eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вопросы по VGO от Imfree

  1. #1
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Unhappy Вопросы по VGO от Imfree

    Всем обитателям данного форума большой привет! Собственно сам стал таковым!

    Итак, наконец-то после долгих раздумий, изучения ассортимента и большого желания прекратить курить аналоговые сигареты, ощущая их зловоние и утренний кашель решился на покупку своей первой э-сиги. Собственно сегодня вот купил и попробывал, вобщем, то чего и ожидал, приятный ароматный дымок, которого как оказалось даже немного больше как я думал, хотя это даже плюс и полная пожарная безопасность! Причем ощущения такие же как от аналоговой сигареты в целом. Короче этакий гибрид маленького портативного кальяна с эффектом от выкуривания обычной традиционной сигареты.
    Сам живу не в Москве, а в Московской области, брал электросигарету в одном из ТК, там открылась частная лавочка. Цена конечно весьма дороговаты, но здоровье, я считаю вообще не имеет цены. Ассортимент был не то чтобы маленький, но и не огромный... Вобщем, в деле э-сиг я пока полнейший профан! Но тем не менее не жалею о покупке, седня первый день пробую и нравиться полностью, желания закурить аналога нет совсем!

    Так вот собственно моя первая э-сига это... VGO от I`m free.
    Комплектация следующая:
    1. Собственно инструкция по эксплуатации.
    2. Два Аккумулятора с кнопочкой активации (написано в инструкции что каждый по 900 мАч).
    3. Два атомайзера
    4. Зарядка атомайзеров от USB
    5. Куча картриджей с разными вкусами крепости Medium.
    6. Чехольчик для хранения

    Так же еще купил, адаптер для зарядки от сети.

    Хотелось бы спросить в качестве новичка у бывалых курильщиков электронных сигарет:
    1. Как по вашему мнению данная модель для самой первой покупки? Не полное ли Г....
    2. С какими аналогами ее можно сравнить по характеристикам?
    3. Надолго ли мне хватит картирджа? (До этого курил аналоговые по пачке в день, выкуривая сигарету делал по 10-12 затяжек)
    4. Надолго ли мне хватит полного заряда от аккумулятора 900 мАч в течение суток для последующей зарядки?
    Собственно курю курю вроде целый день уже и что касается вкуса и дыма то вроде бы как было его много так его много и есть, вкус тоже не слабеет.
    Вообще как определить стоит ли менять картридж? И как определить когда бы пора зарядить аккумулятор? Я понимаю что все зависит от модели, но тем не менее у всех моделей могут быть схожие принципы.
    Вообще до этого курил сигареты с содержанием никотина 0.3 мг на сигарету, если я перейду на более легкие картриджы то будет ли сильно ощутима разница между Medium и Low. В перспективе полный переход на безникотиновые картриджи или жидкость. Кстати как лучше и безопаснее заправлять картридж? Он закупорен фольгой с одной стороны. Много ли надо туда заливать жидкости?

    Пока вроде бы все вопросы... Заранее благодарю за отклик! Поверьте мне это очень важно!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    Хотелось бы спросить в качестве новичка у бывалых курильщиков электронных сигарет:
    1. Как по вашему мнению данная модель для самой первой покупки? Не полное ли Г....
    2. С какими аналогами ее можно сравнить по характеристикам?
    3. Надолго ли мне хватит картирджа? (До этого курил аналоговые по пачке в день, выкуривая сигарету делал по 10-12 затяжек)
    4. Надолго ли мне хватит полного заряда от аккумулятора 900 мАч в течение суток для последующей зарядки?
    Собственно курю курю вроде целый день уже и что касается вкуса и дыма то вроде бы как было его много так его много и есть, вкус тоже не слабеет.
    Вообще как определить стоит ли менять картридж? И как определить когда бы пора зарядить аккумулятор? Я понимаю что все зависит от модели, но тем не менее у всех моделей могут быть схожие принципы.
    Вообще до этого курил сигареты с содержанием никотина 0.3 мг на сигарету, если я перейду на более легкие картриджы то будет ли сильно ощутима разница между Medium и Low. В перспективе полный переход на безникотиновые картриджи или жидкость. Кстати как лучше и безопаснее заправлять картридж? Он закупорен фольгой с одной стороны. Много ли надо туда заливать жидкости?

