eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 611 из 1043 ПерваяПервая ... 111511561601607608609610611612613614615621661711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #12201
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от axial Посмотреть сообщение
    Бак в активном пользовании и мне понравился. Есть претензии...
    Какие претензии, кроме хрупкого танка? Делитесь мнениями. М?

    Фотографию новой Пенелопы на Варе можете сделать?

  2. #12202
    Пользователь Аватар для axial
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Какие претензии, кроме хрупкого танка? Делитесь мнениями. М?

    Фотографию новой Пенелопы на Варе можете сделать?
    Не то чтобы это были претензии, выразился некорректно, но мне не очень понравилось несколько вещей: 1) бак приходит в упаковке как китайский клон за $10-15 2)детали подогнаны вроде и хорошо, но тело бака(купол с пластиковой колбой) прям не разобрать, мыл прям так, жду когда совсем колба лопнет 3) шляпки на винтах в стойках, прорези для отрертки мелковаты (не все подойдут) 4)из контроля жижеподачи даже при полном перекрытии выходят пузырьки воздуха, значит пропускает. Все это не особо напрягает, отметил для себя и пошёл дальше, а вот с колбой прям беда, не знаю даже как и быть...я с фото и тапком не особо дружу, но раз в тему вписался сейчас попробую

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  3. #12203
    Пользователь Аватар для axial
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Напиши Михалычу, он выпилит. Он сидит в Минске, кажется. m-masterskaya@mail.ru Здесь у многих Пенелопы на его мехах скачут.

    - - - Добавлено - - -


    Интересно было бы сравнить. К версии 4 mini у меня претензий, фактически, нет, если не считать хилой стойки, которую я уже заменил. Даже скромная колба не смущает. Если нравится - закажи в Греции у Фотиса 4 mini и сравни. Что до меня, то я на 99% уверен, что 4 mini мне понравится больше, хотя 4+ тоже очень жду.
    Спасибо за мыло, наверное попробую списаться. А мод на каких батарейках живёт 14500 или 16500? Но наверное после того как с колбой решу, а то одно без другого...
    И не могли бы вы дать ссылку на старую Пенелопу в Греции, а то я не знаю где и искать Фортиса?16-20mm

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  4. #12204
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от axial Посмотреть сообщение
    И не могли бы вы дать ссылку на старую Пенелопу в Греции, а то я не знаю где и искать Фортиса?
    Penelope V4 Ну там как такового атомайзера нет, можно собрать по запчастям. Это старый атом, уже не продается. Если решитесь - спишитесь с владельцем это и есть Фотис, он объяснит когда и что будет в наличии. Если будут вопросы, напишите мне в личку, я объясню.
    Цитата Сообщение от axial Посмотреть сообщение
    А мод на каких батарейках живёт 14500 или 16500?
    У меня на 14500. Можно на 14650 заказать.

  5. #12205
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Вернул одну Пенелопу4мини на ее законное место - на Dicodes Telegonos. Но это получилось случайно. Потому что вчера я сдуру намотал в этот атом койл из нихромовой полосы 0,3х0,1 сопротивлением 2,6 Ом, в расчете попробовать на КИК-е. Результат работы этого койла на КИКе меня впечатл, а сегодня на Телегоносе - поразил. До вчерашнего дня я не мотал в Пенелопу койлы сопротивлением выше 1.7, из нержи. На мехах с 14500 - норм. Но на Телегоносе мне не нравилась работа, тк мод слишком быстро начинал ругаться на батарейки при установках 8-10 ватт. Типа батарейки просаживаются во время затяжки, и мод ругается на аккумы.
    Забросил Телегонос на полку, и чаще ходил с Пенни на Михалыче. А сегодня с утра и до обеда на одной 14500 я выпарил три заправки, и Телегонос не ругается на батарейку . При этом затяжка на установленных 8 ваттах лучше, чем на мехе с параллелькой около 1 Ома. Мля, койл больше чем 2,6 Ома, юля! Чо происходит? Первый вывод который я сделал: я не умею мотать койлы для платы на батарейке 14500. Буду учиццо.
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.10.2019 в 19:25.

  6. #12206
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    А плоским под 14500 мех мотать насколько плохо/хорошо? Есть ли выигрыш по автономности или вкусу? У меня кантал 0.5х0.1 валяется катушка - пару раз буквально пробовал намотать из него спираль. Очень неудобно было - как только вынимаю оправу, так сразу все витки вкривь да вкось и разного размера становятся так что вату не продеть. Ничего вменяемого так и не получилось и я его в шкаф забросил.

