eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 496 из 1043 ПерваяПервая ... 396446486492493494495496497498499500506546596996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 20845

Тема: 16-20mm

  1. #9901
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Прадед
    Спасибо за развернутый ответ. Жду Пенелопу 4 мини, заказал по стопам камрадов "расчлененку" у грека
    А Эксплору возьму, весь комплект и в неплохом состоянии отдают за 15€, думаю она того стоит. Буду учиться работать с синтепоном и кремнеземом, кстати, а какой лучше (диаметр, и т. д.)?
    Последний раз редактировалось MitchDB; 17.07.2019 в 12:28.

  2. #9902
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    Буду учиться работать с синтепоном и кремнеземом, кстати, а какой лучше (диаметр, и т. д.)?
    Супернить 1,5мм. Можно и 1мм взять но внутри спирали не три нитки а пять будет (больше простора для экспериментов). Вот тут из Аиолоса синтебак делал http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=13069034 можно глянуть.
    Вот обзор хороший на spheroid GP Spheroid v2 от VapourArt (GP Team). Обзор | TrueVaping.RU а они с эксплорой близнецы.
    спойлер  

  3. #9903
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Приехал ego mini отсюда #2304 Батарея JoyeTech eGo ONE Mini 850mah, Passtrough
    Качество Китая 00х годов:
    1. Коннектор запрессован под углом
    2. Коннектор находится не в центре мода (накрученный атом свисает с одной стороны)
    3. Кнопка дребезжит, как погремушка.
    У кого arcus есть? Он как по качеству? Возвращение к формату егошки неожиданно понравилось, но хотелось бы мод подобротнее.

  4. #9904
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    лучше бы взял джастфогов

    Цель достигнута!!!

  5. #9905
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    джастфогов
    Который стик? Есть уже. Пол дня пытался его растачить на пару мм, в итоге бросил и заказал мелкую теслу.

  6. #9906
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Tormozzz
    Спасибо огромное. Блин, то ли форум подтупливает, то ли навигатор, не дает плюсануть. Вечером с компа исправлюсь.

  7. #9907
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    Который стик?
    нет, который типа Амниса от элиф Just a moment...
    А у тебя какой именно стик от ждастфогов? Их вообще то 2

    Цель достигнута!!!

  8. #9908
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    А у тебя какой именно стик от ждастфогов? Их вообще то 2
    Такой Just a moment...
    Там проблема, что нужно полностью шахту растачивать, чтобы атом сел ровно.

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    нет, который типа Амниса от элиф Just a moment...
    Формат не тот. Пока смотрю на аркус.

  9. #9909
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    Такой Just a moment...
    Там проблема, что нужно полностью шахту растачивать, чтобы атом сел ровно.
    Ну да, и стенка кольца тонкая. Я смотрел на него но бросил эту затею и загнал в этот стик гнома на 16мм, сел как родной без допила

    Цель достигнута!!!

  10. #9910
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    У кого arcus есть? Он как по качеству?
    У меня к нему претензий нет. Пин - подпружинен. Кнопка - информативна, не слепит, клик - отчетлив, дребезга нет.
    Единственный недостаток - отсутствие проточек для воздуха (атомайзеры с забором воздуха у коннектора сюда не пойдут, ну или щель оставлять) :hz:
    спойлер  

  11. #9911
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Не могу не поблагодарить гражданина Adben, а заодно - похвастаться иррациональной, но давнишней хотелкой под названием Шфероид-4.



    Вопреки ожиданиям и несмотря на 3мм дыру обдува, спираль обдувается вполне себе. Это надо обдумать.
    Когда-нибудь надо будет найти к нему Пикколо, ультем-колбу и как-нибудь вставку в обдув, но пока мне и так нравится.

    ---
    0.28 нихром 7 витков работает весьма неплохо. Не знаю, какое сопротивление, да и ладно.
    Последний раз редактировалось erinqua; 21.07.2019 в 19:59.

  12. #9912
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Поделюсь ещё по поводу флеша 17мм:

    Добавил один виток, теперь 7.5 витков параллельки из 0.15 нихрома на 1.5мм. Около 1.4 Ома получилось. Спираль сдвинута вбок к обдуву. Обдув был слишком близко, так что я его выкрутил где-то на 1 оборот. Он обёрнут фумкой по резьбе, так что сидит плотно, не шатается, не раскручивается и не сопливит. Обдув брал от старшего флеша и заужал иглой - около 1.25-1.3 получилось. Вата японская листовая, бекон прайм мне во флешах не нравится.