    Пока вроде бы все вопросы... Заранее благодарю за отклик! Поверьте мне это очень важно!
    1. Нормальная модель, минусом является не полная совместимость модов от еГо и то что вГо от АмФрии это их поделочка а не оригинал от Джой. По любому это достойный выбор и Вы вряд ли о нем пожалеете.
    2. С Мега еГо по батарее и 510 атомом и картом.
    3. В вашей сигарете стандартный 510 картридж (по объему) заменяющий по разным критериям оценки 8-13 аналоговых сигарет (по кол-ву затяжек). Из этого расчета Вам понадобится 2-2,5 карта на 1 день. Но лучше отталкиваться не от кол-во затяжек, а от количества никотина к которому привык Ваш организм. В карте АмФрии MED концентрация никотина 18млг\г. Вы выкуривали в день 0,3*20шт.= 6 млг никотина в день. Значит выпаривать Вам желательно не больше этой нормы. Объем 510 карта 0,6мл, соответственно 1 карт медиум содержит 18*0,6= 10,8 мг никатина в 1 карте. Вывод, Вам желательно перейти на низконикотиновые картриджи, иначе если Вы будете курить по кол-ву затяжек Вы будете перебирать никотина, а если будете курить по 1 картриджу, то не будете удовлетворены редкостью перекуров.
    4. При Вашей интенсивности курения, заряда батареи Вам хватит на несколько дней. Когда заряжать написано в инструкции, прочитайте, там еще много чего написано, в том числе как правильно производить первую зарядку аккумулятора (это очень важно для долгожительства аккумулятора ).
    Картридж пустой, когда меняется вкус, появляется неприятный привкус, но лучше до этого не доводить и регулярно доливать жижу.
    Заправка проще некуда, просто доливаете в карт пока не увидите что жижа появилась и смочила верхние слои сентипона. Для упрощения попадания жижи в карт (при заправке), фольгу и пленку на которой она закреплена, можете полностью удалить.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  3. #3
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Большущее спасибо!

    Кстати, если небольшое количество фольги прилипает к нагревательному элементу атомайзера это не страшно?
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

  4. #4
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    2. С какими аналогами ее можно сравнить по характеристикам?
    С еГо, F-16
    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    Вообще как определить стоит ли менять картридж?
    Исчез пар, появились посторонние привкусы.
    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    И как определить когда бы пора зарядить аккумулятор?
    Лампочка подмигивать должна начать. Из этих соображений держите вторую батарею неподалеку.
    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    стати как лучше и безопаснее заправлять картридж? Он закупорен фольгой с одной стороны. Много ли надо туда заливать жидкости?
    Лучше использовать картриджи не АмФрии.
    Покупаете жидкость и карты (не могу точно сказать, но вроде как должны подходить 901) и вперед.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  5. #5
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    Кстати, если небольшое количество фольги прилипает к нагревательному элементу атомайзера это не страшно?
    Лучше производить периодическую чистку, выдувать или аккуратно снимать пинцетом.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Лучше использовать картриджи не АмФрии.
    Покупаете жидкость и карты (не могу точно сказать, но вроде как должны подходить 901) и вперед.
    В стартовом наборе вГо от АмФрии 30 картриджей, пока еще кончатся.
    901 могут не войти, в вГо от АмФрии стоят атомы от 510 АмФрии, они немного не стандартные.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  7. #7
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Молчун
    901 могут не войти, в вГо от АмФрии стоят атомы от 510 АмФрии, они немного не стандартные.
    За этот гимор и "люблю" данного реселлера
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #8
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Кстати, насколько долго могут храниться открытые картриджи? И где их в таком случае лучше хранить? )
    И еще легкое шипение во время затяжки это нормально или что-то не так?
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

  9. #9
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    И еще легкое шипение во время затяжки это нормально или что-то не так?
    Нормально
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  10. #10
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    Кстати, насколько долго могут храниться открытые картриджи
    Жижа практически не испаряется, но может просто вытечь.
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  11. #11
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Nitr0
    но может просто вытечь.
    а может сложно выветриться... или еще сложнее глицерин набрать влаги из воздуха =)
    поэтому лучше картриджи хранить незаправленными... сколь угодно долго =)

  12. #12
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Обнаружилась такая проблема. Я так думаю дело в хреновых картриджах. Первый картридж был нормальным, курил его где-то полдня и все было нормально, густоватый дым, чувство как будто затянулся сигаретой, потом он начал выдыхаться дым стал все реже и реже. Короче, заменил. Сделал первую затяжку с новым картриджем, дыма вроде было не очень много, потом концентрация дыма стала расти и вроде бы стало нормально, до этого менял атомайзер ставил другой, тоже было немного и также концентрация его расла. Вобщем они работают одинаково. Но реально картриджа хватает на 5-6 продолжительных затяжек, дальше идет слабенький дым, но посторонних привкусов нет, меняю атом тот же эффект. Потом меняю картридж, опять курит нормально и но не долго, меняю на другой атом, тоже самое. Разбирал картридж, такое ощущение что вата слабо смочена маслом...
    В норме какая у нее должна быть влажность, сильная или слабая? Ну как бы сказать чтобы немного подкапывало или же просто как бы лоснилась? И можно ли в пустой картридж вливать жидкость, если да то сколько капель? Не будет ли растекаться все?

