eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 1043 ПерваяПервая 1234567814541045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 20841

Тема: 16-20mm

  1. #61
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Послежу за темкой!

  2. #62
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Три недели отходил с новым для себя девайсом Spheroid v4, ну и хочу поделится некоторыми своими субьективными впечатлениями и мыслями о нём.
    преамбула  






    Девайс продаётся на сайте производителя VapourArt, и в ряде европейских магазинов, в виде отдельного атомайзера как Spheroid v4, и в виде гибрида, со своим модом без 510-коннектора как Piccoloid v2. В конструкции атома предусмотрена возможность снятия 510-коннектора. Если приобретается Picoloid v2, то для установки атомайзера на другой мод потребуется докупить "попу" атомайзера со стандартным 510-коннектором, которой нет в комплекте. Так же как, если покупается только атомайзер Spheroid v4, то при желании сделать из него гибрид придётся докупить специальный переходник, с подпружиненным контактом на батарею, которого нет в комплекте атома. Ну и, в комплекте атомайзера только стальной танк, а полупрозрачный ultem-танк продаётся отдельно, напримет тут.
    В комплекте, который получил я, был атом с фирменным дриптипом, запасные оринги, и нехилый кусок (на пол коробки) синтепона... Пля... С наличия синтепона в комплекте атома я даже поржал. Похоже, что контора VapourArt кладёт синтепон по инерции, автоматом, полагая что слова Сфероид и Синтебак - это почти синонимы. А фиг там, - в случае со Сфероид 4 - это уже ни разу не синтебак, а проще говоря - это конструктивный дизайн а-ля "Тайфун" в миниатюре. Ну, конечно, если при намотке Сфероида-4 не ставить купол испарительной камеры, то получится синтебак. Но, "нафига казе баян", если бы мне нужен был синтебак, то я купил бы 3-й Сфероид, который раза в полтора дешевле, тугой сигаретник, к слову, и сейчас тоже продаётся. А 4-ка - это классический танк, причём вылитый Тайфун диаметром 16мм.
    Меня жаба задушила, и не разрешила покупать ещё и отдельный переходник для того чтобы грамотно выбросить 510-коннектор, как задумано. Но, при установке атомайзера на свои моды, я, всё-таки, его выбросил. Вместо коннектора я просто вкручиваю в атомайзер винт, который упирается в плюсовой контакт батареи. А наружная резьба на попе атома удивительным образом подошла к внутренней резьбе "левого" "гусиного" мода. Немножно не удобно подстраиваться прод разные аккумуляторы, но решаемо. И, в этой моей хитрости возник ещё один нюанс - слишком лёгкий ход кольца регулировки затяжки. Настройка затяжки часто сбивалась, пока не заменил оринг с сечением потолще. При снятии с атомайзера и мода 510-коннекторов, гибрид становится короче миллиметров на 10, а это уже чувствительно, в этом формате. В моём случае, длинна суррогатного гибрида "Сфероида с Гусём 14500" 116мм (диаметр 16) без дриптипа.



