eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 832 из 1043 ПерваяПервая ... 332732782822828829830831832833834835836842882932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,621 по 16,640 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #16621
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Я ставил алиен Димы на мелкофлеша, помню, было вкусно.
    А был какой-нибудь "вау-эффект" в сравнении с обычной "любимой" намоткой? Я пробовал немного, но из того немногого, что удалось протестировать, для себя усвоил: хорошо, но соотношение юзабилити-потребность-цена, для меня, не покрывает сопутствующих затрат и не приносит особого профита. Опять же, я абсолютный ноль в вопросак каких-либо видов дегустации, все банально скатывается на уровень "нравится" и "фу-кака", но ведь и атомайзеры, которые используем в повседневе, не позволяют раскрыть всю гамму вкусов и ароматов задуманных производителем (дрипки не в счет, но и они - не панацея). Мой выбор - моножила, и это не агитация. Как то так.

  2. #16622
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    А был какой-нибудь "вау-эффект" в сравнении с обычной "любимой" намоткой?
    Ну, то есть, было вкуснее, определенно. А потом я довольно быстро прошел этап флеша и пошел дальше. Сначала на Пенелопу, потом на генезисы, на которых сейчас и сижу довольно плотно. Понятное дело, что ни там, ни там алиены не востребованы. Но я помню, что они очень вкусные. Ну и потом у Димы все койлы вкусные. На днях прилетит купленный по случаю сквонкер с дрипкой и кучей его койлов. Причем купленный в подарок другому человеку и койлы все угрюмо кальянные. Но я попробую, куда ж я денусь. Мимо Диминых койлов проходить глупо.

  3. #16623
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    А был какой-нибудь "вау-эффект" в сравнении с обычной "любимой" намоткой?
    У меня "вау-эфект" растянут во времени: Койл стоит нормально уже полтора месяца, и мне думается, что простоит еще столько же. "Вау" - я скажу еще через месяц, если койл столько проживет. Конечно, моножила сравнимого диаметра тоже столь же живуча. Но... 5 витков плетеного материала наружным диаметром 0,4 - это легкий койл 1,5 Ома, а пять витков моножилы диаметром 0,4 - это тяжелый койл 0,5 Ома. В контексте слабых батареек...

  4. #16624
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А что это? скрутка-косичка из 6-и жил 0,2 нихрома? В минигномике?
    Валентин, ну ты уж совсем.... Сверлышко 1,8 мм, 6 витков нихрома 0,2. Сам виноват, написал не в совсем понятном формате.

  5. #16625
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Сверлышко 1,8 мм, 6 витков нихрома 0,2.
    А... Фух... отлегло... Но я бы виток добавил... ))

  6. #16626
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22375
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,290

    Red face

    Алиен на сегодняшний день, я считаю - лучший койл - для баков
    , свободной тягой....
    Мамбу - лично Я не люблю - она *сухая *

    Что касаемо мтл - очень индивидуальная настройка , Я люблю влажный мелкодисперсный пар - мамба в основе плоское сечение в данном случае мой дзен , опять же все индивидуально

    Для формата 14500 - вообще все сложно , мало того - что подобрать ....эм..как бы это сказать....короче - оно должно быть не только визуально выглядеть, , ещё куча параметров - очень сложных , их там мульен ..

    Х.з нужно ли оно ...
    Последний раз редактировалось dmitri123; 23.02.2020 в 05:17.


