eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 609 из 1043 ПерваяПервая ... 109509559599605606607608609610611612613619659709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,161 по 12,180 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #12161
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Откуда?
    ВБатти 14500 19гр.

    как-то так



    iТпЧк

  2. #12162
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    как-то так
    Ничего говорить не буду, даже про забор. Тема себя исчерпала.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  3. #12163
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Чиорт.. а я все-таки поклонник кантала. Неделю ходил с 7-ю витками 0,25 нихрома 1,3ом, очень неплохо.. А сегодня приехал 0,2 кантал. Параллелька 5 витков из него просто чудесна, и совсем не горяча, хоть и 1ом.. Заказал спецом, чтобы попробовать параллельку эту и не разочаровался. Сундучок с расходниками стал компактнее.
    На мое восприятие - это слова "о сферическом коне в вакууме". Слова АП-а ниачем, чтобы тема проснулась. Полезное дело, кстате. Но а в них мне не хватает исходных данных, чтобы встроить это мнение в свою "базу данных", на основании которой я принимаю решение о выборе намоточного материала, ну или чтобы отреагировать. Как минимум нужно гадать про параметры питания и обдува, но и не только. Кантал хорош высоким удельным сопротивлением и может быть наиболее оптимальным когда нужен койл минимальных размеров с максимальным сопротивлением. Соотношение размеров койла к его сопротивлению у кантала - с одной крайности, у нержи - с другой крайности, а нихром - посередине этих крайностей. Лично я не могу сказать, что я "поклонник" материала. И стараюсь делать так: сначала питание, обдув, необходимая мощность (читай сопротивление) и физический размер койла, и только затем - выбор материала и сечения для намотки, которые оптимальнее всего подходят к исходным данным. Кантал у меня намотан в двух девайсах, где под обдувом в 1-1,2мм намотаны койлы размером 1,7х1,7х1,7мм сопротивлением 1,7-2 Ома для егошных нерегулируемых батареек 380-500махов, которые нельзя нагружать койлами сопротивлением ниже 1,5.

  4. #12164
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    о сферическом коне в вакууме
    В разделе для новичков, выше написанное, теми для кого он предназначен, может быть воспринято именно так, на мое восприятие.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Как минимум нужно гадать про параметры питания и обдува, но и не только...
    Чего уж тут гадать то, аккумулятор же в мехе..
    Обдув да, 1,1 в данном случае, потому, возможно, и хорошо встала туда небольшая спиралька в 5 витков.
    Но, по правде сказать, я, как гумманитарий, скорее руководствуюсь итоговой удовлетворительностью собственных ощущений от затяжки. Соотношение размера спирали к обдуву в разных атомах подбирается скорее на уровне рефлексов, опытным путем полученных.

    оффтопик: Кстати сказать, столкнулся с таким феноменом - задуплил Махоса сначала до 1,32.. так по ощущениям как 1,6 в итоге было. Перебрал весь атом, проверил все, нет нигде паразитных подсосов никаких..
    Самое удивительное то, что использовал кусок иглы во всю длину родного жиклера обдува, порядка 2см. По идее наоборот сопротивление воздуха должно быть достаточно сильным, разве нет?
    В итоге воткнул туда другую иглу с внутренним диаметром 1,1мм... тоже 2см. В итоге ощущения на 1,3.. ну может быть на 1,2... Всё герметично, нет подсоса нигде.. Вот жду иглы с внутренним 1,25, чтобы добить ощущения до 1,3-1,4


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    чтобы тема проснулась.
    Последний раз редактировалось Chelios; 20.10.2019 в 00:08.

  5. #12165
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Чего уж тут гадать то, аккумулятор же в мехе..
    Наверное ты хочешь сказать, что аккумулятор 18500 и 14500 имея одно и то же напряжение ведут себя одинаково с одинаковыми койлами. Не? В том то и дело, что - нет. И выбор матерала и сечения обязаны быть привязаны в тч и к этой разнице в работе аккумуляторов, коль скоро речь о мехе без платы.
    off  

  6. #12166
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Наверное ты хочешь сказать, что аккумулятор 18500 и 14500 имея одно и то же напряжение ведут себя одинаково с одинаковыми койлами. Не? В том то и дело, что - нет.
    Мне кажется в самом начале, когда оба аккумулятора заряжены полностью, да, они будут "давать примерно одинаковые ощущения". В процессе уже различия будут чувствительны.
    А что аккумуляторы по разному себя ведут ясно по тому, что на 14500 удается нормально выпарить 1,7-2мл а на 18350 3,5мл.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Самая сложная тема в бакостроении - аэродинамика обдува, испарительной камеры и паропровода, со многими переменными. Ее никто не может толком расчитать. Все делается по наитию и методами практического тыка на прототипах.
    Я впервые столкнулся с такой откровенной разницей между привычным диаметром и ощущениями. На множестве предыдущих баков все было в рамках незначительных отклонений от "нормы".

