eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Моножила или жирный койл

  1. #1
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135

    Моножила или жирный койл

    Парю пару лет, особо никогда не заморачивался, но периодически стал пробовать разные намотки, и пришел к следующему выводу, после моножилы переходя на клептоны, фьюзы и т.д...эффекта вау так и не было. Да, вроде как чуть вкуснее, но в итоге жижа и акки уходят на глазах, при моножиле с одним аккумом до вечера хожу при сопротивлении 0.80 и 35 ваттах,на двух спиралях, при обычном клептоне при сопротивлении 0.25 и 55 ваттах уже хватает на несколько часов.
    Все делаю на баке билли 3.
    Вопрос, мне кажется, или так и есть, что вкус становится лучше, но не на столько, мне больше кажется, что это эффект плацебо, если намотка жирная, то и вкуснее должно быть, к сожалению двух одинаковых баков нет, чтобы сравнить. И второе, это мнимое приемущество во вкусе, разве лучше чем большой расход жижи ( дорогой) и постоянное ношение с собой доп аккумов?

    У кого какие наблюдения?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  2. #2
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Всё верно. Я много чего опробовал, в итоге остался на микрокойле и параллельке.


  3. #3
    Пользователь Аватар для bobaXe
    Репутация: 52
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 239
    Параллелька наше все)
    Некуриметр  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    вот ее не пробовал, но чем она отличается от клептона? Да, она по другому мотается, но суть-то остается таже- два провода? Или чем она отличется от обычного микро, смысл же остается такой же?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Жижа всему голова.Вкусная жижа будет вкусна даже на простом клирике.А все эти рассуждения о том что вот это прям вкусный бак и на нём даже ссанина розами пахнуть будет..всё это домыслы,ну если только почувствуешь более сложные нотки ссанины
    Так и с намотками...ограничения и что мотать от конструктива базы зависит,но не обязательно мотать канатный трос дабы почувствовать вкус.Я ставлю не жирный клептон,ибо щас на постоянке спиралс танк и дрипка хадали-просто так удобнее лично мне,и парится это на 25-28 ваттах нормально.Но..жижа главнее и никакой якобы вкусный бак и намотка не сделают из говна конфетку

  6. #6
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    25-28 ваттах
    если две спирали и клептон, 0.40 оплетка 0.20 на оправу 2.5 , 5 витков, вроде не супер жирный, две спирали получаются в итоге 0.25 ом, и парить на 28 ваттах не получается, даже на 45 пар начинается после второй- третьей затяжки, мод евик мини. Про жижи согласен, если она хороша, то да, везде будет хороша))))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  7. #7
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    f99 так ты про своё,а я про своё-у меня односпиральное усё и столько хватает

  8. #8
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    f99 так ты про своё,а я про своё-у меня односпиральное усё и столько хватает
    да, но одной спирали так и есть, у меня серпент мини на одной, какой-то клептон, вот кстати, какую намотку на нем не ставь, вкуса нет совсем))))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    На спиралс танке 3,5 витка клептона-25 ватт полёт нормальный.Я туда бы и микрокойл поставил,но...база там простая и удобная-концы спирали жмутся винтами,но проточки не слишком узки и даже 0.4 канатал мелковат,а вот микрокойл из 0,5-0.6 может зайти,но у меня такой проволки щас в наличии нет,и потому клептон-он там удобнее.Но повторюсь-что не ставь,какой бак не покупай,а вкус жижа даёт

    - - - Добавлено - - -

    Про серпента в тему их зайди,там поспрошай-я в своё время читал её,ибо сам мини змея взять думал-вроде он вкусен..хз

  10. #10
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Как ни крути, две спирали дают больше вкуса и густого пара. Клептон и фьюз обычный, по мне тоже вкусней обычного микрокойла и параллелек, за счет большего количества жижи удерживаемого в оплетке первых двух койлов. Имхо, подкрепленное 4мя годами парения на разных девайсах.
    Последний раз редактировалось Ragim; 18.06.2017 в 16:25.

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    это эффект плацебо
    Так и есть. Вкус варенья не меняется от того, есть его чайной ложкой, столовой ложкой или прям из банки в рот заливать. Да и с чего бы? Ведь варенье (в случае парения - пар) попадает на одни и те же вкусовые рецепторы во рту.
    Я тебе больше скажу - то же самое касается не только намоток, но и атомов в целом - вкуснее, невкуснее.....самовнушение это и поддакивание стаду: а как же, ведь батарейкин (папироскин, хренососкин и тэдэ) сказал, что бак огонь....

