eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Kayfun mini v3 хлюпает при затяжке

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос решился?!

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pa111tet Посмотреть сообщение
    Вопрос решился?!
    Да. Во первых сделал легче затяжку, но не свободную. Во вторых, достаточно неочевидное решение - взял обычную вату. До этого заправлял японскую и вискозу, но, видимо, у них СЛИШКОМ хорошая смачиваемость для этого бака. С обычной нестирильной ватой эта проблема решилась сама собой

  3. #23
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Приветствую всех! Немного оживлю тему. Купил недавно Кайфун мини v3. Сначала купил клон от SXK с сайта 3fvape. Он хлюпал. Боролся с ним три дня, полез разбирать - перетянул стойку, лопнула. Потом приобрёл оригинал, заказывал с оф сайта. Мучаюсь уже 5й день подряд. Никак не могу победить всё то же хлюпанье. Наматывал простые микрокойлы и фюзы, менял разновидности ваты (в том числе и нестерильную использовал), менял диаметр койла, пробовал разную укладку (кстати как бы плотно вату не укладывал - гарика ни разу не было), разбирал-собирал бак, менял оринги, игрался с высотой спирали, регулировал затяжку по всякому. Ничего не помогает. Хлюпает сначала немного, потом сильнее, и так вплоть до того, что койл перестаёт нагреваться. При всём при этом я не новичок в вейпинге, почти три года как никак, через меня прошло куча самых разных девайсов и никогда таких проблем не было. Руки вроде тоже откуда надо растут. Что я делаю не так?

  4. #24
    Пользователь Аватар для kinolog_999
    Репутация: 62
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    3
    Desinformator Странные дела творятся.... А жижеподачу на сколько оборотов открываете?
    спойлер  

  5. #25
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Решил проблему хлюпа несколько странным способом. Она, кстати, сочеталась у меня с проблемой самопроизвольного утяжеления тяги (при максимально открытом винте воздуховода).
    Решение: вертикальная намотка.
    Как мотать:
    1. Отрезаешь примерно 10 сантиметров нити (у меня - скрученный вдвое на шуруповёрте кантал 0.2; вдвое, но не в клэптон; сопротивление полученной спирали около 2 ом)
    2. На одном конце делаешь петельку под болтик, вставляешь оный туда, прикручиваешь на плюсовую (маленькую) клемму, чтобы нить выходила чуть в сторону от отверстия воздухоподачи.
    3. Вставляешь в отверстие воздухоподачи зубочистку, наматываешь вокруг неё 1 виток, можно даже полтора витка. Прямо не откручивая плюсовой клеммы.
    4. Вынимаешь зубочистку, вставляешь на её место заточенный карандаш (стержень не обломай!). Плавно расширяющаяся шариковая ручка тоже Ok.
    5. Наматываешь вокруг карандаша 3-4 постепенно расширяющихся вместе с ним витка, вынимаешь карандаш.
    6. Дальше 2 варианта: контакт на корпус (просто, глючно, ненадёжно) расширяющимся верхним витком спирали, либо фигурный гиб отростка к минусовой клемме при помощи двух пинцетов, сильных пальцев, крепких нервов и известной матери.
    7. Если асилел согнуть и закрепить болтиком минусовой контакт, то намотку ваты начинаешь с пропускания её между этим контактным ответвлением и воронкой спирали. Если делал контакт на корпус, то пофигу с чего.
    8. Наматываешь вату (снаружи, разумеется) на спираль, концы в воду ванночки, пытаешься накрутить на полученное бак, фэйлишь, смачиваешь вату нулёвкой, пытаешься накрутить бак, фэйлишь, отрезаешь острыми ножничками лишнюю вату, накручиваешь бак.
    9. ...
    10. КАЙФ!!!
    Парю шестёрку 30/70, иногда добавляю в неё каплю сотки на бак. Валит на 14 ваттах по страшной силе. Хлюп, если и возникает (а он почти не возникает), устраняется просто добавлением мощности до 16 ватт на время, пока сам собой не устранится (и тут же снизить до 12, затем через пару-тройку тяг вернуть 14 ватт). Кайфун 3 мини российско-немецкийкитайский, брал на Али за 550р (щаз наценили до 1200 уже примерно).
    Если заинтересовало, но не понял - пиши, так и быть сделаю фотку.

