eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 4 из 536 ПерваяПервая 123456781454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10717

Тема: 16-20mm

Вэйпер Аватар для Дед Юра
    Записей в дневнике
    3
    Послежу за темкой!
    Кладовая хомяка: https://fotki.yandex.ru/users/umded/album/517901

Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Записей в дневнике
    3
    Три недели отходил с новым для себя девайсом Spheroid v4, ну и хочу поделится некоторыми своими субьективными впечатлениями и мыслями о нём.
    преамбула  

Девайс продаётся на сайте производителя VapourArt, и в ряде европейских магазинов, в виде отдельного атомайзера как Spheroid v4, и в виде гибрида, со своим модом без 510-коннектора как Piccoloid v2. В конструкции атома предусмотрена возможность снятия 510-коннектора. Если приобретается Picoloid v2, то для установки атомайзера на другой мод потребуется докупить "попу" атомайзера со стандартным 510-коннектором, которой нет в комплекте. Так же как, если покупается только атомайзер Spheroid v4, то при желании сделать из него гибрид придётся докупить специальный переходник, с подпружиненным контактом на батарею, которого нет в комплекте атома. Ну и, в комплекте атомайзера только стальной танк, а полупрозрачный ultem-танк продаётся отдельно, напримет тут.
    В комплекте, который получил я, был атом с фирменным дриптипом, запасные оринги, и нехилый кусок (на пол коробки) синтепона... Пля... С наличия синтепона в комплекте атома я даже поржал. Похоже, что контора VapourArt кладёт синтепон по инерции, автоматом, полагая что слова Сфероид и Синтебак - это почти синонимы. А фиг там, - в случае со Сфероид 4 - это уже ни разу не синтебак, а проще говоря - это конструктивный дизайн а-ля "Тайфун" в миниатюре. Ну, конечно, если при намотке Сфероида-4 не ставить купол испарительной камеры, то получится синтебак. Но, "нафига казе баян", если бы мне нужен был синтебак, то я купил бы 3-й Сфероид, который раза в полтора дешевле, тугой сигаретник, к слову, и сейчас тоже продаётся. А 4-ка - это классический танк, причём вылитый Тайфун диаметром 16мм.
    Меня жаба задушила, и не разрешила покупать ещё и отдельный переходник для того чтобы грамотно выбросить 510-коннектор, как задумано. Но, при установке атомайзера на свои моды, я, всё-таки, его выбросил. Вместо коннектора я просто вкручиваю в атомайзер винт, который упирается в плюсовой контакт батареи. А наружная резьба на попе атома удивительным образом подошла к внутренней резьбе "левого" "гусиного" мода. Немножно не удобно подстраиваться прод разные аккумуляторы, но решаемо. И, в этой моей хитрости возник ещё один нюанс - слишком лёгкий ход кольца регулировки затяжки. Настройка затяжки часто сбивалась, пока не заменил оринг с сечением потолще. При снятии с атомайзера и мода 510-коннекторов, гибрид становится короче миллиметров на 10, а это уже чувствительно, в этом формате. В моём случае, длинна суррогатного гибрида "Сфероида с Гусём 14500" 116мм (диаметр 16) без дриптипа.

