eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 284

Тема: Периодически пропадает восприятие вкуса

  1. #41
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    тоже думаю на арому и ее концентрацию, тоже пропадает вкус, пользовался только пока готовыми жижами (joy), курю с месяц...
    атомы менял, вкусы менял - не помогает при потере.
    И не поможет - только терпение!

  2. #42
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    У меня вкус пропадает стабильно на полтора дня после возлияний. Пока праздничаю - очень вкусно. С утра первый перекур тоже нормально. К обеду вкус пропадает и возвращается на следующий день к вечеру.

  3. #43
    кстати да. во время возлияний оч вкусно. после- пока не оценивал

    Отправлено с моего Novo7Fire
    =================

  4. #44
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    после- пока не оценивал
    Первый раз, чтоль..?

  5. #45
    иногда все же обычно что-то чувствую)

    Отправлено с моего Novo7Fire
    =================

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.01.2012
    Пол:
    Адрес: Chehov
    Сообщений: 22
    Всем доброго времени суток!
    У меня все намного хуже...
    Курил где то полгода, после чего начиналась как у вас, частично пропадает вкус (мучился с его-б, нахватался гари).
    Теперь я вообще не чувствую вкусов (даже еды, только соленое, кислое и т.п.).
    Вкус иногда приходит, но редко.
    НО не пугайтесь, возможно у меня это произошло из-за капель в нос (при насморке походу переборщил).
    Где то слышал что такое бывает, если злоупотреблять каплями от насморка.
    PS: написал данный пост с целью узнать может еще кто знает про потерю вкуса (не только парения, но и еды)....

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от Serzhik_84 Посмотреть сообщение
    PS: написал данный пост с целью узнать может еще кто знает про потерю вкуса (не только парения, но и еды)....
    Так рецепторы на пар и еду одни те-же,естественно и пища по другому воспринимается и напитки,вообще пищевые усилители вкуса глушат рецепторы и всем известно,что потом пища без усилителей кажется невкусной,а в жижу некоторые производители тоже бодяжат усилители вкуса

  8. #48
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    В пятницу "под шофе" спарил кучу жижи. В субботу сильно болел парить не хотелось.
    Воскресенье решил попробовать бамбук намотать вкуса не чувствую. (подумал дело в органике в первый раз)
    Понедельник ШК, 2 Ома нету вкуса. (подумал дело в ОА)
    Сегодня 3.2 Ома намотал нету вкуса, косичку 0.15, 1.8Ома нету вкуса.
    Взял на атом Ego-c) как водичка все. Простые немного могу различить.(дыню, капучино), но вкус реально пропал((
    Вспомнил есть жижа от Фа подарочная USA Blend(12мг). Заливаю. Пар есть, накурка идет, ТХ присутствует, вкус 0. Беру капельку на пробу из флакончика водичка сладкая.
    Помню вкус был с перцем) сейчас 0.
    заметил нет именно вкуса, на запах все нормально.

    Цитата Сообщение от Serzhik_84 Посмотреть сообщение
    но и еды
    с едой вроде все нормально, надо проверить)

    Если завтра вкус не появится покурю денек основу. Отпишусь)
    Последний раз редактировалось MESS; 23.01.2013 в 02:12.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Хрень со вкусом продолжается. Почти 2 дня курил основу.
    Может из-за чая с лимоном.(

  10. #50
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    У меня вкус пропадает стабильно на полтора дня после возлияний. Пока праздничаю - очень вкусно.
    А у меня всё было наоборот... Обычно после нажора чуйка работала на предельных оборотах, а во время - в обычных режимах... Но это на аналоге, и давно)))
    А по сабжу - да, тоже такое бывает, и часто. Совсем недавно завел себе гену (основной девайс - Кайфун3). Попервоначалу на гене вкус прорезался - я обрадовался, ну думаю: "вот оно счастье, нет его слаще" (c)... Но потом всё тоже самое, вкус тоже пропадать начал. Вернее его восприятие...
    Особо не комплексую и все чаще ловлю себя на том, что парю основу... Для меня главное не потерять способности ощущать насыщение никотином. Но мне кажется, чем дольше не куришь аналог, тем острее это способность становится. Некоторый разлад внес гена - на нем концентрацию никотина пришлось снизить. С привычных 18 мг/мл не раз ловил передоз... Любимых вкусов немного - от большинства начинает мутить. Есть пара постоянных - Симфония Инаверовская и 7Leaves Хангсен... Вторая на постоянной основе, очень уж сигареты советские напоминает из 80-х)))... Чуть с кислинкой... Вот способность ощущать именно на ней начала пропадать...
    И кстати, наблюдение Доцента насчет ОРЗ мне кажется похоже на истину. Понаблюдаю за собой, может именно здесь собака порылась)))
    :  

    всяко-разно  

  11. #51
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Начинает возвращаться вкус) прошло 3 недели
    Незнаю почему так вышло

