eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Гарри не уходит!Нид хелп!

  1. #61
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    В принципе, можно было переделать его на боковой обдув, но стало лень, тем более, что булька устраивает полностью.
    Ладно, уже жесткий Офф... но, скажу, что СМК всё же лучше, чем Булька, а нижне-боковой, таки рулит со страшной силой. Свист, отсутствует, как класс... У меня их уже 3 штуки. 2 уже переделал, а третья ждет и непременно когда ни будь дождётся переделки.
    Лень... лень... лень... Как мне это знакомо... Когда нечто новенькое, в плане модинга, то с удовольствием и в охотку! А как только рутинная операция, так и не прёт уже...
    Последний раз редактировалось denis70; 09.05.2012 в 20:55.

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    скажу, что СМК всё же лучше, чем Булька,
    Лучше, чем синтепоновая булька, но хуже танковой

    ---------- Сообщение отправлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Свист, отсутствует, как класс...
    Если высверливать воздуховод в основании площадки, понятно, что свиста не будет.
    На самом деле, сдается мне, что впечатление от самокрутки мне очень сильно подпортило КЗ, случившееся в площадке.

  3. #63
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Лучше, чем синтепоновая булька, но хуже танковой
    Скажем так... Танковая СМК (для меня) лучше всех, ибо танковую Бульку я так и не победил.

  4. #64
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Танковая СМК
    С хвостам, свисающими из танка? Не, это точно не мое.
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    ибо танковую Бульку я так и не победил.
    Там главная задача - научиться делать фитили в клюв.

  5. #65
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    впечатление от самокрутки мне очень сильно подпортило КЗ, случившееся в площадке.
    Да, досадно. Я бы и сам непременно расстроился. То, о чем ты говоришь, знаю не по наслышке. Починил уже 3 экземпляра СМК для своих друзей по работе и вэйпингу. Списывался с ув. Доцентом и он подтвердил, что была одна не удачная партия (довольно обширная, судя по всему), где Михаил переоценил своих помощьников по сборке. Это всё уже в прошлом.

  6. #66
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    а с синтипоном хрен угадаешь. как его уложить, какой взять, как намешать жижу
    Честное слово, не могу понять где в синтепоновой схеме можно сделать ошибку. Пользую фараон, на крокодилах набил руку мотать спирали, прошиваю в кольцо, синтепон у меня 2-х видов: типа ваты (из какой-то старой куртки) и листовой с работы. Картридж набиваю обоими с различной плотностью (типа экспериментирую) и ни разу не заметил какой-либо разницы. Жижа всегда традишнл, самозамес. Процесс пропитки всегда одинаков: жидкость из синтепона благодаря капиллярам в синтепоне и фитиле пропитывает фитиль до достижения баланса между ними, затем процесс останавливается до затяжки, после чего по законам физики баланс восстанавливается. И так до конца жижи в картридже. Фитиль из кремнеземной нити от Михалыча (самая тонкая нить, неплетеная). Гарри НЕТ!!!
    Танковая же система - это всегда тонкий баланс между переливом и гарри. Регулируется эмпирически плотностью фитиля и пустот в отверстии между стенками отверстия и фитилём (каким бы он не был: шнур, нить, хлопок, метапена, кремнезем в метапене и т.д.). Причем по мере опустошения танка баланс меняется, и в конце, когда в танке мало жижи, когда воздух замещающий жижу проходит в танк уже не через "бульки" а свободно, баланс рушится напрочь.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  7. #67
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Это всё уже в прошлом.
    На мой взгляд, дело там не столько в криворуких сборщиках, сколько в изначально не слишком удачной конструкции площадки.
    Хотя, наверное, после гипса стеклотекстолит и вправду является прорывом )))))

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Причем по мере опустошения танка баланс меняется, и в конце, когда в танке мало жижи, когда воздух замещающий жижу проходит в танк уже не через "бульки" а свободно, баланс рушится напрочь.
    Ничего не меняется и не рушится, танк работает одинаково с заправки "под пробку" и до суха. Что я делаю не так?

  8. #68
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Мои наблюдения легко объяснимы с точки зрения физики, если оперировать понятиями "поверхностное натяжение" и "жидкость практически несжимаема". Если у Вас всё работает, то могу Вас только поздравить. Хотя по тонкости восприятия процесса все люди разные. оффтопик: Я, например не переношу множество ФАшных нетабачных аром, поскольку явственно чувствую в них "розу" и не чувствую заявленного аромата (даже в "ирландском креме").
    А настройке танковых и синтепоновых систем я посвятил по полгода каждой, и с точки зрения своего опыта скажу, что синтепоновая система настолько стабильна, что оперировать термином "настройка" мне как то даже не комильфо.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:35 ----------

    kirnikitin
    ПыСы: если Вы используете хороший варивольт, то Вы можете нивелировать небольшой разброс параметров танков регулировкой вольтажа. Я не знаю Вашей батареи, она случаем не варивольт?

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  9. #69
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    с точки зрения физики, если оперировать понятиями "поверхностное натяжение" и "жидкость практически несжимаема"
    Как раз с точки зрения физики танковая система не должна иметь ни малейших проблем. Естественно, при условии правильной реализации
    Капиллярная сила в фитиле значительно сильнее разрежения в танке. Для нормального функционирования танковой системы необходимы только два условия: фитиль в клюве должен обладать как можно большей впитывающей способностью, воздуховоды в клюве должны иметь размер, при котором сила поверхностного натяжения и вязкость жидкости не позволят ей вытечь.
    В танковой бульке это все работает. Ключевой момент - сетка с фитилем внутри должна входить в клюв максимально плотно.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Я не знаю Вашей батареи, она случаем не варивольт?
    Случаем да
    Впрочем, с танками у меня не было проблем и когда я курил их на егошке.

