eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 355

Тема: Потерял интерес к парению.

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Это из области страшилок и вероятностей. Есть большое количество людей которые курят всю жизнь и порог в 50 давно перешагнули. И что характерно, я сам лично слышал от таких людей, они наподобие местных форумчан говорящих о вреде аналога, так же говорят о вреде электронных сигарет.
    курение у всех разное, некоторые тянут по 3-5 штук супер-лайт аналога в день и считают что курят, другие по 15-20 синих тоже так думают
    я вообще не считаю курильщиками первых, ясен хер с ними ничего не сделается, а вот вторым стоит беспокоиться

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Народ, это очередной вброс, можете репу минусать

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    все это время покуривал аналог
    Так ты плюшек парения, получается, и не видел.
    При полном переходе перестаёшь вонять пепельницей, начинаешь ощущать запахи (ты удивишься), белеют зубы, заметно возрастает выносливость, уходят простуды с непременными бронхитами, не возникают прожжённые дырки на куртках-перчатках и много т.п.
    Да и зависимость заметно снижается, без дозы можно продержаться гораздо дольше.
    О финансовой и социальной сторонах даже не говорю.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: -7
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Стаханов
    Сообщений: 13
    А зачем мотивация? Нравится аналог кури аналог, нравится пар парь, а заставлять себя не стоит.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    на первом месте у курильщиков смерть от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором онкология, еще есть веселая хобл и импотенция вследствие тромбоза, ну про гангрену из-за тромбоза вен нижних конечностей тоже не стоит забывать (хотя это и редкость), ну и там всякие гингивиты, желтые зубы и гастрито-язвы, выбирай что хочешь?

    - - - Добавлено - - -

    а ну и еще конечно смердящая пасть ( но это уже не мед термин)

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    Народ, это очередной вброс, можете репу минусать
    Люблю, когда на какой то вопрос не вписывающийся в общепринятые рамки непременно появляется кто-то с троллерофобией. На любом форуме, по чему угодно. Вас клонируют что-ли?

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    StSergius
    ну так дуй с таким вопросом в курилку

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    О финансовой и социальной сторонах даже не говорю.
    Финансовая разница не такая большая как кажется. Я уже прикидывал сколько потратил на моды, баки и жижы в поисках вкуса или чего то нового. И вообще не из-за денег я это начал пробовать, их хватает.
    Про социальную сложнее, кто в теме тот понимает, кто верит зомбоящику тот как шарахался так и шарахается.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Финансовая разница не такая большая как кажется. Я уже прикидывал сколько потратил на моды, баки и жижы в поисках вкуса или чего то нового. И вообще не из-за денег я это начал пробовать, их хватает.
    Это как покупать микроволновки одну за одной, потому что "как-то не так разогревает". Это никак не связано с финансовой разницей. Финансовая разница есть и она огромна. У меня разница траты в месяц примерно в 10-20 раз.
    спойлер  

    спойлер  

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    не особо то большая и экономия учитывая стоимость баков, модов и аромок которых сменил много в поисках "своего" вкуса.
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    И вот теперь думаю - какая еще нужна мотивация дальше продолжать парить электронку?

    Это разве не мотивация Хроническая обструктивная болезнь лёгких — Википедия ?

    Приблизительную стоимость лечения можно прикинуть. И главное что лечение бесперспективное, излечения с определенной стадии не произойдет

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Это как покупать микроволновки одну за одной, потому что "как-то не так разогревает".
    Ну вы же не будете отрицать что одна и та же жижа в разных баках по разному парится? Вкус я имею ввиду.

  12. #32
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Мотивация - это стимул для силы воли. Причин перейти на пар может быть множество от понимания, что изо рта смердит до минимизации возрастных проблем со здоровьем и нежеланием травить своих детей.
    Но ведь и вейперы - не какая-то секта, которая навязчиво звонит в дверь и бодро убеждает "как вы еще не перешли на пар?!". Каждый за себя решает сам. Лично моя мотивация - перешел из любопытства.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Приблизительную стоимость лечения можно прикинуть
    Не убедили. Представьте стоимость лечения когда вы выйдете на улицу и вас собьет машина? Не боитесь из дома выходить?
    А продукты? Вы уверены что едите экологически чистые продукты без всякой химии которые в долгосрочной перспективе могут навредить здоровью?

