Как туда засунули липольку на 1500 махов ума не приложу. Заказывал через сайт, на Али, по моему только с баком. Шла недолго, учитывая, что батарейка, дней двадцать. Там же можно прочитать характеристики.
    Cosmo Mod
    Да, красивая, да, маленькая, буквально в руке теряется.... Но по мне градация выходной мощности (10,20,30 Ватт) не совсем то. Куда от этой малявки 30 Ватт?
    По мне 8 - 10 - 15 было бы самое оно. ДФ не запустил, горит, надо перематывать на бОльшую мощность, а вот Гном на 10 Ваттах жарит знатно.
    спойлер  

  4. #14324
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    По мне 8 - 10 - 15 было бы самое оно. ДФ не запустил, горит, надо перематывать на бОльшую мощность, а вот Гном на 10 Ваттах жарит знатно.
    Ты, кстати, ДФ получил, Тимур? Как он тебе? Я волнуюсь. Нравится этот атомайзер, хочется, чтобы и тебе зашел :-)

  5. #14325
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Ты, кстати, ДФ получил
    Да, сегодня получил. Мотал 0,2-м под батарейку 14500. Где то 1,4 Ома. Вкус есть, но надо раскачивать. Думаю 0,25 нормально будет. Тогда уж на 14650.
    В принципе, понравился бак. Лохматый молодец.

  6. #14326
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Да, сегодня получил. Мотал 0,2-м под батарейку 14500. Где то 1,4 Ома.
    Очень мало для него. Я так мотал - ничего не почувствовал. Сплети косичку из 0.15 нихрома в 4 жилы - и будет просто самый смак. Не, самый смак будет, если ты сплетешь косу из трех таких жил и запустишь их параллелькой 4 витка. Это будет просто круче любого фева хоть малого, хоть большого. Но геморная намотка. Но вку-у-усная!!!

  7. #14327
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Сплети косичку из 0.15 нихрома в 4 жилы
    Эт сколько батарейка с такой намоткой будет жить? Не спорю твоя намотка хороша, но, имхо, для другой темы, где 18650...

  8. #14328
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Эт сколько батарейка с такой намоткой будет жить? Не спорю твоя намотка хороша, но, имхо, для другой темы, где 18650...
    Не, 14650 тащит хоть в путь.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  9. #14329
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Alazar Алан, спасибо, дорогой. Буду пробовать...

  10. #14330
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Alazar Алан, спасибо, дорогой. Буду пробовать...
    Ага, будет норм работать, вот посмотришь. У меня тащит только в путь.

  11. #14331
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Мне тут Алексей, ака Chelios, прислал сэмплы своих микротросиков, на пробу... )) Спасибо, Леха. Слегка ахренел от ювелирности этих тросиков, и это при том, что я привык работать с материалом 0,16. Без микроскопа я ваще не вижу их структуру, хоть по формулам в них от 12-и до 20-и жил. Почти все тросики, которые я мотал раньше, были из жил 0.1, и только пару раз мне попадались тросики из жил 0,08. А тут Леха прислал тросики из 0,06... Ява*уе.
    Решил в Темон мотнуть нихромовый тросик средней тяжести 3х4х0,06+2х0,1. Как он сплетен - нифига не вижу, но тросик ровненький и мягенький, если сравнивать его с моножилой такого же диаметра, общий диаметр к слову, на глаз, где-то около 0,3. Для "пристрелки" к сопротивлению, прямо на атомайзере, не вытаскивая фитиль, накинул 3,5 витка, виток к витку. Ни одной козы не встретил, сопротвление получилось ровно 1 Ом. Н-да... Слабенькая батарейка 14500 этот койл разгоняет до желтого свечения, но все-таки, для этой батарейки нужен материал и койл полегче. Думаю, что этот трос будет будет хорош в Инакс для батарейки 16***. До этого койла у меня в Темоне стоял койл из нихромовой полосы 0,3х0,1, те же 3,5 витка имели сопротвление выше чем у троса. Количество и качество пара сравнивать сложно, учитывая что и мощность получилась разная, но из полосы койл был пошустрее и потрескиваел при затяжке, а из троса койл помедленнее, пара кажется побольше, и... тихий как в космосе. ))) С этим койлом поставил Темон в микростик, на батарейку 18350. Нравится. )) Через пару заправок перемотаю койл тросом полегче.


