eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 284

Тема: Периодически пропадает восприятие вкуса

  1. #21
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Кстати, есть у меня такое подозрение, что растворимый кофе в большом количестве притупляет рецепторы, забивает их легонько.
    Ну про "пью ведрами" я конечно приукрасил, не настолько неадекватно много, с утра чтобы разбибикаться тройку кружек через часок каждую, ну и в течении дня 3-5. Не думаю что это безумно много, но и немало...

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    ТС, абсолютно такая же ерунда. Внезапно пропадает вкус, так же внезапно появляется . Ищу причину. Темка интересная.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для wlat
    Репутация: 180
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,302
    У многих такое было (и у меня тоже), примерно через месяц после начала парения периодически пропадал вкус на 1-2 дня, через недели 2 чехарда прекращается и больше уже вкус не исчезает. Так что перетерпите, все пройдет.

    Дегустационные наборы жидкостей и аром. Скидка ecigtalk - 10%.
    Пункты самовывоза в Москве и 84-х городах России, доставка по России почтой 1-го класса.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    wlat Круто ! Пятый месяц заканчивается, а вкус так же глючит Я думаю, что-то с пищей связано, еще вариант ,если вас "обкуривают" на работе. Но это все ИМХО, ответа для себя пока не нашел. Кстати, вчера попробывал у Gangster, Джоевской жижи и вкус мгновенно появился и пропал только сегодня ...
    Щас пришла мысля. Я парю дрипом, а что если мелкие горячие капли попадают на язык и забивают рецепторы ?
    Последний раз редактировалось ОлегН; 29.02.2012 в 16:08.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Jully
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 356
    Записей в дневнике
    11
    ОлегН, может быть кстати....
    Я парю через танк - тоже периодически попадают микрокапли жижи.....
    Cloupor 30w + Kayfun mini v2.1 ES Kanger MT3s
    Имею черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой.



  6. #26
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wlat Посмотреть сообщение
    У многих такое было (и у меня тоже), примерно через месяц после начала парения периодически пропадал вкус на 1-2 дня, через недели 2 чехарда прекращается и больше уже вкус не исчезает. Так что перетерпите, все пройдет.
    Уже четыре месяца скоро как парю и ни разу аналог в руки не брал, на всем протяжении чехарда со вкусом происходит регулярно, первый месяц думал что жижа косяченная попадается, но потом понял что она не причем. Так что вряд ли пройдет.
    Цитата Сообщение от ОлегН Посмотреть сообщение
    Я думаю, что-то с пищей связано, еще вариант ,если вас "обкуривают" на работе. Но это все ИМХО, ответа для себя пока не нашел. Кстати, вчера попробывал у Gangster, Джоевской жижи и вкус мгновенно появился и пропал только сегодня ...
    Щас пришла мысля. Я парю дрипом, а что если мелкие горячие капли попадают на язык и забивают рецепторы ?
    Про пищу тоже не думаю, т.к. первые два месяца жрал чо конь все подряд, видимо сказалось что бросил аналог, набрал десять килограмм, а так как и до этого излишней худобой не страдал, то пришлось сесть на диету, все таки лето скоро. Так вот разницы никакой жри все подряд или постись вкус все равно пропадает. Насчет "обкуривания" тоже нет сразу, как только чувствую запах отравы, сразу убегаю подальше. Насчет капелек в рот тоже нет, сначала когда не въезжал в тему тоже капельки попадали, но последние два, а то и три месяца такого не происходит, т.к. усовершенствовал мундштук синтепоном, он собирает капельки и не дает им попадать совсем. Так что все не то! ИМХО Причина в нарушении работы органов, только какого именно не пойму, вроде все здоровые. Только гипертония неслабая, но как она может влиять на вкус не пойму?

  7. #27
    Вэйпер Аватар для wlat
    Репутация: 180
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,302
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    ИМХО Причина в нарушении работы органов, только какого именно не пойму, вроде все здоровые.
    Все в голове. Рецепторы только передают информацию, а мозг уже дешифрует ее. Так что кислое или соленое у нас в башке.

    Дегустационные наборы жидкостей и аром. Скидка ecigtalk - 10%.
    Пункты самовывоза в Москве и 84-х городах России, доставка по России почтой 1-го класса.

  8. #28
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wlat Посмотреть сообщение
    Все в голове. Рецепторы только передают информацию, а мозг уже дешифрует ее. Так что кислое или соленое у нас в башке.
    То есть если твою мысль развить, получается что у меня мозг на выходные уходит и канал связи с рецепторами отключает?