  7. #12207
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    - как только вынимаю оправу, так сразу все витки вкривь да вкось и разного размера становятся
    Прожги зажигалкой прямо на оправке. Или перед тем как намотать на оправку.
    Точно уже не помню, какой именно способ помогает лучше
    спойлер  

  8. #12208
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    А плоским под 14500 мех мотать насколько плохо/хорошо?
    Я профита не обнаружил, честно сказать. И вообще не сильно верю в эту плоскую моножилу.

  9. #12209
    Пользователь Аватар для Scrutinizer
    Репутация: 89
    Регистрация: 24.03.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 244
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Прожги зажигалкой прямо на оправке. Или перед тем как намотать на оправку.
    Точно уже не помню, какой именно способ помогает лучше
    Лучше всего сначала прожечь проволоку, потом намотать и не отпуская хвостов прожечь и остудить на оправке.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Scrutinizer; 22.10.2019 в 21:13.

  10. #12210
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Так, а как избежать касания соседних витков при применении плоского намоточного материала? Пример - синтебаки типа сфероида. Загвоздка в том, что фитиль при закрутке шевелит койл, и иногда происходит межвитковое замыкание. На кругляке такой проблемы нет.

  11. #12211
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    А плоским под 14500 мех мотать насколько плохо/хорошо? Есть ли выигрыш по автономности или вкусу? У меня кантал 0.5х0.1 валяется катушка - пару раз буквально пробовал намотать из него спираль. Очень неудобно было - как только вынимаю оправу, так сразу все витки вкривь да вкось и разного размера становятся так что вату не продеть. Ничего вменяемого так и не получилось и я его в шкаф забросил.
    Где-то с пол года назад, или чуть раньше, я здесь подробно расписывал все плюсы и минусы плоского материала в сравнениях. Субьективно и имхово, ессно. 0,5х0,1 не пробовал, но это сечение не годится для применения в этом формате, тк хотя бы физические размеры койлов будут получаться за гранью применяемости, при нужных других параметрах. имхо Недостатков у плоского больше чем плюсов, на мой взгляд. Койлы из плоского не устойчивы, да. Особенно нежные - из нержи. Если при нужных сечениях и размерах из плоского нихрома койлы еще более-менее держатся, то из нержи - это капец... без подпорок стоять не умеют и умирают при любом воздействии, даже если чуток пережать винт на стойке. В качестве шутки: динамометрическая отвертка нужна. Не дожал винтик - плохо. Пережал - еще хуже. ))) Если тут народ резьбы на стойках срывает и стойки ломает отвертками, то о плоском материале нужно забыть, ага. С сечением 0,3х0,1 механические свойства таковы, что койл нужно менять вместе с фитилем, никаких чисток. Кокс образовался - койл в помойку, всте с фитилем. Поменять фитиль, и отчистить койл от нагара конечно можно, но проще перемотать. )) Еще минус плоского - склонность плеваться. На одинаковых критических электрических режимах кругляк "шипит", а плоский - "трещит", или даже "стреляет", особенно новый койл, пока шубы из кокса нету. )) Плоский требует более точной установки мощности, чтобы не было стрельбы, а на мехе, без платы - это лишние заморочки. Ну, а плюс у плоского материала - только один: энергоэффективность высокая. Койл из полосы кушает меньше энергии чтобы нагреть до парообразования жижу в фитиле.
    ЗЫ: Лично у меня плоский 0,3х0,1 прижился на генезисах для батарейки 14500, а в ватниках я его применяю редко. Найден дзен в гено-связке 18500_MCR-101 & MCR-303. Плоский нихром 0,3х0,1 на КИК-е с батарейкой 18350 выдает такую затяжку, которую я ни с каим другим намоточным материалом и на голой батарейке 18500 ранее добиться не мог, не считая стабильности затяжки... , при том что в этой связке батарейка 18350 живет дольше, чем батарейка 18500 без КИК-а.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Так, а как избежать касания соседних витков при применении плоского намоточного материала? Пример - синтебаки типа сфероида. Загвоздка в том, что фитиль при закрутке шевелит койл, и иногда происходит межвитковое замыкание. На кругляке такой проблемы нет.
    Из какого материала? Ты прожигаешь койл? При прожоге койла до оранжевого свечения на метериале образуется оксидная пленка, которая является диэлектриком между витками микрокойла. Если ты действительно ловишь межвитковые замыкангия с плоским материалом, то я рекомендую глянуть на прженный материал в хорошую лупу или микроскоп, - вполне возможно, что на острых кромках (на углах) оксидная пленка не устойчива, особенно если эти кромки плохого кчества и не ровные. Выравнивать или скруглять кромки плоского материала напильником - я советовать не буду. )) Но с стакими раскладами, перед намоткой и прожигом я бы протянул пару раз подозительный материал через нулевку-наждачку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    У меня кантал 0.5х0.1 валяется катушка
    Не выбрасывай. Закрути эту полосу шуруповертом в тугой винт - получится хороший намоточный материал, в тч и в этом формате.
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.10.2019 в 05:45.

