eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Есть хитрости при парении SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60

    Есть хитрости при парении SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL?

    Скоро два месяца, как приобрел стартовый набор eGo-C. В принципе очень доволен, особенно когда появились под цешку LR. И вкус и насыщенность пара, все устраивало, но не без минусов конечно (иногда протечки танков).Читая форум все время натыкался на восторженные отзывы о SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL... Вчера приобрел, парю сутки... Так вот не могу понять от чего такой восторг? При затяжке, такое ощущение, что втягиваешь в себя кубометры воздуха, а уже с ним какое то количество пара, т.е ощущение затяжки полностью отсутствует. Чтобы сменить вкус надо менять карт иначе получается какая то непонятная смесь, на цешке достаточно сделать несколько холостых затяжек без танка и все, пробуй другую жижу. Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL заправлял как в многочисленных инструкциях опубликованных на форуме.

    Так вот, может есть какие то хитрости при парении SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL?
    Последний раз редактировалось andreykab; 16.03.2012 в 23:13.

  2. #2
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    andreykabНу даже и не знаю... А стоило ли менять что-либо, если всё устраивало?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Ну как обычно хомяк хочет всего и побольше

  4. #4
    Пользователь Аватар для bat009
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижняя тура
    Сообщений: 501
    Нахваливают за невысокую цену при наличии бака+дуалкоил, я в их числе =)) да и способ замены спирали прост, просто выкидываешь и вставляешь новый дуалкоил для DCT за 100 рублей раз в 1-2 недели=))дешево и вкусно.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:23 ----------

    И ещё, большое количество воздуха и отсутствие ощущения затяжки пропадёт примерно через 1-2 заправки, как только немного "Засрётся" воздухоотвод =))
    Pons --> eGo+ Dual Coil Lava уехала обратно ->SVV+Саламон

    На парение потрачено ~14000р
    Подсадил на парение 5 человек

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от bat009 Посмотреть сообщение
    Нахваливают за невысокую цену при наличии бака+дуалкоил
    Это ясно, но я так понимаю, что на форуме присутствуют бывшие курильщики аналога, и я как курильщик с 25 летним стажем по 2 пачки в день сомневаюсь, что если бы я начал с SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL я бросил бы курить. А вот попробовав цешку, про аналог сразу забыл...

  6. #6
    Пользователь Аватар для bat009
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижняя тура
    Сообщений: 501
    Цитата Сообщение от andreykab Посмотреть сообщение
    Это ясно, но я так понимаю, что на форуме присутствуют бывшие курильщики аналога, и я как курильщик с 25 летним стажем по 2 пачки в день сомневаюсь, что если бы я начал с SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL я бросил бы курить. А вот попробовав цешку, про аналог сразу забыл...
    Не вы один бывший курильщик аналога Никто и не говорит что нужно начинать с DCT, да и к тому же это чисто фломастеры, много кому на форуме не нравятся дуалкойлы вообще, не знаю почему но это так =)
    Pons --> eGo+ Dual Coil Lava уехала обратно ->SVV+Саламон

    На парение потрачено ~14000р
    Подсадил на парение 5 человек

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    Лично меня дуал койлы впечатлили температурой пара. Тепленькие такие, в отличие от Ego-C, если часто дуть то прямо горячий пар такой.

    Ну и EGO-C у меня текут почему-то, а они нет.

  8. #8
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от andreykab Посмотреть сообщение
    есть какие то хитрости при парении SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL?
    Бак хорош своей непротекаемостью и простотой обслуживания. Цена невысока, так что без проблем можно приобрести 2-3 штуки под разные вкусы. Так как спираль постоянно в жиже, меньше вероятность её перегорания.
    Из особеностей - скрадывает крепость жижи. Для эффекта "накуренности" надо использовать более крепкую жижу, но не забывайте - никотин так же поступает в организм (деваться ему некуда более), как и поступал. Поэтому можно получить нехилый передоз просто незаметно.
    Нора хомяка  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для denis-rostov
    Репутация: 179
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,128
    ФЛОМАСТЕРЫ!!!! Я вот начал с его-ц (от аналога отказался сразу) и такого кайфа как на DCT не было. Мое мнение, что на данный момент бак и дуалы для Егошки самое то. Хотя на варьке тоже частенько его парю))

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Из особеностей - скрадывает крепость жижи. Для эффекта "накуренности" надо использовать более крепкую жижу
    А вот у меня как раз наоборот получилось. Пыхнул пару раз и аж заколдобился (после еГо-Т "цилиндр"). Другео дело, картомайзер дохленький попался, сгорел через 4 дня. Как только у "моего" продавца появятся, накуплю штук 5. Но! Курить все равно буду еГо-Т или -С, а DCT будет запасным вариантом. Потому что разница во вкусе получается существенная.

  11. #11
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    Как только у "моего" продавца появятся, накуплю штук 5.
    Ну к чему такие жертвы...
    #4022 Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XL для DCT/DCT-V2
    Нора хомяка  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Из особеностей - скрадывает крепость жижи
    Не то слово скрадывает! Я за два месяца перешел на цешке с 18 мг на 3 мг и нормально даже ТХ есть приличный. Как заправил ту же жижу в DCT, ощущение такое, как будто куришь ароматизированный теплый воздух...

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Shpil
    Репутация: 41
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Бак хорош своей непротекаемостью
    Да ладно? Это какой такой бак не течет? Чуть задел и весь в жиже.


