eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: SOS. Нужен совет. Реанимация атомайзера eGo Mega XLB

  1. #1
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5

    Unhappy SOS. Нужен совет. Реанимация атомайзера eGo Mega XLB

    Доброго времени суток.
    На днях случилась беда.
    В хозяйстве два атома. Один в мое отсутствие попал в руки к идиоту, который сидел и задумчиво нажимал на кнопочку (я в это время кофе варил)... Отсечка не помогла.
    Когда я вошел в комнату - добил вопрос типа - а че это за фигня и что там шкворчит? Как не убил - не знаю...
    В общем - в результате - полуживой запаленый атом - немного пара со стойким гарри. Полоскание (отмачивание на ночь) в водке/спирте с последующим прожигом и полосканием, обкуривание чистым ментолом+спирт результата не дало. Атомайзер был отложен в сторону с мотивацией - может когда руки дойдут поковырять...

    И вот - позавчера дошли, блин. Второй атомайзер (проработал около недели в режиме 2,5-3 мл в день) без каких-бы то ни было причин перешел в мир иной - не было ни гарри, ни перебоев с паром - просто тихо скончался. Проверил сопротивлёметром - обрыв.

    Я уже где-то говорил - у нас в РБ атомов Mega XL я не нашел. Заказывать на FA - это дней 5-7, с оказией. Беда .... За спиной реально замаячил призрак аналога...
    В выходные парили XLA супруги на двоих. Сел ковырять старый атом - который погорелец. Обнаружил для себя много интересного... Но - по порядку.

    Развальцовывать атомайзер не стал - "клеил обои через замочную скважину".
    Скальпелем аккуратно разрезал метапену, развел лепестки в стороны.
    Первое открытие - под метапеной на мосту обнаружилась волокнистая субстанция, по виду напоминающая жженые куриные перья. Я так понимаю - кремнеземная нить (или её остатки).
    Далее - расшатал и снял мост. Под ним в керамической чашке (изнутри почти черная) - не спираль, а спекшееся в черный комок что-то...
    Промыл в спирте, отжег, аккуратно иголкой поковырял то, что осталось после отжига (серая корочка), худо-бедно "откопал" спираль. Еще раз спирт (полчаса), еще один отжиг - остатки накопившейся дряни отвалились.

    Сейчас попробовал голый нагреватель - поставил мост на место, обжал остатками метапены. Капнул жижи на мост, вставил карт - первые две затяжки - море пара (на новом атоме столько не было) и счастье. Третья затяжка - гарри в полный рост... После паузы - затяжка, вторая (не сильные) и ГАРРИ!
    Люди добрые, посоветуйте - какие мои дальнейшие действия? Я понимаю, что первый ответ будет - покупка OA.
    Мысль уже приходила, НО сейчас "не ко двору" - и по финансам и по возможностям и по времени. Как реанимировать трупика, чтобы дотянуть до посылки с FA?

    Собственно - вопросы к гуру (если не сложно).
    1. Это только мне так повезло или между мостом и метапеной ДОЛЖНА быть кремнеземка (наскольку я понимаю - её место не там, а внутри спирали?)?
    2. Нужно ли (можно ли) чем-то заполнить пространство между мостом и спиралью (хотя бы на время) при отсутствии кремнеземной нити? К примеру, хлопковой нитью - то есть тупо заполнить зазор ПОД мостом тканью, чтобы она смачивалась и отдавала жижу на нагреватель? - вроде бы здесь писали про использование обычного бинта, или будет гореть?
    3. Завтра знакомый обещал принести кусочек карбонового хлыста - буду пробовать отжечь и запихнуть в спираль (нужно?).

    Сейчас сижу, парю (если это можно так назвать) 510-Т (автомат), принесенную приятелем на время.. Ну вы понимаете - что такое 510 после XLB...
    Помогите советом, ПЛЗ.
    P.S. сигарета - Joyetech eGo Mega XLB, покупалась месяц назад на FA. Жидкости - Xi'an Taima, Inavera - оттуда же.
    Сундук  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  3. #3
    Гуру Аватар для tester
    Репутация: 7777
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Уренгой
    Сообщений: 19,299
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что первый ответ будет - покупка OA.
    Не нуна ни каких ОА!
    Клиры,баки,картомайзеры....з абейте вы на эти атомы!!

  4. #4
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Мои штатные атомы также быстро сгинули. Может, по моей вине (сначала не до конца одевал катридж, гарь была частым посетителем).
    Первым открытием стал двухспиральный картомайзер. Потом были клиромайзеры (если правильно обрезать - то и работать будут по стахановски), смокимайзеры, сейчас парю Фараона (завтра - неделя), иногда покуриваю бак и клиромайзеры (последний раз покупал пачку из 5 штук, 2 уже сгинули....). Фараона раскочегарил только сегодня.

    Как панацея - Херр Крокодил или другие смаодельные ОА на основе ЕГО. Будет время - сам займусь.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 111
    херр кродил, неубиваемый, вечный атом, Самокрутка из штекеров, П-бак ещё ленивец только вот ссылку найти немогу
    Участник акциии Мусоровоз Присоединяйтесь!!!
    Мой хомяк  
    для себя  

  6. #6
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Люди добрые, посоветуйте - какие мои дальнейшие действия?
    Вы не сделали одной очень важной вещи! Вы не восстановили фитиль (те самые перья), который передает жижу с моста на спираль. Мост мне лично восстанавливать не приходилось. Я их с новья все выдергивал и делал моды картов. Так что Вам посоветую приобрести или попросить у кого нибудь кремнезёмной нити (любой) и уложить несколько кусочков на дно атома вокруг и на спираль. Тогда дрипом будет хорошо. В принципе, и мост можно восстановить, запустив ниточку под метапену, а другим концом на спираль.

