eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Вкусный стик

  1. #81
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    В общем решил за неимением альтернатив, попробовать пересадить байку на ikonn.
    фото от пользователя Denker88  
    только черный + такой мундштук. Должно выглядеть интересно...
    Надеюсь что работать он будет как мех с защитами, а не как байпас на пико...

    Ну и хомяк в раздумии теперь о том чтоб поменять теслу120нано на вкусный кирпич VOOPOO DRAG.
    Последний раз редактировалось MihMih8; 13.06.2017 в 16:43.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  2. #82
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Надеюсь что работать он будет как мех с защитами, а не как байпас на пико...
    с чего бы ? ))) там плата от айджаста или типа того )

  3. #83
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    с чего бы ? ))) там плата от айджаста или типа того )
    Я думал джаст как мех работает =/
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  4. #84
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    скорее как байпасс мод, как мех - это когда новичкам рассказывают как мотать под него.

  5. #85
    Вэйпер
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,702
    Таки не утерпел и положу свои 5 копеек. Специально даже потестил.
    Имеем - кайман 4 самарский. Намотка 1.28 ом (0.32 кантал микрокоил на 2,5 мм). Жижа 6мг 50/50, абсолют вроде Вестерн или как-то так (3 капли на 100 мл, настой месяц).
    Вт75 показывает 1,28 ом, парю на 18 ваттах вкус отличный.
    Файндер 167 показывает 1,27 ом, 18 ватт вкус отличный.
    Пико показывает 1,24 ом. Первая тяга-две слабо, потом не отличается от дна. При том, что у дна буста на кантал вроде как нет, по крайней мере я в ескрайб не лазил, тупо включил вариватт.
    На Като, симпле и колибри тестить не стал ибо на них нужно менять намотку. 1,28 на мехе будет ниочем...
    Итого: если не угорать по первой смазанной затяжке имхо пико нормальный. В общем он у меня с намотанным догги уличный вариант (а значит чаще всего в руках) - парит, протерять/разбить не жалко, батарейку менять удобно опять же (по сравнению с вт75).
    Да пико дешман, да там не дна и даже не рядом, но под небольшие мощности и сигаретные дивайсы имхо имеет место быть. Разница во вкусе не коррелирует с разницей в цене имхо...


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #86
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от griny Посмотреть сообщение
    Намотка 1.28 ом
    а ты поставь 0.3-04

    - - - Добавлено - - -

    ток не спрашивай зачем )))

  7. #87
    Вэйпер
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,702
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а ты поставь 0.3-04

    - - - Добавлено - - -

    ток не спрашивай зачем )))
    Я уж как-нибудь 6мг никотина не буду на таких сопротивлениях сандалить. Тем более на каймане с воздуховодом 1,2 мм. Для этих развлечений у меня энджин на файндере. С совсем другой жижей.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #88
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    дык яж не говорю прям именно кайман поставь, вот энджин и поставь - причем тут никотин и жижа, мы про мод )