    ЗЫ

    Завтра в любом случае пойду затариваться жижой!
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

  13. #13
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    Обнаружилась такая проблема...
    Все Ваши проблемы в том, что Вы пытаетесь курить е.сигарету по старинке, як аналоговую. Тут много тем посвященных тому как надо курить э.сигарету, для того что бы описанные Вами симптомы не проявлялись.
    Если коротко то:
    1. Курите "вдумчиво" (плагиат, украл у "Таймена", но очень понравилась емкостью описания). Затягивайтесь медленно, глубоко и равномерно.
    2. Сигарету держите вниз торцом батареи, и картридж находился выше ее.
    3. Делайте перерывы между серией затяжек (атом должен восполнить выпаренную жижу).

    Вы курите жидкость, из этого и исходите. Картридж должен иметь ее в достаточном количестве для того что бы отдать ее атому. Синтипон всего лишь удерживает жижу от вытекания из картриджа, в процессе курения и парообразования он на прямую не учавствует, но от того на сколько охотно он ее отдает, очень зависит количество пара.
    Никто не считает капли при заправке, наливают до тех пор, пока жидкость перестанет впитываться в глубь картриджа и сверху, ее будет отчетливо видно.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  14. #14
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    И все таки я нутром чую, что что-то здесь не то! Кстати курил я не спеша, затягивался медленно и не сильно, делал перерывы между затяжками в 2-3 секунды, держал сигарету к низу все как положено, но продолжалось это полдня. Остальные полдня лишь слабый намек на дым, причем ставишь новый картридж нормально лишь несколько тяг, потом опять ерунда полная. Короче ХЗ! Завтра буду разбираться...
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

  15. #15
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    И все таки я нутром чую, что что-то здесь не то! Кстати курил я не спеша, затягивался медленно и не сильно, делал перерывы между затяжками в 2-3 секунды, держал сигарету к низу все как положено, но продолжалось это полдня. Остальные полдня лишь слабый намек на дым, причем ставишь новый картридж нормально лишь несколько тяг, потом опять ерунда полная. Короче ХЗ! Завтра буду разбираться...
    Ваши вопросы не новы. Почитайте форум, особенно темы про моддинг картов и о том как курит э.сигареты.
    Кардинальным решением вопроса является покупка мега еГо картомайзера или картомайзера 510XL на керамике(тоже почитайте форум). По моему в ЛолПодарке он стоит 200 рублей за штуку. Минус - в идеале он нужен не один а по количеству вкусов жидкостей, ибо промыть его достаточно сложно (если вообще возможно).
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  16. #16
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Собственно сходил купил пузырь жижи... Все что было это Smokoff вишневый с крепостью Medium...

    С моей причиной тоже походу разобрался, вобщем дело в том, как я и предпологал кроется в том, что штатные картриджи в комплектации были либо слабо заправлены, либо подсохли... Короче очистил от фольги использованный картридж, пинцетом вытащил до кромки синтипон и капнул несколько раз на него, после чего дымит как надо. Потом еще такое ощущение что жижа высушивается неравномерно, то есть тот фрагмент синтипона которые ближе к атомайзеру сушится быстрее, а то что ниже впринципе остается более маслянистым. Но тут как я уже понял дело за моддингом, или может за хреновым синтипоном. Кстати, помимо синтипона есть какой-либо более лучший наполнитель для картриджа?
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

  17. #17
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    есть много разных модов Дим. вот почитай форум. там все найдёшь 100 %

    Удачи


    http://www.ecigtalk.ru/viewforum.php?f=29


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  18. #18
    Новичок Аватар для simakovvv
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва-Коломна
    Сообщений: 42

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Цитата Сообщение от 84Dmitriy
    Собственно сходил купил пузырь жижи... Все что было это Smokoff вишневый с крепостью Medium...
    оффтопик: Похоже в КАДО сходил-купил?.. Каждый день мимо этого стенда хожу - так и хочется хозяевам высказать всю "уважуху" за то, что впаривают народу всякую туфту
    оффтопик: Привет, земеля!!!
    Pons... стыдно, но она привела меня в ряды ЭЛЕКТРОНОзлоПЫХАТЕЛЕЙ ;-) ---> eGo (Tornado) + Screwdriver E-NI-MKII + EXO + eGo-T + eGo-C.
    Следующий уровень: Cuboid 150W + Wismec Reuleaux RX2/3 + TFV8 + FreeMax Starre Pure + Ijoy Limitless RDTA Plus + Ijoy EXO XL + TFV12

    ...ищу киллера для Хомяка...


  19. #19
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Ну да в Каде! Увы больше негде по-близости!

    Вот в данный момент сижу и экспериментирую с дозировкой, синтипон моментом высыхает!
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

  20. #20
    Новичок Аватар для 84Dmitriy
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 24

    Моя первая э-cигарета! Нужен совет!

    Ну вот собственно с помощью Simakovvv со всем разобрался! За это ему отдельное спасибо! Сижу накуренный и довольный!
    I`m Free VGO ---> Joye Mega Ego Type B

Похожие темы

  1. Отзыв об Imfree, Tornado, 510
    от Arbekoff в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 00:35
  2. Картридж 510 ImFree
    от emkgroup в разделе Картриджи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 05:02
  3. Жидкости с imfree - отзыв
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021