    Сегодня в наличии  

  7. #16627
    Пользователь
    Репутация: 256
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: España, Galicia
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, было вкуснее, определенно. А потом я довольно быстро прошел этап флеша и пошел дальше. Сначала на Пенелопу, потом на генезисы, на которых сейчас и сижу довольно плотно. Понятное дело, что ни там, ни там алиены не востребованы. Но я помню, что они очень вкусные. Ну и потом у Димы все койлы вкусные. На днях прилетит купленный по случаю сквонкер с дрипкой и кучей его койлов. Причем купленный в подарок другому человеку и койлы все угрюмо кальянные. Но я попробую, куда ж я денусь. Мимо Диминых койлов проходить глупо.
    Если мерять только категорией "вкуснее", то я соглашусь. Но категория "качество затяжки" в совокупности с энергопотреблением и экономической составляющей, для меня, опускают так называемый вкус мордой об асфальт. Каюсь, не пробовал коилов Дмитрия, при случае непременно попробую, но для меня это так и останется как "нечто из возможных альтернатив, которые у меня не приживутся". В Европе, в часности в Испании, я офигеваю от того, чем пользуется народ: очень редко можно встретит сигаретный бак, (что на вате, что на сетке) а если и всретишь, то там, как правило, такой сабомный трэш, что просто оторопь берет. В те редкие моменты, когда я захожу в местечковые лабазы, на меня смотрят как на какого то еретика-шарлатана,- необычная "егошка", которая выдает приличное количество пара с остальными атрибутами и на моножиле 0,2 при этом на аккуме 14500 и я их не вожу за собой на тележке про запас. Чувствую, сожгут меня скоро, чтоб другим неповадно было Я и проволоку покупаю в России, у Oberon, в Европе такое днем-с-огнем не найдешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    У меня "вау-эфект" растянут во времени: Койл стоит нормально уже полтора месяца, и мне думается, что простоит еще столько же. "Вау" - я скажу еще через месяц, если койл столько проживет. Конечно, моножила сравнимого диаметра тоже столь же живуча. Но... 5 витков плетеного материала наружным диаметром 0,4 - это легкий койл 1,5 Ома, а пять витков моножилы диаметром 0,4 - это тяжелый койл 0,5 Ома. В контексте слабых батареек...
    Если сравнивать только "живучесть" коила, то моножила (тем более диаметром 0,2 и менее) сливает по полной. Мне сложнее судить, койлы, что изготавливает Дмитрий, для меня теряют в экономическом плане, стоимость пересылки играет свою злую шутку, а из месных производителей в наличии есть ноль целых и хрен десятых кто способен изготовить хотя бы нечто подобное. Поэтому, мне проще пользоваться моножилой, прошло две-три смены фитиля - пора менять и койл, 5 минут на намотку-установку и снова в строю

  8. #16628
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    MitchDB Мне кажется,использование новомодных койлов зависит от того, как глубоко залез ты в это хобби. Я, когда еще сидел на генезисах, пользовал все троса популярные на форуме. И через несколько лет пришел к выводу - онли моножила. Теперь на мелкоформате у мну даже нет потуг использовать что то иное. Возможно, играет роль жидкость, что я использую. Я так и не нашел приемлимые для меня плодово-овощные или кремовые вкусы, только табачка, причем органика или только "грязный" никотин. И, да, имея в постоянном пользовании овер двадцать девайсов, как то смазывается вопрос частой замены койла, а если 4 - 5, лучше и дешевле моножила. Имхо, конечно.

  9. #16629
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MitchDB Посмотреть сообщение
    Я и проволоку покупаю в России, у Oberon, в Европе такое днем-с-огнем не найдешь.
    У немцев есть приличный онлайн-магазин с любой проволокой, - я где-то видел, но ссылку не записал. ))

  10. #16630
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22375
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,290
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мне трудно судить коммерческие перспективы этого алиена,
    Думаешь ради денег - я их мотаю!?))) Я давно себе заработал на .....

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    с моей точки зрения: пока мне доступно, буду покупать... Если их кто-то будет делать и продавать. ))
    Можно у когото их купить - кроме у меня ? ))))))


    Сегодня в наличии  

  11. #16631
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    И через несколько лет пришел к выводу - онли моножила.
    Мне месяца хватило попарить новую жижу- органику на трех генезисах одновременно, чтобы прийти к этому же выводу. Из-за кокса. Это сейчас, когда генезисы редко в руках, в некоторых опять стоит намотка из троса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Можно у когото их купить - кроме у меня ? ))))))
    Сомневаюсь... Ты - подвижник, ищешь и придумываешь что-то новое, необычное, чего ни у кого нет. И руки у тя золотые. А если ставить задачу только заработка, то можно делать три койла с наибольшим спросом, и не заморачиваться больше ничем...
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.02.2020 в 06:35.