  7. #12167
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Последние пару дней таскаю микростик Челса с разными атомами. Перепробовал почти все что подруку попались. В скобках субьективная оценка.
    - МикроДрип челса - хорошо подходит по высоте, удобная заправка, но живописно шумит в Микростике. (оценка "тройка")
    - МиниАтти Челса - великан, излишняя высота, удобная заправка, и тоже шумит. ("четверка").
    - МикроГен Челса - хорошо подходит по габаритам, беззвучен, но заправка не удобная. ("двойка")
    - ТиниТанк Ориген - проваливается в шахту "с головой", использование в Микростике - это особый способ мазоизврата с гландочесалкой. Заправить и выкрутить можно только в том случае, если гландочесалка насмерть запрессована в гнездо дриптипа. ("кол")
    - Temon и MiniDID - излишняя высота, удобная заправка, беззвучен. Конфликт резьб коннектора и купола, - крутится не та резьба, которая нужна. ("четверка")
    - Budz Worx Minigama - Хорошо подходит по высоте, но заправка не очень удобная. ("четверка с плюсом")
    - Doc Dave MiniMicro - Хошошо подходит по высоте, но заправка не удобная ("тройка")
    - Doc Dave Mini - Излишне великоват, удобная заправка, но есть риск потерять купол, который не утопает в шахту и держится на орингах. ("тройка")
    - Dvarw-16 - высота почти заподлицо с шахтой. Заправка не удобная. Варианта Дварва-16 с верхней заправкой у меня нет, и судя по всему он был бы очень хорош в Микростике. А без верхней заправки - ("тройка")
    - GUS Aiolos SteamMachine (синтебак) - Размер идеален. Конфликт резьб, - чтобы снять танк для заправки нужно отверткой заклинить базу на резьбе коннектора, ну или выкручивать атом целиком для заправки. ("тройкас минусом")
    - GUS Aiolos Tank v2 - Размер идеален. Удобная заправка и регулировка подачи. Почти беззвучен. ("пятерка")
    Сфероид попробую вечером, но уверен, что с Гусенком в Микростике он сравниться не сможет из-за заправки. Дольше все отходил именно с Aiolos Tank. Все-таки, этот гусенок крут. Вспомнил про уникальную способность гусенка высасывать аккумулятор до смерти. Чувствую, что затяжка стала "какая-то не такая", ставлю аккумулятор в зарядку, а он уже труп, - зарядка показывает 2,4 вольта... Как Гусенок умудряется генерить пар на таких вольтах убитого аккума - загадко. Надо его как-то перемотать потяжелее, чтобы он останавливался хотя бы на 3,2 вольтах, как другие.
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 06271.jpg (141.8 Кб, Просмотров: 237)
    Последний раз редактировалось Прадед; 20.10.2019 в 18:49.

  8. #12168
    Новичок
    Репутация: 43
    Регистрация: 07.06.2019
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 78
    Гусенок хорош, конечно. Особенно оригинал (наверное). У меня клон и он при заправке "подсывает" немного. Поэтому в стики боюсь ставить, один уже залил. Выдавливает при заправке только, но постоянно несколько капель... А так да, классный. Даже клон.

  9. #12169
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Вспомнил про уникальную способность гусенка высасывать аккумулятор до смерти. Чувствую, что затяжка стала "какая-то не такая", ставлю аккумулятор в зарядку, а он уже труп, - зарядка показывает 2,4 вольта... Как Гусенок умудряется генерить пар на таких вольтах убитого аккума - загадко. Надо его как-то перемотать потяжелее, чтобы он останавливался хотя бы на 3,2 вольтах, как другие.
    Ухты, а что за намотка такая волшебная?

  10. #12170
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Ухты, а что за намотка такая волшебная?
    Да забыл уже давно. Давно мотал, тк не часто беру в руки, а в данный момент посмотреть не могу. Но, скорее всего обычная параллелька из нержи 0,16 на диаметре 1,7 с сопротивлением около 1,6 ома, помнится длинная микро-колбасина на 2 отверстия обдува.
    Последний раз редактировалось Прадед; 20.10.2019 в 23:29.

  11. #12171
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Эх, параллельки - это замечательно, и пар генерирует до последнего.
    Только вот вкус отрубается гораздо раньше.

  12. #12172
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Эх, параллельки - это замечательно, и пар генерирует до последнего.
    Только вот вкус отрубается гораздо раньше.
    На чем отрубается, камрад? У меня на Пене параллелька нихромовая 0.15 даёт вкус от первого напаса до последнего. Только такую намотку и гоняю.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  13. #12173
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Но, скорее всего обычная параллелька из нержи 0,16 на диаметре 1,7 с сопротивлением около 1,6 ома, помнится длинная микро-колбасина на 2 отверстия обдува.
    1.6 Ома в холодном состоянии? Это ж 12.5 витков, ничосе Я подобное даже не пробовал, у меня максимум 10.5 витков 0.16 параллельки нержи было на флеше - через полбака уже ни пара ни вкуса. На 1.8мм, около 1.4 Ома на холодную получилось.

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    У меня на Пене параллелька нихромовая 0.15 даёт вкус от первого напаса до последнего. Только такую намотку и гоняю.
    Кстати, по поводу этого. А поделитесь пожалуйста, у кого какая намотка на Пенелопе? А то новые в пути, а с чего начать поиски дзена не знаю

    И еще, как там ваши новые Пенелопы? У меня за 3 дня доехала до границы, трекнулась в Укрпочте и вот уже 4-5 дней тишина.

