eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Отсутствие тх на клоне бака tilemachos v2

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40

    Отсутствие тх на клоне бака tilemachos v2

    Доброго субботнего вечера, уважаемые форумчане! Этой зимой стали приедаться баки со свободной затяжкой - гриффин постоянно тек, hastur давал недостаточный вкус, а периодическое прокапывание дрипок ужасно утомляло. Было принято решение перевестись в пользователи баков с тугой тягой. Первым был приобретен тобековский клон мини эрла. До некоторых пор все было идеально - отличный вкус, сильный приятный удар по горлу, незамысловатая установка спирали. Спустя пару недель пришли первые хлопоты, связанные с конструктивом бака. Иногда происходили переливы жидкости, появлялся конденсат внизу кольца регулировки затяжки, сопровождающийся бульканьем и хлюпаньем при парении. Кроме того, часто была недоподача - ловил гарики. Изрядно намучавшись с ним, решил продать устройство, снова обратившись к двухспиральным бакам. Однако желание взять что-то с аналоговой тягой возобладало над скепсисом - в начале этой недели обзавелся клоном телимахоса второй версии.
    Говоря об этом баке, я, прежде всего, руководствовался положительными отзывами от использования - мол, он такой же замечательный, как и атаман, но с более свободной затяжкой. Впервые намотав бачок, я искренне надеялся получить те же самые ощущения, что от пользования мини эрла, но без изрядных заморочек с укладкой ваты. На радостях побежал в ближайший от меня шоп, дабы купить бутылочку five pawns castle long, благо там его продавали со скидкой по 790 рублей. По прибытии домой, принялся заливать эту добротную шестерку в бак, предвкушая ароматный и крепкий пар, но, к великому сожалению, остался огорчен. Вкус жидкости прослеживался несколько приглушенно, без особенных нот и оттенков, каким он раскрывается на дрипке. А вот ожидаемого удара по горлу вообще не было. Расстроившись, решил поэксперементировать с высотой расположения спирали над обдувом - и выше, и в притык к воздуховоду - толку ноль. Также пробовал ставить маленький клэптон и косичку из 0,4 кантала - все без толку.
    Надеюсь получить совета от владельцев данного устройства - сталкивались ли вы с подобным, каким образом получалось решить такую проблему? Ибо уже и не знаю, что в этой ситуации предпринимать - может опять покупать эрла взамен телимахоса и добиваться какого-то дзена в укладке ваты, ну или вообще обратиться к геноводству, благо шарик для новичка - бюджетный и простой в обслуге вариант.

    - - - Добавлено - - -

    И да, пардон за такое обилие текста - краткость не мой конек.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    br_rudge
    Косичка из 0.25 нихрома на 2.5 оправу - 5 витков спейс койлом .
    Жижку на Ксиане .

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Bubutka, спасибо, буду пробовать!

  4. #4
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    br_rudge
    Может ты банально перепарил играясь с намотками, попробуй утром, у меня лично так бывало, перепарю пробуя замесы-тх вообще нет, утром начинаю парить в умеренном режиме ТХ тут как тут

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Юный, не исключаю такой возможности. Хотя, какого-то перенасыщения никотином я никогда не испытывал. Например, бывало по неделе и более интенсивно парил flawless aftermath (4 мг никотина), и каждый раз ощущал и вкус, и удар по горлу.

  6. #6
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от br_rudge Посмотреть сообщение
    решил продать устройство, снова обратившись к двухспиральным бакам
    Цитата Сообщение от br_rudge Посмотреть сообщение
    купить бутылочку five pawns castle long, благо там его продавали со скидкой по 790 рублей.
    Цитата Сообщение от br_rudge Посмотреть сообщение
    благо шарик для новичка - бюджетный
    Купить газовую плиту за 50 тыр, но экономить на спичках, разрезая их вдоль пополам (сберегая электроподжиг)...
    Извините за оффтоп, но не вяжется покупка дорогих жиж с экономией на баках. Стоит иметь несколько баков, чтобы сравнить, восприятие ли изменилось или дело в конкретном баке.
    Да и что за дело в конкретном баке - цилиндрик с несколькими дырками. Все дело в диаметре дырок и правильной подстройке намотки, мощности и пр. под конкретный бак.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  7. #7
    Пользователь Аватар для ving-vong
    Репутация: 73
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Пресня
    Сообщений: 134
    По личному опыту Махос на микрокойле дает больше вкуса, чем с клептоном/фьюзом. Косичку не пробовал. На примере жижи merge transmission, с микрокойлом чувствуются и арбузные корки и лимон с содовой, на клептоне/фьюзе вкус сливается в кашу. Тх довольно приличный даже на 70/30 3мг. Имхо

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Gomez, что касается покупки дорогих жиж и экономии на баках, с течением времени я пришел к такой закономерности - практически ни разу не попадалась откровенно плохая "премка", ее можно экономно расходовать даже на прожорливых бачках. Говоря об атомайзерах, редко сталкивался с действительно хорошими устройствами и среди оригинальной продукции (хоть и известных китайских производителей), и среди различных клонов. Другими словами - не возникает желания и нужды плодить кучу пылящихся железок у себя на полках, которые не подошли, не понравились, ну либо же не оправдали ожиданий. Хорошая и дорогая жидкость может расходоваться и очень быстро, однако, в последствии не сложно замешать ее клон. У меня такая история с flawless aftermath - порядка 5 бутылочек оригинала выпарил, а далее стал мешать схожий по вкусу клон, и вроде как экономия. А насчет правильной настройки того или иного бака - полностью с вами соглашусь, это,порой, заставляет иначе оценить потенциал девайса, даже самого безнадежного.