    Про обдув. Кольцо регулировки затяжки меня разражает. Абсолютно бестолковая и бесполезная фича. Полностью открытый забор воздуха шумит неприятным резким шипением, которое раздражает в тишине. Ну, привык я к беззвучным атомам. А если затяжку чуть-чуть прикрыть, то атом вааше начинает чуть-ли не свистеть. ППЦ. Я когда-нибудь запущу этот Сфероид апстену, если он начнёт мне свистеть обдувом в неподходящий момент. Ну, или сниму и выброшу кольцо регулировки обдува, пожертвовав внешним видом девайса. Ну, или, кольцо "приклею эпоксидкой" в открытом состоянии, тк это наиболее комфортная для меня тугость затяжки. Лучше бы затяжка была без регулировки тугости, как во всех приличных атомайзерах. А вообще, от обдува этого Spheroid-4 я до сих пор в лёгком шоке. Он ломает некоторые мои ранние представления о "правильности" обдува. Площать входного отверстия забора воздуха раза в три меньше площади сопла обдува койла. Если бы такой обдув сделали киты, я бы покрутил пальцем у виска в сторону производителя, но ..., пардон, этот обдув сделала контора с большим опытом в R&D вкусовых атомов. В моём недавнем представлении, с таким обдувом не возможно извлечь вкус и не возможна высокая плотность пара в затяжке. Но, кхм, Сфероид-4 выдаёт высокую плотность пара и море вкуса. Единственная разница с моим недавним представлением о прекрасном обдуве - Сфероид-4 очень ТХ-стый бак. Колкая затяжка. С непривычки, такое ощущение, что затяжка царапает горло, выдавая море вкуса и пара. Утром я такую ТХ-стую затяжку парить не могу. Утром лично мне хочется затяжку помягче и потуже. Поэтому утром у меня Сфероид-4 "отдыхает", а вот вечером, под бокал хорошего пива, эта ТХ-стая затяжка - самое оно, и даже, более того, кажется излишне мягкой. Однако, эту особенность нужно специально отметить: Spheroid v4 - это бак с повышенным уровнем ТХ, который многим может показаться излишним или даже неприемлемым. Надо быть осторожным тем, кто привык к мягкому никотиновому тротхиту и думает о приобретении Сфероид-4. Подобную ТХ-стость я лишь однажды встречал, с непривычки, у Арманго-титаниум, так и не смог тогда привыкнуть, и продал тот бак. А сейчас, такой девайс с высокой ТХ-стостью, мне очень заходит, но ситуативно.

    Про заправку. Как в Тайфуне. Вот, примерно, так:



    Кстати, тело танка держится на топ-кэпе всего на одном оринге. Но танк садится в этом соединении "со щелчком", и держится очень плотно. Причём, когда топ-кэп соединён со стальным танком, то даже щели между ними почти не видно, и снаружи их разьединить не возможно, - только изнутри нужно довольно сильно надавливать на паропровод, чтобы разьединить эту "защёлку" на одном оринге. Ultem-танк - очень прочный. Кажется что тоненький, но как-то деформировать эту пластмаску не удайтся даже если сильно сжать его руками. У меня не вызывает опасений прочность Ultem-танка.

    Про намотки. Пробовал на вате, на кремнезёме, и на сетке. На хлопке и на кремнезёме, бак наматывается "одной левой". Сделать что-нибудь не правильно просто не возможно. На стойках есть антиуводные прорези. В этом баке нет шансов неправильно уложить фитиль или что-нибудь напортачить с жижеподачей. А вот с сеткой - всё чутьчуть посложнее. Бросить стальной фитиль как попало неаккуратно мне не удалсь с первой попытки - бак начал сопливить. Пришлось сделать вторую попытку, и аккурано разделать концы стального фитиля, чтобы они перекрывали пространство под фитилём, чтобы жижа не проникала в испарительную камеру. Работа довольно точная и ювелирная, не для чайника в работе с сеткой. Зато никаких проблем с хлопком и кремнезёмом в фитиле, я уверен, что любая бландинка ваще без опыта - сделает ватный фитиль без ошибок и он будет отлично работать ))) Кстати, вход фитиля в испарительную камеру сделан так, что он сам автоматически подбирает всё со дна испарительной камеры. Протечки и сопли возможны только с сеткой, если работать с ней не аккуратно. Сопротивления моих разных койлов в этом атоме были около 1,2 Ома плюс/минус 0,2



    В общем, если подвести итог, как имхо: Это НЕ сигаретник. У Spheroid v4 нет шансов стать лидером среди моих баков. Я такой бак не смогу использовать как универсальный "на все случаи жизни". Хотя бы из-за шумной затяжки. Однако я его предпочту всем другим бакам в некоторых ситуациях и настроениях. Внешне красивый девайс-гибрид. Надёжность работы в непрехотливой эксплуатации у меня не вызывает опасений и сомнений. Вот приклею только дебильное кольцо регулировки затяжки - тогда смогу сказать, что и эргономика у него на высоте. )))

    Последний раз редактировалось Прадед; 22.10.2017 в 02:15.

