eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Зачем самому смешивать жидкость ведь есть уже готовая?

  1. #41
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    лучше основу поллитром-литром мешать, а потом отливать в пызырек и приправлять по вкусу да
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  2. #42
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Зачем самому смешивать жидкость ведь есть уже готовая
    хочется парИть готовую - ваше право..а хочется замешать себе именно то, что он хочет - выбор большинства форумчан, мне кажется..но с расчётом по финансам вы конечно оооочень сильно ошибаетесь!
    мой рундучОк  

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    с расчётом по финансам вы конечно оооочень сильно ошибаетесь!
    ну да, писалось не раз - при самозамесе пузырь 10 мл. 12-15 руб.

  4. #44
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    при самозамесе пузырь 10 мл. 12-15 руб.
    ну тут ещё учитываем почтовые расходы на заказы компонентов.. у меня примерно 80 руб. выходит 30 мг пузИрёк готового моего самозамеса..ежли б парИл менее крепкие смеси - было бы гораздо дешевле..
    мой рундучОк  

  5. #45
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Мешаю в основном ради пробы разного никотина, плюс ко всему иногда нет доверия к продавцам- им никто не мешает сделать меньше концентрацию никотина, разбавить аромы, добавить присадки для ТХ..

  6. #46
    Пользователь Аватар для Baksru
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 232
    А у меня доверия к аромам нет. Иногда по 1мл надо капать, чтобы какой то вкус был.
    Раньше когда парил стабильно 12мг, не заморачилался брал 12мг/100мл,начал понижать % никотина стал месить.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Так для этого и существует форум, где каждый высказывает свое мнение...
    Самое главное что если оценить на круг, то электронное курение отнюдь не дешевое удовольствие.
    Все смотрят на жидкость....если взять за год траты на электронное курение, то выходит сумма равная ( в лучшем случае) аналогу.
    В первые месяцы для человека стоит основная задача в момент никотиновой ломки, получить порцию электронного курения максимально быстро...как залезть в карман достать зажигалку и ВСЕ...минут 10 тупо не понимать, как же эта штука с кнопочкой ( в моем случае =)) реально накуривает.

    А с приготовлением жидкостей нужно купить набор юного химика...здесь я храню никотин, здесь 3-и десятка ароматов, здесь глицерин, здесь пропилен, а тут еще десяток баночек, где вроде удачно, что-то получилось смешать ... Это все на любителя, ну и конечно экономический эффект.

    Электронное курение когда переходит в разряд хобби становится бездонной бочкой...и приготовление жидкостей это одна из ветвей этого хобби.

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    если носом в бутылку с основой не тыкать, нюхать резкий запах концентрата не придется
    гнать бы в шею за подобные "полезные" советы отсюда...
    Лезть конечно же не нужно...еще и носом. Заменим слово запах - приятным ароматом...что это изменит. Результат один покурить.

    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Самое удивительное, что возня с баночками и колбочками чарует и пугает только в первый раз. Затем все это превращается в рутинный процесс, не занимает более нескольких минут. И, если не включать свинью, подтирать ничего не нужно. Да и нюхать необязательно.
    Зато в результате получаешь не говножижу от неизвестного, если разобраться, «замешЫвальщика» (как они сами себя называют), а нужную концентрацию, с нужным количеством нужной аромы, без тротхитных добавок, нормализаторов и прочего гэ.
    Могу посоветовать купить компрессорный небулайзер...там вообще воду можно заливть и ароматы добавлять..А КАК ПАРИТ))))))



    Господа, ваш негатив, прошу писать в ЛС..., каждый находит в электронном курении свое...но самое главное это,
    Электронная сигарета должна быть доступной и удобной, так как основная ее задача накурить владельца )))

    Все остальное это ХОББИ...ИМХО

  8. #48
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать купить компрессорный небулайзер...там вообще воду можно заливть и ароматы добавлять..А КАК ПАРИТ))))))
    А я что, каких-то советов просил? Ржака ))
    Динамика  

  9. #49
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    Лезть конечно же не нужно...еще и носом. Заменим слово запах - приятным ароматом...что это изменит. Результат один покурить.
    Только непонятно, зачем вы приписывали это к минусом, ежели оным оно не является.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    А я что, каких-то советов просил? Ржака ))
    Вы стремитесь максимально контролировать процесс приготовления жидкости, что бы не напороться на говножижу.
    Давайте же прекратим питать иллюзии по вопросу безвредности электронных сигарет, да вместо нескольких тысяч вредных веществ от дыма аналога, мы получаем от силы с десяток. Мой же совет поможет полностью исключить любое проникновение китайской промышленности в легкие...)

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Только непонятно, зачем вы приписывали это к минусом, ежели оным оно не является.
    Лично для меня это минус, и если бы я не пробовал сам готовить жидкости, то не писал бы в этот пост, при этом осваивать процесс приготовления я начинал с банального разбавления 18 мг-ой жидкости глицерином....и так далее.

  11. #51
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    Лично для меня это минус
    Стоп.
    Сначала вы записываете в минусы то, что основа пахнет, если носом залезть в бутылочку с основой
    Потом же пишете, что совать нос туда конечно не нужно. Но так в этом случае запаха вы не учуете - почему это должно быть минусом?

