eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 495 из 1043 ПерваяПервая ... 395445485491492493494495496497498499505545595995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #9881
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    ну чтож, осталось дождаться компактных модов на 18мм
    Дак есть жеж. Китайся понавыпускали разных модиков со встроенными липольками, акурат под диаметр 18.
    Ну, а приличные трубо-мехи диаметром 18мм тоже есть. Правда, не китайские. И даже под аккумы 16500 и 16650.

    Такого типа.
    16-20mm Изображения

  2. #9882
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Сталь 0,2 - в одну жилу витков 8 не плоха для обдува 1-1,4 и "дохлых" батареек.
    Ну, для батареек-то оно, безусловно, хорошо; вопрос только в том, что на такой мощности нужно и крепость задирать соответственно (а парю я 12мг, и выше найти уже проблематично), - это во-первых; а во-вторых, что даже более важно, если "химические" жидкости еще хоть как-то туда-сюда, то табачные вытяжки превращаются просто в холодный безвкусный поток никотина, я их просто не слышу. Наверное, у меня не самые чувствительные рецепторы, но плясать приходится от этого.
    1,8-1,85 Ома, а при прожиге сопротивление почти до 2,5 Ома.
    Я специально накрутил на плату, интересно было. Условно говоря, с 0.93ом повышалось до 1ом (а при прожиге та же спираль давала 1,3ом).

  3. #9883
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Но я, таки, не сдержался, намотал прямо на оринг сопла пять витков фум-ленты
    Скажите пожалуйста, какая фум лента подойдет для этой цели, есть определенный бренд или все они одинаковые? Может вопрост покажется глупым, но я не разу ее не использовал.
    спойлер  

  4. #9884
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Drifter-vov Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какая фум лента подойдет для этой цели,
    практически любая

    Цель достигнута!!!

  5. #9885
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Ну, для батареек-то оно, безусловно, хорошо; вопрос только в том, что на такой мощности нужно и крепость задирать соответственно (а парю я 12мг, и выше найти уже проблематично), - это во-первых; а во-вторых, что даже более важно, если "химические" жидкости еще хоть как-то туда-сюда, то табачные вытяжки превращаются просто в холодный безвкусный поток никотина, я их просто не слышу. Наверное, у меня не самые чувствительные рецепторы, но плясать приходится от этого.

    Я специально накрутил на плату, интересно было. Условно говоря, с 0.93ом повышалось до 1ом (а при прожиге та же спираль давала 1,3ом).
    Тебя спасет тросик, нихромовый 3*0.15, кмк. При сравнимом токопотреблении, с вышеозвученными намотками, даёт более тёплый пар.

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  6. #9886
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    более важно, если "химические" жидкости еще хоть как-то туда-сюда, то табачные вытяжки превращаются просто в холодный безвкусный поток никотина, я их просто не слышу. Наверное, у меня не самые чувствительные рецепторы, но плясать приходится от этого.
    Холодный? Ну, чувствительность и индивидуальная восприимчивость - это ладно, понятно. Мне вообще порой бывает трудно разговаривать с теми, у кого на первом месте важности "вкус", в любых значениях этого понятия. У меня слегка иные приоритеты, а ароматика у меня не напервом месте приоритетности. Но... если мы говорим о тонкой нерже, то у нее обычно обратная проблема - она слишком горячая, с непривычки, и наоборот - на мехе всё "жгёт" на минимальных мощностях, а потеря вкуса скорее может быть вызвана перегревом, чем недогревом. Это к тому, что многие аромы имеют пороговый предел перегрева, и теряют ароматику выше этого порога. На органике этого эффекта нет, конечно, но лично я чаще упираюсь в перегрев, чем в недогрев, в своих намотках. А на органике перегрев койла - это чистка койла от кокса после каждой заправки. Например, те же 8 витков нержи 0,2 на оправке 1,7-2.0 - на моё имхо это горячая намотка для обдува 1,2 и на голой батарейке 14500. И если что-то "не то" с подачей, то гарик возможен без "предупреждений", на первой же затяжке И кокс на перегретом койле с органикой...
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    на такой мощности нужно и крепость задирать соответственно (а парю я 12мг, и выше найти уже проблематично)
    хз. Индивидуально и это. У меня тоже 12мг - это для тугих баков. А в нетугие, с кальянной тягой - иногда заправляю 10мг. Эти цифры - нижний предел у меня, ниже которого наступает "режим соски". А на этих цифрах никотина у меня режим парения 50/50 - половину времени
    ЗЫ: К слову. Сейчас я порог перехода на "режим соски" регулирую не концентрацией никотина, что делал раньше, а тугостью затяжки. С одним и тем же уровнем никотина 10-12мг Т.е., если мне нужен режим парения "10 минут в час", то я лучше возьму кальянный девайс с жижей 12мг, чем тугой сигаретник с жижей 18+ мг. Правда, для такой практики нужен набор баков, а не один, и не должно быть жесткой привязки к какой-то конкретной тугости тяги. А за день у меня бывает в руках 4-5 разных баков, с разной тугостью тяги. В зависимости от... ))
    off  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Drifter-vov Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какая фум лента подойдет для этой цели, есть определенный бренд или все они одинаковые?
    У меня две разных, и я их не отличаю... Одинаковы. Упаковка только отличается. ))

