eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 109 из 1043 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #2161
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Хоспаде он и тут уже флудильню устроил.

    Прадед, видел на фб переделку мистери от бб в картотанк, помню ты грезил этой идеей.
    Не мучь себя, обнови тапку!
    Чесслово, мои посты пропадут)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  2. #2162
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Прадед, видел на фб переделку мистери от бб в картотанк, помню ты грезил этой идеей.
    Ну, изучив конструкцию мистери, я и сам понял что такая переделка возможна. Просто, когда была возможность купить тут этого гену, то не было желания заморачиваться переделкой...

  3. #2163
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ну, изучив конструкцию мистери, я и сам понял что такая переделка возможна. Просто, когда была возможность купить тут этого гену, то не было желания заморачиваться переделкой...
    Знаю я одного месьного барыгана, у которого валяется он
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  4. #2164
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дак стальные ьросы давно используют в качестве фитилей. Единственный недостаток - "медленная" подача. Если ты за одну затяжку превращаешь в пар 1мл жижи, то эта тема не прокатит. А в сигаретных баках - вполне рабочее решение. Кстати, я пробовал в работе фитиль "веник", состоящий из пачки нержавых тросов, диаметром 0,34мм каждый. Не понравился. Довольно сложно с ним работать. Тщательность важна, а это мешающий фактор. Всем хочется чтобы смена фитиля занимала не больше 5 минут, и не очень часто. Если это не получается, то тема не работает - это касается и баков, и фитилей, и прочего... ЗЫ: вот у меня появился тут оффтопный трехкойловый, мля!, бак Gus Estia - офигенный девайс в толстом формате, но... смена фитилей занимает слегка больше 5 минут, а это значит, что бак улетит на полку, и проиграет тем, чья обслуга проста и быстра...
    У меня есть определённое мнение, которое требует изрядной проверки, что плохая подача на стальных тросах связана с высокой плотностью скрутки. Как бы ни одному заводу не придёт в голову делать рыхлый трос, ибо откровенный брак. А вот на ручном кустарном оборудовании такое вполне можно попробовать изобразить. Ну и опять таки, насколько я знаю, в этих экспериментах с тросами вместо фитиля люди вытамкивали центральную жилу и подача улучшалась. Как-то так)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  5. #2165
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    вот у меня появился тут оффтопный трехкойловый, мля!, бак Gus Estia - офигенный девайс в толстом формате
    А Феноменон Цест не приходилось пробовать? Что-то руки чешутся, но не хочется 150 евро выбрасывать на ветер.
    .

  6. #2166
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Раз ьут пошёл оффтоп, дал мне тут камрад Тим32 погонять КДВ. И я скажу - очень любопытный гена. На тонюсеньком одноомном койле валит будь здоров как, и вкусный собака. Любопытная штука этот прямоток

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  7. #2167
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    У меня есть определённое мнение, которое требует изрядной проверки, что плохая подача на стальных тросах связана с высокой плотностью скрутки. Как бы ни одному заводу не придёт в голову делать рыхлый трос, ибо откровенный брак. А вот на ручном кустарном оборудовании такое вполне можно попробовать изобразить. Ну и опять таки, насколько я знаю, в этих экспериментах с тросами вместо фитиля люди вытамкивали центральную жилу и подача улучшалась. Как-то так)
    Наверное ты хочешь сделать стальной фитиль для навалабака с койлом 0,15 Ома... ))) А для сигаретной затяжки и стандатные тросы норм работают.
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    А Феноменон Цест не приходилось пробовать?
    У меня он есть. Только надо иметь ввиду, что для Феноменонов существет несколько разных баз, под разную затяжку.