  12. #12
    Пользователь Аватар для Demonsky
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    5
    На Миниэрл мотаю:
    Моножилу
    Клэптон
    Разницы во вкусе не замечаю
    спойлер  


  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А уж когда рассуждают о вкусе плат....это вообще маразм. Разве вкус борща зависит от того, на какой плите его приготовить: на газовой, электрической, индукционной?

  14. #14
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    для меня самый вкусный-микрокойл. ну и парраллельки иногда.
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    касается не только намоток, но и атомов в целом - вкуснее, невкуснее.....самовнушение это и поддакивание стаду: а как же, ведь батарейкин (папироскин, хренососкин и тэдэ) сказал,что бак огонь....


    Я уже упоминал Spirals Tank,так тут даже темы про него нет,или может я искал плохо.А бачок норм,стелсовый такой-вполне себе,а не обсуждают.А некоторые из канарейкиных вообще говорили,что он мол не алё.А что алё?...вон гоблин 3 обсуждаем был,и вероятно щас косяки поправили,но как вышел так там полтемы обсуждений было-у кого ссытся,а у кого нет,даже голосовалку прикрепили
    Так что не всегда надобно идти на поводу у масс

    А по теме-у меня топтанк на полке пока....и микрокойл ставил и неболшой клептон,ну мощу увеличивал для разогрева клептона естественно-пара больше конечно..по вкусу разницы не было,так что и связи увеличения количества пара и увеличения вкуса тоже нет.

  16. #16
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    вот ее не пробовал, но чем она отличается от клептона?
    По вкусу практически ничем, а вот "живёт" клептон куда дольше, нежели параллелька. По крайней мере у меня параллель за считанные дни покрывается толстым слоем нагара, клептон же неделями может жить без прожига. Так что в последнее время предпочитаю клептоны.

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А уж когда рассуждают о вкусе плат....это вообще маразм. Разве вкус борща зависит от того, на какой плите его приготовить: на газовой, электрической, индукционной?
    Так DNA или YIHI это как айфоны в мире парения.А никто на пальцах и не объяснит чем они лучше тех же джойтеков,при стоимости в несколько раз выше-так что тоже нах
    Обычный пользователь купит эвик базик,пико,пико 25,эвик мини,примо или примо мини и сделает правильно,а все остальные штуки-дрюки для разных месье знающих толк в извращениях

  18. #18
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    значит пришли к единогласному мнение - моножила по вкусу не уступит жирным намоткам)))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Парю пару лет
    а вопрос поставлен так, как будто 2 дня... про структуру пара, размер капли и т.п. - слышал ?
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    вот ее не пробовал, но чем она отличается от клептона?
    это про параллельку да ? ))) парильщик с 2х летним стажем ? вроде пятница прошла... странно
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Так и есть. Вкус варенья не меняется от того, есть его чайной ложкой, столовой ложкой или прям из банки в рот заливать.
    Как будто все так просто )))
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А уж когда рассуждают о вкусе плат....это вообще маразм.
    Конечно маразм, их вроде не грызут пока (может я что пропустил) Рассуждают о нюансах работы тех или иных плат, влияющих на разогрев этой самой платой спирали(лей), как следствие - определенное влияние на структуру получаемого пара, и, как дальнейшее следствие - на передачу ароматических веществ из жижи на рецепторы этим самым паром.
    Но конечно же можно сократить все до "вкусная-невкусная плата" и обозвать всех идиотами
    Хотя, для тех кто не отличает "клэптон" от праллельки после 2х лет париния это наверное нормально.

    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    при моножиле с одним аккумом до вечера хожу при сопротивлении 0.80 и 35 ваттах,на двух спиралях, при обычном клептоне при сопротивлении 0.25 и 55 ваттах уже хватает на несколько часов.
    Спираль из моножилы и обычный клэптон имеют одинаковое сопротивление (ну почти), т.к. обмотка имеет огромное сопротивление и ток по ней практически не идет. Соответственно если ты обмотаешь 0.1 нихромом то, что у тебя дает 0.8 на 2 спиралях, а с того что 0.25 наоборот скрутишь обмотку - твоя тема будет звучать строго наоборот - какой экономный клэптон, и какое гавно неэкономичное этот ваш микрокойл, как то так.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 18.06.2017 в 17:39.

  20. #20
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    влияющих на разогрев этой самой платой спирали(лей), как следствие - определенное влияние на структуру получаемого пара, и, как дальнейшее следствие - на передачу ароматических веществ из жижи на рецепторы этим самым паром.
    Это миф. Там разница в разогреве в миллисекундах, ничего с паром не меняется. На всех платах тупо раскаляется спираль - испаряется жижа. Всё. А остальное придумали для обоснование нереально высокой цены на некоторые платы.


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 23:42
  3. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  4. Buzz или Индульгенция
    от Vitican в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021