  9. #89
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от griny Посмотреть сообщение
    Таки не утерпел и положу свои 5 копеек. Специально даже потестил.
    Имеем - кайман 4 самарский. Намотка 1.28 ом (0.32 кантал микрокоил на 2,5 мм). Жижа 6мг 50/50, абсолют вроде Вестерн или как-то так (3 капли на 100 мл, настой месяц).
    Вт75 показывает 1,28 ом, парю на 18 ваттах вкус отличный.
    Файндер 167 показывает 1,27 ом, 18 ватт вкус отличный.
    Пико показывает 1,24 ом. Первая тяга-две слабо, потом не отличается от дна. При том, что у дна буста на кантал вроде как нет, по крайней мере я в ескрайб не лазил, тупо включил вариватт.
    На Като, симпле и колибри тестить не стал ибо на них нужно менять намотку. 1,28 на мехе будет ниочем...
    Итого: если не угорать по первой смазанной затяжке имхо пико нормальный. В общем он у меня с намотанным догги уличный вариант (а значит чаще всего в руках) - парит, протерять/разбить не жалко, батарейку менять удобно опять же (по сравнению с вт75).
    Да пико дешман, да там не дна и даже не рядом, но под небольшие мощности и сигаретные дивайсы имхо имеет место быть. Разница во вкусе не коррелирует с разницей в цене имхо...
    Пардоньте, но если нет разницы то зачем платить больше? Если вы утверждаете что пико даёт Вам такой же вкус как моды с дна платой, тогда вообще не понимаю зачем вы на них потратили столько денег? Пользовались бы модами на других более дешевых платах и получали бы "то же самое"... Где логика?
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  10. #90
    Вэйпер
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,702
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Пардоньте, но если нет разницы то зачем платить больше? Если вы утверждаете что пико даёт Вам такой же вкус как моды с дна платой, тогда вообще не понимаю зачем вы на них потратили столько денег? Пользовались бы модами на других более дешевых платах и получали бы "то же самое"... Где логика?
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    дык яж не говорю прям именно кайман поставь, вот энджин и поставь - причем тут никотин и жижа, мы про мод )
    Господа, читайте внимательно. Последний абзац с выводами.

    Вот он еще раз.

    ...Да пико дешман, да там не дна и даже не рядом, но под небольшие мощности и сигаретные дивайсы имхо имеет место быть. Разница во вкусе не коррелирует с разницей в цене имхо...

    Речь идет о нишевом использовании Пико. Под небольшие мощности и сигаретную тягу. Я так понял, что топикстартер парит табачку на байке. Предположил, что режим использования схож с моим. Я с трудом представляю байку с табачкой и намоткой 0,2 ом.
    Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Еще раз основная мысль - под режим использования 15-25 ватт Пико за 1300 р. вполне годен. Та разница во вкусе с вт75 к примеру, которую ощущаю я, не стоит как мне кажется еще минимум 2 т.р. доплаты. И это имхо. Топикстартер, если решил заморочиться, видимо считает иначе.

    Отвечая на второй вопрос - если нет разницы зачем я все это покупал: разница есть в других вариантах использования. И вт75, и файндер167, и пико у меня не лежат без дела. Даже колибри и то иногда юзается. Наверное без вт75 мог бы и обойтись... Да без всего мог бы обойтись - но когда модов много - интереснее.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  11. #91
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от griny Посмотреть сообщение
    Еще раз основная мысль - под режим использования 15-25 ватт Пико за 1300 р. вполне годен. Та разница во вкусе с вт75 к примеру, которую ощущаю я, не стоит как мне кажется еще минимум 2 т.р. доплаты. И это имхо. Топикстартер, если решил заморочиться, видимо считает иначе
    Так понятно!)) И всё правильно...!

    А выше уже написал, что под байку возьму ikonn(просто потому, что хочу стик) и подумаю теслу на драг сменить(ради вкуса), но тут уже не ради одной байки а еще и под навальные баки. И топик был не зря ибо удалось найти тот же x200 но в 2 раза дешевле! А в остальном

    Ибо выводы сделаны да и выбор тоже!...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  12. #92
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от griny Посмотреть сообщение
    Господа, читайте внимательно. Последний абзац с выводами.
    Повторюсь, пика - вполне годный мод, но с ограничениями. Мало того, усугубляется это тем, что то же самое происходит и на двухбатарейном айстике 100ТС, хотя казалось бы, по идее должен тянуть как положено.