    P.S. И нет, если допаривать бак до уровня жижи посередине между верхним краем колокола и отверстиями жижеподачи, то хлюп будет по-любому, потому что чем больше воздуха в баке, тем больше жижи затягивается в атомайзер из бака при тугой сигаретной затяжке. Так что любителям допаривать кайфун-3-мини до нуля могу посоветовать при допаривании бака только следующую муторную процедуру:
    1. Ватты на 10 либо термоконтроль на 200С
    2. Завинтить бак до перекрытия жижеподачи
    3. Парить до прекращения хлюпа
    4. Отвинтить бак на пару оборотов, открыв жижеподачу
    5. Парить до появления хлюпа
    6. GOTO 2

    P.P.S. Щаз перематывал вату, заодно сделал фотки. Дико извиняюсь, что самая важная (вид сбоку без ваты) получилась размытой.
    с_ватой.jpgсверху.jpgсбоку.jpg
    Последний раз редактировалось Max Brown; 10.06.2017 в 17:17.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    kinolog_999 На 2 оборота, стандартно. Жижа 70/30 или 60/40 ВГ/ПГ. Открывал и на 1 оборот, и на 0,5... Появляется предгарик, а через некоторое время хлюпает всё равно. ( Обращался к официалам в техподдержку. Забрали, намотали на него микрокойл из 0,4 кантала на 8 витков, вернули со словами "всё в порядке, хлюпов нет". Я попробовал - затяжка самая свободная. Посмотрел на положение регулировочного винта - а он откручен на всю. Затянул его на пол оборота - тут же захлюпал. Ну блин. Я отвалил 5.5к за бак под тугую затяжку!!! Под кальянную у меня и других хватает! Сейчас напихал вату в проточки что называется "по самое передать невозможно". Хлюпать стал чуть меньше. Завтра приедут запчасти для клона. Его восстановлю - тоже буду изгаляться с обдувом/ватой/намотками...

    - - - Добавлено - - -

    Max Brown Вот и у меня тоже самопроизвольно затяжка утяжеляется. Спрашивал на сей счёт у техподдержки - сказали известная трабла. Решалась заменой регулировочного винта на пластиковый (исчез из продажи).

  7. #27
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Desinformator Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже самопроизвольно затяжка утяжеляется. Спрашивал на сей счёт у техподдержки - сказали известная трабла. Решалась заменой регулировочного винта на пластиковый (исчез из продажи).
    Ну, как совсем уж тупой вариант, регулировочный винт можно и лаком для ногтей приклеить, попросив капельку у жены/подруги. Но дело-то не в этом, а в том, что кайфуновская система жижеподачи (и вообще система жижеподачи на сигаретной тяге) работает не за счёт температуры (читай: давления) пузырька воздуха над жижей, а за счёт разряжения под куполом при этой тугой затяжке. И когда она реально тугая, у тебя один фиг под купол будет затягиваться количество жижи, пропорциональное (внимание!) как силе тяги, так и количеству воздуха в баке.
    Поэтому, даже если ты, устранив самоутяжеление, добьёшься равномерно-тугой тяги, у тебя всё равно будет либо хлюп при почти пустом баке, либо сухая вата (читай: гарики) при баке, залитом под крышку.
    Так что вариантов ровно три:
    1. Приучиться вовремя доливать жижу, не допуская слишком уж большого количества воздуха в баке;
    2. Научиться регулять жижеподачу варьированием силы тяги в зависимости от уровня в баке: полный тянуть со всей дури, полупустой - легонечко;
    3. Намотать вертикалку, как я объяснял в предыдущем месаге, и не фачить себе моск. На вертикалку количество жижи вокруг неё влияет меньше.
    Последний раз редактировалось Max Brown; 19.06.2017 в 05:20.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2
    Затяжку можно регулировать и менее эстетическим способом, заткнув внешние отверстия воздухоподачи,(их 4). Я два забивал, вполне,а мона и 3. Где-то читал, что затыкали и внутренние отв(их 3)... Экспериментируйте

