eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Привкус гари ( Его ,понс )

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Привкус гари ( Его ,понс )

    Всех приветствую и благодарю,что есть такой отличный форум!
    Терь по делу,аналог курю около 20-ти лет,последнее время стал выкуривать по 3 пачки винстона единички в день,пока в роде не было ни каких осложнений,но стал опасаться за здоровье.Курить люблю,но в таких обьёмах,как-то страшно,контролировать тоже не получается.Кароче услышал про е-сигареты,купил понс,но через 2-3 дня понял,что надо что-нибудь более мощное.Себе приобрёл Его,понс отдал жене,её устраивает и накуривается и на целый день хватает.
    Когда привезли ЭГО старткит с двумя атомайзерами в комплекте,очень обрадовался и поначалу был доволен,батарейки теперь хватало на 8-10 часов,карты тоже более обьёмные были по сравнению с понс,дыма много,после перекура ощущение ,что накурился. В общем был доволен и даже аналог не хотелось.
    Через три дня появился привкус гари,причём дозаправка решала вопрос на 4-5 затяжек(кстати заправляю жидкостью 18мг купленной на лолподарок там же брал и старткит),потом появляется не приятный привкус.Думаю не дело, каждые раз дозаправлять, стал курить форум.Сделал пружинкомод,как показано на видео и о чудо!
    опять стало куриться отлично,но не надолго,постоянно появляется привкус гари Опять курю форум,удаляю с одного атомайзера фитиль+промывка сушка,снова чудо,на это раз менее продолжительное.Всё это уложилось в неделю,на данный момент один атомайзер еле работает,второй греет отлично,но дыма совсем мало,гарь появляется на 3 затяжке после смены картриджа.Хочу заказать мега атом и карты к нему,но мне почему-то кажется,что история повторится. Состояние близкое к разочерованию,плюс душит жаба из-за потраченных денег. Подскажите пожалуйста,что делать?
    Последний раз редактировалось Mod_two; 22.02.2012 в 17:19. Причина: уточнение заголовка

  2. #2
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Попробуйте картомайзеры... Говорят решает.. Или стекло-мод для мега еГо (viewtopic.php?f=29&t=1556&start=0)
    Или дрип... Я остановился на нем

  3. #3
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Поскольку Вы уже ознакомились чуть ли не со всеми подобающими танцами с бубном и многие проделали, то рискну предположить что просто издохли атомы
    Ну, не повезло.

    Мне вот не повезло с Гоймуче и с одним 801. Тоже проделал многие предписанные танцы с бубнами, задавал наводящие вопросы. Проблема решается заменой атома.
    Все 510-мега и еГо-мега (куплены на ТЕСС), а так же FL510 пока курятся нормально.

    Сделал вывод что атом - расходник, одним больше, одним меньше - как повезет. Некоторые месяцами работают, а некоторые - сразу кривые. Кетай. Проще не париться, а покупать их с запасом.
    Я так для себя решил

    ЗЫ: однако я стал гораздо внимательней относиться к недоведению до высыхания. Как только первый запашек гари при исчерпании жижи намечается - все, стоп. Доливаем. С другой стороны в моем случае глючные атомы были глючными изначально. Но не исключено что остальные теперь проживут дольше

  4. #4
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Покурите ещё немного форум, и купите Мега еГо картомайзеры! С ними возни на порядок меньше, практически никакой после того, как научитесь заправлять.
    Ну или картомайзеры второго поколения... Но они ещё не везде продаются, пока

  5. #5
    Пользователь Аватар для Chous
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.07.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 208

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Атом штука хитрая. Я сразу купил еще 5 штук 510ЛР. За два месяца че только не было и гарь и т.д. В итоге у меня осталось 3 атома. (5 минут назад сгорел еще один ЛР)
    Так что не переживайте, а запасайтесь амтомами
    Стало: Joyetech eVic VTwo Mini 75W + KangerTech Toptank Mini
    Было: SMOKtech The Natural Magnet + SMOKtech Pyrex T-Dux 4.0

  6. #6

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Повторюсь - купите Мега еГо атом, и картомайзеры второго поколения... Или дрипом пробуйте... Я на 510-х дрипом курю, и Мега Его пользую когда капать лень (два комплекта с собой таскаю)

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Barmaleuz мега атом сначала попробуйте где нибудь...я так его не могу курить...много пара....купите пару атомов новых..пробуйте как я делаю....1 курю 3 суток....2 в это время 2 суток лежит в водке....1 сутки в дисцирированной воде....потом сушится и они меняются...

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    +1 за картомайзеры.
    Из старткита с вардекса нормально работает только один атом, через неделю там же купил 5 картомайзеров заправленных, все 5 работают на ура, перезаправляю жижей с ФА, атом сушится без дела как запасной вариант.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Спасибо всем за ответы,тут у меня дилемма получается,либо здоровье,либо экономия.Поначалу всё так хорошо сросталось и то и другое
    В общем принцип ппонятен,хочешь курить нормально покупай 1 атомайзер в неделю ,если повезёт хватит на две
    Просто особо нет времени заниматься апгрейдами,тюнингами, да и не особо хочется,если чесно. Да, готов заряжать акки,заправлять жидкости,но не более,танцы с бубном не помне.