  7. #9887
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Просто для удовлетворения моего любопытства, если не сложно, при удобном случае сфотографируйте укладку ваты для такого билда.
    Вот. Как Вы просили - фото 6-ти витков 0,3Ка на оправку от РеГена:
    Тоже 12мг.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Chelios; 16.07.2019 в 13:20.

  8. #9888
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Drifter-vov Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какая фум лента подойдет для этой цели, есть определенный бренд или все они одинаковые? Может вопрост покажется глупым, но я не разу ее не использовал.
    А можно узнать , для какого бака это применимо ?
    Пост Прадеда не найду никак
    Если не сложно , ткните плиз в сам пост ...
    Едет мерлин нано и думаю вот ... Не про него ли всё это


    ~тПт~

  9. #9889
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Едет мерлин нано и думаю вот ... Не про него ли всё это
    Угу
    В моём экземпляре, который, к тому же, приехал из Америки, штатная посадка сменных сопел обдува не герметична. Нужен допил, и уплотнение. Фум я подматывал "по ленивому" - прямо поверх оригна, который одет на сопло обдува. См. ссыль. Но после уплотнения атом вполне не плох в эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Прадед; 16.07.2019 в 21:08.

  10. #9890
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Мучал-мучал флеш17... Много чего перепробовал. Дошла очередь до параллельки из 0.15 нихрома, 6.5 витков на 1.5мм. Кто-то в этой теме советовал, не помню кто, но спасибо этому человеку Третий день хожу с мелкофлешем, очень доволен. Намотка разгоняется моментально. После выпаривания одного бака, на VBatty 14500 остается 3.62 вольта. 1 бак = 1 батарейка. По расположению спирали - если подвинуть её вбок, под обдув, то кажется чуток вкуснее. Но у меня и на старшем и на младшем флеше становится затяжка не ровная при таком расположении. Видимо, при испарении, частички жидкости летят в обдув и он начинает чуточку подхлюпывать. При расположении спирали по центру, такой проблемы нет. Но странный момент появился - то ли пар слишком сухой, то ли никотин как-то иначе себя проявляет - на выдохе в носу неприятное ощущение. Как будто сушит-печёт. Кто-нибудь сталкивался?

    спойлер  

  11. #9891
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Но странный момент появился - то ли пар слишком сухой, то ли никотин как-то иначе себя проявляет - на выдохе в носу неприятное ощущение. Как будто сушит-печёт. Кто-нибудь сталкивался?
    Все сталкиваются с другим "странным моментом" в затяжке - в отличие от большинства ватников FEV-17 даёт хорошо выраженное ощущение накурки, при равном никотине. Если к нему привыкнуть, то все другие ватники покажутся "ниочём", за редчайшими исключениями. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Дошла очередь до параллельки из 0.15 нихрома, 6.5 витков на 1.5мм. Кто-то в этой теме советовал, не помню кто, но спасибо этому человеку
    Ув. Chelios мотает параллельки из нихрома. А я из нержи.

    ЗЫ: Вот! Еще кто-то на собственном опыте приходит к мысли, что на моножиле тоньше чем 0,2 "жизнь есть". Бинго.

  12. #9892
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Вот! Еще кто-то на собственном опыте приходит к мысли, что на моножиле тоньше чем 0,2 "жизнь есть". Бинго.
    Есть. На Феве

    А вообще парадокс - именно на этом баке на более жирных спиралях, чем из 0,15 я абсолютно не чувствую вкуса.
    То ли дело Пенелопа с 0,3 канталом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Есть. На Феве
    Шуткую, конечно же))
    В Дварва с удовольствие ставил тройную параллельку из 0,15 нихрома, в Эоле тоже была, насколько я помню.

    - - - Добавлено - - -

    Радует ещё то, что есть жизнь на диаметре тоньше 2-х миллиметров...

