eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Моножила или жирный койл

  1. #41
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Вопрос, мне кажется, или так и есть, что вкус становится лучше, но не на столько, мне больше кажется, что это эффект плацебо, если намотка жирная, то и вкуснее должно быть, к сожалению двух одинаковых баков нет, чтобы сравнить. И второе, это мнимое приемущество во вкусе, разве лучше чем большой расход жижи ( дорогой) и постоянное ношение с собой доп аккумов?
    Смысл заключается в том, чтобы увеличить размер спирали при незначительном увеличении мощности (55 Вт против 35 - плохой пример). Например, на билли 2 я парил простой клэптон на 28-32 Вт в основном и мне хватало вкуса за глаза, а многие вдувают туда 60 или даже 80 Вт, чтобы получить желаемый эффект, а потом удивляются, куда делась жижа, почему такой навал и т.д.
    Продам лишнее

    спойлер  

  2. #42
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    Смысл заключается в том, чтобы увеличить размер спирали при незначительном увеличении мощности (55 Вт против 35 - плохой пример). Например, на билли 2 я парил простой клэптон на 28-32 Вт в основном и мне хватало вкуса за глаза, а многие вдувают туда 60 или даже 80 Вт, чтобы получить желаемый эффект, а потом удивляются, куда делась жижа, почему такой навал и т.д.
    ок, какой клептон должен быть, чтобы в итоге два дали 0,80 чтобы можно было спокойно парить на 30 вт?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  3. #43
    Пользователь Аватар для QURT
    Репутация: 20
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 407
    Записей в дневнике
    6

  4. #44
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    ок, какой клептон должен быть, чтобы в итоге два дали 0,80 чтобы можно было спокойно парить на 30 вт?
    ~0.3\0.25\0.2+0.1 на 2.5мм, 5 витков, кантал.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от vappro Посмотреть сообщение
    0.3\0.25\0.2+0.1 на 2.5мм, 5 витков, кантал.
    по калькулятору получается 0.20-0.40 ом для двух спиралей , 30-35 Вт будет маловато наверно.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  6. #46
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22374
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,290
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Парю пару лет, особо никогда не заморачивался, но периодически стал пробовать разные намотки, и пришел к следующему выводу, после моножилы переходя на клептоны, фьюзы и т.д...эффекта вау так и не было. Да, вроде как чуть вкуснее, но в итоге жижа и акки уходят на глазах, при моножиле с одним аккумом до вечера хожу при сопротивлении 0.80 и 35 ваттах,на двух спиралях, при обычном клептоне при сопротивлении 0.25 и 55 ваттах уже хватает на несколько часов.
    Все делаю на баке билли 3.
    Вопрос, мне кажется, или так и есть, что вкус становится лучше, но не на столько, мне больше кажется, что это эффект плацебо, если намотка жирная, то и вкуснее должно быть, к сожалению двух одинаковых баков нет, чтобы сравнить. И второе, это мнимое приемущество во вкусе, разве лучше чем большой расход жижи ( дорогой) и постоянное ношение с собой доп аккумов?

    У кого какие наблюдения?
    У меня 3 Билли 2 на них и экспериментировал, на одном зиппер коил на втором фьюз и на третьем стагеред , на первом и втором разницы не особо заметил может фьюз чуть вкуснее но и навала меньше чем на зиппере, стагеред мне показался самым вкусным и с навалом все в порядке , по сопротивлению 0.17 - 018 парю на 50 ваттах, раньше ставил паралельки и жидкости уходило меньше процентов на 35, по аккумуляторам особо разницы не заметил, для себя решил лучше вкус чем экономия иначе зачем премки покупать))

  7. #47
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от QURT Посмотреть сообщение
    вот пример:
    Ух ты, как вкусно! Смотришь на фотку, и во рту стакан малины появляется.

  8. #48
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    по калькулятору получается
    Брешет. Из 0.3+0.1 у меня выходило в районе 0.5-0.6 ом и парилось всё прекрасно на 40 ватт. 0.8ом ЕМНИП даёт парочка из 0.25+0.1, но точно не помню.

