eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Привкус гари(пережженность), муки новичка

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2

    Привкус гари(пережженность), муки новичка

    Если повторю пост кого-то из гуру, сразу прошу прощения, но ответ на свой вопрос нашел сам(на форуме ответа не нашел) и хочу облегчить поиск товарищам по несчастью.
    Суть истории: парил разную жижу и на баках и на дрипках, на разных испарителях и собственных намотках и не мог понять, почему же очень часто, но не всегда, к вкусу жижи примешивается привкус переженности. Читал форумы, грешил на кривые руки и неряшливость или на неудачных конструкторов испарителей, собственные вкусовые извращения, пока не купил бак EHPRO(не реклама, констатация факта и рекомендация, но чисто ИМХО) и на нем четко заметил закономерность. Привкус гари появляется только когда жижа "шкворчит", и до меня дошло, что это и есть пережигание жижи. Поэтому мое видение(гуру это знают) нужно не нажимая кнопку "fire" настроить нужную силу затяжки, после чего парить. И если появляется привкус гари - либо убирать мощьность, либо добавлять обдув или силу затяжки(это не на моде, это легкими=).
    P.S. на форуме часто наталкивался на фразы типа: "так и должно быть, ты нифига не понимаешь - а вот когда до тебя дойдет, ты будешь везде искать этот вкус", "да у тебя руки из жопы, я делаю так же и у меня все так как мне нравится. Вот намотаешь кучумиллионов намоток и станешь кайфовать", "да ты купил говеный девайс - выкинь и купи тот который правильный". И могу сказать - все это фигня, экспериментируйте и старайтесь добиться того что вы ищите. Иногда оно находится в самых неожиданных местах.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для madfishcat
    Репутация: 153
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 750
    не буду умничать.
    за волю к победе ТСу плюс

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Gotrek Посмотреть сообщение
    на форуме часто наталкивался на фразы типа: "так и должно быть, ты нифига не понимаешь - а вот когда до тебя дойдет, ты будешь везде искать этот вкус", "да у тебя руки из жопы, я делаю так же и у меня все так как мне нравится. Вот намотаешь кучумиллионов намоток и станешь кайфовать", "да ты купил говеный девайс - выкинь и купи тот который правильный". И могу сказать - все это фигня, экспериментируйте и старайтесь добиться того что вы ищите.
    эт точно. не падайте духом, новички! боритесь с форумом!

  4. #4
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,541
    Цитата Сообщение от Gotrek Посмотреть сообщение
    хочу облегчить поиск товарищам по несчастью.
    Цитата Сообщение от Gotrek Посмотреть сообщение
    оно находится в самых неожиданных местах.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Да этож Афонька! Ево стих

    Шепот, робкое дыханье,
    Трели соловья,
    Серебро и колыханье
    Сонного ручья,
    Привкус гари (пережженность),
    Муки новичка...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Born in USSR est1979
    Репутация: 712
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Где-то в горах 07RUS
    Сообщений: 1,742
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gotrek Посмотреть сообщение
    экспериментируйте и старайтесь добиться того что вы ищите.
    спойлер  

    Парить не круто, не модно и совсем не полезно!

    Внимание! Мошенники и мелкое жулье

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Gotrek Посмотреть сообщение
    если появляется привкус гари - либо убирать мощьность, либо добавлять обдув или силу затяжки
    Аллилуйя!!! Оказывается, еще существуют люди, способные самостоятельно догадаться, что если котлеты подгорают, то надо огонь поменьше сделать, а если борщ в ложке язык обжигает, то на него подуть надо.

  8. #8
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Оказывается, еще существуют люди, способные самостоятельно догадаться, что если котлеты подгорают, то надо огонь поменьше сделать
    По моему ТС описал то, что естественно. И одно мне не совсем понятно какое чудо в этом всем сокрыто??
    То к чему люди идут в течении месяца , а он пришел через пол года..... Ну это уже от многих факторов зависит.

    хотя конечно ОЧЕНЬ поздравляю ТС с таким праздником.

    P.S. я и не подозревал, что о таких вещах сразу писать надо...
    Последний раз редактировалось Lexips; 09.12.2016 в 01:24.
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Born in USSR est1979
    Репутация: 712
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Где-то в горах 07RUS
    Сообщений: 1,742
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lexips Посмотреть сообщение
    какое чудо в этом всем сокрыто??
    Большинство не включают соображалку, а сразу бегут с вопросами типа: помогите, спасите, гарик, перелив, привкус и т.д. и т.п.
    спойлер  

    Парить не круто, не модно и совсем не полезно!

    Внимание! Мошенники и мелкое жулье

  10. #10
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    что если котлеты подгорают, то надо огонь поменьше сделать
    а главное, блин, про ваши котлеты на форуме ни слова!!!!!