    - - - Добавлено - - -

    ving-vong, а какую проволоку обычно используете для микрокойла? Просто, с одной стороны - на совсем малой мощности не хочется использовать бак (10 - 13 w), с другой - тонкий кантал проще крепить под маленькими винтами в стойках.

  9. #9
    Пользователь Аватар для ving-vong
    Репутация: 73
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Пресня
    Сообщений: 134
    0.4 кантал а1, 6 витков на 2.5 оправу, 14 ватт

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от br_rudge Посмотреть сообщение
    И да, пардон за такое обилие текста - краткость не мой конек.
    Очень жаль, что подобные тексты, на литературном русском языке, сегодня стали большой редкостью, особенно на технических форумах. Афтар, пеши есчё!

    По сути вопроса, говоря математическим языком, ТХ обратнопропорционален мощности, то есть при снижении мощности, нужно увеличивать концентрацию никотина, поэтому чтобы получить полноценный ТХ на 10Вт, нужно брать жидкость крепостью 12-18 мг/мл.
    Последний раз редактировалось Alona86; 26.03.2017 в 07:16.
    мой счётчик  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    ving-vong, спасибо за уточнение, как раз 0,4 кантал еще реально зажать под эти винтики.
    Alona86, крайне вам признателен за такие слова, буду стараться максимально подробно и емко описывать попадающие во внимание устройства и жидкости, по мере возможности и желания! Насчет содержания никотина в жидкости и пропорциональной, скажем, мощности - соглашусь, пожалуй, хотя и с небольшой оговоркой. Соотношение pg/vg должно быть хотя бы 50/50 или же 60pg/40 vg в той жидкости, которую предстоит парить на малой мощности. Иной раз, даже самозамес на одной аромке с сильным тх, например tpa pomegranate, прекрасно усиливает качество некрепкой основы 50/50, на которой происходит замешивание. В дрипке такое нежелательно парить, если только после продолжительного настаивания, а в бак с тугой тягой, наверняка, прекрасно зайдет.

    - - - Добавлено - - -

    ving-vong, попробовал установить микрокойл, правда из 0,45 кантала. Получилось 6 витков на оправу 2,5 мм, сопротивление 0,63 Ом. Хорошо разогревается на 15 Ваттах. Не скажу, что произошло чудо, но небольшой тх при парении имеется (как на gs air tank от eleaf). В общем, еще раз спасибо за рекомендации, буду и дальше продолжать искать свой дзен. Касаемо вкуса - он реально более выражен на микрокойле.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 92
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 688
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    ТХ обратнопропорционален мощности
    Спорное утверждение.
    Что касается махоса, то лично я пользовал 2 его версии, и лично мне хвалебные деферамбы в его сторону совершенно непонятны, друзьям их дарить было стремно, поэтому были проданы за копейки.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Lepricon, а что из хороших баков с тугой тягой можете посоветовать? Что касается взаимосвязи мощности и тх, основываясь на опыте владения мини эрлом - даже на 10 ваттах, с намоткой микрокойлом из 0,3 кантала, напаривало будь здоров, да и тх пробивало основательно.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 92
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 688
    Цитата Сообщение от br_rudge Посмотреть сообщение
    Lepricon, а что из хороших баков с тугой тягой можете посоветовать?
    Эрл норм, я его тоже не совсем победил с внезапными гариками, но продавать не стал, стоит на полке. Сам парю сейчас байку 6 с колхоза, в принципе устраивает на 146%, до этого долго ходил с CloudOne, клон с фаста, единственный его недостаток, хрупкие колбы, а с металлической не совсем удобно, но если закупать колбы оптом, то норм, у меня одной хватает в среднем на 3 месяца. Некоторое время парил LeMagister и LeZephir, со своей спецификой, но вполне годные универсальные баки, использую их до сих пор, один как неубивашка, второй под сетку. Еще есть опыт с Corolla 1.5, но вот с ней не совсем все однозначно, вкусная, навалистая, но совсем не простая и неудобная к тому же со своими заморочками, не все до конца победил, вариант не совсем карманный, по крайней мере для меня.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Lepricon, байка мне визуально не слишком нравится, а вот cloudone вполне симпатичный бак. Тем более, он не слишком проблемный в обслуживании, если верить обзорам с YouTube. Le magister почему-то тоже хочется прикупить, но попытаться запустить его на сетке, поскольку база, наверное, позволяет это сделать. Что же, спасибо за развернутый ответ! Буду дальше размышлять об альтернативах tilemachos, ибо как я не пытался его намотать - и косичкой из нихрома, и микрокойлом, и маленьким клептоном - результат крайне удручает.

Похожие темы

  1. Очень горячий пар +нет ТХ на Billow V2.
    от Schredenger в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 14:45
  2. ТХ на улице сильнее?
    от Acer в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:46
  3. Хочется больше пара и ТХ на eGo-C(кто, что подскажет)
    от Pavel707 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 02:16
  4. Как увеличить ТХ на клиромайзере?
    от Drum_N_Bass в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 08:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021