eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 855 из 1043 ПерваяПервая ... 355755805845851852853854855856857858859865905955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,100 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #17081
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям на койле 3 Ома КИК Сигелей не даст полную мощность, тк у него повышайки не хватит чтобы задрать напряжение на нужный уровень на таком койле
    Вот похоже что так и получилось
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Сделай параллельку из этого нихрома, сопротивлением 1,7 Ома, под тугой обдув должна подойти. Если обдув посвободнее, то лучше из нержи, тк из нержи размер койла будет побольше.
    Помнится, на флеша мелкого очень любил такую... На 1.5мм оправу А тут под обдув ~1.25, думаю на 1.8мм нормально зайдёт.
    Я как-то стараюсь не мотать на вариватты нержу. Мне кажется она хороша на мехах т.к. при нагреве повышается сопротивление и падает сила тока -> намотка быстро стартует и не перегревается. А на вариваттах при нагреве поднимается сопротивление -> мощность выставлена та же, а на более высоком сопротивлении это уже другая сила тока -> намотка перегревается. Ну это теоретически, может я где-то не туда думаю

  2. #17082
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Приедет мне скоро 20мм связка - сегодня в стране трекнулась на нашей таможне.
    Что за связку ждешь?

    Кстати, у меня тоже "тревожный чемоданчик" в виде кожаного кошелька-пенала - с двумя сетапами 20мм на батарейках 18500. Caravela Nau и MCR303/101. Валяется в сумке "на выход". ))

    Последний раз редактировалось Прадед; 15.04.2020 в 05:42.

  3. #17083
    Вэйпер Аватар для fifa004
    Репутация: 940
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Николаевск на Амуре
    Сообщений: 1,636
    Просто так, может не я один люблю картинки смотреть в хорошей теме
    спойлер  
    Последний раз редактировалось fifa004; 15.04.2020 в 11:13.

  4. #17084
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Что за связку ждешь?
    Забрал по твоей наводке у Алана его 20мм гамму Изначально я хотел найти только мех и собрать по запчастям тилемахос на 20мм, но у Алана связка не бьётся, так что буду еще и генезисы осваивать - никогда не пробовал до этого) А греки сказали что в ближайший месяц ничего никуда не уедет, так что пока у меня только геносвязка будет. А в тилемахос, когда греки очухаются от своих карантинов, можно еще базу спрингомайзера докупить и будет отличный девайс для таскания в отпуск и перематывания без отверток и прочих инструментов.

    Кстати, ты как-то говорил что настаиваешь себе жидкость на сигариллах Toscano Classico, можно по-подробнее немного процесс? Точнее, процесс понятно - распотрошить, залить пропиленом и ждать А вот пропорции интересны - какой кусочек сигариллы, сколько пропилена, сколько настаивать и т.д.
    Последний раз редактировалось lmp; 15.04.2020 в 13:30.

  5. #17085
    Пользователь Аватар для Andrey_38
    Репутация: 324
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 590
    Записей в дневнике
    10
    fifa004, а что стоит за намотка в инахе? А то имеется точно такой же сетап, но как намотал тросиком от Chelios(вроде) так и парю

  6. #17086
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    так что буду еще и генезисы осваивать - никогда не пробовал до этого)
    Не советую начинать освоение генезисов с этой Гаммы. Не удобная для начинающих. И из-за этого можно намучиться, без опыта, и сформировать не верное представление о генезисах.
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    А в тилемахос, когда греки очухаются от своих карантинов, можно еще базу спрингомайзера докупить и будет отличный девайс для таскания в отпуск и перематывания без отверток и прочих инструментов.
    А разве Тилемахосы были диаметром 20? По-моему, если я не ошибаюсь, самый тонкий тилемахос был 21мм. И, если честно, то я очень удивлюсь, если "греки очухаются от своих карантинов". Забудь про официалов. Их уже нет, считай... , этот типа "карантин" - на долго.
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    А вот пропорции интересны - какой кусочек сигариллы, сколько пропилена, сколько настаивать и т.д.
    Нет никаких пропорций. Какой "кусочек"? Целую сигарилу полностью крошишь, заливай пропиленом, и забудь на месяц. Через месяц фильтруй, получишь арому, концентрацию которой в жидкости подберешь по вкусу экспериментально.