  9. #49
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    какой клептон должен быть, чтобы в итоге два дали 0,80 чтобы можно было спокойно парить на 30 вт?
    Бро, прикинь в калькуляторе под свой атом:
    а) размер спирали - как обычно под обдув;
    б) мощность - 1,0...1,25 от мощности для моножилы;
    в) материал и диаметр жилы - по вкусу/сопротивлению/комфортной мощности;
    г) материал обмотки - нихром, некоторым нержа заходит;
    д) диаметр обмотки 0,1 и меньше (хотя бы в 3 раза тоньше жилы).
    Продам лишнее

    спойлер  

  10. #50
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    Бро, прикинь в калькуляторе под свой атом:
    а) размер спирали - как обычно под обдув;
    б) мощность - 1,0...1,25 от мощности для моножилы;
    в) материал и диаметр жилы - по вкусу/сопротивлению/комфортной мощности;
    г) материал обмотки - нихром, некоторым нержа заходит;
    д) диаметр обмотки 0,1 и меньше (хотя бы в 3 раза тоньше жилы).
    да по калькулятору не все так просто, беру 0.30 обмотку 0.10 кантал, оправа 2.5 5 витков, получаем на две спирали 0.28 это сразу к 50 Вт, и т.д....чтобы получить примерно 0.50 ом то нужно брать 0.20 и обмотку 0.30 тогда можно получить 0.50 вт, тут уже можно и на 35 Вт, иначе по калькулятроу не получается
    Культуру в массу - деньги в кассу

  11. #51
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Ведь не спроста же обмотку делают, она жижу больше удерживает между витками и "распыл" намного плотней. Я про обычные клептоны и фьюзы, остальное не признаю, считаю это извратом.
    "Ведь не спроста же обмотку делают, она жижу больше удерживает между витками и "распыл" намного плотней. Я про обычные клептоны и фьюзы, остальное не признаю, считаю это извратом." Грамотный обдув, объем камеры, длина шахты это все напрямую влияет на темперературу, плотность и вкус пара.
    Имховать надо в конце, ибо если у вас на всех баках на любом обдуве вкус одинаковый, значит рецепторы такие "---- все это бла бла свелось к """"значит рецепторы такие""""

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от QURT Посмотреть сообщение
    "Вы спорьте хоть до ночи но фьюз намного вкусней моножилы я уж молчу о более сложных намотках.
    вот пример:2-клептон нержи в середине нихром
    "- учитывая, что не фьюз- запоминай покупные названия=))

  12. #52
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Про серпента в тему их зайди,там поспрошай-я в своё время читал её,ибо сам мини змея взять думал-вроде он вкусен..хз
    На днях была тема выбора самого вкусного из трёх маленьких -- серпент мини большинство отписавшихся на последнее место поставили.
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Разве вкус борща зависит от того, на какой плите его приготовить: на газовой, электрической, индукционной?
    Тащемта да. Хотя разницу можно нивелировать (или усугубить) толщиной стенок посуды
    Мне повезло -- первым модом оказался пико, а на него песец встал. И там уже можно сделать по вкусу. Собственно, настройками прошивки всё определяется. А стоковые прошивки у всех могут быть разными, и начинаются от этого разные эффекты, как нам тут верно подсказывает камрад yuraBV
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Грамотный обдув, объем камеры, длина шахты это все напрямую влияет на темперературу, плотность и вкус пара.
    +1
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    один намотать простой проволокой, второй такой же проволокой в оболочке, с тем же сопротивлением,
    Это будут разные намотки. Моё мнение на тему такого испытания: намотать две обмотки, наиболее подходящие по размерам, и уже под них подогнать настройки мода. И тогда уже сравнивать, ибо сравнивать надо оптимальные режимы работы разных намоток, а не одинаковые по задаваемым входным параметрам
    Последний раз редактировалось nisk; 19.06.2017 в 02:46.

  13. #53
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    "Ведь не спроста же обмотку делают, она жижу больше удерживает между витками и "распыл" намного плотней. Я про обычные клептоны и фьюзы, остальное не признаю, считаю это извратом." Грамотный обдув, объем камеры, длина шахты это все напрямую влияет на темперературу, плотность и вкус пара.
    Имховать надо в конце, ибо если у вас на всех баках на любом обдуве вкус одинаковый, значит рецепторы такие "---- все это бла бла свелось к """"значит рецепторы такие""""

    - - - Добавлено - - -

    "- учитывая, что не фьюз- запоминай покупные названия=))
    Вот именно бла бла бла. Если не чувствуете разницу во вкусе между парралелькой и порнухой так мотайте парралельку и парьте на ней, но остальным не надо навязывать свою точку зрения, ибо фломастеры...

