eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Переезд с айДжаста на Нектар

  1. #21
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    С увеличением - увеличивается ТХ ,
    Понял, спасибо.

    Также огромное спасибо всем отписавшимся! Ваши советы мне помогли разобраться! Что ж, буду привыкать к сигаретной тяге и пробовать другие замесы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    ССылочка пуста.
    Пардон, вот: Vape Craft - Мастерская пара. Рецепты vape жидкостей для самозамеса.
    не курю уже  

  2. #22
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Пардон, вот
    Что б там что-то найти, надо зарегаться.
    мои игрушки  

  3. #23
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    ingenieur, я обычно мотаю параллельку 0.3 или 0.4 канталом 6 витков на 2.5 My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 6 x 1)
    криво, но работает  
    и на Нектара есть профильная тема, там тоже обсуждают намотки.

  4. #24
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Что б там что-то найти, надо зарегаться.
    О, не знал. Ещё раз пардон. Лучше картинкой скину. То, что сейчас залил из своих запасов и что кажется крайне невкусным. А на айджасте было вкусно.



    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    криво, но работает *
    Эммм, а так всегда будет грязно?
    И судя по фото, у вас там не 6 витков, а больше.

    P.S. Понял, это параллелька. Про витки вопрос отпадает.
    Последний раз редактировалось ingenieur; 14.04.2017 в 15:35.
    не курю уже  

  5. #25
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Валяется на полке Колибри и аж 2 Нектара. Колибри мех,тут надо мотать исходя из того какую мощность вы хотите получить,я парю сигаретники на мощности 30 ватт с хвостиком. На Нектар с Колибри(дай бог памяти,это было около года назад последний раз)мотал на оправу 2,5 6 или 7 витков 0,4 нержи,получалось около 0,5 ом,так же мотал столько же витков клэптон 0,4 нержа+0,1 нихром,с ним вкуса и пара побольше немного. Спираль поднимал на 3-4 мм над отверстиями обдува. Это был тот оптимальный вариант,на котором был более менее приемлемый для меня вкус и ТХ,на более высокоомных намотках,впечатления от Нектара были примерно такими же,как и у ТСа-ни пара,ни вкуса,ни ТХ. И от использования Колибри пришлось отказаться,хотя малышка Колибри 18500 очень нравилась моей супруге,но 3 платы за 2 месяца использования это уже перебор.

  6. #26
    Пользователь Аватар для ZEQUAY
    Репутация: 38
    Регистрация: 07.07.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Вкус самозамесных жиж пока что мне кажется отвратительным
    совсем недавно приобрел Гондураса, т.к. очень давно хотел вкусный бачек с сигаретной затяжкой, почитал заранее что мотают владельцы, какую жижу используют и прочие, прочие подробности..но, к моему огорчению не учуял и малейшей части вкуса жижи(что замеса, что покупной, фруктовой)
    Табачные жидкости мне, как и тебе, не приносят кайфа, НО! если разбавить основу этой жижей хотябы пополам, то получается офигенно! - такой ненавязчивый привкус табачка.
    Сам ломаю голову как раскрыть букеты фруктов с выпечкой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Вкус самозамесных жиж пока что мне кажется отвратительным
    совсем недавно приобрел Гондураса, т.к. очень давно хотел вкусный бачек с сигаретной затяжкой, почитал заранее что мотают владельцы, какую жижу используют и прочие, прочие подробности..но, к моему огорчению не учуял и малейшей части вкуса жижи(что замеса, что покупной, фруктовой)
    Табачные жидкости мне, как и тебе, не приносят кайфа, НО! если разбавить основу этой жижей хотябы пополам, то получается офигенно! - такой ненавязчивый привкус табачка.
    Сам ломаю голову как раскрыть букеты фруктов с выпечкой на сигаретной затяжке

  7. #27
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    То, что сейчас залил из своих запасов и что кажется крайне невкусным.
    Все это на свободную тягу, на глицериновый перекос, жутко переаромлено. Это еще и жуткий ТПА... Однозначно под нектар другие рецепты нужны... И будет вкусно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    криво, но
    Мдя.... Весьма криво....
    мои игрушки  

