eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: его-с и пыхенбинт

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 66

    его-с и пыхенбинт

    вчера случайно увидел тему про органику, прям напугался, взял бинт, прокипятил, взял испаритель его-с , отдельное спасибо за тему намотки спирали без пайки, сделал все на глаз, без замеров сопротивления, где то 1,8ом, бинт в спираль и фитиль, пол часа не приятного вкуса, потом все выровнялось, пара море, затяжки стали значительно короче, вкус лучше. Короче я доволен, парю очень много, пока все супер, кстати его-с очень радует. 8месяцев с испарителями в комплекте, 5шт, в среднем 1 живет месяц, потом в водку его и еще пару недель. Посмотрим что будет с бинтом, пишу с телефона, не удобно, буду добавлять инфу по возможности.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    1
    Если первые затяжки противные на вкус - значит спираль и фитиль были залапаны пальцами. Попробуйте перед употреблением собранного атома промыть его спиртом и просушить. Прекрасный вкус будет с первой затяжки. На органическом фитиле вкус раскрывается гораздо лучше чем на кремнезёме.
    Последний раз редактировалось pilot0967; 14.06.2012 в 19:38.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 66
    хм,,, очень полезная инфа. Часто бывает такой вкус, теперь буду знать.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Reyter
    Репутация: 79
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 665
    Или мотать спираль в резиновых перчатках А нихром перед намоткой прокалить над огнем.

  5. #5
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Reyter Посмотреть сообщение
    Или мотать спираль в резиновых перчатках
    Я пробовал, неудобно.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 66
    весь день активного парения, полет прекрасный. Правда теперь привычные 12мг, никотина много. Реально вкус передаетсЯ лучше. замерил сопротивление. 1,8ом , прям угадал! 5 витков!

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    Серж 23, ну так и надо было в той теме и отписываться.
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 66
    ну тут личные наблюдения и конкретно с цешкой! Буду описывать весь процес эксплуатации! Заодно хотел выразись свой восторг от его-с ! Реально вещь. Купив ее наконец забыл про проблемы с атомами, и понастоящему стал получать удовольствие от е-курения!

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    1
    А нихром перед намоткой прокалить над огнем.
    - А вот этого совсем ненужно. Прожиг спирали любым способом по-моему нездоровое увлечение. Сам всегда мотаю новые.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 66
    с бинтом мне почему то легче было все сделать! теперь считаю что действительно проще намотать новую, тем более что на еГо-с это занимает считаные минуты!

  11. #11
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    pilot0967
    спираль прожигают не только чтоб избавится от постороних масел,а в первую очередь ее прожигают,вернее отжигают,чтоб она стала мягче и при накручевании спирали витки частично не раскручивались в обратную сторону.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 12
    aleck, Век живи, век учись! Вот не знал про то, что после прокаливания нихром меньше пружинит. Спасибо! =)

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    1
    aleck Согласен, проволока становится мягче и податливей. Но посмотрев через увеличительное стекло на отожённую спираль, и сравнив её с отработавшей неотожённой, я решил исключить процедуру отжига спирали для себя любимого. Навсегда.

  14. #14
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    Я уже как -то в одной темке писал ,что не нодо прожигать спираль над газовой плитой,надо прожигать хорошей турбо зажигалкой,чтоб газ шел под давлением,спираль до красна должна нагрется до доли секунды,ане должна коптится над огнем.
    как-то так

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    1
    aleck При нагреве до красна и до бела металл спирали активно окисляется. Визуально это заметно - в процессе отжига от проволоки исходит сизый вонючий дым, а сама проволока покрывается кавернами - разрушается. Какая там образуется химия я не знаю, да и не хочу знать - уверен что ничего полезного для организма оксиды хрома и никеля или нихрома не несут. Неотожённая спираль просто меняет цвет, но поверхность её остаётся гладкой и блестящей, и даже после 5-7 дней работы не теряет своей упругости. Ведь на мокром фитиле у спирали нет возможности раскалиться до начала активного окисления металла. Возможно я перестраховываюсь, но убедительной, опровергающей мои домыслы инфы на нашем форуме по этому вопросу мне найти не удалось, значит остаюсь при своём. Да, и ведь надо же куда-то тратить запасённые заботливым хомяком километры нихромовой проволоки!
    Последний раз редактировалось pilot0967; 17.06.2012 в 19:16.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Мои наблюдения подтверждают, спирали из отожженой проволоки быстрее выходят из строя. Спиральки же, которые я не отжигал перед намоткой и вставкой фитиля - блестят металлом и через неделю активного парения.
    не курю  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 66
    3 дня активного парения и начались проблемы, перебои с паром-много,мало. Разобрал, на спирали все норм, а фитиль сгорел! Эксперимент закончился. Наконец то купил тип Б с 5 испарителями в комплекте! Супер. Пол года беззаботного парения в кармане!

  18. #18
    Пользователь Аватар для sherilann
    Репутация: 89
    Регистрация: 19.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 584
    Цитата Сообщение от Серж 23 Посмотреть сообщение
    Наконец то купил тип Б с 5 испарителями в комплекте! Супер. Пол года беззаботного парения в кармане!
    Ждем "отчета" в декабреоффтопик: главное что вы сами в это верите
    спойлер  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    1
    вчера случайно увидел тему про органику, прям напугался
    ------ А куда испуг подевался? Вы значит меня вдохновили на восстановление старого его-с, и в кусты? (на кремнезём)? А где идейность? Верность бинту? Отменная кстати цешка получилась, качество вкуса - на уровне фараона, ТХ и количество пара гораздо больше, удобство обслуживания как Вы и говорили - 10 минут работы. На сегодняшний день для меня цешка фараона положила на лопатки. Жаль что фитиль у Вас так быстро прогорел. В клюве фитиль тоже меняли? Мож это он был виноват?

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    pilot0967, а теперь следующий шаг - поддув увеличить и танк модернизировать
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)
    от twilab в разделе Картомайзеры
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 01:20
  2. Не заряжается еГо аккум
    от arqin в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 18:54
  3. EGO и его клоны
    от airguard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 14:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021