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    какой прирост вкуса имеем в процентах в отличие от моножилы
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    понятно, что все субъективны
    Сам то понял что написал ? В одной фразе и вопрос, и ответ, и неразрешимое противоречие )))
    Вопрос еще что именно считать за вкус вообще ))))

    Смысл простой - структура пара другая. Дальше аромка, ее количество, поверхностная мощность нагрева спирали, состав основы - из объективного, и огромная куча субъективных нюансов - на твой вопрос нет ответа. Я вообще не понимаю подобного подхода - намотай 1 вариант микрокойлом, второй вариант тем же микрокойлом с теми же характеристиками проволоки/спирали, только обмотай его 0.1 (0.08) нихромом и сравни - все, вопрос для тебя будет закрыт. Зачем создавать срачетему ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    ок, какой клептон должен быть, чтобы в итоге два дали 0,80 чтобы можно было спокойно парить на 30 вт?
    блин я же писал, ты читаешь вообще ? - обмотка НЕ влияет на сопротивление спирали, влияет сердечник - какой у тя микрокойл на 0.80 ? вот такой и клэптон мотай.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Сам то понял что написал ? В одной фразе и вопрос, и ответ, и неразрешимое противоречие )))
    Вопрос еще что именно считать за вкус вообще ))))
    нет никаких противоречий, ты не умничай а просто скажи, по моим ощущениям вкуса становится на столько и столько больше, вот я могу четко сказать, что на клептоне по моим ощущениям процентов на 10-15% вкуснее, вот и все. Есть чего по существу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    блин я же писал, ты читаешь вообще ? - обмотка НЕ влияет на сопротивление спирали, влияет сердечник - какой у тя микрокойл на 0.80 ? вот такой и клэптон мотай.
    если смотреть на калькулятор, то там ничего не получается вообще как нужно мне. Сердечник у меня 0.30. как только там ставишь второй провод сразу все уменшается, или к клепотну по этому калькулятору второй провод не имеет никакого отношения? Тогда нахер такие калькуляторы, где пишем 5 три на ум пошло
    Культуру в массу - деньги в кассу

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    процентов на 10-15% вкуснее, вот и все.
    И что это должно мне сказать ? ты понимаешь, что ты пытаешься загнать абстрактное понятие в рамки какого то непонятного техобоснования ?
    Как вообще вкус изменить в процентах ?

    Еще раз - изменяется площадь испарения, изменяется механика разогрева (сердечник греет сначала обмотку, а обмотка потом жижу, по крайней мере на плотном клэптоне, стагерты и иже пока не берем), изменяется количество жижи непосредственно на спирали - с обмоткой ее больше. Естественно при этом меняется и структура пара - он становится плотнее, за счет объема жижи на спирали доля крупных капель увеличивается, пар становится более влажным + крупная капля лучше передает аромку на рецепторы.
    А че там при этом процессе твои рецепторы сообщат твоему мозгу - да хрен его знает, рецепторы то с мозгом твои. Какие в баню проценты ? Хочешь точные ответы - приводи точные математические величины, а не абстрактные понятия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    или к клепотну по этому калькулятору второй провод не имеет никакого отношения?
    маладэЦ )) параллель с клэптоном не путай уже, любой калькулятор считает клэптон как 1 провод в обмотке, а не как параллель - ничего что длинна проводов немножко разная ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Тогда нахер такие калькуляторы, где пишем 5 три на ум пошло
    галачку там найди - "клэптон" появится окошко с выбором обмотки.
    По факту обмотка не считается в общем сопротивлении спирали, т.к. сопротивлениее ее настолько высоко что им можно пренебречь (физика не помню какой класс, параллельные проводники). Сопротивление спирали в обмотке крайне незначитаельно изменится относительно спирали из монопровода, из за паразитного сопротивления обмотки и немного разной длинны спирали - койл в обмотке на той же оправке будет чуть больше диаметром, все.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.06.2017 в 02:45.

  17. #57
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Юзаю сигаретные фьюзы(2х0.2\0.1 и 2х0.25\0.1) на сигаретных дрипках. Пробовал ставить моножилу, вкуса почти не было, бросил это дело

  18. #58
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Вот про линейные платы почти готов согласиться, а что касается импульсников тут всё занимательнее.

    Повторюсь, но уже раритетная плата Тритон производила какой-то необыкновенно мелколисперсный пар по сравнению с другими девайсами. На тех же баках и тех же намотках (вне зависимости от их типов)

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  19. #59
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    производила какой-то необыкновенно мелколисперсный пар по сравнению с другими девайсами.
    Мем же.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #60
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Не.
    Мем это гвоздь, вбитый кем-то другим.
    Ничего на эту тему не читал. Сформулировал по собственным ощущениям.
    Это мой гвоздь.
    Справедливости ради - тритон - импульсирует восемью вольтами... Может быть, дело в этом...
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 20.06.2017 в 00:30.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 23:42
  3. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  4. Buzz или Индульгенция
    от Vitican в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021