Про обдув. Кольцо регулировки затяжки меня разражает. Абсолютно бестолковая и бесполезная фича. Полностью открытый забор воздуха шумит неприятным резким шипением, которое раздражает в тишине. Ну, привык я к беззвучным атомам. А если затяжку чуть-чуть прикрыть, то атом вааше начинает чуть-ли не свистеть. ППЦ. Я когда-нибудь запущу этот Сфероид апстену, если он начнёт мне свистеть обдувом в неподходящий момент. Ну, или сниму и выброшу кольцо регулировки обдува, пожертвовав внешним видом девайса. Ну, или, кольцо "приклею эпоксидкой" в открытом состоянии, тк это наиболее комфортная для меня тугость затяжки. Лучше бы затяжка была без регулировки тугости, как во всех приличных атомайзерах. А вообще, от обдува этого Spheroid-4 я до сих пор в лёгком шоке. Он ломает некоторые мои ранние представления о "правильности" обдува. Площать входного отверстия забора воздуха раза в три меньше площади сопла обдува койла. Если бы такой обдув сделали киты, я бы покрутил пальцем у виска в сторону производителя, но ..., пардон, этот обдув сделала контора с большим опытом в R&D вкусовых атомов. В моём недавнем представлении, с таким обдувом не возможно извлечь вкус и не возможна высокая плотность пара в затяжке. Но, кхм, Сфероид-4 выдаёт высокую плотность пара и море вкуса. Единственная разница с моим недавним представлением о прекрасном обдуве - Сфероид-4 очень ТХ-стый бак. Колкая затяжка. С непривычки, такое ощущение, что затяжка царапает горло, выдавая море вкуса и пара. Утром я такую ТХ-стую затяжку парить не могу. Утром лично мне хочется затяжку помягче и потуже. Поэтому утром у меня Сфероид-4 "отдыхает", а вот вечером, под бокал хорошего пива, эта ТХ-стая затяжка - самое оно, и даже, более того, кажется излишне мягкой. Однако, эту особенность нужно специально отметить: Spheroid v4 - это бак с повышенным уровнем ТХ, который многим может показаться излишним или даже неприемлемым. Надо быть осторожным тем, кто привык к мягкому никотиновому тротхиту и думает о приобретении Сфероид-4. Подобную ТХ-стость я лишь однажды встречал, с непривычки, у Арманго-титаниум, так и не смог тогда привыкнуть, и продал тот бак. А сейчас, такой девайс с высокой ТХ-стостью, мне очень заходит, но ситуативно.

Про заправку. Как в Тайфуне. Вот, примерно, так:

Кстати, тело танка держится на топ-кэпе всего на одном оринге. Но танк садится в этом соединении "со щелчком", и держится очень плотно. Причём, когда топ-кэп соединён со стальным танком, то даже щели между ними почти не видно, и снаружи их разьединить не возможно, - только изнутри нужно довольно сильно надавливать на паропровод, чтобы разьединить эту "защёлку" на одном оринге. Ultem-танк - очень прочный. Кажется что тоненький, но как-то деформировать эту пластмаску не удайтся даже если сильно сжать его руками. У меня не вызывает опасений прочность Ultem-танка.

Про намотки. Пробовал на вате, на кремнезёме, и на сетке. На хлопке и на кремнезёме, бак наматывается "одной левой". Сделать что-нибудь не правильно просто не возможно. На стойках есть антиуводные прорези. В этом баке нет шансов неправильно уложить фитиль или что-нибудь напортачить с жижеподачей. А вот с сеткой - всё чутьчуть посложнее. Бросить стальной фитиль как попало неаккуратно мне не удалсь с первой попытки - бак начал сопливить. Пришлось сделать вторую попытку, и аккурано разделать концы стального фитиля, чтобы они перекрывали пространство под фитилём, чтобы жижа не проникала в испарительную камеру. Работа довольно точная и ювелирная, не для чайника в работе с сеткой. Зато никаких проблем с хлопком и кремнезёмом в фитиле, я уверен, что любая бландинка ваще без опыта - сделает ватный фитиль без ошибок и он будет отлично работать ))) Кстати, вход фитиля в испарительную камеру сделан так, что он сам автоматически подбирает всё со дна испарительной камеры. Протечки и сопли возможны только с сеткой, если работать с ней не аккуратно. Сопротивления моих разных койлов в этом атоме были около 1,2 Ома плюс/минус 0,2

В общем, если подвести итог, как имхо: Это НЕ сигаретник. У Spheroid v4 нет шансов стать лидером среди моих баков. Я такой бак не смогу использовать как универсальный "на все случаи жизни". Хотя бы из-за шумной затяжки. Однако я его предпочту всем другим бакам в некоторых ситуациях и настроениях. Внешне красивый девайс-гибрид. Надёжность работы в непрехотливой эксплуатации у меня не вызывает опасений и сомнений. Вот приклею только дебильное кольцо регулировки затяжки - тогда смогу сказать, что и эргономика у него на высоте. )))

Последний раз редактировалось Прадед; 22.10.2017 в 01:15.