    Если бы я хотел бросить курить из страха я бы это сделал. Но меня эти страшилки не убеждают. Поэтому вот спрашиваю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Лично моя мотивация - перешел из любопытства.
    Так и я тоже из любопытства. Модно, стильно, молодежно.(с) Обывателям на вопрос "А что это у тебя такое?" с умным видом рассказывать как я теперь забочусь о здоровье, что это почти не вредно по сравнению с аналогом. Сначала было очень интересно, но вот теперь интерес угас.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Не убедили. Представьте стоимость лечения когда вы выйдете на улицу и вас собьет машина? Не боитесь из дома выходить?
    А продукты? Вы уверены что едите экологически чистые продукты без всякой химии которые в долгосрочной перспективе могут навредить здоровью?

    Если бы я хотел бросить курить из страха я бы это сделал. Но меня эти страшилки не убеждают. Поэтому вот спрашиваю.
    ну кури в таком случае, все насрать, помрешь так помрешь
    а то создал тему что б поуговаривали аки барышню какую

  15. #35
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Каждому своё,зачем минусовать репу,человек хочет вернуться в мир оналоговых сигарет. Что сказать его право и выбор. Счастья,здоровья сдесь нет ни обид,сдесь нет ничего такого ,просто мочевина не отпускает.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 55
    В такой уж сильный вред курения я тоже не верил. Смотрел на отца: курил он лет так 65, выпить был не дурак; всю жизнь работал водителем грузовика; умер от сердечной недостаточности. В 84 года. Меня побудила перейти на электронку чудовищная, просто непереносимая вонючесть современных сигарет, причем независимо от цены и сорта. Может быть, у вас в Москве какие-то другие сигареты продают?

    Стаж КУРЕНИЯ - 46 лет

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Представьте стоимость лечения когда вы выйдете на улицу и вас собьет машина? Не боитесь из дома выходить?
    Чтобы не бояться хожу по тротуару, перехожу на зеленый по пешеходу. Остальные риски это элемент случайности, от меня не зависящий. А в случае аналогом это сознательное действие.

    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    А продукты? Вы уверены что едите экологически чистые продукты без всякой химии которые в долгосрочной перспективе могут навредить здоровью?
    Не уверен, но стремлюсь к доброкачественности.

    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел бросить курить из страха я бы это сделал. Но меня эти страшилки не убеждают.
    А своими глазами умирающих от ХОБЛа , медленно и мучительно, видели?

    Судя по "смелости" не видели. Если абстрактное мышление не включается.... то курите

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Ну вы же не будете отрицать что одна и та же жижа в разных баках по разному парится? Вкус я имею ввиду.
    Не буду, как и то, что разные микроволновки по разному разогревают
    спойлер  

    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Судя по "смелости" не видели. Если абстрактное мышление не включается.... то курите
    Осталось добавить "и тогда скоро ты придешь ко мне" подпись: Мефистофель
    не курю  


  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Цитата Сообщение от StSergius Посмотреть сообщение
    Люблю, когда на какой то вопрос не вписывающийся в общепринятые рамки непременно появляется кто-то с троллерофобией. На любом форуме, по чему угодно. Вас клонируют что-ли?
    потому что эта тема ни имеет смысла вообще, мотивацию тебе сказать, каждый человек имеет свою мотивацию и если ее нет зачем ее искать ? Но раз ты зашел сюда и создал тему, значит мотивация есть, просто ее не достаточно что бы перебороть лень, а это уже сугубо личные проблемы

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Саратов-Энгельс.Встреча камрадов по парению.
    от dimanoff в разделе Страны и города
    Ответов: 27588
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 22:42
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 22:35
  3. Потерял Bulli A2-TM в Питере
    от Kintaro в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 22:57
  4. От курения к парению. Отчет.
    от shimbo в разделе Бросаем курить
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:33
  5. Саратов-Энгельс.Встреча камрадов по парению.
    от Редиско в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021