  3. #63
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6
    Полезная тема! Подпишусь.
    В своё время хотел собрать связку из Origen Tiny Tank (крайне интересный и вкусный бак) + Gus 16mm, бак был а вот до меха так и не добрался


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #64
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Так я и не понял этот бак. Он вкусный, он мелкий, но 1,5 мл при его конструктиве и адовой подаче - это слишком мало.
    Я от него откровенно кайфовал, намотка не жрущая была (7 витков 0,32 нихрома, оправа 2,5), горяч и изрядно вкусен, я был в восторге как школьник которому дали потрогать женскую грудь. Объема хватало на 2 выхода, использовал на самом маленьком отверстии обдува. Продал и немного жалею, но использовать его даже с бьютирингами на модах под 22 мм мне показалось не комильфо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #65
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Так я и не понял этот бак. Он вкусный, он мелкий, но 1,5 мл при его конструктиве и адовой подаче - это слишком мало.
    Дак. Одна заправка - это один сеанс парения, типа один перекур. Достал > заправил > попарил > спрятал. Забыл стряхнуть. Режим заправки почти как у дрипки. КСТ, у меня есть генезис с двумя фитилями, и обьёмом танка 0,9мл. Одна заправка - это 10 минут парения. Меня не напрягает такой режим заправки, если речь идёт окомфортных условиях и без беготни.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    Например, ТС расскажет, что мотает в Пандору.
    Сейчас у меня в Пандоре канталовый мешкорд 6х0,1 Койл чуть больше 1 Ома.

    - - - Добавлено - - -

    l7al7upocbl4 Ой... Папиросыч, что-то ты плохо выглядеть стал... У тебя всё нормально?

  6. #66
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Всё прекрасно! Просто скушно стало.
    Опа, вот это поворот!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #67
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    MicroDrip by Chels

    16мм аналог Caiman-M

    Вкусная дрипулька.
    16-20mm Изображения

  8. #68
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    MicroDrip by Chels

    16мм аналог Caiman-M

    Вкусная дрипулька.
    Хм, интересная связка


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #69
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qnxwp Посмотреть сообщение
    Хм, интересная связка
    На этой трубке у меня обычно сидит Инакс. Но я его частенько снимаю, чтобы таскать по карманам на трубомоде. А на его место, на трубке, теперь будет появляться MicroDrip. Дрипка менее подходит для таскания по карманам, зато вот так - очень в тему. И вкусная, да.
    имхо.

  10. #70
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Была такая, в сборе с MicroStick'ом.
    В микростике она у меня свистит... из-за узкой шахты стика. И вообще, для Микростика весьма не просто подобрать атом, в том числе и из-за сложностей воздухозабора. У меня эта микродрипка недавно, и я пока ещё не понял - на сколько нормально у неё работает непроливайка, и сколько можно в нё залить жижи чтобы таскать её заправленной не боясь что выльется. А так, в трубке на столе, пока нормально. ))

  11. #71
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Работает не очень.
    У меня был настольный вариант на работе.
    Н-да. Вот и мне показалось, что этой дрипке нужен специальный дриптип, чтобы она не выливалась. Caiman-M, в части касаемой непроливайки, выглядит более продуманным. имхо

  12. #72
    Пользователь Аватар для iSay
    Репутация: 388
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    у меня в Пандоре канталовый мешкорд 6х0,1 Койл чуть больше 1 Ома
    Спасибо за информацию. У меня пока 0.2 кантал на 1,5 Ома - боялся убить аккум. Сейчас намотка припарилась, контакты на моде почищены и все работает вполне удовлетворительно.
    оффтопик: Мешкорд инсталлирован в Монад: вкус на уровне, но временами неслабо плюется - наверное, криво воткнул. Все-таки мне больше нравятся дементьевские тросы

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Пришлось сделать вторую попытку, и аккурано разделать концы стального фитиля, чтобы они перекрывал и пространство под фитилём, чтобы жижа не проникала в испарительную камеру.
    Видел этот номер в обзоре канадского индуса Qurax, и было сильно интересно, не потечет ли? Благодарю за экспериментальную проверку

  13. #73
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Mini Micro by Doc Dave



    __________

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    Мешкорд инсталлирован в Монад: вкус на уровне, но временами неслабо плюется - наверное, криво воткнул. Все-таки мне больше нравятся дементьевские тросы
    Ну, если плюётся, то это скорее из-за плохого контакта с фитилём, чем из-за свойств материала. Кстати, в этом формате плоский канталовый мешкорд-лайт 6х0.1 мне оч. нравится. Он лёгкий, легко и быстро разгоняется даже дохлой батарейкой, и при этом большая площадь контакта с фитилём, хорошо впитывает жижу и даёт мелкий пар. Я его иногда даже на хлопок ставлю. )) Кстати, вот парогенерация из мешкорда, никаких плевков и стрельб :
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: gif duetto.gif (499.5 Кб, Просмотров: 606)