  8. #28
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от ZEQUAY Посмотреть сообщение
    но, к моему огорчению не учуял и малейшей части вкуса жижи(что замеса, что покупной, фруктовой)
    Про яркость вкуса на сигаретной затяжке это к сожалению сказочка для новичков. Никакой сигаретник не раскроет вам так вкус фруктового микса,как дрипка или бак со свободной затяжкой,поэтому кстати у ТСа темы такие негативные впечатления о сигаретной тяге после айджаста. Я сам парю сигаретники только на улице и на работе,потому что от моих любимых баков слишком много пара,но прихожу домой и сразу убираю батарею от сигаретной связки в зарядку,до следующего выхода из дома.
    Последний раз редактировалось Necras; 14.04.2017 в 16:09.

  9. #29
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,763
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    мотал на оправу 2,5 6 или 7 витков 0,4 нержи,получалось около 0,5 ом
    7 втков это будет почти 0,9 Ом. 6 витков 0,8 Ом. примерно.
    Последний раз редактировалось Приалит; 14.04.2017 в 16:17.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Про яркость вкуса на сигаретной затяжке это к сожалению сказочка для новичков. Никакой сигаретник не раскроет вам так вкус фруктового микса,как дрипка или бак со свободной затяжкой,поэтому кстати у ТСа темы такие негативные впечатления о сигаретной тяге после айджаста. Я сам парю сигаретники только на улице и на работе,потому что от моих любимых баков слишком много пара,но прихожу домой и сразу убираю батарею от сигаретной связки в зарядку,до следующего выхода из дома.
    вот, прям, абсолютно точь-в-точь. старый "пердуны" уже достали, про вкусные сигаретники)))) сигаретник - он просто ДРУГОЙ. и нет там таких вкусов, как на кальянниках. использую свои ЭСки таким же образом. дома - облака кремо-фрукто-ягодные...на работе - минивольт+миниэрл табачка сложная (на глаз компонентов пять намешал, около 15% аромок).

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  11. #31
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    bahty4
    +100500

  12. #32
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Нда уж. Лоханулся я так лоханулся. Кстати, много где читал здесь на форуме (как только прибыл), что якобы нектар очень вкусный бак. Придётся под 22 подбирать ещё какой-нибудь бачок. Гриффин или Вапорессо Гемини думаю, может куплю. Эх.
    не курю уже  

  13. #33
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    ingenieur
    бро, ты, как минимум, уже пролетел с выбором мода)))) придется теперь еще и мод брать под бак)))

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  14. #34
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    на глаз компонентов пять намешал, около 15% аромок
    Чо уж там, можно сразу одеколон заливать...
    мои игрушки  

  15. #35
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,763
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    уже достали, про вкусные сигаретники)))) сигаретник - он просто ДРУГОЙ. и нет там таких вкусов
    Если вы не умеете их готовить , это не говорит о том что они не вкусные И что по вашему "вкусно" ? Для себя я поставил на первое место Байку , на второе Нектар , оба этих бака превосходно справляются со своей задачей , первое превосходная накурка и второе вкус.

  16. #36
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Колибри - мех с защитами. Мотай по калькулятору, чтобы "ползунок" 3,7 вольт был в середине зелёной зоны.

  17. #37
    Вэйпер Аватар для subsky
    Репутация: 265
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,257
    ingenieur ну не самый умный переход, конечно. Так то на айдусте тоже есть обслужка, можно было ее тупо докупить, а не дорогую связку от балды брать.
    По поводу вкуса: преднамотанный вертикальный испаритель куда вкуснее чем корявая намотка новичка. Жижа тут не при чем, если на жусте норм было все.
    Пара на нектара много не будет, что не мотай, обдува там кот наплакал. Комфортный ом 0.7-1.5 между этими значениями. Мотать параллель из 0.3 фехрали или нержи. Или фьюзик из тех же жил с обмоткой 0.1. Вкуса будет меньше, даже когда наматывать научишься. Все же жуст больше жидкости расходует, вкус там ясно дело ярче.