  12. #52
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    а мне вообще страшно эксперементировать со вкусами. парю первую неделю, начал с табакко от китайской ксиамы. а на третий день в обед, дай думаю попробую вкус Кент, залил жижу, парю и чувствую что вкус кент это "порубленные мелко пластиковые носки кетайса".... выливаю кент, заливаю со вкусом сигар, тот же вкус носков но помягче. чё думаю за х, мою сигу. заливаю назад вкусное табакко и: тх есть, крепость есть, а в место вкуса, пластиковые носки кента. к концу следуещего дня "носок кента" начал стихать, но вкус так и не появился. на след. день привезли вишню, залил, парю, вроде чувствую вишню, вкуса носков нет. пробую нюхать свежую табакко. пахнет норм. нюхаю из стараго заказа табакко(хранилось в холодильнике)у которого вкус перестал чувствовать, кажется как будто вся арома выветрилась, ничем не пахнет.
    вообщем не понимаю что происходит
    может хранение готовой жижи во фрешь зоне холодильника очень негативно сказывается на жиже.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:36 ----------

    "пластиковый носок китайса" очень страшная вещь.. очень неохота чувствовать это снова. может кто вкурсе что это было?
    может и ваши вкусы улетают по причине реакции на какие то определённые аромы.
    здаётся мне жижу надо мешать самому и понемногу.(покупаю готовую жижу, я начинающий)

  13. #53
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    У меня один раз после лютой затяжки плохо настроенным генезисом вкус на сутки отбило- вообще ничего не чувствовал.
    Восприятие может отбить и просто сильным вкусом чего-либо. Один раз по ошибке дрипнул арому- тоже самое, ничего не ощущал потом весь день.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Каждый новый карт заправляю новой(другой) аромой. При этом, после каждого карта с аромой выпариваю карт просто с основой. И так ароматов 10 по кругу. Карта на фараоне хватает примерно на треть дня. Практика показала, что такой режим наиболее оптимальный, для восприятия вкуса баз значительных потерь.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  15. #55
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    если жидкость достаёте из фрешь зоны холодильника. быстренько греете и в пар. то тогда и пропадает вкус. и носки приходят. больше обьяснения нет.
    видимо из за холодка арома консервируется в глицерине. или просто теряет свойства, или при быстром согреве арома не успевает заиграть. возможно после холодильника нужно готовые жижи держать в комнатной температуре,скажем 12 часов, чтоб жижа заиграла.

    вообщем. я больше в холодильнике не храню. отдельно компоненты думаю можно. а вот готовые смеси, наверно не стоит.
    не первый год едвижение. и так мало инфы

  16. #56
    Пользователь Аватар для Viverna
    Репутация: 133
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    2
    У меня тут тоже были проблемы с восприятием вкуса,но всё было проще - ОРЗ...при болезни все вкусы просто стали неузнаваемы,удовольствия ни какого....
    прошла болезнь - всё вернулось на место
    Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
    а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками

    хомячьи происки  

  17. #57
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Тоже такая же байда была и замечу, что периодически. По пятницам пропадало восприятие вкуса жижи на сутки и хоть что делай, все бесполезно. Видимо организм так реагирует на неестественную концентрацию вкуса, хотя все продукты и фрукты воспринимаются и определяются в эти сутки без проблем, специально проверял.

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  18. #58
    Пользователь Аватар для yuriyva
    Репутация: 18
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Псковская
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Serzhik_84 Посмотреть сообщение
    написал данный пост с целью узнать может еще кто знает про потерю вкуса (не только парения, но и еды)....
    У меня один раз в жизни было так, что вообще перестал различать вкусы - соленое, сладкое, кислое не говоря уже о более тонких.
    Я так думаю причиной было простудное заболевание. Прошло все через несколько дней. Но в первый день я очень сильно испугался..

    Пропадание вкуса от курения е-сиг регулярное, непредсказуемое. Один раз совпало, заправился новой жижей - решил, что ерунду какую то прислали. Но на следующий день всеи пришло в норму. А так - непредсказуемо, и на день, и на полдня и на пару часов. Стаж паропотребления чуть меньше месяца.

    istick 100W + Kanger Subtank Mini

  19. #59
    Пользователь Аватар для Rekktor
    Репутация: 80
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 212
    Попробовал как-то эссенцию Cigar и понял-это то что искал, но спустя неделю кайф прошел, вообще перестал чувствовать ее вкус, обидно!

  20. #60
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Rekktor может дело в концентрациях. передоз аромами результат вкусового колапса.
    доказано опытным путём лично мной. ещё хочу добавить, что не всё написанное на форуме нужно воспринимать. за прописную истину.
    как сказал taki.alex вкус в жиже должен быть дорогим вином, а не взрывом дешевых конфет. спс алекс, точнее и не скажешь. парите основу чистую пару суток, потом начинайте аромить, начинайте с низких концентраций. и помните интенсивность вкуса у аром разные. так что сколько лить у всех аром разное, да и у людей по разному. так что это индивилуально. но одно для всех: начинаем снизу вверх. капайте каплю на 10мл и постепенно повышайте, ищите свою концентрацию.
    Последний раз редактировалось *Eraser; 18.02.2013 в 15:11.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение вкуса жижы
    от Anastasiya в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 01:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 10:55
  4. Смена вкуса на одном атоме..
    от Ges в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021