  8. #2168
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    А я, похоже, зря обходил «центромеши»
    Как это? Неужели чудо дяди фёдора миновало тебя?)
    А вообще натурально вкуснее. Вот у меня сейчас в левой руке пароклон 10-ый, в правой руке некстазис. Одинаковая намотка, одинаковая мощность, одинаковая жидкость,почти одинаковая затяжка. И тазик звучит гораздо ярче. Специально всё промыл-прочистил перед экспериментом. Загадка))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 17.07.2018 в 04:45.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #2169
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Наверное ты хочешь сделать стальной фитиль для навалабака с койлом 0,15 Ома... ))) А для сигаретной затяжки и стандатные тросы норм работают.
    Пааазвольте. Я в жизни 0.15 не мотал, минимум было 0.16, чисто по приколу)
    А так гоняю сейчас ~0.6 Ом на однофитильниках и ~0.9 Ом на мелочёвке.
    А вообще я просто дико не люблю делать U-фитиль
    Умею, но дико не люблю. Идея попробовать заменить его рыхлым тросом)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  10. #2170
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Умею, но дико не люблю. Идея попробовать заменить его рыхлым тросом)
    Это "не люблю", кстати - к вопросу о быстроте и легкости обслуги и земене фитиля. Нет ничего невозможного, только не все делается просто и быстро. Рыхлый трос - это более сложное и заморочистое мероприятие, чем U-фитиль из саржи... имхо. Кстати, где-то видел инфу о том, что народ где-то на Али покупает нержавую экранирующую оплетку для кабелей, "километрами"... как-раз для рыхлых стальных фитилей.

  11. #2171
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Это "не люблю", кстати - к вопросу о быстроте и легкости обслуги и земене фитиля. Нет ничего невозможного, только не все делается просто и быстро. Рыхлый трос - это более сложное и заморочистое мероприятие, чем U-фитиль из саржи... имхо. Кстати, где-то видел инфу о том, что народ где-то на Али покупает нержавую экранирующую оплетку для кабелей, "километрами"... как-раз для рыхлых фитилей.
    Ага, тоже об ней подумал в первую очередь. Можно и наш МГТФЭ ободрать так то по существу. Только вроде там какое-то покрытие, не сильно здоровью полезное - я в этом месте засомневался и пробовать не стал. Ну и кстати U фитиль не везде можно вопхнуть, есть некий мтнималбный радиус, меньше которого он не изогнётся. А вот тросик теоретически должен быть избавлен от этой проблемы. Можно попроблвать не спмому крутить, а разлохматить заводской как вариант

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  12. #2172
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну и кстати U фитиль не везде можно вопхнуть, есть некий мтнималбный радиус, меньше которого он не изогнётся.
    Ну, если гнуть U-фитиль из саржевой сетки до обжига сетки, то радиус гиба можно сделать оччень маленький - это лишь "процедурный вопрос" последовательности действий.

  13. #2173
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ну, если гнуть U-фитиль из саржевой сетки до обжига сетки, то радиус гиба можно сделать оччень маленький - это лишь "процедурный вопрос" последовательности действий.
    А что, можно как-то по-другому?))
    Самые узкие у меня получались не из саржи, а из полотнянки с кроем под 45. Но всё равно, в большинство ватников вместо ватного фитиля забиваются исключитнльно молотком. Ну т.е. впихиваются, но еле-еле, впритык. Если пытаться скрутить ещё сильнее - уже начинаются заломы. Ещё чуть-чуть стянуть получалось, если закрутить фитиль по спирали - но всё равно, было ощутимо что сеть растянута на максимально возможную длину.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #2174
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Как это? Неужели чудо дяди фёдора миновало тебя?)
    А вообще натурально вкуснее. Вот у меня сейчас в левой руке пароклон 10-ый, в правой руке некстазис. Одинаковая намотка, одинаковая мощность, одинаковая жидкость,почти одинаковая затяжка. И тазик звучит гораздо ярче. Специально всё промыл-прочистил перед экспериментом. Загадка))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Да, миновало по причине центромешевести. А тут попробовал Тини и что-то пароклон новый даже распаковывать не хочется.