    bahty4 сигаретные ничем после сабомных девайсов. Он тупо не ощущается никак. Но! Если на сабомных дрипках всяких не залипать, то сигаретник хорошо передает вкус в принципе. Его легче мотать и расход жижи мелкий, пара тоже почти нет, конструкция очень неприхотливая. Поэтому "пердунам" так нравится).
    Последний раз редактировалось subsky; 20.04.2017 в 19:52.
    Продаю pulse 24 rda, digiflavor lynx rda
    Куплю Сирень 2, GEAR Mini RDA, Air Force One RDA
    Подробная инструкция по самозамесу
    спойлер-шмойлер  

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Чувствую нутром, что я что-то определённо делаю не так.
    Не делаешь а сделал ))) Повелся на хваленый Великий и Могучий Нектар от Отечественного Производителя (по факту правда просто трубка с некачественной китайской платой-расходником и неудобный бачек архаичной конструкции) но Отечественный же, Патриотишный, Восхваляемый как непередаваемо Вкусный и Высокотехнологичный, и вообще опосля покупки полного комплекта х...й стоять будет вечно!

    Если короче - поздравляю, ты очередная жертва местных псевдорелигиозных мифов и легенд!

    По факту:
    У нектара очень низкая испарительная камера и сомнительный двухдырочный точечный обдув. Все это теоретически призвано уменьшать объем и увеличивать вкус, по факту приводит лишь к жуткому перегреву бака. Что-то, более-менее прилично передающее вкус, отличный от обожаемой некоторыми аромки "пепельница вонючая, носками приправленная" намотать крайне проблематично. Про стойки молчу.

    Что можно сделать:
    1. Найти более менее подходящий делриновый дрип-тип.
    2. Мотать туда либо клэптоны из 0.3+0,1, "сигаретные" фьзы из 0.2-0,3+0,06(0,1, 0,085), такие же стаггерты. Поищи тут в куплю-продам продавали подобные спирали, если сам пока не можешь - в целом ничего сложного. На микрокойлах он имхо годен только табачкой пыхать на 1ом-е. Можно косички-тросики еще попробовать из 0.15-0.2 кантала/нихрома. В любом случае - со штатным обдувом ниже 0.7 край 0.5ом опускаться не стоит - он будет дико греться.
    3. Если есть сверлильный станок - можно соединить 2 дырочки обдува в 1 щель - будет уже не совсем сигаретно, но в целом лучше - спираль будет лучше обдуваться, бак перестанет греться как с....ка, у жиж появится вкус ) Можно даже немного рассверлить входное обдува на побольше - но тут вкусовщина.
    4. Найти эти фиговы платы на фасттеке!!! лень искать - были платы от ATTO - это оно и есть, подписаться на уведомления о наличии, как появятся - купить 2-3 впрок, тут главное успеть нажать кнопку ))) Либо собирать/ждать колхоз на них - они теоретически доступны на алибабе под товарный заказ.
    5. Наигрался ? Продай следующему подавану

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. Акк вытаскивай оттуда когда девайс без присмотра - сей гибрид китайской инженерии и российского маркетина был замечен в "автофаерах" - самопроизвольное замыкание цепи, длящееся до самоуничтожения аккамулятора.

  19. #39
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Повелся на хваленый Великий и Могучий Нектар от Отечественного Производителя
    Клон за 10 бакинских тоже нормально работает.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ты очередная жертва местных псевдорелигиозных мифов и легенд!
    Вы их готовить просто не умеете...
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    У нектара очень низкая испарительная камера
    ?????
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Про стойки молчу.
    А что не так?
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Мотать туда либо клэптоны из 0.3+0,1, "сигаретные" фьзы из 0.2-0,3+0,06(0,1, 0,085), такие же стаггерты.
    Чоу уж, сразу лом намотать...
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    На микрокойлах он имхо годен только табачкой пыхать на 1ом-е.
    Да ладно? Неужели?
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Продай следующему подавану
    Да фигушки. Уже два года юзаю, продавать не собираюсь...
    мои игрушки  

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    зыы. Поробуй намотать его на сетке - инструкция есть в теме нектара, вот тут вполне возможен профит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Да фигушки. Уже два года юзаю, продавать не собираюсь...
    забыл добавить ИМХО.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021