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Gotrek
    Привкус гари(пережженность), муки новичка
    Суть истории: парил разную жижу и на баках и на дрипках, на разных испарителях и собственных намотках и не мог понять, почему же очень часто, но не всегда, к вкусу жижи примешивается привкус переженности. Читал форумы, грешил на кривые руки и неряшливость или на неудачных конструкторов испарителей, собственные вкусовые извращения, пока не купил бак EHPRO(не реклама, констатация факта и рекомендация, но чисто ИМХО) и на нем четко заметил закономерность. Привкус гари появляется только когда жижа "шкворчит", и до меня дошло, что это и есть пережигание жижи. Поэтому мое видение(гуру это знают) нужно не нажимая кнопку "fire" настроить нужную силу затяжки, после чего парить. И если появляется привкус гари - либо убирать мощьность, либо добавлять обдув или силу затяжки(это не на моде, это легкими=).
    P.S. на форуме часто наталкивался на фразы типа: "так и должно быть, ты нифига не понимаешь - а вот когда до тебя дойдет, ты будешь везде искать этот вкус", "да у тебя руки из жопы, я делаю так же и у меня все так как мне нравится. Вот намотаешь кучумиллионов намоток и станешь кайфовать", "да ты купил говеный девайс - выкинь и купи тот который правильный". И могу сказать - все это фигня, экспериментируйте и старайтесь добиться того что вы ищите. Иногда оно находится в самых неожиданных местах.
    Растёт живот(ожирение), муки толстяка
    Суть истории: ел разную еду из разных продуктов, и в ресторанах, и собственного приготовления, и не мог понять, почему у меня расёт живот и я толстею. Читал форумы по похудению, грешил на свой желудок и плохое качество продуктов или на неудачных поваров, собственные вкусовые извращения, пока не стал питаться в макдональдсе(не реклама, констатация факта и рекомендация, но чисто ИМХО) и в нём четко заметил закономерность. Лишний вес появляется только когда ем булки и сладости, и до меня дошло, что от этого я набираю вес. Поэтому мое видение(гуру это знают) нужно не набивая пуза - либо меньше жрать, либо больше двигаться, либо снижать калорийность (это не в тарелке, это ртом=)
    P.S. на форумах часто наталкивался на разные диеты и фразы типа: "ешь только фрукты или только огурцы", "да у тебя неправильный обмен веществ, я ем так же и не поправляюсь. Вот перестанешь есть мучное и станешь стройным как кипарис". И могу сказать - все это фигня, экспериментируйте и ешьте то, что вам нравится, только меньше. Иногда решение находится в самых неожиданных местах.
    Последний раз редактировалось Alona86; 09.12.2016 в 07:05.
    мой счётчик  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 36
    Alona86,
    успехов Вам в похудении

  13. #13
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Растёт живот(ожирение), муки толстяка
    Суть истории: ел разную еду из разных продуктов, и в ресторанах, и собственного приготовления, и не мог понять, почему у меня расёт живот и я толстею. Читал форумы по похудению, грешил на свой желудок и плохое качество продуктов или на неудачных поваров, собственные вкусовые извращения, пока не стал питаться в макдональдсе(не реклама, констатация факта и рекомендация, но чисто ИМХО) и в нём четко заметил закономерность. Лишний вес появляется только когда ем булки и сладости, и до меня дошло, что от этого я набираю вес. Поэтому мое видение(гуру это знают) нужно не набивая пуза - либо меньше жрать, либо больше двигаться, либо снижать калорийность (это не в тарелке, это ртом=)
    P.S. на форумах часто наталкивался на разные диеты и фразы типа: "ешь только фрукты или только огурцы", "да у тебя неправильный обмен веществ, я ем так же и не поправляюсь. Вот перестанешь есть мучное и станешь стройным как кипарис". И могу сказать - все это фигня, экспериментируйте и ешьте то, что вам нравится, только меньше. Иногда решение находится в самых неожиданных местах.
    Прям мастер(-ица) аналогий, метафор и пересказов. Впору отдельную тему по художественному пересказу создавать.
    мои игрушки  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Doommy22
    Прям мастер(-ица) аналогий, метафор и пересказов. Впору отдельную тему по художественному пересказу создавать.
    Я бы скорее назвала это пародией. Кстати, я так и не поняла, этот вброс ТСа, это вопрос или руководство по борьбе с "привкусом гари (пережженностью)"?
    мой счётчик  

  15. #15
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    я так и не поняла, этот вброс ТСа, это вопрос или руководство по борьбе с "привкусом гари (пережженностью)"?
    Это графоманство и руководство по эксплуатации очевидных вещей по типу "Как правильно какать". Что последнее время увеличился приток новорегов с IQ около 70. А их стебут... А это ж Форесты Гампы может, в душе...
    мои игрушки  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Doommy22
    приток новорегов с IQ около 70
    Скорее, это не IQ около 70, а возраст около 15, что, впрочем, почти одно и то же.
    мой счётчик  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 1
    хах, да уж, не часто встретишь сейчас такое

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Растёт живот(ожирение), муки толстяка
    Суть истории: ел разную еду из разных продуктов, и в ресторанах, и собственного приготовления, и не мог понять, почему у меня расёт живот и я толстею. Читал форумы по похудению, грешил на свой желудок и плохое качество продуктов или на неудачных поваров, собственные вкусовые извращения, пока не стал питаться в макдональдсе(не реклама, констатация факта и рекомендация, но чисто ИМХО) и в нём четко заметил закономерность. Лишний вес появляется только когда ем булки и сладости, и до меня дошло, что от этого я набираю вес. Поэтому мое видение(гуру это знают) нужно не набивая пуза - либо меньше жрать, либо больше двигаться, либо снижать калорийность (это не в тарелке, это ртом=)
    P.S. на форумах часто наталкивался на разные диеты и фразы типа: "ешь только фрукты или только огурцы", "да у тебя неправильный обмен веществ, я ем так же и не поправляюсь. Вот перестанешь есть мучное и станешь стройным как кипарис". И могу сказать - все это фигня, экспериментируйте и ешьте то, что вам нравится, только меньше. Иногда решение находится в самых неожиданных местах.
    Плюс за сарказм

  19. #19

  20. #20
    Пользователь Аватар для dr_zorge
    Репутация: 22
    Регистрация: 28.02.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 125
    РубцOFF Был уже автопром: нива и ламборгини в сельской местности
    Щётчег  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 20:49
  2. EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.
    от iandmycat в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 15:51
  3. Привкус гари на долго используемом катридже
    от Блондинка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 18:46
  4. Привкус гари ( Его ,понс )
    от Barmaleuz в разделе Новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021