    Похоже, что это оно. Дальше экспериментировать даже не хочется. На мехе 14500 выпариваю бак, на батарейке остаётся 3.65-3.7 вольта т.е. один бак выпаривается вполне комфортно. Спираль из-за малого диаметра и тонкого намоточного материала разогревается моментально, не нужно нажимать кнопку заранее чтобы успела нагреться. Пара на удивление много и он плотный и приятный, достаточно сухой. Т.к. спираль очень тонкая, важно расположить её так чтобы обдув бил четко в неё. Я ставлю спираль, а потом прикладываю купол сбоку от базы (ставлю на ступеньку базы) и смотрю чтобы отверстие обдува было напротив спирали. Если не попадает, то двигаю спираль выше-ниже. Спираль максимально близко к стойкам, а то об обдув может коротить.

    Как-то так. Кто еще не нашёл дзен на мелком флеше, категорически рекомендую попробовать

    спойлер  

  13. #9913
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Вопреки ожиданиям и несмотря на 3мм дыру обдува, спираль обдувается вполне себе. Это надо обдумать.
    ... но пока мне и так нравится.
    Так-с, записываю: "любителю тугой затяжки понравился атом с соплом обдува диаметром 3мм"
    ЗЫ: Я тоже сам офигел от того, что, во-первых, я не выбросил это поделие в первый же день обладания, и что мне не хочется задуплить обдув до привычного диаметра 1,4.
    ЗЫ: Сфероид-4 обрушил несколько моих стереотипов/мифов/заблуждений, и до сих пор используется "as is", не смотря на то что моё любимое сопло неизменно 1,4мм.
    ЗЗЫ: Обдув Сфероид-4 шумит. Но... удивительное дело... этот шум не напрягает и не раздражает. Другие атомы, шумящие с такой же громкостью, я сразу выбрасываю, в лучшем случае на полку, а в худшем - абстену. Но Сфероид-4 со своим шумом затяжки - это нечто... сааафсем иное, уникальное. Я уже когда-то писал свои мнение и впечатление об этом обдуве: В звуке обдува не слышно воздуха, но сильно слышен процесс испарения. Если нажать клавишу "файер" и не делать затяжку, то шум будет ровно такой же как и с затяжкой. Шумит койл, но не воздух в каналах обдува. Причём, ощущение такое, что звук испаряющейся жижи усиливается в каналах обдува, как в рупоре грамофона. Кажется что шумит "горение костра", но не воздух...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Кто еще не нашёл дзен на мелком флеше, категорически рекомендую попробовать
    +1 Ему бы еще внешний вид и конструкцию, ну, хотя бы, как у гномика, и ... тему можно было бы закрывать...
    Последний раз редактировалось Прадед; 21.07.2019 в 22:16.

  14. #9914
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    +1 Ему бы еще внешний вид и конструкцию, ну, хотя бы, как у гномика, и ... тему можно было бы закрывать...
    Как по мне, так мелкий очень даже ничего выглядит Вот большой не очень эстетично, хотя с другой стороны, я всю неделю мелкого флеша из рук не выпускаю и мне любые 22мм атомы и моды уже кажутся громоздкими и неудобными Теперь хомяк требует еще чего-нибудь из малого формата. Флеша поборол, айолос лежит пылится - нужно там что-то придумать. Флешевская параллелька из 0.15 нихрома на 1.5 мм не зашла, надо другое что-то думать... И посадить его куда-то нужно, на неми ступенька не нравится жутко. Гуся бы в идеале, но жаба давит

  15. #9915
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    И посадить его куда-то нужно, на неми ступенька не нравится жутко. Гуся бы в идеале, но жаба давит
    За последние пару лет не раз жалел о медленной реакции в принятии решений... Ты лучше спроси у хомяка что он будет делать когда и если 16мм гуси исчезнут из первичной продажи. А такое не исключено, судя по историям последних лет.

  16. #9916
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    оффтопик: Комрады, а ткните ссылкой плиз где всякие нестандартные сечения проволоки заказываете? Обсуждалось тут давненько, не могу найти...

  17. #9917
    Пользователь Аватар для kinda_high
    Репутация: 92
    Регистрация: 11.07.2017
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Комрады, а ткните ссылкой плиз где всякие нестандартные сечения проволоки заказываете? Обсуждалось тут давненько, не могу найти...
    Продаю проволоку, Заготовка для койлов метражом, койлы оптом — оно?
    So you walk eternally through the shadow realms, standing against evil where all others falter. May your thirst for retribution never quench, may the blood on your sword never dry, and may we never need you again.

  18. #9918
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kinda_high Посмотреть сообщение
    оно?
    Ага, точно, благодарю!

  19. #9919
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    нестандартные сечения проволоки
    Oberon111

  20. #9920
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    За последние пару лет не раз жалел о медленной реакции в принятии решений... Ты лучше спроси у хомяка что он будет делать когда и если 16мм гуси исчезнут из первичной продажи. А такое не исключено, судя по историям последних лет.
    То же чувство.. Не купил JM-16, когда он был у филиппинцев в продаже, теперь, похоже, и не куплю..

Страница 496 из 1043 ПерваяПервая ... 396446486492493494495496497498499500506546596996 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021