  13. #9893
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    То ли дела Пенелопа с 0,3 канталом.
    0,3 Эта богиня, походу, удовлетворит любого извращенца... Подозреваю, что даже того кто всунет в нее еще более толстый, койл. Если батарейки сдюжат... ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 16.07.2019 в 22:13.

  14. #9894
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    0,3 Эта богиня, походу, удовлетворит любого извращенца... Подозреваю, что даже того кто всунет в нее еще более толстый
    Так аккуратненько достаточно получается ведь на 1,6-1,7мм. И все довольны.
    спойлер  

  15. #9895
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ув. Chelios мотает параллельки из нихрома. А я из нержи.

    ЗЫ: Вот! Еще кто-то на собственном опыте приходит к мысли, что на моножиле тоньше чем 0,2 "жизнь есть". Бинго.
    Я из 0.16 нержи пробовал параллельку, не сильно впечатлила - 0.2 нержа в одну жилу больше понравилась. Но то я на 2мм пробовал, вот приедет 1.7мм оправка - поэкспериментирую еще.

    Ну 0.15 нихром я уже мотал, но тройной параллелькой В Ахилла ставил - вкусно было, но мотать её муторно, второй раз лень было повторять

  16. #9896
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Всем

    На месном форуме предлагают Xplora by Phoenix Mods, дрипку с нижним обдувом + синтебак аля GP Spheroid. С учетом того, что жду прибытия Пенелопы, стоит ли брать эту Эксплору, что скажете? Да и синтебаки не приходилось ипользовать.
    https://www.vapor-freak.de/image/cac..._4-500x500.jpg

  17. #9897
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Угу
    В моём экземпляре, который, к тому же, приехал из Америки, штатная посадка сменных сопел обдува не герметична. Нужен допил, и уплотнение. Фум я подматывал "по ленивому" - прямо поверх оригна, который одет на сопло обдува. См. ссыль. Но после уплотнения атом вполне не плох в эксплуатации.
    Спасибо !
    Теперь всё понял


    ~тПт~

  18. #9898
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Хайп какой-то начался на диаметре 18мм.
    Так это диаметр дрипки берса, и это шедевр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    табачные вытяжки превращаются просто в холодный безвкусный поток никотина, я их просто не слышу
    Неправильный режим парения нельзя же настолько себя ненавидеть. Терпеть вот это все...
    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 17.07.2019 в 05:33.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  19. #9899
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    С учетом того, что жду прибытия Пенелопы, стоит ли брать эту Эксплору, что скажете? Да и синтебаки не приходилось ипользовать.

    Обрати внимание, что у Эксплоры забор воздуха осуществляется из 510-коннектора. Она не на любом моде будет нормально работать. Коннектор мода должен позволять вход воздуха в коннектор атомайзера. Сейчас это редкость. А хорошие олдскульные моды даже имеют регулировку обдува в коннекторе мода, специально для таких атомайзеров. G-16 от GUS-Mod, как например.
    Ответить на твой вопрос однозначно не возможно. Какую Пенелопу ждёшь? Новую? Которая сейчас продается в комплекте с Протеусом? Свойства новой Пенелопы у нас никто не знает. Как и твои предпочтения и ожидания. Лишь догадки. Сравнивать хороший синтебак с хорошим ватником сложно. Разные типы устройств. В среднем синтебаки обычно имеют более мощную вкусоотдачу, чем средние RTA. Но можно-ли назвать новую Пенелопу "средним" RTA - хз, вряд-ли. В среднем синтебаки гораздо более надёжные в повседневной эксплуатации, чем средние RTA. Синтебаки обычно предпочитают люди, которым важнее "ехать", чем "шашечки", и таким людям, как правило, кроме синтебаков больше ничего не нужно... К намотке синтебаков нужна привычка. Есть особенности, которые требуют особых навыков, например в работе с кремнеземными фитилями, которые лучше всего подходят для этого типа устройств. Если опыта работы с крмнеземом нет, то нужно будет научится, а с первого или со второго раза намотка не получится... В лучшем случае с третьего, если руки прямые. ))
    ЗЫ. Но я бы взял этот комплект, хотя бы потому, что сейчас этот тип испарителей исключительная редкость. Девайс из категории "вне времени", хоть и уже вымирающий вид динозавров в атомайзерах. ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 17.07.2019 в 08:38.

  20. #9900
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    С учетом того, что жду прибытия Пенелопы, стоит ли брать эту Эксплору, что скажете?
    Использую. Доволен.
    Пенелопу не жду.
    спойлер  

Страница 495 из 1043 ПерваяПервая ... 395445485491492493494495496497498499505545595995 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021