    Последний раз редактировалось Прадед; 08.12.2019 в 06:14.

  12. #14332
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    3х4х0,06+2х0,1
    Что выходит, трос сплетен из 12-ти жил 0,06 и двух жил 0,1?
    Сначала подумалось, как же 0,06 будут выдерживать прожиг? В 0,08 частенько жилы прогорают, потому и отложил в дальний ящик.
    С другой стороны, если подумать электрически, основную тОковую нагрузку несут 2х0,1, а 0,06 для жиру, те пористости всего проводника в целом. Тогда и перегорать не будут, поскольку сами тепла выделяют мало, а живут за счет нагрева жил 0,1. Короче хз, нужно пробовать....

  13. #14333
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7392
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    но другая проблема - плоский плюс в стилусе почти не контачит.
    Затупил... в зипе обнаружился второй винтик-контакт - потолще, так что стилус можно использовать с аккумуляторами как с плоским, так и с промышленным плюсом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мне тут Алексей, ака Chelios, прислал сэмплы своих микротросиков, на пробу... ))
    Да, тросы у него хороши, мне тоже достались на пробу)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #14334
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мне тут Алексей, ака Chelios, прислал сэмплы своих микротросиков, на пробу... )) Спасибо, Леха. Слегка ахренел от ювелирности этих тросиков, и это при том, что я привык работать с материалом 0,16. ......Почти все тросики, которые я мотал раньше, были из жил 0.1, и только пару раз мне попадались тросики из жил 0,08. А тут Леха прислал тросики из 0,06... Ява*уе.
    Спасибо, Валентин, за высокую оценку трудов моих!

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Решил в Темон мотнуть нихромовый тросик средней тяжести 3х4х0,06+2х0,1. Как он сплетен - нифига не вижу, но тросик ровненький и мягенький, если сравнивать его с моножилой такого же диаметра, общий диаметр к слову, на глаз, где-то около 0,3. Для "пристрелки" к сопротивлению, прямо на атомайзере, не вытаскивая фитиль, накинул 3,5 витка, виток к витку. Ни одной козы не встретил, сопротвление получилось ровно 1 Ом. Н-да... Слабенькая батарейка 14500 этот койл разгоняет до желтого свечения, но все-таки, для этой батарейки нужен материал и койл полегче. Думаю, что этот трос будет будет хорош в Инакс для батарейки 16***. До этого койла у меня в Темоне стоял койл из нихромовой полосы 0,3х0,1, те же 3,5 витка имели сопротвление выше чем у троса. Количество и качество пара сравнивать сложно, учитывая что и мощность получилась разная, но из полосы койл был пошустрее и потрескиваел при затяжке, а из троса койл помедленнее, пара кажется побольше, и... тихий как в космосе. ))) С этим койлом поставил Темон в микростик, на батарейку 18350. Нравится. )) Через пару заправок перемотаю койл тросом полегче.
    История началась, собственно, с приехавшего ко мне Паравоза и на стандартном тросе Ka3x4x0,1 он мне понравился дюже.. Но, поскольку он не вписывается в любимый нами формат, моя тяга к изыскательству (не помню воскресным утром, есть ли такое слово ) натолкнула меня на размышления какой должен быть тросик, чтобы, грубо говоря, и батарейки хватало на бак и площадь испарения была бы достаточная для ощущений благостных.
    В общем, если опустить технические детали, на ум пришла такая вот структура 3х4х0,06+2х0,1, как верно подметил Тим32
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    если подумать электрически, основную тОковую нагрузку несут 2х0,1, а 0,06 для жиру, те пористости всего проводника в целом.
    Процес изготовления - такое удовольствие.. глаза вываливаются от проволочки 0,06.. да и от 0,08 тоже, но получилось.
    Я, к сожалению, мелко-гены распродал, потому пробовал этот так называемый "MicroDiamand" на Регене и результат меня приятно удивил. Теперь вот руки чешутся заказать In'ax 16, но цена нервирует..
    А, поскольку работа моя основная сильно малоподвижная, в кресле сижу 90% времени, решил я как-то буквально оздоровительного эффекта ради, процесс изготовления наладить. Это к..
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    нужно пробовать...


