eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 431 из 1043 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431432433434435441481531931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #8601
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Так бывает?
    Только у Golden Greek. С помощью этой батарейной ручки Протеус никак нельзя нагреть спираль, кроме как в режиме термоконтроля, который настраивается только на титановых койлах.

  2. #8602
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    С помощью этой батарейной ручки Протеус никак нельзя нагреть спираль, кроме как в режиме термоконтроля, который настраивается только на титановых койлах.
    Бред какой. Нафиг такой прорицатель, который собственные плохие продажи предсказать не смог (это я про Протеуса, сына Посейдона :-)

  3. #8603
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Бред какой. Нафиг такой прорицатель, который собственные плохие продажи предсказать не смог (это я про Протеуса, сына Посейдона :-)
    Ну, наверное кто-то г-ну Имео "надул в уши" дескать мод с термоконтролем - это гораздо круче чем мех. Вот и результат: Протеусы, выпушенные в прошлом году до сих пор не раскупили. Я где-то неделю назад видел Протеусы отдельно в свободном наличии, за 180 Евро. Вполне вероятно допустить, что какую-то часть этих нераспроданных модов прицепят в комплект к какой-то части новой партии Пенелоп-4 и обзовут связку Пенелопа-4Плюс. )) Но, будем посмотреть. Мб всё будет как-то иначе. А мы тут догадки строим.

  4. #8604
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А мы тут догадки строим.
    Да я уже расслабился, Валентин. У меня есть Fev и он меня устраивает. И еще два-три генезиса, с которыми мне тоже хорошо. Жил без Пенелопы и проживу дальше. Будет пролетать - ухвачу. Не будет - напрягаться не стану :-)

  5. #8605
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Пенелопа хороша. У меня даже хомяк угомонился. И ТХ в ней хороший и зарядка без каких бы то ни было танцев с бубном. И протечки исключены, насколько я понял по ходу использования.
    Грек правильный оказался, доехал до меня и купол нужный. Вообще красота со своими дрип-типами. Жду теперь мода от Михалыча для неё, сегодня выехал.
    Не жалко потраченных 90 евриков. Ещё раз спасибо Валентину!
    спойлер  


    Греку пообещал за старания поделиться со страждущими ссылкой на магазин его, общался с ним по почте, на странице контактов указанной.
    Ссылка на страницу с частями Пенелопы вот..
    А вот любезно сделанная Прадедом таблица совместимости частей Пенелопы:
    Цитата Сообщение от Прадед;
    1. Красный + желтый - Penelope v4 с дриптипом
    2. Красный + синий - Penelope v4 mini с дриптипом
    3. Красный + Зеленый - Penelope v4 mini с 510 гнездом под любой дриптип.
    спойлер  
    Так что, для тех, кто готов повторить такую же движуху со сборкой Пенелопы по частям, вот инфа.
    Если кому-то нужен файл с артикулами нужных частей для сборки Penelope V4 mini с куполом для 510-х дрип-типов, могу поделиться.
    Ну и .. у меня всё получилось, вроде грек адекватный...

    PS:А Фев с самым свободным обдувом на трубке поселился прочно.

  6. #8606
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Chelios то есть ты хочешь сказать, что у этого грека реально собрать весь атомайзер? Или у него чего-то не хватает и нужно будет упрашивать его где-то что-то докупать? Так-то я бы впрягся, хотя совсем не шарю во всех этих железках.

  7. #8607
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Chelios то есть ты хочешь сказать, что у этого грека реально собрать весь атомайзер? Или у него чего-то не хватает и нужно будет упрашивать его где-то что-то докупать? Так-то я бы впрягся, хотя совсем не шарю во всех этих железках.
    У меня получилось ведь.
    На данный момент, насколько я понимаю, нет в наличии 2-х частей, болтиков за 3 евро и колбы. Когда я пытался собрать, не было 4-х частей. Собрал он их за неделю примерно.

