eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 655 из 1043 ПерваяПервая ... 155555605645651652653654655656657658659665705755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,081 по 13,100 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #13081
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Товарищи, а что скажете насчет мерлин нано? Чем он дварфа 16 отличается функционально? По идее в него можно спираль из 0.3 поставить и не будет греться.
    На этот вопрос, мне в личке, ОЧЕНЬ информативно ответил Прадед.Обращайся

    Samsung Galaxy Note 8

  2. #13082
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Товарищи, а что скажете насчет мерлин нано? Чем он дварфа 16 отличается функционально?
    Частый вопрос в этой теме. Совсем недавно обсуждали. Этот Мерлин - не очень удачный клон дварфа, на стероидах, который отличается иной организацией обдува, хуже чем у гномика, если ничего не допиливать. Если допиливать оба, то они примерно одинаковы.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    По идее в него можно спираль из 0.3 поставить и не будет греться.
    Вообще-то, прямой зависимости между диаметром намоточного материала, размером и температурой танка нету. Зависимость не прямая, более сложная. Думаю, что материал 0,3 можно и в крошечных баках применять, без их перегревов, - только соответствующие обдувы и мощности нужны.

  3. #13083
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Вообще-то, прямой зависимости между диаметром намоточного материала, размером и температурой танка нету.
    Тут есть другая прямая зависимость - "объем металла/поверхность испарения"...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #13084
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Вообще-то, прямой зависимости между диаметром намоточного материала, размером и температурой танка нету
    Спасибо за ответ.

    Зависимость по идее должна быть, в зависимости от размера, тк толщина стенок разная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    отличается иной организацией обдува, хуже чем у гномика
    на гноме приятная затяжка, но периодически то посипывает, то неравномерно идёт, скорее всего сифонит в месте, где вкручивается жиклер, уж больно свободно он там ходит, попробую фумкой обмотать.

  5. #13085
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    AIOLOS v2 и v2.1 по тугости затяжки сильно различаются по ощущениям?
    У v.1 и 1.1 есть,1.1 туже. Хотя прикола не понял,на моде же обдув регулировать можно

    Samsung Galaxy Note 8

  6. #13086
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Думаю, что материал 0,3 можно и в крошечных баках применять, без их перегревов, - только соответствующие обдувы и мощности нужны.
    Да бак-то может и не перегреваться, но пар уж больно теплый. Я неоднократно ставил в Пенелопу 0.3, когда надоели просадки на паралельках. Она вообще зараза просаживается. И вот эти 0.3 дают пар как кипяток почти. Надоело. Сейчас поставил 0.25 и норм вроде.

  7. #13087
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Я неоднократно ставил в Пенелопу 0.3, когда надоели просадки на паралельках. Она вообще зараза просаживается. И вот эти 0.3 дают пар как кипяток почти.
    Ну, а обдув какой у неё? Явно же недостаточный, чтобы столько железа остужать...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #13088
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    IvanGri, отличаются, но тяга комфортная на обоих.

    - - - Добавлено - - -

    Уточню, что всю дорогу я на тугой тяге. Эол комфортен, но заправка лично мне не очень удобна.

  9. #13089
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Зависимость по идее должна быть, в зависимости от размера, тк толщина стенок разная.
    Эта зависимость есть, конечно же, но она не главная, другие факторы сильнее этой зависимости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    на гноме приятная затяжка, но периодически то посипывает, то неравномерно идёт, скорее всего сифонит в месте, где вкручивается жиклер, уж больно свободно он там ходит, попробую фумкой обмотать.
    В ориге и в одном из моих клонов - и без дополнительного уплотнения сопло обдува герметично стоИт. А вот в другом клоне дварв-16 мне пришлось уплотнять посадку сопла фум-лентой. В Мерлине-нано - так же, нужно уплотнение посадки сопла обдува.

  10. #13090
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Ну, а обдув какой у неё? Явно же недостаточный, чтобы столько железа остужать...
    KarS, 1.5, вроде хватает для такой толщины.

  11. #13091
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Я неоднократно ставил в Пенелопу 0.3, когда надоели просадки на паралельках. Она вообще зараза просаживается. И вот эти 0.3 дают пар как кипяток почти. Надоело.
    Тут какой-то набор недоразумений понаписан. Мотай параллельки из 0,16 правильного сопротивления - и никаких перегревов и "просадок" не будет, даже на дохлых батарейках.
    ЗЫ: Кстати, к слову, вот чем хорош плоский материал - низкая темлоемкость, высокое удельное спротивление, высокие скорости нагрева и остывания, высокая теплоотдача из-за большой площади теплоконтакта. С плоским материалом сделать перегрев корпуса атома почти не возможно, тк фитиль сгорит раньше, чем нагреется корпус. Это надо очень постараться и совсем не понимать что ты делаешь, чтобы добиться перегрева корпуса с плоским материалом. Единственные недостатки плоского материала - это механическая неустойчивость и склонность к стрельбе брызгами, если не правильно подобрать режимы. Плоская нержа 0,3х0,1 совсем плохо устойчива, и в ватниках применять весьма проблематично, в генезисах норм. А вот плоский нихром 0,3х0,1 гораздо более устойчив чем нержа, и вполне применим в ватниках.
    Последний раз редактировалось Прадед; 14.11.2019 в 13:57.