  7. #17087
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не советую начинать освоение генезисов с этой Гаммы. Не удобная для начинающих. И из-за этого можно намучиться, без опыта, и сформировать не верное представление о генезисах.
    Алан тоже так сказал и докинул заодно 10й паровоз - начну с него, а потом гамму попробую завести
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А разве Тилемахосы были диаметром 20? По-моему, если я не ошибаюсь, самый тонкий тилемахос был 21мм. И, если честно, то я очень удивлюсь, если "греки очухаются от своих карантинов". Забудь про официалов. Их уже нет, считай... , этот типа "карантин" - на долго.
    Как оказалось, были Точнее, был 20мм Tilemahos X1 Springomizer, но я уточнил у Имео и он сказал что в него отлично вкручивается база от Tilemahos v2 вместо спрингомайзеровской. А по карантину, нуу, буду ждать, вариантов у меня не так много)
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Нет никаких пропорций. Какой "кусочек"? Целую сигарилу полностью крошишь, заливай пропиленом, и забудь на месяц. Через месяц фильтруй, получишь арому, концентрацию которой в жидкости подберешь по вкусу экспериментально.
    Я просто читал отзывы некоторых комрадов, которые табак настаивали и они заметили такую штуку с некоторыми табаками: при настое, скажем, в 10 дней, табак отдаёт достаточно вкуса, а жидкость остается относительно чистой и загаживает спираль не критично. А при более длительном настое, судя по всему, выделяется много масел и прочих веществ - при этом вкус настоя усиливается незначительно, а спираль загаживает ощутимо сильнее. Короче, рекомендуют не злоупотреблять настоем - лучше процедить чуть раньше и добавить немного больше настоя в замес, чем получить более концентрированный настой, но обслуживать спираль каждые два бака. Но то про некоторые табаки для самокруток были отзывы, будет ли такая же ситуация с этими сигариллами - не знаю.

  8. #17088
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Тут где-то в дебрях форума была годная инструкция по ароматизации жидкости таьаком вообще без настоя.
    Суть в том, чтоб гнать помпой воздух через пенал с табаком и бурлить эттм воздухом в жидкости. Так заберётся именно ароматика, а смола останется в листьях. Можно даже табак подпалить, для пущей ароматности.
    Кстати, никому китайский аромайзер не нужен? То ли я лошара, то ли фаст, но прислали сразу два штука
    $7.95 (Free Shipping) ULTON Rhino Dry Herb 510 Drip Tip Flavor Enhancer (Silver (ULTON)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #17089
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Собрал для стика очередного франкенштейна
    спойлер  
    спойлер  

  10. #17090
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Тут где-то в дебрях форума была годная инструкция по ароматизации жидкости таьаком вообще без настоя.
    Суть в том, чтоб гнать помпой воздух через пенал с табаком и бурлить эттм воздухом в жидкости. Так заберётся именно ароматика, а смола останется в листьях. Можно даже табак подпалить, для пущей ароматности.
    Знаю что современный дешевый коньяк так сейчас делают: прогоняют спирт под давлением через бочку с нагретыми дубовыми опилками. На выходе "три звезды". Но это коммерческая технология в тч и для экономии времени. А для себя зачем так делать? Пусть лучше будет настоящая настойка. Более того, даже температура раствора в процессе настаивания влияет на ароматику, - можно поставить на батарею и настаивать неделю при температуре 50-60 градусов, а можно месяц настаивать при температуре 20 градусов - результат сильно отличается по богатству оттенков ароматики.
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Я просто читал отзывы некоторых комрадов, которые табак настаивали и они заметили такую штуку с некоторыми табаками: при настое, скажем, в 10 дней, табак отдаёт достаточно вкуса, а жидкость остается относительно чистой и загаживает спираль не критично. А при более длительном настое, судя по всему, выделяется много масел и прочих веществ - при этом вкус настоя усиливается незначительно, а спираль загаживает ощутимо сильнее. Короче, рекомендуют не злоупотреблять настоем - лучше процедить чуть раньше и добавить немного больше настоя в замес, чем получить более концентрированный настой, но обслуживать спираль каждые два бака. Но то про некоторые табаки для самокруток были отзывы, будет ли такая же ситуация с этими сигариллами - не знаю.
    Может быть, не сравнивал. Но я обычно настаиваю не меньше 3х недель, и фильрую на работе центрифугой.

