eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 874 из 1043 ПерваяПервая ... 374774824864870871872873874875876877878884924974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,461 по 17,480 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #17461
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Может когда и сподоблюсь. Только бат отсеком у меня будет естественно мех
    На коленке сделать такую приблуду можно только изолентой и проводами с паяльником. А если делать по нормальному, то универсальность нужно исключить, и убрать из конструкции ОБА коннектора: и атом и батарейную трубу нужно сажать на это загибатор гибридно. В случае с мелким флешем FEV Vs - это возможно, тк у него снимается 510 коннектор. Лучший вариант: взять трубу и кнопку от Стилуса + FEV-17 без 510-коннектора, и разработать и заказать для этой парочки специализированный "загибатор". Данный атомайзер того стоит, чтобы так заморочиться с подобной приблудой. Если бы у меня не было Шреда, то я наверняка бы себе такой разработал и заказал для мелкого Флеша... )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А случаем такой кривулины на 22мм не завалялось?
    Нет. У меня вообще таких никогда не было. Этот, для девайсов 14мм, у меня случайно образовался, Кирилл "в нагрузку" подарил.
    Последний раз редактировалось Прадед; 09.06.2020 в 21:56.

  2. #17462
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    наверняка бы себе такой разработал и заказал для мелкого Флеша
    Минутка нерациональной вкусовщины.
    Тонкие девайсы (до 18 мм) меня совсем не пугают длиной. Скорее наоборот, мне даже нравится, что они не короткие.
    Но то, что от 22 мм — хочется покомпактнее.
    Вот такая у меня имха, не имеющая никакого отношения к практичности, исключительно с эстетической точки зрения

  3. #17463
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Тонкие девайсы (до 18 мм) меня совсем не пугают длиной. Скорее наоборот, мне даже нравится, что они не короткие.
    У меня тоже один из мелких флешей иногда сидит на Телегоносе, а этот Телегонос обычно болтается в офисном органайзере вместе с карандашами - получается сетап под 20см длинной. И меня длинна не напрягает в пользовании, тк это девйс с боковой кнопкой. Однако такие длинные девайсы - не для переноски, они привязны к одному месту, в конкретном случае - к офисному столу на работе. ))

  4. #17464
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Прадед а из 20+ много что в поюзе?

  5. #17465
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Прадед а из 20+ много что в поюзе?
    Два бака 22мм GG Iatty Reloaded и GUS Unfollow Momentous иногда беру в руки по вечерам. И один бак 23мм GG Ithaka живет в челсовском Министике, этот девайс у меня "спецназ", беру в руки только в нестационарных условиях. И несколько баков, в основном генезисы 22мм - убраны "в резерв" на длительное хранение, не использую.

  6. #17466
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4679
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    На коленке сделать такую приблуду можно только изолентой и проводами с паяльником.
    Так подобное он уже творил Стик которого нет.
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  7. #17467
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    такие длинные девайсы - не для переноски, они привязны к одному месту
    Разумеется. Я вообще говорил о сферическом коне в вакууме

  8. #17468
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Так подобное он уже творил Стик которого нет.
    было дело ага. Но там считай доработка и переделка из готового.
    Тут у меня затык из чего красиво сделать тело загибатора? допустим сверху металлическая пластина и по ней пустить минус. под пластиной все эти провода и контакты, с нашими мощностями провода можно и потоньше брать. Но вот как потом все это спрятать?...есть пара мыслей но руки не доходят. То одно то другое.

    Цель достигнута!!!

  9. #17469
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Тут у меня затык из чего красиво сделать тело загибатора?
    А у меня обычно другая проблема. При возникновении зуда сделать самому что-нибудь хорошее и удобное всегда приходит отрезвляющая мысль, типа: "Зачем тратить драгоценное время, если можно купить аналогичное готовое решение?" Другое дело, когда аналога нет или он не доступен, тогда для креатива мотивация более сильная и креатив может быть реализован. Сейчас периодически возникает желание сделать трубомод 18мм для батарейки 16340 с гибридной посадкой на него FEV-17, без 510 коннектора. Но каждый раз приходит та самая "отрезвляющая мысль": Зачем тратить время, если у меня подобных сетапов стопиццот штук, по три штуки в каждом кармане?
    ЗЫ. А ведь несколько батареек Vapcell 16340 с нормальными токоотдачей и емкостью у меня есть, и лежат без дела...
    Последний раз редактировалось Прадед; 10.06.2020 в 07:36.

  10. #17470
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    "Зачем тратить драгоценное время, если можно купить аналогичное готовое решение?"
    в том то и дело что купить загибатор на 16-17-18мм нет возможности. Это вообще редкий товар а уж с данными размерами и подавно.
    Да и я просто любитель порукоблудить. Нравится мне этот процесс. Причем именно вот такой, наколеночный. Имея чпу, фрезер, пескоструй и пеще 2 цеха оборудования вся прелесть пропадает. Нажал кнопочки получил готовое из любого материала. Неспортивно и скучно!