  10. #70
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    с точки зрения своего опыта скажу, что синтепоновая система настолько стабильна, что оперировать термином "настройка" мне как то даже не комильфо.
    Вот и я тоже, как то так думаю, но раньше просто постесняся озвучить...

  11. #71
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Для нормального функционирования танковой системы необходимы только два условия: фитиль в клюве должен обладать как можно большей впитывающей способностью, воздуховоды в клюве должны иметь размер, при котором сила поверхностного натяжения и вязкость жидкости не позволят ей вытечь.
    Вот тут я с Вами согласен. Вы перечислили столько факторов, которые на практике выражаются в сотых долях миллиметра, что правильная настройка танка становится уделом избранных. Косвенно это подтверждается многочисленными жалобами на протечки/гарри при использовании танков, и очень редкие отзывы подобные Вашему. Возможно мы говорим о разных вещах. Я имел ввиду, что мне удавалось настроить танки на еГо-Т-А и на "крокодилах"-Т-А, но настройки хватало на несколько заправок (от 3-х до 10-ти). Затем настройка по-новой. На синтепоне же раз в неделю меняю синтепон (1 минута работы, можно даже спросонья) и никаких настроек.
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже, как то так думаю, но раньше просто постесняся озвучить...
    После еГо-Б, перейдя на еГо-Т-А я считал танковую систему более современной и продвинутой, но при переходе на ОА синтепон раскрыл новые возможности и исчезли проблемы его подгорания на метапене моста по причине отсутствия последнего. Конкретно на фараоне смущает только малый объём карта и невзрачность алюминия в соседстве с полированной нержавейкой. Зато подкупает стабильность без жертв в других характеристиках. И пока в е-парении не случилось очередной революции, мой выбор за синтепоном.
    Последний раз редактировалось nafanya; 10.05.2012 в 00:57.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  12. #72
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    nafanya! + 100500!

  13. #73
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    впихиваешь фитиль в бак - получаешь 100% протечку. уж как ни пробовал )) даже на пионере с аццким коллектором. стоит положить на ночь - вокруг лужа.
    дрип наше всё, а от добра добра не ищут. вообще не вижу смысла в картах, если на пару перекуров можно просто капнуть. баки - другое дело. их на день-два заправил и наслаждаешься насыщенным приятным паром. (это не касается автодрипов типа ебака - тут проще капнуть)
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  14. #74
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    denis70

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 15
    Не, мужики, вы просто монстры, в хорошем смысле. Видимо процесс затягивает капитально. Но, извините, у новичка от вашей полемики вопросов возникает еще больше. Да, я понимаю, надо форум читать, но уважаемый Mihalych0, вы сами то на сегодняшний день инфу форума осилите? Притом имея опыта в парении практически 0? У меня такая же ситуация по гарри, но я особо заморачиваться не стал, т. к. на сегодняшний день доволен "дуалами" и еГо, и притом за 3 недели не слышал ни о протечках, ни о гарри. Единственное, что досаждает, так это падение напряжения в 1000 -ой батарейке к концу второго дня, почему и продолжаю поиск.
    Поэтому просьба к опытным вейперам - давайте поконкретней, а уж когда мы подрастем, там и поспорим и пообсуждаем.

  16. #76
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
    Mihalych0, вы сами то на сегодняшний день инфу форума осилите?
    Справедливо. Но как вариант есть шанс найти через поиск по ключевым словам.
    Цитата Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день доволен "дуалами" и еГо
    Новичкам советую именно этот вариант, ибо стабильность + безгеморройность + возможность сосредоточиться на анализе собственных ощущений, а не на настройке девайса при нулевом опыте.
    Цитата Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация по гарри,
    Если у Вас тоже гарри на еГо-Т, то дуалами Вы уже решили проблему.
    Цитата Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
    падение напряжения в 1000 -ой батарейке к концу второго дня, почему и продолжаю поиск.
    Не вижу причин для недовольства. Вполне достойный срок. Заряжайте на ночь или присмотрите ББ на 18650-ом аккумуляторе.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  17. #77
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
    вы сами то на сегодняшний день инфу форума осилите?
    Ни к чему весь форум курить. Нужная информация в несколько кликов находится. Всё разжевано, осталось проглотить.

    Весёлые картинки  

  18. #78
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Возможно мы говорим о разных вещах.
    Похоже, что да.
    Последняя намотка бульки у меня живет уже больше месяца, фитиль в клюве - где-то 2 с небольшим.
    В течении всего этого времени система стабильна, требуется только прожиг.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Запах смазки joye ego mega не уходит
    от Сигаретка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 00:24
  2. EGO-C, то нормальный вкус, то гарри, не могу понять причину
    от Jonathan119 в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:56
  3. Нид хелп! выбор АО или Гигантомайзеры
    от OrEst в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 08:40
  4. Странности со вкусом (510-Т, не гарри)
    от TriXter в разделе Новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 02:52
  5. пришел странный гарри и не уходит
    от Anton_GL в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 05:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021