  12. #12212
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    особенно если эти кромки плохого кчества и не ровные.
    Скорее всего. Подскажи, ты мотаешь виток к витку или немного внахлёст?

    Кстати, я вчера озадачился и с третьей попытки сделал-таки намотку канталом 0.5x0.1 на сфероид.
    ШК-1 сложенный вчетверо, игла от шприца в качестве арматуры.
    Аккуратно свил ножки койла в нить, как у параллелек. Закрепил, затем выровнял витки и выбрал слабину натяжением ножек.
    Всё держится, вкус базы чувствуется, сопротивление не гуляет.

    спойлер  
    .

  13. #12213
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Подскажи, ты мотаешь виток к витку или немного внахлёст?
    Не, нахлеста у меня не бывает. Микро- или спейс-. А вот не надо широкую полосу брать, тогда и без нахлестов будет помещаться.
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    сделал-таки намотку канталом 0.5x0.1 на сфероид.
    зврщн.

  14. #12214
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    PENELOPE V4 PLUS vs PENELOPE V4 mini

    Намотаны абсолютно одинаковые спирали, жижа одна и та же.
    Я не сомелье, разницу в параметрах вкус/ТХ не почувствовал, они абсолютно одинаковы.
    Объем новой Пени с увеличителем - 2.5мл (прибор шприц), без увеличителя замер не делал. Диаметр обдува 1.5мм на глубину 4-5 мм, далее сверло 1.5мм не пошло, значит воздуховод сужается, до какой величины не знаю.
    Заправился без хлюпанья и соплей, была перекрыта жижеподача и закрыто кольцо AFC.
    V4 PLUS заметно шумнее, но не критично. На нем проще укладывать фитиль. Затяжка тугая даже при полностью открытых окнах кольца AFC. Высота атомов, если измерить с мундштуком, одинакова.
    ИМХО.
    спойлер  


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  15. #12215
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    PENELOPE V4 PLUS vs PENELOPE V4 mini
    Спасибо за долгожданный отзыв! Порадовал тут всех, камрад.

  16. #12216
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А вот не надо широкую полосу брать
    какая была
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    зврщн.
    извращенцы — тот, кто в комплект к тугому баку кладёт такую широкую полосу.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не, нахлеста у меня не бывает.
    Я тоже без нахлёстов делаю, но вдруг кто-то практикует, вот и спросил.

    Если б не этот вопрос, хрена с два я начал эти эксперименты
    .

  17. #12217
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    OldPerch
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    V4 PLUS заметно шумнее, но не критично.
    От жеж. Кстати, v4 тоже в первой партии чуток шумела, а потом Имео переделал слот забора воздуха, чтобы убрать шум.

  18. #12218
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Что то не пойму, это на все случаи жизни? На 16, 17, и 22 мм?
    ULTON Satburn Satmod 22mm /17mm Style Hybrid Mod 14500/18350/18500/18650 Kit

  19. #12219
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Что то не пойму, это на все случаи жизни? На 16, 17, и 22 мм?
    Точно. Камрад Helios заказал, но, видимо, еще не получил, иначе был бы отзыв.

  20. #12220
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Что то не пойму, это на все случаи жизни? На 16, 17, и 22 мм?
    Типа того. О!... Кстати, я этот комплект пред-заказал еще недели три назад, но с отложенным платежом, тк на тот момент его в наличии не было.
    Надо зайти в 2f-профиль, и спросить - что там с этим моим предзаказом, раз уж этот комплект появился. )

Страница 611 из 1043 ПерваяПервая ... 111511561601607608609610611612613614615621661711 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021