eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 899 из 1043 ПерваяПервая ... 399799849889895896897898899900901902903909949999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,961 по 17,980 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #17961
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Может кому нужен стик под 16мм Продам DotAio | Aspire Stealth | Aspire MIXX

  2. #17962
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Кроме Пенелопы, приехал мне цирконий. Он не для нашего формата, но я чуток информации дам на всякий случай. 0.3 жила, 6 витков на 2.4мм - 0.45 Ома в холодном состоянии. Во время затяжки поднимается где-то до 0.75-0.8 Ома. Причем, поднимается практически мгновенно и остаётся около этого значения. На вариватте смысла никакого в нём не вижу, а вот на мехе прям хорошо. 0.35 жилу пока не пробовал. Только у голден грик брать его нет смысла - вот тут почти в три раза дешевле. Эх, жаль нет циркония 0.2, я бы прикупил с удовольствием
    Описание на нержу похоже. Интересно как у циркония с устойчивостью и живучестью.
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Собрал я Пенелопу
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    По затяжке очень понравилась, похоже пора YDDZ
    Нашел с чем сравнивать... Однако поздравляю.
    Последний раз редактировалось Прадед; 02.10.2020 в 00:52.

  3. #17963
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    устойчивостью и живучестью.
    а это не одно и то же?

    Цель достигнута!!!

  4. #17964
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    а это не одно и то же?
    Не совсем. Есть механические свойства (жесткость, упругость), а есть еще и деградация поверхности, что со временм приводит к повышенному уровню коксования, наряду с потерей механических свойств. Быстрее всех деградирует кантал, имхо.

    Цирконий... Гы, а я привык, что циркониевая керамика, которая присутствует в нескольких моих девайсах, это диэлектрик...
    Последний раз редактировалось Прадед; 01.10.2020 в 21:19.

  5. #17965
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Быстрее всех деградирует кантал, имхо.
    я щас как раз это проверяю опытным путем. намотал на 2мм 0.2 проволоку кантала нержи и нихрома, на всех поверхносная мощность в районе 0.25мвт\мм2
    Жижа и мод а так же баки одинаковые......посмотрим!
    Правда у меня не совсем кантал а тот самый металл что Оберон продает. По описанию в его теме его кантал в 4 раза дольше служит.....
    Но я давно не верю написанному, все только на себе проверяю.

    Нихром то хорошо видать, через довольно непродолжительное время начинает светится первый виток от плюса. Ни о каком разгорается от центра уже речи и в помине нет
    А под микроскопом этот виток напоминает лунную поверхность.

    Цель достигнута!!!

  6. #17966
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Но я давно не верю написанному, все только на себе проверяю.
    Микроскоп нужен, чтобы посмотреть на поверхность проволоки через какое-то время. Я где-то здесь на форуме видел тему и фотографии через микроскоп разных материалов после недельного прогона в койлах.

  7. #17967
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я где-то здесь на форуме видел тему и фотографии через микроскоп разных материалов после недельного прогона в койлах.
    лениво все это разглядывать и сравнивать, я подожду через сколько прожигов и мл начнет первый виток светится. Мы ж никуда не торопимся

    Цель достигнута!!!

  8. #17968
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Быстрее всех деградирует кантал, имхо
    По моим наблюдениям тоже

  9. #17969
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Микроскоп нужен, чтобы посмотреть на поверхность проволоки через какое-то время. Я где-то здесь на форуме видел тему и фотографии через микроскоп разных материалов после недельного прогона в койлах.
    А в чем смысл основной - что вредны окислы или в экономии проволоки и времени? - какая разница?

  10. #17970
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    А в чем смысл основной - что вредны окислы или в экономии проволоки и времени? - какая разница?
    Лично для меня разница лишь одна: деградированная поверхность проволоки койла интенсивно собирает кокс, который не имеет смысла чистить, и легче поменять койл на новый, чем отчистить деградированный койл. А по сути деградация поверхности материала койла влияет на сложность обслуживания, и, как следствие, на срок жизни койла, его просто хочется заменить на новый, даже в том случае, если чисто механически он не теряет форму. Особенно это заметно при использовании "грязной" органики.

  11. #17971
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Лично для меня разница лишь одна: деградированная поверхность проволоки койла интенсивно собирает кокс, который не имеет смысла чистить, и легче поменять койл на новый, чем отчистить деградированный койл. А по сути деградация поверхности материала койла влияет на сложность обслуживания, и, как следствие, на срок жизни койла, его просто хочется заменить на новый, даже в том случае, если чисто механически он не теряет форму. Особенно это заметно при использовании "грязной" органики.
    Мог бы вас заподозрить в перфекционизме, но я использую моно койлы на 11-13 вт, прожигаю на газовой плите и использую воду и скорее всего не компетентен при других намотках и очистках. Органику использую - настоящее масло х добавляю - "солидола" за месяц много нарастает типа черной пены сверху ваты, но койл очистился без проблем, но конечно без микроскопа и пока всего два "прожига".
    Звучит все логично, спасибо)
    Последний раз редактировалось Кортик; 02.10.2020 в 01:22.