  10. #10
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от Barmaleuz
    Просто особо нет времени заниматься апгрейдами,тюнингами, да и не особо хочется,если чесно. Да, готов заряжать акки,заправлять жидкости,но не более,танцы с бубном не помне
    Тогда МЕГа еГо картомайзеры (очень мне нравятся)
    И /или картомайзеры XL керамика
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    а мне вот совсем не понравились еГО картомайзеры те которые с синтепоном, курил их неделю больше всего замучила заправка дозаправка тк чуть-что синтепон подгорает, и вкус пар плавают
    короче настабильная штука
    ...

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от Krio
    больше всего замучила заправка дозаправка
    Проще чем керамика заправляются. Через резьбу и ничего выковыривать не надо. просто аккуратненько. уже полторы недели 3 штуки по кругу гуляют и никаких предсмертных признаков.
    "Вы не умеете их готовить"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от Barmaleuz
    хочешь курить нормально покупай 1 атомайзер в неделю ,если повезёт хватит на две
    Да нет, это совсем не так. И атомы и картомайзеры (как бы одноразовые) как правило живут значительно дольше - 2-3 месяца, могут и больше. Просто надо научиться правильно парить, если жидкость всегда достаточно смачивает спираль, то атом работает хорошо и живет долго.


  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва. ЮАО.
    Сообщений: 194

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Чтобы не разочароваться, надо обязательно пробовать ДРИПТИП ! Я сам долго не решался, сейчас курю только так ! Даже лень карты керамические заправлять !
    Оригинальные моды и баки http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t79493.html

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Цитата Сообщение от Krio
    больше всего замучила заправка дозаправка
    Проще чем керамика заправляются. Через резьбу и ничего выковыривать не надо. просто аккуратненько. уже полторы недели 3 штуки по кругу гуляют и никаких предсмертных признаков.
    "Вы не умеете их готовить"
    я так и не научился их нормально заправлять, точнее что б потом не протирать подтеки стол руки
    и главное нипонятно когда кончается жижа, если до привкуса гари докуривать - гарь = подплавленный синтепон = заметное уменьшение оъбема впитываемой жижи и хуже куриться начинает

    щас на мега атомах еГО дрип+мод карта.... гараздо больше понравилось
    ...

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от twilab
    Да нет, это совсем не так. И атомы и картомайзеры (как бы одноразовые) как правило живут значительно дольше - 2-3 месяца, могут и больше. Просто надо научиться правильно парить, если жидкость всегда достаточно смачивает спираль, то атом работает хорошо и живет долго.
    Возможно,попробую мега атом,может с учётом всех советов получится,уж очень не хочется аналог курить
    Цитата Сообщение от mossoft
    Чтобы не разочароваться, надо обязательно пробовать ДРИПТИП ! Я сам долго не решался, сейчас курю только так ! Даже лень карты керамические заправлять !
    Попробовал,не очень удобно,особенно за рулём
    Мне ещё вот какой момент интересен,возможно что бы фитиль не начинал подгорать или он в любом случае обуглится со временем?

  17. #17
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  18. #18
    Пользователь Аватар для Belko
    Репутация: 15
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 138

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    А я вот после покупки еГо, день курил то что было в комплекте(жижа еще не пришла), а после только дрипом. Картриджи еще не заправлял даже.
    Насчет удобств... не знаю как другие, а я уже привык на ходу заправляться (передвигаюсь я пешком).

    e-Cig за 10$ c Dealextreme (одну сломал, одну потерял) ->eGo + Screwdriver ->«Сёма»

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от Barmaleuz
    Возможно,попробую мега атом,может с учётом всех советов получится,уж очень не хочется аналог курить
    Пробуйте на мега атом, а мега еГо картомайзер и 510 картомайзеры Е2 R3 или R4. Они стоят того. Мега еГо атом не лишен недостатков обычных 510, хотя и получше.


  20. #20
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Купил ЭГО,близок к разочерованию

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Тогда МЕГа еГо картомайзеры (очень мне нравятся)
    И /или картомайзеры XL керамика
    Первые пока не пробовал (не доехали), но вторые очень и очень рекомендую. С обычными картами тоже испытываю схожие проблемы (хотя и отношусь к ним более сдержанно, и не пугаюсь), а вот новые картомайзеры порадовали - наконец-то появилась стабильность и вкусы жиж в коем-то веке соответствуют заявленным (только не думайте, что картомайзеры идеальны во всех отношениях).
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мыльный привкус
    от zaza в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 17:24
  2. Отвратный привкус (гарь?)
    от SmogL в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 20:14
  3. Привкус гари на долго используемом катридже
    от Блондинка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 18:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021