  12. #13092
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    IvanGri, отличаются, но тяга комфортная на обоих.

    - - - Добавлено - - -

    Уточню, что всю дорогу я на тугой тяге. Эол комфортен, но заправка лично мне не очень удобна.
    Ты про 2-ку?

    Samsung Galaxy Note 8

  13. #13093
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Тут какой-то набор недоразумений понаписан.
    Вот любит же народ формулировать так, чтобы уколоть собеседника на пустом месте. Пенелопа дает просадки за счет большого количества соединений. И, возможно, за счет качества моей моножилы. Когда я ставлю параллельку 0.15, сопротивление нарастает через какое-то время. И даже когда ставлю оно бывает завышенное. По калькулятору 5 витков 0.15 нихрома на оправу два должны давать 1.28 и на других атомайзерах так и происходит. Пенелопа завышает этот показатель до 1.37, а потом и до 1.45. Возможно потому что я слегка недотягиваю, памятуя об одной сломанной минусовой стойке. 0.16 у меня нет, к сожалению.

  14. #13094
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вот чем хорош плоский материал - низкая темлоемкость, высокое удельное спротивление, высокие скорости нагрева и остывания, высокая теплоотдача из-за большой площади контакта. С плоским материалом сделать перегрев корпуса атома почти не возможно, тк фитиль сгорит раньше, чем нагреется корпус. Это надо очень постараться и совсем не понимать что ты делаешь, чтобы добиться перегрева корпуса с плоским материалом. Единственные недостатки плоского материала - это механическая неустойчивость и склонность к стрельбе брызгами, если не правильно подобрать режимы. Плоская нержа 0,3х0,1 совсем плохо устойчива, и в ватниках применять весьма проблематично, в генезисах норм. А вот плоский нихром 0,3х0,1 гораздо более устойчив чем нержа, и вполне применим в ватниках.
    Кстати, фехраль
    спойлер  
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  15. #13095
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Вот любит же народ формулировать так, чтобы уколоть собеседника на пустом месте. Пенелопа дает просадки за счет большого количества соединений. И, возможно, за счет качества моей моножилы. Когда я ставлю параллельку 0.15, сопротивление нарастает через какое-то время. И даже когда ставлю оно бывает завышенное. По калькулятору 5 витков 0.15 нихрома на оправу два должны давать 1.28 и на других атомайзерах так и происходит. Пенелопа завышает этот показатель до 1.37, а потом и до 1.45. Возможно потому что я слегка недотягиваю, памятуя об одной сломанной минусовой стойке. 0.16 у меня нет, к сожалению.
    Спасибо!Не имея,данный девайс,нихрена не понял

    Samsung Galaxy Note 8

  16. #13096
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Спасибо!Не имея,данный девайс,нихрена не понял
    Деталей много. Соединений много. Отсюда просадки. Камрад один уже это отмечал. И у меня та же история. Сопротивление завышает, особенно на параллельках.

  17. #13097
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Деталей много. Соединений много. Отсюда просадки. Камрад один уже это отмечал. И у меня та же история. Сопротивление завышает, особенно на параллельках.
    Уже сомневаюсь в сложной покупке данного атома

    Samsung Galaxy Note 8

  18. #13098
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вот чем хорош плоский материал - низкая темлоемкость, высокое удельное спротивление, высокие скорости нагрева и остывания, высокая теплоотдача из-за большой площади теплоконтакта.
    У меня плоская моножила есть, но она примерно соответствует моножиле 0.2. Мне не хватает. Ну и как-то не зашла мне плоская моножила. Хотя с установкой и эксплуатацией проблем никаких нет.

  19. #13099
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    А потом одна жирная галка "некуда ставить" перечеркнет всё
    нуууу до этого очень далеко. Шифоньер практически не занят

    Цель достигнута!!!

  20. #13100
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    По калькулятору 5 витков 0.15 нихрома на оправу два должны давать 1.28 и на других атомайзерах так и происходит. Пенелопа завышает этот показатель до 1.37, а потом и до 1.45.
    Главная прибавка сопротивления идет на винте, который играет роль плюсового пина (который в батарейку упирается). Если его утопить на максимум и до упора, сопротивление становится почти на те самые 0,1 меньше.
    Правда, с полностью утопленным пином проблематично использовать, особенно на модах, где атомайзер контачит напрямую с батарейкой, но можно попробовать подобрать винт подлиннее.

Страница 655 из 1043 ПерваяПервая ... 155555605645651652653654655656657658659665705755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021