Пользователь Аватар для qnxwp
    Записей в дневнике
    6
    Полезная тема! Подпишусь.
    В своё время хотел собрать связку из Origen Tiny Tank (крайне интересный и вкусный бак) + Gus 16mm, бак был а вот до меха так и не добрался

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Так я и не понял этот бак. Он вкусный, он мелкий, но 1,5 мл при его конструктиве и адовой подаче - это слишком мало.
    Я от него откровенно кайфовал, намотка не жрущая была (7 витков 0,32 нихрома, оправа 2,5), горяч и изрядно вкусен, я был в восторге как школьник которому дали потрогать женскую грудь. Объема хватало на 2 выхода, использовал на самом маленьком отверстии обдува. Продал и немного жалею, но использовать его даже с бьютирингами на модах под 22 мм мне показалось не комильфо.

Записей в дневнике
    3
    Так я и не понял этот бак. Он вкусный, он мелкий, но 1,5 мл при его конструктиве и адовой подаче - это слишком мало.
    Дак. Одна заправка - это один сеанс парения, типа один перекур. Достал > заправил > попарил > спрятал. Забыл стряхнуть. Режим заправки почти как у дрипки. КСТ, у меня есть генезис с двумя фитилями, и обьёмом танка 0,9мл. Одна заправка - это 10 минут парения. Меня не напрягает такой режим заправки, если речь идёт окомфортных условиях и без беготни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    Например, ТС расскажет, что мотает в Пандору.
    Сейчас у меня в Пандоре канталовый мешкорд 6х0,1 Койл чуть больше 1 Ома.

- - - Добавлено - - -

l7al7upocbl4 Ой... Папиросыч, что-то ты плохо выглядеть стал... У тебя всё нормально?

Записей в дневнике
    6
    Всё прекрасно! Просто скушно стало.
    Опа, вот это поворот!

Записей в дневнике
    3
    MicroDrip by Chels

16мм аналог Caiman-M

Вкусная дрипулька.
    16-20mm Изображения

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    MicroDrip by Chels

16мм аналог Caiman-M

Вкусная дрипулька.
    Хм, интересная связка

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qnxwp Посмотреть сообщение
    Хм, интересная связка
    На этой трубке у меня обычно сидит Инакс. Но я его частенько снимаю, чтобы таскать по карманам на трубомоде. А на его место, на трубке, теперь будет появляться MicroDrip. Дрипка менее подходит для таскания по карманам, зато вот так - очень в тему. И вкусная, да.
    имхо.

Записей в дневнике
    3
    Была такая, в сборе с MicroStick'ом.
    В микростике она у меня свистит... из-за узкой шахты стика. И вообще, для Микростика весьма не просто подобрать атом, в том числе и из-за сложностей воздухозабора. У меня эта микродрипка недавно, и я пока ещё не понял - на сколько нормально у неё работает непроливайка, и сколько можно в нё залить жижи чтобы таскать её заправленной не боясь что выльется. А так, в трубке на столе, пока нормально. ))

Записей в дневнике
    3
    Работает не очень.
    У меня был настольный вариант на работе.
    Н-да. Вот и мне показалось, что этой дрипке нужен специальный дриптип, чтобы она не выливалась. Caiman-M, в части касаемой непроливайки, выглядит более продуманным. имхо

Пользователь Аватар для iSay
    у меня в Пандоре канталовый мешкорд 6х0,1 Койл чуть больше 1 Ома
    Спасибо за информацию. У меня пока 0.2 кантал на 1,5 Ома - боялся убить аккум. Сейчас намотка припарилась, контакты на моде почищены и все работает вполне удовлетворительно.
    оффтопик: Мешкорд инсталлирован в Монад: вкус на уровне, но временами неслабо плюется - наверное, криво воткнул. Все-таки мне больше нравятся дементьевские тросы

Пришлось сделать вторую попытку, и аккурано разделать концы стального фитиля, чтобы они перекрывал и пространство под фитилём, чтобы жижа не проникала в испарительную камеру.
    Видел этот номер в обзоре канадского индуса Qurax, и было сильно интересно, не потечет ли? Благодарю за экспериментальную проверку