  12. #52
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    Вы стремитесь максимально контролировать процесс приготовления жидкости, что бы не напороться на говножижу.
    Давайте же прекратим питать иллюзии по вопросу безвредности электронных сигарет, да вместо нескольких тысяч вредных веществ от дыма аналога, мы получаем от силы с десяток. Мой же совет поможет полностью исключить любое проникновение китайской промышленности в легкие...)
    По большому счету, мой пост в этой ветке касался только вопросов трудоемкости процесса и загрязнения окружающих поверхностей, которые вы возвели на уровень проблем. Остальное — это довесок. Он мог бы описывать, к примеру, не «чистоту результата», а «контроль над вкусом», «положительное влияние спокойного процесса смешивания компонентов на нервную систему» или что-то еще. Так или иначе, это баласт, который можно отбросить.

    Если говорить о причинах, по которым лично я предпочитаю самостоятельно приготовленные жижи, то это, в первую очередь, именно контроль над вкусом. Вопрос стоимости на втором плане, хотя и он играет некоторую роль — я вообще не думаю о стоимости. Купил основные компоненты почти год назад (эквивалент примерно 3 литров нейтрального выхода) и время от времени приобретаю только новинки от аром. Все. Результат не понравилося — выливаю в унитаз. За давностью приобретения основа стала почти бесплатной.

    Собственно, именно это я и описал. Про иллюзии вроде нигде не писал. Никаких ребусов вроде «посмотри между строк и додумай» не задумывал. Как и не просил советовать мне приобретение какого-то амна. Сами им пользуйтесь, раз убеждены в его полезности
    Последний раз редактировалось ktotoff; 31.03.2012 в 18:15.
    Динамика  

  13. #53
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Сообщение от Joe

  14. #54
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Joe, i’m sorry. Fixed
    Динамика  

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Стоп.



    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Сами им пользуйтесь, раз убеждены в его полезности
    Господа, мы начинаем обмусоливать в очередной раз извечные темы, которые обсуждались неоднократно. Вы из стана лаборатории, я из бытовых пользователей...
    К тому же отвлеклись мальца от заданной темы

    На моих глазах (в реале), человек говорит про реальную экономию самостоятельного изготавливания жидкости, при этом скупает все, что только интересное попадается в сегменте электронного курения...(Бред)
    Для меня один из переходов, на электронку был факт ее удобства...а уж потом экономика. Я понимал, что лучше курить такую соску, чем аналог.
    Если пользователь хочет готовить жидкости сам, то флаг ему в руки, пусть пробует, если он спрашивает на форуме, то пусть получает обе стороны медали...

  16. #56
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    Электронная сигарета должна быть доступной и удобной, так как основная ее задача накурить владельца )))
    Лично я стараюсь получить удовольствие от этого процесса , уверен, что этого стараются добиться все форумчане!А получить моральное ,да и физическое удовлетворение от того, что получили бесподобный микс при приготовлении жижи?Пожалуй это хобби не назовешь!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  17. #57
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    На моих глазах (в реале), человек говорит про реальную экономию самостоятельного изготавливания жидкости, при этом скупает все, что только интересное попадается в сегменте электронного курения...(Бред)
    Бросьте
    Если человек может позволить себе покупать все что видит, это не означает, что нет смысла ему экономить на мелочах.

  18. #58
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Joye eGo Посмотреть сообщение
    пусть получает обе стороны медали...
    но всё ж - медали, заметьте! У медалей как правило не бывает плохих сторон..
    мой рундучОк  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Месить самостоятельно жижу вообще никакого труда не составляет. Достаточно подобрать свои параметры замеса, ну ладно, за 10 попыток, а дальше только ловкость рук. У меня на замес 10 мл уходит с утра спросонья перед работой 1 минута. Быстрее чем за пачку сигарет расплатиться. А цена ну пусть в 100р за 10мл покупной жижи просто вымораживает. мне их на 2 дня максимум. ниалё, ни разу.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Лично я стараюсь получить удовольствие от этого процесса , уверен, что этого стараются добиться все форумчане!А получить моральное ,да и физическое удовлетворение от того, что получили бесподобный микс при приготовлении жижи?Пожалуй это хобби не назовешь!
    Бесподобный микс - ))) прям как реклама
    А вот по моему личному наблюдению...миксы приводят к более частому закоксовыванию греющего элемента. Как следствие частый прожиг и скорейший выход из строя атома.

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    но всё ж - медали, заметьте! У медалей как правило не бывает плохих сторон..
    Согласен, так что какую сторону выбирать это личное дело каждого.

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Бросьте
    Если человек может позволить себе покупать все что видит, это не означает, что нет смысла ему экономить на мелочах.
    Это на генном уровне обычно проявляется )))

    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Месить самостоятельно жижу вообще никакого труда не составляет. Достаточно подобрать свои параметры замеса, ну ладно, за 10 попыток, а дальше только ловкость рук. У меня на замес 10 мл уходит с утра спросонья перед работой 1 минута. Быстрее чем за пачку сигарет расплатиться. А цена ну пусть в 100р за 10мл покупной жижи просто вымораживает. мне их на 2 дня максимум. ниалё, ни разу.
    Не искал в поиске, так что если тема " РЕКОРДЫ В ЭЛЕКТРОННОМ КУРЕНИИ" есть скиньте ссылку в личку )))
    Мой рекорд скромнее и не по теме, целый год интенсивного курения без потери вкуса проходил атом ))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. реально ли бросить ? ведь никотин всеравно есть
    от Frie в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 12:12
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 09:29
  3. Зачем нужен Drip Tip, если есть пустой картридж?
    от Ann в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 16:07
  4. Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?
    от imaster в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021