  15. #2175
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Да, миновало по причине центромешевести. А тут попробовал Тини и что-то пароклон новый даже распаковывать не хочется.
    Ну, кстати колхозный скроен объективно лучше клонодевятки. Стойка пепеехала более менее на место, купол не болтается. Да и чудо АФЦ как никак. Он у меня даже прижился на тамерлане и образовал неплохую невесомую связочку. По вкусопередаче впрочем разница с девяткой плохо регистрируется приборами(

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #2176
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А что, можно как-то по-другому?))
    Самые узкие у меня получались не из саржи, а из полотнянки с кроем под 45. Но всё равно, в большинство ватников вместо ватного фитиля забиваются исключитнльно молотком. Ну т.е. впихиваются, но еле-еле, впритык. Если пытаться скрутить ещё сильнее - уже начинаются заломы. Ещё чуть-чуть стянуть получалось, если закрутить фитиль по спирали - но всё равно, было ощутимо что сеть растянута на максимально возможную длину.
    ХЗ. Мне не попадались баки, в которые бы мне не удалось воткнуть U-фитиль из сетки без его заломов. Включая десяток ватных баков, когда я имел дурь ставить в втные баки сталь... Без заломов U-фитиля у меня почти год стояли стальные фитили и в Кайфуне 3 мини, в Кайфуне 5, в мелких Тайфунах, в CloudOne, в двухкойловой Aqua, итдтп. Лень фотки искать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Как это? Неужели чудо дяди фёдора миновало тебя?)
    А вообще натурально вкуснее. Вот у меня сейчас в левой руке пароклон 10-ый, в правой руке некстазис. Одинаковая намотка, одинаковая мощность, одинаковая жидкость,почти одинаковая затяжка. И тазик звучит гораздо ярче. Специально всё промыл-прочистил перед экспериментом. Загадка))
    Да, миновало по причине центромешевести. А тут попробовал Тини и что-то пароклон новый даже распаковывать не хочется.
    В Тини - очень длинный и прямой канал обдува, от забора воздуха до сопла. В результате струя обдува койла - очень "острая", не размазанная, и быстрая. Сделать такую же сфокусированную струю обдува простой дыркой в тонкой стенке - не возможно. Вот и вся "загадка". От организации струи обдува - оччень многое зависит. имхо
    Последний раз редактировалось Прадед; 17.07.2018 в 05:50.

  17. #2177
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А есть ли хоть какая-то разумная необходимость использовать кремнезём в 2к18?
    Для синтебака, с верхним расположением жижехранилища и без отделения от испарительной камеры (Прометеи, Сфероиды и т.д.) - лучший материал И в работе таких устройств я уверен более чем (тряски, падения, перепады давления или температуры и прочее).
    Для меня это - инструмент. Очень надёжный инструмент. И с высокой повторяемостью результата при очередном обслуживании.

  18. #2178
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    оффтопик: Валентин, когда за клоновозом придёшь? Твой единственный остался

  19. #2179
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Добнорочера сообществу
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кремнезем "многоразовый", почти как сетка. Не боится гариков, и обслуживается почти как сетка. Особенно актуален в баках без визуального контроля количества жижи, в синтебаках, например. Если ты поймал недоподачу с предгариком на вискозе, то "досвидос" фитиль - нужно его менять. А с кремнеземом проще: сунул под струю воды, почистил снаружи койл от кокса, прожег так же как сетку - и можно не менять фитиль и заправлять бак.
    С кремнеземом в синтебаке можно по вкусу поянть что жижа кончилась, и это не приводит к смене фитиля.
    Категорически согласен. В своё время попробовал перейти на "органику". И пару раз поймав гаррика - вернулся на кремнезём.
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А кремнезём, насколько я знаю, точно также боится прожигов - он от перегрева становится хрупким и ломким. И начинает хуже подавать.
    Ни-фи-га он не боится. Просто вопрос в качестве кремнезёма. Я как-то выше писулярил про эковул. Это песня. 3-4 прожига - это норма. Дальше - есть нюансы
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кремнезем тоже разный бывает, и по-разному выдерживает обслугу. Мне, например, нравятся плетеные кремнеземные шнуры - они очень стойкие в эксплуатации и обслуге, хорошо подают жижу, и не имеют посторонних привкусов. Такие свойства не у любых кремнеземных фитилей...
    Вооот!
    Сундук  

  20. #2180
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день Коллеги.
    Подскажите, а лучше дайте ссылку на кремнезём под Челсовскую MiniAtty, хочу её на нём попробовать запустить, точнее вообще на кремнезёме попробовать атомайзер запустить. Опыта в этом направлении вообще "0".

Страница 109 из 1043 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209609 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021