  12. #17972
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Думаю дрип тип Rhino Dry Herb - попадает под категорию 16-20mm
    Отлично попадает, и это наверное лучшая идея из встреченных мной в ЭС за много лет )
    Коллеги, кто любит табачку - стоит обратить внимание на концепцию данного устройства!

  13. #17973
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    J80Есть такая штука, называется antifume. Суть её в том что там в пластиковых гильзах сидят типа фильтров от сигарет, пропитанных на взгляд ученых заменителем никотина для мозга, в частности и в том числе миристицином.
    Это я к тому что можно подобный фильтр пропитать абсолютом или эфирным маслом табака и приколхозить проще. ну имхо)

  14. #17974
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    Кортик, привет. Интересно.Как подвезут в ближайший магазин, посмотрим )) У всех разные цели. Вот интересно - стоило 10 лет отказываться от сигарет, чтобы прийти к табаку в ЭС? Ну так вопрос, скорее к себе...

  15. #17975
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    J80 Привет. Я не отказывался от никотина, а смолы и угарный газ ни к чему, жаль что так поздно только(
    Я не предлагаю ее купить, просто в воздуховод или дрип тип разумной для фильтра ширины заколхозить подобный (обычный пористый) фильтр - он не должен быть в распор..., пропитанный нужным ароматом - если водорастворимый раствор, то со спиртом, а если эфирка, то нужно помудрить с концентрацией, чтоб не поплохело..
    Последний раз редактировалось Кортик; 02.10.2020 в 02:25.

  16. #17976
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Описание на нержу похоже. Интересно как у циркония с устойчивостью и живучестью.
    Ага, это тоже из тех, которые и на термоконтроле и на мехе и на вариватте можно гонять. Но тут, если не ошибаюсь, сильнее повышается сопротивление в сравнении с нержавейкой. По поводу устойчивости понаблодаю и напишу Имео, спрошу может ли он 0.2 притащить. На катушке написано что их на Кипре делают и логотип голден грика, может он как-то сможет на это повлиять.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Однако поздравляю.
    Пасиба, я очень доволен что наконец-то дособирал её. Хотел бы я сказать "не прошло и года", но таки прошло Нужно теперь подобрать спираль - чтоб и вкусно было и стальной дриптип сильно не разогревался.

  17. #17977
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    я очень доволен что наконец-то дособирал её
    Поздравляю! А я вот вторую Пени в длинной версии никак не соберу до конца, пина не хватает В Испанском маг. есть, но меня жаба давит платить за доставку 40 евро за пин стоимостью 2 евро. Наверно у S_auto закажу

  18. #17978
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rmo1962 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А я вот вторую Пени в длинной версии никак не соберу до конца, пина не хватает В Испанском маг. есть, но меня жаба давит платить за доставку 40 евро за пин стоимостью 2 евро. Наверно у S_auto закажу
    Неужели в городе нет токорей?

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  19. #17979
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от rmo1962 Посмотреть сообщение
    В Испанском маг. есть, но меня жаба давит платить за доставку 40 евро за пин стоимостью 2 евро.
    Ага, у меня последний заказ был на 27 евро + 40 доставка. Я писал хозяину магазина, он сказал что в DHL (или чем он там отправляет, не помню) очень дорогая доставка до наших стран и в прошлые разы он из своего кармана доплачивал. Так что цену поднял. Печалька

  20. #17980
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Неужели в городе нет токорей?
    Оно конечно где то есть, НО, за такой мелкий заказ не кто не берётся, а если и возьмётся , то дешевле в Испании заказать Москва город торгашей и офисного планктона, всё производство или загубили, или вывели в регионы
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    в прошлые разы он из своего кармана доплачивал
    Ну сейчас он наговорит что он вообще в минус работает я с ним тоже общался по этому поводу, мне сказал что из за пандемии на почте много народа, большие очереди и поэтому временно будет такая доставка теперь заказываю в Греции и в Италии если чего надо, но там много чего нет( пина например) и не взирая не на что доставка осталась 11-15 евро.
    Последний раз редактировалось rmo1962; 02.10.2020 в 17:36.

Страница 899 из 1043 ПерваяПервая ... 399799849889895896897898899900901902903909949999 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021