  8. #8608
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    У меня получилось ведь.
    На данный момент, насколько я понимаю, нет в наличии 2-х частей, болтиков за 3 евро и колбы. Когда я пытался собрать, не было 4-х частей. Собрал он их за неделю примерно.
    Тогда я впрягусь. Вернусь из отпуска и впрягусь :-)

  9. #8609
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Если кому интересно, я таки дотестил eleaf basal
    Если вкратце стабилизация там есть, но только до тех пор, пока у батарейки есть запас по мощности. Когда встроенный инликатор показал треть заряда, выдаваяемая мощность буквально скачком значительно просела. При этом, что интересно при изменении ваттажа она по-прежнему регулируется и даже можно сделать "как было" выставив вместо 17 25. Как именно охарактеризовать такое поведение платы я не знаю, но точно могу сказать, что это неправильный вариватт)
    Но коробка мне всё равно нравится.
    Я полагаю, что все чудеса всё же идут от сеточного фитиля. Уже давно заметил, что дешёвые китайские моды сходят от сетки с ума. Например на этом самом базале постоянно дрейфует измеренное значение сопротивления, при том в достаточно широких пределах. А 101-ый например нормально работает, а потом внезапно громко щёлкает и перезагружается. При том на вате все чудеса мгновенно прекращаются
    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 16.05.2019 в 04:46.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  10. #8610
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    PS:А Фев с самым свободным обдувом на трубке поселился прочно.
    Н-да... Этому Флешу не повеззло. Пенелопа, пожалуй, единственный атом, который спсобен убить Флеша в прямом боестолкновении. Хоть Пенелопа и не воин, но богиня, жеж...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Уже давно заметил, что дешёвые китайские моды сходят от сетки с ума.
    А я на собственной практике с детства знаю, что почти все преобразователи на базе широтно-импульсной модуляции крайне не любят импульсных токов в нагрузке. После каждого скачка тока (читай резкого изменения сопротивления нагрузки, типа КЗ) в ШИМ происходят длительные переходные процессы, с амплитудами опасными как для преобразователя, так и для нагрузки. Как удар по струне - один раз дёрнул, а звук долго вибрирует, медленно затухая. А если дернуть десять раз подряд с разной силой, то получится какофония и бардак в режимах преобразователя. Поэтому нефиг табун коз ставить на "дешевые китайские моды". Это может фатально закончиться и для мода и для сетки.
    Последний раз редактировалось Прадед; 16.05.2019 в 06:29.

  11. #8611
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А вот с блютусом есть нюанс в плане пэйринга с материнским устройством - кнопка всё равно нужна, устройство не может постоянно находиться в режиме поиска и сопряжения, батарейку сильно будет есть.
    Ага, ты это моим полоумным часам ( Amaz Fit Bit) расскажи, у которых отдельной кнопки под синезуб нет и синезуб постоянно в режиме ожидания соединения. Им, в таком режиме работы, батарейки на полтора месяца хватает, а батарейка там 200-300 махов.

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну и плюс радиомодуль тоже место занимает, придётся жертвовать габаритами
    Каое там место? 2-3 кубических мм?

    ТпЧк

  12. #8612
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А я на собственной практике с детства знаю, что почти все преобразователи на базе широтно-импульсной модуляции крайне не любят импульсных токов в нагрузке. После каждого скачка тока (читай резкого изменения сопротивления нагрузки, типа КЗ) в ШИМ происходят длительные переходные процессы, с амплитудами опасными как для преобразователя, так и для нагрузки. Как удар по струне - один раз дёрнул, а звук долго вибрирует, медленно затухая. А если дернуть десять раз подряд с разной силой, то получится какофония и бардак в режимах преобразователя. Поэтому нефиг табун коз ставить на "дешевые китайские моды". Это может фатально закончиться и для мода и для сетки.
    Интересно, выходит у коробок классом повыше есть гальваническая развязка ШИМ-а от нагрузки? Не могу предположить другого варианта избавится от чёрного колдовства паразитных обратных связей)