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.06.2017
    Пол:
    Адрес: NovyOskol
    Сообщений: 1
    У меня хлюпала сеточка в китайском клоне, убрал сетку — и перестало хлюпать

  10. #30
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Последнее обновление. Пришли запчасти, восстановил клон. Сделал заготовку клэптона из 0,4 нихрома в стержне и 0,1 нихрома в обмотке (0,2 нихром закончился, а так бы фьюза бы намотал). Из неё сделал 2 одинаковых койла по 9 витков на оправу 2,5мм. Установил в бачки, причём спиральки по высоте отрегулировал тоже идентично (как в мануале рекомендуют, приподнял на 2мм над обдувом - сунул под них оправу на 2мм). Уложил 2 идентичных кусочка ваты. Залил одно и то же жижло. Жижеподачу открыл ровно на 2 оборота. Помучился, но даже выставил одинаковую затяжку, достаточно тугую, как мне нравится. Оригинал захлюпал почти сразу через 5-7 затяжек, а клон работает уже 6 дней даже без намёка на хлюпанье. Сегодня заменил в клоне вату. Продолжает работать и всё так же не хлюпает. Открывал жижеподачу даже на 3 оборота и всё равно он не хлюпал. Как так? За что я отдал 5,5 рашен килорублей, если китайфун при прочих равных работает и работает отлично, а тот самый хвалёный оригинал нормально работать напрочь отказывается!? Чувствую себя лошарой, что переплатил :'(( Кстати, я разбирал их оба и осматривал с пристрастием. Они во всём идентичны, различия только в логотипе (по ширине) и в обработке. Всё.
    Последний раз редактировалось Desinformator; 24.06.2017 в 23:05.

  11. #31
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Desinformator Посмотреть сообщение
    Они во всём идентичны, различия только в логотипе (по ширине) и в обработке.
    Поскольку obninsk.name/tele/ , а ты даже фоточек не запостил, могу предложить только следующий муторный алгоритм:
    1. Снимаешь мундштук с клона, ставишь на оригинал (и наоборот). Пробуешь, захлюпал ли клон и перестал ли хлюпать оригинал.
    2. Снимаешь верхнюю крышку с клона, ставишь на оригинал (и наоборот). Пробуешь, захлюпал ли клон и перестал ли хлюпать оригинал.
    3. Снимаешь верх с круглыми дырками с клона, ставишь на оригинал (и наоборот). Пробуешь, захлюпал ли клон и перестал ли хлюпать оригинал.
    4. Ну ты понял
    5. ...
    N. Эврика!
    Последний раз редактировалось Max Brown; 06.07.2017 в 23:21.

  12. #32
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Max Brown Фотки сделаю через недели полторы (только скажи что именно нужно сфоткать), ибо сейчас я в отпуске и оригинал с собой не взял, чтобы лишний раз не огорчаться. Пользуюсь клоном. По прежнему полёт нормальный. Я сделал, как ты написал (ну разве что я сделал это раньше, чем прочитал твой ответ), только избавил себя от лишних телодвижений. Я танки в сборе снимал и переставлял местами, результат тот же: база клона с танком от оригинала работает нормально, без хлюпов, а вот база оригинала с танком от клона продолжает хлюпать. Отсюда есть мнение, что дело в базе. Но по базе ничего не могу поставить от клона, ибо там всего-то стойки можно махнуть. У меня есть ещё одна запасная центральная стойка (которая с воздуховодом) для клона, но она не подходит, ибо на ней более крупная резьба и в оригинальную плюсовую стойку (что для спирали) она не вкручивается. Всё в сборе не менял.
    Нашёл ещё одно отличие - на моём клоне у центральной стойки всего 2 отверстия для забора воздуха, а у оригинала их 3. Но не может же это влиять на скорость пули, ну никак.