  14. #12174
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    На чем отрубается, камрад?
    На полпути к умершей батарейке.
    Повторюсь, пар дает еще долго, и можно насытиться никотином, но вот вкус выключается.
    P.S.: если речь про всякие dads/halo, то там что-то будет чувствоваться, а вот органику я чувствовать перестаю.
    Последний раз редактировалось erinqua; 21.10.2019 в 02:53.

  15. #12175
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    И еще, как там ваши новые Пенелопы? У меня за 3 дня доехала до границы, трекнулась в Укрпочте и вот уже 4-5 дней тишина.
    Мой номер нигде не трекается. Завтра буду с ними ругаться по поводу этого.

    ЗЫ: Скорее ради прикола мотнул в Пенелопу 8 витков нихромовой полосы 0,3х0,1 на отвертку диаметром 2.0, в расчете попробовать на КИК-е. Получилось 2,7 Ома . Ну, и ладно, - ставлю на КИК Evolv и регулятор мощности на треть от минимума. По моим прикидкам КИК должен подавать на эти 8 витков где-то около 8 ватт. Жарит и валит нипадецки. Ощущение такое, что стоит койл сопротивлением раза в два меньше на батарейке с хорошей токоотдачей. Если регулятор КИК-а ствить в среднее положение, то начинается трескотня в затяжке и недоподача. По идее, чтобы убрать КИК нужно снять виток или два, т.е. оставить витков 6, сопротивление понизится где-то до 1,8-2,0 Ом и можно будет ставить на голую батарейку 14500.
    ЗЫ: как-то стриомно звучит: "Недоподача на койле сопротивлением почти 3 Ома с фитилем диаметром 2,0"
    ЗЗЫ: Обычно я эту ниромовую полосу 0,3х0,1 ставлю на гены для дохлых батареек, а в ватники - очень редко, тк койлы не стойкие на вате, и не выдерживают смену фитиля больше 2-3х раз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Повторюсь, пар дает еще долго, и можно насытиться никотином, но вот вкус выключается.
    P.S.: если речь про всякие dads/halo, то там что-то будет чувствоваться, а вот органику я чувствовать перестаю.
    Странно как-то. Я такого не наблюдаю, тоже на органике. На нерже обычно вкус теряют по обратной причине - из-за перегрева жижи на койле, тк с непривычки делают слишком горячие койлы, а органику перегревать нельзя, тк кроме потери вкуса еще и кокс быстро нарастает.
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 06272_.jpg (78.0 Кб, Просмотров: 172)
    Последний раз редактировалось Прадед; 21.10.2019 в 03:45.

  16. #12176
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    И еще, как там ваши новые Пенелопы?
    У меня с 18 числа " передано перевозчику, ждёт отправки из Италии"

  17. #12177
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу этого. А поделитесь пожалуйста, у кого какая намотка на Пенелопе? А то новые в пути, а с чего начать поиски дзена не знаю
    Так она ж другая, там и намотку другую нужно будет искать. Мой дзен - 5 витков нихромовой параллельки на оправу 2. Сопротивление 1.28 Ом. На втором месте 0.3 кантал 6 витков на ту же оправу, одна жила, сопротивление 1.08.
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    И еще, как там ваши новые Пенелопы?
    Моя где-то в Борромео болтается. Но я же на день позже всех заказал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    На полпути к умершей батарейке.
    Повторюсь, пар дает еще долго, и можно насытиться никотином, но вот вкус выключается.
    P.S.: если речь про всякие dads/halo, то там что-то будет чувствоваться, а вот органику я чувствовать перестаю.
    Надо же, странно. У меня вкус от заправки и до последней капли жижки. Но я на Пене Дадс парю, не органику. Может в жижке все дело.

  18. #12178
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Dvarw-16 - высота почти заподлицо с шахтой.
    Ага и дриптип туда подлиннее надо. Долго гонял эту связку, а потом клон Aiolos 2 туда воткнул и стало удобнее и как-то симпатичнее

  19. #12179
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мой номер нигде не трекается. Завтра буду с ними ругаться по поводу этого.
    То есть тебе трек дали, но почта его не видит? Вот здесь глянь, отличный ресурс для отслеживания Мои посылки - Качественный сервис отслеживания почтовых отправлений в любых направлениях

  20. #12180
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Вот с этой намоткой
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Скорее ради прикола мотнул в Пенелопу 8 витков нихромовой полосы 0,3х0,1 на отвертку диаметром 2.0, в расчете попробовать на КИК-е. Получилось 2,7 Ома . Ну, и ладно, - ставлю на КИК Evolv и регулятор мощности на треть от минимума.
    КИК Sigelei мне больше нравится чем КИК Evolv-2. По затяжке разницы нет, но Sigelei перестает работать когда аккумулятор садится до 3,0 V, а Evolv-2 отрубается на 3,4 V.

Страница 609 из 1043 ПерваяПервая ... 109509559599605606607608609610611612613619659709 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021