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Да, тросы у него хороши, мне тоже достались на пробу)
    Спасибо, Сергей!

  15. #14335
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    в зипе обнаружился второй винтик-контакт - потолще,
    у тебя оригинал что ли? у меня нет никаких винтиков допом.

    - - - Добавлено - - -

    вру, есть такой винтик, так это же замечательно!

    Цель достигнута!!!

  16. #14336
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    У соседей малый формат сливается
    Продам - Форум BelVaping

  17. #14337
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7392
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    У соседей малый формат сливается
    Продам - Форум BelVaping
    И тут тоже баки дрипки генезисы моды 16-17мм
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  18. #14338
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Сначала подумалось, как же 0,06 будут выдерживать прожиг? В 0,08 частенько жилы прогорают, потому и отложил в дальний ящик.
    С другой стороны, если подумать электрически, основную тОковую нагрузку несут 2х0,1, а 0,06 для жиру, те пористости всего проводника в целом. Тогда и перегорать не будут, поскольку сами тепла выделяют мало, а живут за счет нагрева жил 0,1. Короче хз, нужно пробовать....
    Дело даже не в жилах 0,1. Вся фишка такого материала, и живучесть жил 0,06 - в плотности и равномерности скрутки и теплового контакта жил. Если трос будет не равномерно сплетен, и если у жил 0,06 будет неравномерный тепловой контакт, то в критических режимах нагрева жилы перегорят в местах неравномерностей. Отдельно проволочка из нержи 0,08 горит как порох, а в составе плотного троса выдерживает нагрев до температур желтого свечения. Думаю, что и с нихромом так же, - нихромовая жила 0,06 перегорит, если в каком-то небольшом участке будут нарушены условия теплоотдачи. Ну, и фитиль должен быть нормальным. Если в процессе отладки козы бегают толпами, то жила 0,06 может сгореть на первой же козе, особенно если трос рыхлый или не равномерный.
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    В общем, если опустить технические детали, на ум пришла такая вот структура 3х4х0,06+2х0,1, как верно подметил Тим32
    При условии если трос равномерно сплетен, и нет коз, то жилам 0,06 ничего не угрожает. И я думаю что нихромовый трос 3х3х0,06 (3х4х0,06) должен нормально работать даже на дохлых батарейках 14500. Кстати, когда-то давно мне Эд присылал какой-то нихромовый микротросик неизвестного происхождения, с каким-то чумовым удельным сопротивлением - типа "один Ом на один виток". Я его мотал даже параллельками в мини генезисы, которые работали на егошных батарейках от 350 махов, и даже на одном солевом элементие ААА 1,5В.

  19. #14339
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    При условии если трос равномерно сплетен, и нет коз, то жилам 0,06 ничего не угрожает.
    Расскажи по результатам потом, как отработал тросик.

  20. #14340
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Расскажи по результатам потом, как отработал тросик.
    ОК. Ну, сейчас вторая заправка в описанной первой намотке Темона. Пока всио офигенно.
    ЗЫ: Но... ты же знаешь мои трудности - жижа сильно коксуется, и такие тросики с коксующейся жидкостью требуют повышенного уровня и частоты обслуги. Если атомайзер один, то его можно обслуживать и чистить койл хоть после каждой заправки. А если у меня полтора десятка атомайзеров в работе, то чистить кокс становится не возможно, и на каком-то этапе это обстоятельство у меня было причиной отказа от тросиков в пользу моножилы.
    ЗЗЫ: У меня иногда возникает желание выбросить ящик атомайзеров с балкона, и оставить лишь парочку, но я не могу решить какие оставить, и какие выбросить... вот и приходится юзать одновременно двадцать девайсов...

Страница 717 из 1043 ПерваяПервая ... 217617667707713714715716717718719720721727767817 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021