  13. #33
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
    база клона с танком от оригинала работает нормально, без хлюпов, а вот база оригинала с танком от клона продолжает хлюпать
    А тяга на клоне и на оригинале одинаковая выставлена?
    Фоткать, я думаю, бесполезно: проблема где-то внутри базы.

    UPD (пояснение про "одинаково выставлена"): А не закурчиваешь ли ты винт регулировки тяги до упора в погоне за true-сигаретной затяжкой? В этом случае великий минус китайфуна (недорез внутренней резьбы регулировки тяги) оборачивается плюсом: дивайс попросту не позволяет тебе установить слишком тугую тягу, при которой создаваемое при затяжке разряжение в испарительной камере затягивает в неё из бака слишком дофига жижи.
    Последний раз редактировалось Max Brown; 13.07.2017 в 01:46.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Max Brown Нет, регулировочный винт до упора не тяну, затяжку выставляю среднетугую (ну не знаю как объяснить... Не совсем свободную, не совсем тугую, а так, чтобы тянулось нормально, с небольшим напрягом, т.е. вот совсем на грани). А внутренняя резьба что на ориге, что на клоне позволяет закрутить винт и полностью перекрыть воздуховод. Так что регулируется затяжка что там, что там - одинаково, соответственно одинаково же (по ощущениям) и выставлена.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Нашёл проблему. Дело было как: я подумал, раз уж я помееял почти всё в баке, кроме центральной стойки (а её я заменить не могу, ибо от клона не подходит) то попробую хоть поменять изолятор. Раскрутил, вытащил родной изолятор (на фото белый), положил его на стол и увидел, что он не прилегает к столу всей поверхностью. Положил рядом китайский изолятор (бежевый на фото) - с ним всё нормально, он плотно лежит на столе всей поверхностью. Поставил его, собрал всё обратно, запустил - хлюпанье и плевки жижей в рот исчезли (разве что иногда при затяжке бывает посапывание, как у забитого носа, видимо от конденсата, но это решается резкой затяжкой). Три дня пользую - пока полёт нормальный. Наконец-то и оригинал стал радовать в использовании. Дело было не в бабине, а всего лишь в бракованном изоляторе. Проблему самопроизвольно меняющейся затяжки решил сдавливанием регулировочного винта пассатижами (без фанатизма). Теперь он стал плотнее крутиться в стойке и сам не откручивается/не закручивается.
    Kayfun mini v3 хлюпает при затяжке Изображения

  16. #36
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Офигеть, кто бы мог подумать, что дело в изоляторе! Где изолятор, а где бак... Что ж, покрмере, я подсказал тебе верный способ диагностики ;-) Это как на авточуркосервисе: менять детали по-очереди, пока проблема не решится. Надёжный способ, чо ;-)
    Поздравляю с решением проблемы!

  17. #37
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Max Brown чуркосервис? Хорошие места вы знаете!)

  18. #38
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Max Brown Благодарю!

  19. #39
    Пользователь Аватар для Desinformator
    Репутация: 55
    Регистрация: 19.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, р-н Кузьминки
    Сообщений: 320
    Короче говоря проблема снова проявилась где-то через месяц. Разобрал и увидел, что изолятор стал таким же, как и оригинальный. Подозреваю, что дело в браке при изготовлении центрального воздуховода и плюсовой стойки: при затягивании центральной стойки (которая воздуховод) плюсовая стойка (по всей видимости отверстие с резьбой сделано чуть под углом) неравномерно прижимается и одной стороной вминает изолятор, нарушая его первоначальную форму. В следствии чего образуется щель в которую засасывает жидкость. Отсюда хлюпы и переливы. Для сравнения в пятидесятый раз разобрал клон - там такой проблемы нет. Заменить стойку не представляется возможным, ибо с фасттека запчасти и клоны кайфунов исчезли насовсем, а официалы исправлять свой косяк не торопятся (зато любые посты на эту тему в группе в ВК активно удаляют, с%#и!). А покупать оригинальные запчасти по цене нового бака (оригинального!) я не готов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. SvoёMesto Kayfun Mini V3
    от svoemesto в разделе Атомайзеры
    Ответов: 1943
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 11:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021