  12. #16632
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мб и у меня так же... Надо будет понаблюдать за собой.
    У меня сейчас вот так:
    На неми гибридный коннектор? о_О Не видел нигде в продаже такого или под заказ делался? Тоже хочу
    Я недавно сел неудачно, в кармане неми с флешем была и её "согнуло" - резьбу слизало и теперь не держится коннекторная площадка. Ну в моем клоне эта резьба с момента покупки была ужасная, когда она навернется - это был только вопрос времени. Теперь этот мех можно использовать только с анимой в гибридном режиме, что я и делаю
    Зато на днях приехала пенелопа v1 от комрада Andrey_38, за что ему большое спасибо. И отдельное спасибо за то что она приехала на неми, причем с хорошими резьбами Второй день познаю тонкости плетения скруток. На скрутке с плоским нихромом 0.3х0.1 очень неплохо получилось, около 1.7 Ома - 5 витков на 1.8мм + ножки из непонятного материала, на катушке было написано au 0.2. Золото штоле?

    спойлер  


    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    У немцев есть приличный онлайн-магазин с любой проволокой, - я где-то видел, но ссылку не записал. ))
    этот?

  13. #16633
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22375
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,290
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    придумываешь что-то новое, необычное
    По другому быть не может - иначе "умрёт " вейпинг - без новых идей


    Сегодня в наличии  

  14. #16634
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,использование новомодных койлов зависит от того, как глубоко залез ты в это хобби.
    Самое справедливое замечание!
    Причём это относится не только к койлам, но и ко всему остальному

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    иначе "умрёт " вейпинг - без новых идей
    Не соглашусь. Я уже много лет сижу на одной и той же намотке и время от времени проводимые эксперименты только лишь подтверждают правильность моего выбора.
    Так что если без новых идей вейпинг и потеряет какую-то часть поклонников, совсем он не умрёт

  15. #16635
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2

    16-20mm

    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Как считаешь , есть жизнь этому " дорогому " алиену ?
    Есть. Я уже как минимум двух человек отправил к тебе за этим.
    Работает по моим меркам и на моих жижах долго. Я бы увеличил немного обплетку, но мы с тобой уже общались на эту тему
    Последний раз редактировалось Difiller; 23.02.2020 в 11:03.
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  16. #16636
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Комрады, посоветуйте пожалуйста, как исправить кнопку на Слимзи? Она жарит только если нажимать под углом, я так понимаю, что вопрос в хреновом допуске между толкателем и деталькой с резьбой... Есть мысли?

    Отправлено с моего MI PAD 4 через Tapatalk

  17. #16637
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    dmitri123
    Однозначно стоит делать мелкоформатные намотки. Ценители найдутся.
    Кстати твоя мамба с плоским нихромом в основе - бомба! На днях еще постучу к тебе за новой партией

  18. #16638
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Я уже много лет сижу на одной и той же намотке и время от времени проводимые эксперименты только лишь подтверждают правильность моего выбора.
    Всё, что мне нужно в "вейпе" - придумали в 2012-15 годах...
    С интеросом наблюдаю за метаниями и попытками "изобрести велосипед". Может я мёртв для вейпинга, для меня - он жив
    спойлер  

  19. #16639
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22375
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,290
    Не мо
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Я уже много лет сижу на одной и той же намотке

    Я много лет ездил на бумере , оказалось есть ещё варианты

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Есть. Я уже как минимум двух человек отправил к тебе за этим.
    Работает по моим меркам и на моих жижах долго. Я бы увеличил немного обплетку, но мы с тобой уже общались на эту тему

    Ну да общались - интересно было ... оплетку в таких сечениях.... - тестить надо... в любом случае благодарю за отзыв

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Однозначно стоит делать мелкоформатные намотки. Ценители найдутся.
    Кстати твоя мамба с плоским нихромом в основе - бомба! На днях еще постучу к тебе за новой партией

    Ильдар - вот уж не думал , что ты тоже ценитель данного формата , конечно "приходи " я постараюсь подобрать..


    Сегодня в наличии  

  20. #16640
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Я уже много лет сижу на одной и той же намотке и время от времени проводимые эксперименты только лишь подтверждают правильность моего выбора.
    То же самое, материал только меняется - кантал (2014г.) --> никель/титан (2015г.) --> нержавейка (2015-2018г.)--> цирконий (с лета 2018г.)

    Мономикрик для MTL и паралелька для DTL.

Страница 832 из 1043 ПерваяПервая ... 332732782822828829830831832833834835836842882932 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021