    - - - Добавлено - - -

    Прадед ответь на вопрос, если в акум по табло заливается больше номинала, причем процесс продолжается, а акум в это время неслабо так греется то ему всё? Это наполнитель для мусорного ведра?

    Цель достигнута!!!

  11. #17471
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Имея чпу, фрезер, пескоструй и пеще 2 цеха оборудования вся прелесть пропадает. Нажал кнопочки получил готовое из любого материала. Неспортивно и скучно!
    Однако это заблуждение про "нажал кнопочку". Даже имея все необходимое технологическое оборудование - его надо, во-первых, уметь применить, а во-вторых - надо придумать для чего. "нажми на кнопку - получишь результат" - так обычно думают тупые менеджеры, которые вообще не представляют как рождается конечный готовый продукт, и что и сколько для этого надо, не говоря уж про нюансы... Если сборка больше чем из двух деталей, то ни один станок не заработает до тех пор пока не будет готов комплект документации. угу... )))
    Последний раз редактировалось Прадед; 10.06.2020 в 08:00.

  12. #17472
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    ну все равно с оборудованием проще. Там просто основное время занимает подготовительный этап. Разработка, настройка.

    Цель достигнута!!!

  13. #17473
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Прадед ответь на вопрос, если в акум по табло заливается больше номинала, причем процесс продолжается, а акум в это время неслабо так греется то ему всё? Это наполнитель для мусорного ведра?
    Скорее всего "наполнитель мусорного ведра" - это зарядка. Ни одна нормальная зарядка не должна допустить превышение номинала и температуры аккума. Эсли это происходит, то такую зарядку нужно урнировать... КМК.

  14. #17474
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Скорее всего "наполнитель мусорного ведра" - это зарядка. Ни одна нормальная зарядка не должна допустить превышение номинала и температуры аккума. Эсли это происходит, то такую зарядку нужно урнировать... КМК.
    все другие норм заряжает и 18650 и 14500 и все. Косячить начали только вчера вечером те синие на 16500

    - - - Добавлено - - -

    вольтаж то норм 4.1 кажет а махи заливает и заливает

    Цель достигнута!!!

  15. #17475
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вольтаж то норм 4.1 кажет а махи заливает и заливает
    А на разряде как ведет себя аккум и что показывает? Не встречал такого... Но, на залитые махи я вообще никогда не смотрю, тк эти циферки очень приблительные и лишь ориентир как индикатор, а не как точнаяя величина. Я смотрю на напряжение. Конечное напряжение заряженного аккума у меня 4.19. Если аккум не заряжается выше 4,1, то вероятно он поврежден, вплоть до внутреннего КЗ.
    Последний раз редактировалось Прадед; 10.06.2020 в 08:40.

  16. #17476
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    на разрядке где? Вобщем я его зарядил он помигал немного на показателе 4.2 вольта и зарядка сказало все. Естественно отрубилась.
    Загнал акум в мех, выпарил нормально почти 4мл (ну всяко больше 3,5мл) и снова его на зарядку, при установке зарядка показала что там еще 3.4В
    А потом началось странное Мазнув взглядом увидел что он залил уже 1100махов и продолжает Не может быть такого с остаточным вольтажом в 3.4в
    Потрогал а акум весьма теплый. Теперь уже глаз с него не спускал. когда перевалило за 1200махов снова потрогал- Горячий а кажет все так же 4.1
    Такое впечатление что он никак почему то заряд в 4.2 набрать не может. Акум так же ведет себя и в 2х других зарядках, то есть начинает нагреватся и жрет махи

    Цель достигнута!!!

  17. #17477
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Горячий а кажет все так же 4.1
    А какой ток показывает ЗУ, когда на АКБ уже 4,1В?

  18. #17478
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Нравится мне этот процесс. Причем именно вот такой, наколеночный. Имея чпу, фрезер, пескоструй и пеще 2 цеха оборудования вся прелесть пропадает
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Однако это заблуждение про "нажал кнопочку"
    Поддержу Прадеда. Мне доставляет удовольствие конечный результат, а не то, с помощью каких инструментов он получен. Скорее даже мне прикольнее работать дремелем, чем надфилем.

  19. #17479
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    А какой ток показывает ЗУ, когда на АКБ уже 4,1В?
    Литокала амперы не кажет

    Цель достигнута!!!

  20. #17480
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Литокала амперы не кажет
    Ну херово это. На стадии заряда 4,1В ток уже должен быть в районе 0,1-0,2А, так что греться там в принципе ничего не может

Страница 874 из 1043 ПерваяПервая ... 374774824864870871872873874875876877878884924974 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021