    Я парю самопальную табачку на 2 плетенках-вертибрэйдах из 0.2 нихрома, на сетках, общим сопротивлением 0.2Ом, на 50-60 ваттах (получается около 3.1-3,4в) и кальянной тяге (правда я больше дышу через него, как паровоз не тяну) все устраивает (на Ихе). Если я ставлю сей "колхоз" на айстик 100 - разница существенна - ни вкуса, ни накурки - нет, один воздух, при чем как не играй с мощностью. На пику с одним акком даже не пытался это замастырить
    Хотя если взять ТТХ пики, айстика и иже, и даже посмотреть обзоры с осциллографом - все должно работать так же как и на дна, типа никакой разницы - ан нет, не выходит каменный цветок.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 13.06.2017 в 23:08.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Я парю самопальную табачку на 2 плетенках-вертибрэйдах из 0.2 нихрома, на сетках, общим сопротивлением 0.2Ом, на 50-60 ваттах (получается около 3.1-3,4в) и кальянной тяге (правда я больше дышу через него, как паровоз не тяну) все устраивает (на Ихе). Если я ставлю сей "колхоз" на айстик 100 - разница существенна - ни вкуса, ни накурки - нет, один воздух, при чем как не играй с мощностью. На пику с одним акком даже не пытался это замастырить
    Хотя если взять ТТХ пики, айстика и иже, и даже посмотреть обзоры с осциллографом - все должно работать так же как и на дна, типа никакой разницы - ан нет, не выходит каменный цветок.
    Который раз убеждаюсь что мой перфекционизм и вейпинг не дают друг другу покоя...

    Щас еще раз байка присунула свой пин в разные коннекторы не потехи ради, а контрольного эксперемента для...

    Пико 22ватт = вкуса мало, накурки нет(режим паровоз, пока не надоест в принципе так её и парил последние несколько месяцев, думал что проблема в баке аннет)
    Мехмод = вкусно, накуриваюсь за пару минут
    Пико байпасс = 70-80% вкуса и накурки как на мехе что вполне годно, НО жижа начинает чаще постреливать поплёвываться
    тесла 18 ватт = примерно как на пико байпас но без плевков

    В общем как то пико меня разочаровал увы...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  14. #94
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Пико 22ватт
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    тесла 18 ватт
    а напряжение то какое ? а то так сравнение с мехом некорректно, точнее оно неполное. И сопротивление на байке какое ?

  15. #95
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Линейный и импульсный ток большая разница

  16. #96
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а напряжение то какое ? а то так сравнение с мехом некорректно, точнее оно неполное. И сопротивление на байке какое ?
    на пико 22ватт, 0,55 ом 3.48в.
    на тесле 19ватт, 0,61 ом 3.42в.
    кто звездит про сопротивление хз., по температуре пара вроде как одинаково, но тесла даёт определённо более вкусный и сытный пар

    При этом предгарик/гарик приходит одинаково, на пико на 26ватт(3,7в) на тесле тоже 23ватт(3,7в), но на мехе на свежем акуме 4,15в полёт нормальный и вкуснее и сытнее и горячее и гарика нет При этом пар более горячий чем на тех же предгариковых ваттах на модах... Вообще не могу догнать как так, температура пара и спирали - определённо выше той на которой гарик на моде, однако гарика нет на мехе... Видимо объяснение простое:
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Линейный и импульсный ток большая разница
    Последний раз редактировалось MihMih8; 14.06.2017 в 21:24.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  17. #97
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.06.2017
    Пол:
    Адрес: New York
    Сообщений: 31
    Good introduce, may be I should try this: Nice:

  18. #98
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    но на мехе на свежем акуме 4,15в полёт нормальный и вкуснее и сытнее и горячее и гарика нет
    на мехе на свежем аккуме, 3.7 вольта, с просадками до 3.3 вольта. Никаких 4.15 нет и в помине.
    не курю  


  19. #99
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  20. #100
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Народ! Еще вопросик:

    Есть ли разница между например двухбатарейным модом DNA200 и однобатарейным DNA75, если парить их на 20-30ватт? Имеется ввиду вкус пар и тп.
    Последний раз редактировалось MihMih8; 17.06.2017 в 14:43.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод типа СТИК...
    от mksserg в разделе Гаражные моды
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 02:53
  2. Посоветуйте самый большой и вкусный атом
    от Aleks_RV в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 01:35
  3. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021