    Стаж аналогового курения 15 лет. Курительное оборудование: Начинал с Joye eGo 510 сейчас покуриваю Tank активная фаза курения 6 мес,далее больше хобби чем привычка.

  14. #14
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Shpil Посмотреть сообщение
    Да ладно?
    Честно-честно.

    Цитата Сообщение от Shpil Посмотреть сообщение
    Это какой такой бак не течет?
    Мой. Уже 2 месяца.

    Цитата Сообщение от Shpil Посмотреть сообщение
    Чуть задел и весь в жиже.
    Колба на DC никак не закреплена. Сильно дёрнуть вверх и соскочит = лужа жижи. Посему не дёргайте.
    Мой DCT таскается в пакетике просто в рюкзаке. Залитый под пробку. Не течёт, собака така...
    Нора хомяка  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Ну к чему такие жертвы...
    #4022 Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XL для DCT/DCT-V2
    Спасибо за ссылку. Но они там только-что появились, раньше не было. Просто я не вижу смысла заказывать красный фломастер у одного продавца, желтый у другого, а зеленый у третьего. Хотелось бы всю коробку сразу у одного заказать. Но так не получается, к сожалению. Впрочем, здесь это офф-топик, больше не буду.

    Проблема же у DCT та же, что и у любого иного атомайзера: малосерийная, полуручная или вовсе ручная сборка дает гигантский разброс по качеству и надежности. В итоге споры "а у меня два месяца и ничего" vs. "а у меня на второй день сгорело" и "течет-не течет" просто бессмыссленны. Повезло заиметь хороший атомайзер - здорово. Вам просто повезло. У меня тоже есть картомайзер, который уже три месяца пыхает каждый день и ничего. Он такой один на пять выброшенных. Как-то так.

  16. #16
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    Проблема же у DCT та же, что и у любого иного атомайзера: малосерийная, полуручная или вовсе ручная сборка дает гигантский разброс по качеству и надежности.

    Вы это о чём? Ничего не путали? С каких таких перепугов DCT превратился в "малосерийная, полуручная или вовсе ручная сборка"?
    Я вот частенько забугорные сайты просматриваю, там DCT и его клоны практически одни и остались - других просто нет. И магазины то не мелочь пузатая, все как один солидные.
    Нора хомяка  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для denis-rostov
    Репутация: 179
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,128
    У меня тоже есть картомайзер, который уже три месяца пыхает каждый день и ничего. Он такой один на пять выброшенных. Как-то так.
    Не один не сгорел)) Из 12 штук ни одного брака. Выбрасывал только, когда вкус не нравился.Ну он и стоит 100р, зачем замарачиваться? Не понравилось или не рабоает , выкинул и все. Здоровье то дороже!!!!

  18. #18
    Пользователь Аватар для Alex204
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 481
    DCT течет, если нарушена герметизация. У меня потек, когда лопнула верхняя резинка. Причем визуально не заметно - надо внимательно присматриваться, чтобы заметить.

    Pons -> Ego-T Passthrough TankB (бросил курить аналог) , GGTS + UFS, ББ Тритон v3.3, ProVari v2

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    И магазины то не мелочь пузатая, все как один солидные
    Магазины-то, м.б. и солидные. Вот только вся продукция изготавливается, если не в провинции Хэнань, то в провинции Гуандун. В деревнях, причем. Толку-то от солидности магазинов. Ваш покорный слуга своими глазами наблюдал как 90-летняя бабулька в одной из таких деревушек в невообразимой китайской глухомани на швейной машинке тов. Зингера струячила наимоднейшие рубашки от/для Пьера Кардена, которые потом по космическим ценам продавались в бутиках Парижа. Так что китайское качество, оно такое, неоднозначное. Слава богу, за почти год парения разных девайсов перепробовал. Я ничего не говорю про цены. Действительно, сто рублей за картомайзер это не деньги, даже если на третий день сгорит. Но ведь горят же. У вас не горят - повезло. Рад за вас. У меня же из пяти картомайзеров разных типов, но купленных в одном магазине, ни один не прожил и недели. Зато купленные в другом магазине парят себе спокойненько. Оба магазина - из "солидных". Это я к тому, что если вы нашли по-настоящему надежного поставщика, который везет стабильный по качеству товар не из Нанкина, а из Гуанчжоу (или наоборот, без разницы), то это просто здорово.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    valerymaна дст расход жижи увеличивается, ну и иной раз надо делать несколько холостых затяжек дабы жижу в карт подсосать, вкусные жижи (фрукты и прочие не табачные ) убивают карт быстрее. есть такое, воздуха много поступает. в карте воздуховод большой, как тянутся плохо начал значит карт на пол-пути к мусорке.насчет смены вкуса: я либо бак приканчиваю и промываю, либо выливаю и промываю, заливаю новую жижу - несколько затяжек и в карте новая жижа, но не со всеми жижами это срабатывает, я в основном табачку парю. имхо конечно
    Последний раз редактировалось pit100p; 17.03.2012 в 05:12.
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заправка Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL
    от al_siv в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 21:15
  2. Что выбрать DCT-V2 3.5ml or eGo Dual Coil XXXXL 5ml
    от SecondHand в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 03:41
  3. DCT-V2 3.5ml Подойдет ли шприц
    от Black_Bear в разделе Новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 05:52
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021