  11. #17091
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    чем получить более концентрированный настой, но обслуживать спираль каждые два бака.
    Для любой приличной NET-табачки обслуживать через 2 бака - далеко не самый плохой вариант

  12. #17092
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А для себя зачем так делать?
    Ну потому что мы же ж как раз не хотим настоящую настойку)
    Мы хотим чтоб оно пахло как табак, курилось как табак, но ничего табачного в себе не содержало

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  13. #17093
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну потому что мы же ж как раз не хотим настоящую настойку)
    Мы хотим чтоб оно пахло как табак...
    Эммм..., это ты хочешь, чтобы "пахло как табак". А я хочу сохранить нюансы аутентичной ароматики, и для этого лишние две недели настаивания меня не напргают. Да и ваще, если бы я не хотел настоящую настойку, то купил бы себе, 10мл на год, ксиановскую аромку, и не дурил бы себе голову органикой.

  14. #17094
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Для любой приличной NET-табачки обслуживать через 2 бака
    ну баки то тоже разные. У меня есть и на 2мл и на 6мл. Для себя определился что если ватка живет 10мл то это уже норм.

    Цель достигнута!!!

  15. #17095
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Эммм..., это ты хочешь, чтобы "пахло как табак". А я хочу сохранить нюансы аутентичной ароматики, и для этого лишние две недели настаивания меня не напргают. Да и ваще, если бы я не хотел настоящую настойку, то купил бы себе, 10мл на год, ксиановскую аромку, и не дурил бы себе голову органикой.
    Стоп, я внимательно прочёл, мы про разную технологию говорим. У тебя через опмлки гонится сам спирт. А я говорю - только воздух гнать. Воздух проходит через пенал, и по трубке отправляется на дно банки с жидкостью. Внутри которой он собственно и оставляет перенсённую ароматику. Крайне медленный и неэффективный процесс, но зато не 9ахватит ничего лишнего

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #17096
    Вэйпер Аватар для fifa004
    Репутация: 940
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Николаевск на Амуре
    Сообщений: 1,636
    Цитата Сообщение от Andrey_38 Посмотреть сообщение
    fifa004, а что стоит за намотка в инахе?
    Жесть стоит адская, паралелька из 0,2 не 1,16 ом - никак руки не дойдут перемотать
    спойлер  

  17. #17097
    Пользователь Аватар для Andrey_38
    Репутация: 324
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 590
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fifa004 Посмотреть сообщение
    Жесть стоит адская
    Понял, а то у меня батарейка не вытягивает, а меньше витков боюсь ибо с сопротивлением будут проблемы

  18. #17098
    Вэйпер Аватар для fifa004
    Репутация: 940
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Николаевск на Амуре
    Сообщений: 1,636
    Цитата Сообщение от Andrey_38 Посмотреть сообщение
    у меня батарейка не вытягивает
    GP Piccoloid V2 -стоит Nichrome- 0.25x2x6.5 1.22om. Батарейка не возмущается

  19. #17099
    Пользователь Аватар для Andrey_38
    Репутация: 324
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 590
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fifa004 Посмотреть сообщение
    Батарейка не возмущается
    Понял, надо опробывать, но для начала подзаказать мелких диаметров проволоки

  20. #17100
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fifa004 Посмотреть сообщение
    GP Piccoloid V2 -стоит Nichrome- 0.25x2x6.5 1.22om. Батарейка не возмущается
    Поддерживаю, именно к такой намотке пришёл. Что интересно, плюс-минус полвитка – уже не то пальто, либо слишком горячо на старте, либо наоборот, слишком прохладно ниже 4в. И на атомайзерах с целым числом витков такая намотка не работает.

Страница 855 из 1043 ПерваяПервая ... 355755805845851852853854855856857858859865905955 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021