  7. #7
    Пользователь Аватар для mitsos1308
    Репутация: 43
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Афины
    Сообщений: 307
    кремнеземную нить можно заменить (временно или,если понравится,постоянно) на фитиль из нитей бинта...при достаточном смачивании жижей не горит(проверено)http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t11579-p102.html

  8. #8
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shpuvel Посмотреть сообщение
    Херр Крокодил за 20 минут...
    Спасибо огромное за ссылку. Одно НО - на данный момент под руками из материалов (нихром, нить) - только руки.... Будем что-то думать. Но за ссылку - еще раз спасибо. Позже облязательно займусь. Лапки шаловливые уже чешутся

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    ...Вы не восстановили фитиль (те самые перья), который передает жижу с моста на спираль...
    .... приобрести или попросить у кого нибудь кремнезёмной нити (любой) и уложить несколько кусочков на дно атома вокруг и на спираль. Тогда дрипом будет хорошо. В принципе, и мост можно восстановить, запустив ниточку под метапену, а другим концом на спираль.
    1. там восстанавливать нечего было - пара серо-черных клочков
    2. То есть - насколько я понял - кремнеземная нить действительно должна быть МЕЖДУ метапеной и металлической пластинкой (это я её мостом обозвал) и спускаться НА нагреватель и около него?
    3. Вот сейчас стал понимать - что и как. Пришла мысль (иногда такое со мной случается ) - вырвать остатки метапены с мостом - оставить голую спираль + мод БИМ. Верно мыслю?

    Всем еще раз спасибо за отклик и советы!!!. Ща закину бинтика и буду ковыряться дальше. Осталось придумать, где у нас в городе можно найти кремнеземку...
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 30.04.2012 в 22:53.
    Сундук  

  9. #9
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    вырвать остатки метапены с мостом - оставить голую спираль + мод БИМ. Верно мыслю?
    Это самое разумное! А если у Вас есть танк под этот атом, то вообще всё просто. В дырочку танка на всю длину запускаете несколько кремнезёмных нитей т ак, чтобы этот фитиль ОЧЕНЬ свободно ходил внутри и чтобы торчало из танка 5 мм. Этот кончик будет ложиться на Вашу спираль и снабжать жижей постоянно. Посмотрите здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f31/t5374.html
    Бим мод мы пилили, когда танков ещё не было.

  10. #10
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Попробуйте мост от второго атома. Если не повезет с пересадкой - парите дрипом (тогда лучше заткнуть центральныйй контакт коннектора - пусть немного "булькает").
    p.s.: 510 неплохая альтернатива. Во-первых, накрутите на его батарею. Это позволит включить спираль до затяжки, что, кмк, оправдает даже смелые ожидания. Во-вторых, увеличте крепость жидкости. Если нет накуриваемости.
    p.p.s.: Может, у Вашего знакомого есть микросиговские клирики, или гигантомайзеры, или смокимайзеры? В них отличная нить для реанимации.

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  11. #11
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    микросиговские клирики, или гигантомайзеры, или смокимайзеры? В них отличная нить для реанимации.
    Кстати, да! Отличная подсказка.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 52
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 94
    Ничего страшного не произошло. Коли спираль цела и вы так ловко его разобрали и собрали, то Восстановить вполне реально. Наверняка когда разрушали ком гари случайно порушили и фитиль, который внутри спирали, это вполне лечится. Фитиль на мосте не нужен, он только сокращает нормальную функциональность атома. Фитиль внутри спирали восстанавливается очень просто. Возьмите фитиль, который вы вытащили из под моста, если выкинули, выньте из убитого атома, промойте, порежьте и аккуратно уложите несколько кусочков волокон внутри керамической чаши вокруг спирали, слишком много класть не надо. Просушите прожигом. Соберите в первоночальный вид или не собирайте, курите дрипом. Перед установкой картриджа заправьте сухой атом жидкостью, равномерно 4-5 капель по периметру. И курите на здоровье, всё будет нормально работать.

  13. #13
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: denis70, спасибо. Может и сможем помочь.
    Взяли бы хоть пару дуалов на такой случай?

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 111
    По поводу что нет нихрома и кремнезема. Вместо кремнезема как писалось выше пыхенбинт, а нихром можно найти в паяльнике,фене. Где-то даже тему видел чего разобрать чтоб покурить
    Пы.Сы.: купите про запас клирков дуалов каких-нибудь, я с первым заказом чего набрал до сих пор ещё нескурил
    Участник акциии Мусоровоз Присоединяйтесь!!!
    Мой хомяк  
    для себя  

  15. #15
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Всем спасибо!!!
    Реанимировал атомайзер, пАрю, наслаждаюсь.
    Сегодня по ЭТОЙ технологии буду курочить оставшиеся атомы.
    Сундук  

Похожие темы

  1. Нужен совет опытных парильщиков!!! На что поменять PONS?
    от Катюша в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 19:31
  2. Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)
    от twilab в разделе Картомайзеры
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 01:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 17:07
  4. eGo mega atomizer and 2.5ml eGo cartridges on sale!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:04
  5. Specials: eGo kits $52, eGo mega kits $55
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021