Записей в дневнике
    3
    Mini Micro by Doc Dave

- - - Добавлено - - -

Мешкорд инсталлирован в Монад: вкус на уровне, но временами неслабо плюется - наверное, криво воткнул. Все-таки мне больше нравятся дементьевские тросы
    Ну, если плюётся, то это скорее из-за плохого контакта с фитилём, чем из-за свойств материала. Кстати, в этом формате плоский канталовый мешкорд-лайт 6х0.1 мне оч. нравится. Он лёгкий, легко и быстро разгоняется даже дохлой батарейкой, и при этом большая площадь контакта с фитилём, хорошо впитывает жижу и даёт мелкий пар. Я его иногда даже на хлопок ставлю. )) Кстати, вот парогенерация из мешкорда, никаких плевков и стрельб :
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: gif duetto.gif (499.5 Кб, Просмотров: 438)

если плюётся, то это скорее из-за плохого контакта с фитилём

наверное, криво воткнул
    Mini Micro by Doc Dave
    Красивая связка. Это атом полированный или гусь матовый? В наборе Пандора+Эссеншл лично меня несколько раздражает блестючесть последнего.
    Кстати, интересно было бы увидеть титновый МиниМикро на титановом ЧиСлик. Вес этой связки на 90 процентов складывался бы из веса жижи и аккума

Записей в дневнике
    3
    на титановом ЧиСлик.
    У меня нет этого мода. Пока. Но я его видел в продаже, и даже у нас в форуме. Минимикро у меня стальной. А титановый едет.
    В наборе Пандора+Эссеншл лично меня несколько раздражает блестючесть последнего
    У гуся вообще нержавейка какая-то не такая как у всех. Светлее на вид. А если ещё и финиш с химполировкой, то ваще "туши свет" - зеркало. Угу, с ним любой атом будет смотреться тусклым, особенно в сатине. )) У меня все гуси с полировкой в финише, и на той фото тоже.

титановый едет
    Заодно выяснишь, зависит ли вкус от материала, из которого сделан атом

У гуся вообще нержавейка какая-то не такая как у всех. Светлее на вид.
    К Пандоре идеально подошел бы Precise Simplicity 14500, но он исчез из продажи раньше, чем я начал парить.

Записей в дневнике
    6

16-20mm

На этой трубке у меня обычно сидит Инакс. Но я его частенько снимаю, чтобы таскать по карманам на трубомоде. А на его место, на трубке, теперь будет появляться MicroDrip. Дрипка менее подходит для таскания по карманам, зато вот так - очень в тему. И вкусная, да.
    имхо.
    Иех, хорошую однако тему завёл!
    Аж снова захотелось собрать стелс связку16-20mm

Последний раз редактировалось qnxwp; 16.10.2017 в 18:08.

Записей в дневнике
    3
    Чё-то, вот почти случайно в руках одновременно оказались две дрипки: Кайман-М (17мм) и MicroDrip (16мм). Возникло спонтанное сравнение.
    Конструктивно и идеологически - одно и то же. Различия в нюансах. У Каймана конструктив держится на посадках в натяг на орингах, а у Микродрип - всё на резьбах с орингами. Затяжка у Каймана едва заметно потуже чем Микродрип, но у последней - шумнее. Жижехранилища в этих версиях примерно одинаковы. Сейчас намотки в них - тоже примерно одинаковы. Ну, и вкусоотдача одинакова - густой, мокрый, тяжелый пар с мощной вкусоотдачей.
    Не могу сделать предпочтение... Ну, разве что, модов 16мм у меня больше чем модов 17мм, и Микродрип отлично себя чувствует и на моде - бриаровой трубке, на которой этот Кайман великоват.
    Вот, я тут на форуме человек относительно новый, но уже много раз замечал, что Кайман-17 многие хвалят за мощный и исключительный вкус... Да, согласен, есть за что. Но почему тогда я тут ни разу не встречал таких же отзывов об этой Микродрипке Челса? - она ничем не отличается по вкусоотдаче, и формат тот же. Прямые конкуренты. имхо
    Впрочем, палюбому - это "не мои" девайсы. Слишком мокрый и тяжелый пар у них, а я привык к более лёгкому и сухому пару.
    16-20mm Изображения

Прадед Содержательный пост Что за мод под Кайманом?

Гуру Аватар для smallstrannik
    Записей в дневнике
    13
    Что за мод под Кайманом
    По моему это Nemi Nemesis
    Последний раз редактировалось smallstrannik; 17.10.2017 в 18:27.

Страница 4 из 536 ПерваяПервая 123456781454104504 ... ПоследняяПоследняя