  14. #74
    Пользователь Аватар для iSay
    Репутация: 388
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    если плюётся, то это скорее из-за плохого контакта с фитилём

    Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    наверное, криво воткнул
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Mini Micro by Doc Dave
    Красивая связка. Это атом полированный или гусь матовый? В наборе Пандора+Эссеншл лично меня несколько раздражает блестючесть последнего.
    Кстати, интересно было бы увидеть титновый МиниМикро на титановом ЧиСлик. Вес этой связки на 90 процентов складывался бы из веса жижи и аккума

  15. #75
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    на титановом ЧиСлик.
    У меня нет этого мода. Пока. Но я его видел в продаже, и даже у нас в форуме. Минимикро у меня стальной. А титановый едет.
    В наборе Пандора+Эссеншл лично меня несколько раздражает блестючесть последнего
    У гуся вообще нержавейка какая-то не такая как у всех. Светлее на вид. А если ещё и финиш с химполировкой, то ваще "туши свет" - зеркало. Угу, с ним любой атом будет смотреться тусклым, особенно в сатине. )) У меня все гуси с полировкой в финише, и на той фото тоже.

  16. #76
    Пользователь Аватар для iSay
    Репутация: 388
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    титановый едет
    Заодно выяснишь, зависит ли вкус от материала, из которого сделан атом

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    У гуся вообще нержавейка какая-то не такая как у всех. Светлее на вид.
    К Пандоре идеально подошел бы Precise Simplicity 14500, но он исчез из продажи раньше, чем я начал парить.

  17. #77
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6

    16-20mm

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    На этой трубке у меня обычно сидит Инакс. Но я его частенько снимаю, чтобы таскать по карманам на трубомоде. А на его место, на трубке, теперь будет появляться MicroDrip. Дрипка менее подходит для таскания по карманам, зато вот так - очень в тему. И вкусная, да.
    имхо.
    Иех, хорошую однако тему завёл!
    Аж снова захотелось собрать стелс связку16-20mm


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось qnxwp; 16.10.2017 в 19:08.

  18. #78
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Чё-то, вот почти случайно в руках одновременно оказались две дрипки: Кайман-М (17мм) и MicroDrip (16мм). Возникло спонтанное сравнение.
    Конструктивно и идеологически - одно и то же. Различия в нюансах. У Каймана конструктив держится на посадках в натяг на орингах, а у Микродрип - всё на резьбах с орингами. Затяжка у Каймана едва заметно потуже чем Микродрип, но у последней - шумнее. Жижехранилища в этих версиях примерно одинаковы. Сейчас намотки в них - тоже примерно одинаковы. Ну, и вкусоотдача одинакова - густой, мокрый, тяжелый пар с мощной вкусоотдачей.
    Не могу сделать предпочтение... Ну, разве что, модов 16мм у меня больше чем модов 17мм, и Микродрип отлично себя чувствует и на моде - бриаровой трубке, на которой этот Кайман великоват.
    Вот, я тут на форуме человек относительно новый, но уже много раз замечал, что Кайман-17 многие хвалят за мощный и исключительный вкус... Да, согласен, есть за что. Но почему тогда я тут ни разу не встречал таких же отзывов об этой Микродрипке Челса? - она ничем не отличается по вкусоотдаче, и формат тот же. Прямые конкуренты. имхо
    Впрочем, палюбому - это "не мои" девайсы. Слишком мокрый и тяжелый пар у них, а я привык к более лёгкому и сухому пару.
    16-20mm Изображения

  19. #79
    Пользователь Аватар для iSay
    Репутация: 388
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 203
    Прадед Содержательный пост Что за мод под Кайманом?

  20. #80
    Гуру Аватар для smallstrannik
    Репутация: 467
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 1,861
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    Что за мод под Кайманом
    По моему это Nemi Nemesis
    Последний раз редактировалось smallstrannik; 17.10.2017 в 19:27.

Страница 4 из 1043 ПерваяПервая 1234567814541045041004 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021