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  13. #8613
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    Ага, ты это моим полоумным часам ( Amaz Fit Bit) расскажи, у которых отдельной кнопки под синезуб нет и синезуб постоянно в режиме ожидания соединения. Им, в таком режиме работы, батарейки на полтора месяца хватает, а батарейка там 200-300 махов.
    Ну, может технологии таки шагнули. А с другой стороны - смарт часы немыслимы и почти неработоспособны без сателлитного мобильника, как я понимаю. Т.е. в теории в режиме поиска и сопряжения они так то находятся не очень долго. А ещё предположу, чтт там есть сенсорный ввод и управлять всем этим хозяйством можно без кнопки.
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    Каое там место? 2-3 кубических мм?
    А антенна? А обвязка?)
    Нельзя просто так взять и заархивировать антенну.
    И радиомодуль тоже не сможет напрямую питаться с литиевого аккума на котором так скачет напруга(ИМХО)

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #8614
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Н-да... Этому Флешу не повеззло. Пенелопа, пожалуй, единственный атом, который спсобен убить Флеша в прямом боестолкновении.
    Желаю своему Флешу такой же судьбы :-)
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Хоть Пенелопа и не воин, но богиня, жеж...
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Хоть Пенелопа и не воин, но богиня, жеж...
    Неа, не богиня.

  15. #8615
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Неа, не богиня.
    Именно!
    Она астероид)
    (201) Пенелопа — Википедия

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #8616
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Она астероид)
    И она - английское кино и испанская актриса :-)

  17. #8617
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Н-да... Этому Флешу не повеззло.
    Ну почему же?) По моему, вполне имеющая место быть домашняя связка получилась.
    Обдув свободный, затяжка вполне трубочная.
    Когда нужно очень быстро насытиться никотином, затяжек за несколько, очень даже помогает.
    спойлер  


    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Пенелопа, пожалуй, единственный атом, который способен убить Флеша в прямом боестолкновении. Хоть Пенелопа и не воин, но богиня, жеж...
    Я их с Флешем не пытался сравнить. К Флешу у меня отношение всегда достаточно спокойное было.
    В моём случае Пенелопой скорее подвинут AIOLOS, очень долго бывший моим основным атомом.
    И самое интересное, что Пенелопа дала очень удовлетворяющие ощущения от парения на более скромной намотке. Если в Эоле стоит параллелька из 0,2Ni, то в Пенелопе мне оказалось вполне достаточно 7-8 витков 0,2SS лёгким спейсом.
    А если когда-нибудь утомят вкусовые жижки и начну употреблять чистую основу с никотином, обязательно поставлю 5 витков косички из 0,15Ni спейсом. Непередаваемые ощущения а-ля "Дымок".
    Единственное - не покидает ощущение, что Пенелопа слегка прожорлива. Жидкости уходит за сутки в полтора раза поболее.. А может потому, что просто нравится богиня..

  18. #8618
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Интересно, выходит у коробок классом повыше есть гальваническая развязка ШИМ-а от нагрузки? Не могу предположить другого варианта избавится от чёрного колдовства паразитных обратных связей)
    Не-не... Там другие методы стабилизации параметров преобразователя

  19. #8619
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не-не... Там другие методы стабилизации параметров преобразователя
    Катушки намотаны большие-пребольшие?)
    Шоб харакиеристики огого?)
    Ай ладно, всё равно мало в этом понимаю. Господа Хоровиц и Хилл позволили мне ращоьраться в вопросе на уровне пионэра из радиокружка, но на большее сил не хватило, увы

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #8620
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    По моему, вполне имеющая место быть домашняя связка получилась.
    То есть флеш отжал трубку у гнома? А того куда, в рудники?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    А может потому, что просто нравится богиня
    Да что ж такое. Не богиня она.

Страница 431 из 1043 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431432433434435441481531931 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021