  9. #29
    Пользователь Аватар для Нико
    Репутация: 41
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Греция
    Сообщений: 409
    А мне кажется обратное-что то которое мы называем Теряю вкус,это наше то состояние с которым мы жили много уже лет куря сигареты.Мы не чувствовали вкусы так,как их ощущают те,которые никогда не курили.А теперь не куря аналог,вкусовые качества стали просыпаться.Хотя порой и находит это старое состояние не чувствовать вкус.Приведу свой пример.Не курю аналог уже месяц.И когда находило это состояние плохого восприятия вкуса,задумался почему это.Решил проверить на себе как я ощущал вкус когда курил.Скурил аналог,хоть и противно было,а потом решил попарить.Вкус пропал!Хотя до этого вкусно парил.Даже вкус еды пропал на какое то время.Через несколько часов опять почуял вкус.В моменты безвкусия чаще курю дрипом.И советы очень дельные были.Я думаю это состояние у нас пройдет по разному.Кто, в каком количестве , качестве и времени травил себя аналогом,будет аналогично и приходить в себя.Это состояние безвкусия станет реже и реже.Я так думаю.Это нам лучше скажут те,которые парят уже очень долго.У вас так же пропадает периодически вкус как и у нас новичков?Тема действительно интереснаяПо моему на форуме есть и врачи.
    Последний раз редактировалось Нико; 02.03.2012 в 06:35.

  10. #30
    Новичок Аватар для TankissT
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 3
    А может дело в жиже? Какой у жиж срок годности? Может, выдыхаются и вкус пропадает?

  11. #31
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от TankissT Посмотреть сообщение
    Какой у жиж срок годности?
    12 - 24 месяца. В зависимости от.
    Нора хомяка  

  12. #32
    Новичок Аватар для dellm
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.11.2011
    Пол:
    Адрес: www...........ru
    Сообщений: 70
    Думаю все просто. Дело в обслуживании атома.
    Действительно если не обслуживать атом, то он начинает, так скажем, закоксовываться (засоряться), ну там накипь всякая, прогорелая арома. Потом смена жиж с разными вкусами, которые в грязном атоме начинают смешиваться, искажая вкус и тд.
    Все это может приводить к периодическим пропаданиям вкуса, ТХ или изменением выдаваемого кол-во пара. Так же на вкус может влиять заряд батарейки, если заряд снижен, спираль нагревается хуже, в результате потеря вкуса, ТХ и тп.
    Если не обслуживать атом, то в недалеком будущем ни чего кроме бяки из этого атома не попаришь, если к этому времени он умудрится не здохнуть.
    У меня уже давно с этим проблем нет, т.к. стараюсь содержать свой атом в чистоте, но т.к. иногда лень, вкус естественно начинает периодически пропадать, искажаться и тп.
    Последний раз редактировалось dellm; 03.03.2012 в 02:52.

  13. #33
    Новичок Аватар для dellm
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.11.2011
    Пол:
    Адрес: www...........ru
    Сообщений: 70
    Походу попал в точку, раз обсуждения закончились

  14. #34
    Вэйпер Аватар для wlat
    Репутация: 180
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,302
    dellm блажен кто верует.

    Когда вкус пропадает, он пропадает на любом железе, хоть на атомайзере хоть на картомайзере хоть на ОА - все равно пустышку тянешь. Резко пропадает и резко востанавливается.

    Дегустационные наборы жидкостей и аром. Скидка ecigtalk - 10%.
    Пункты самовывоза в Москве и 84-х городах России, доставка по России почтой 1-го класса.

  15. #35
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Точка, в которую вы попали, давным давно уже выражена на форуме, и является одной из основных.
    Так что, увы, Америки не получилось

    ---------- Сообщение отправлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:07 ----------

    Хотя эта самая точка сюда слабо применима.
    Ибо восприятие тут пропадает на уровне рецепторов, а не девайса.

  16. #36
    Новичок Аватар для dellm
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.11.2011
    Пол:
    Адрес: www...........ru
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Так что, увы, Америки не получилось
    Да я и не спорю
    Просто, обсуждения как то резко в этой теме прекратились, хотел подстегнуть дальнейшее обсуждение.
    Извините если как то не правильно выразился
    Последний раз редактировалось dellm; 06.03.2012 в 00:20.

  17. #37
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dellm Посмотреть сообщение
    Просто, обсуждения как то резко в этой теме прекратились, хотел подстегнуть дальнейшее обсуждение.
    Извините если как то не правильно выразился
    А что еще обсуждать то? Внятного ответа ни у кого нет!

  18. #38
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Ну ответа нет. Зато многие поняли что такое бывает и не только с ними. Пугаться не будут. Девайсы ломать, ругать жижу, не будут.
    Я год как аналог даже не пробовал. А такая ерунда со вкусом бывает.
    Примерно раз в 2-3 месяца, дня на три вкус исчезает.
    Даже не вкус а вообще все приятные ощущения от парения. Паришь и ничего не чувствуешь. Потом резко, обычно утром, все приходит в норму. Только что пережил такую напасть.
    Причин и взаимосвязей каких то мне не удалось выяснить. Пока склонен считать что это ОРЗ, в легкой форме.
    Как известно постоянная ингаляция нашими жижами, является хорошей профилактикой против вирусов. И е-курильщик, может переносить простудные заболевания без "симптомно" так сказать. А то и вовсе перестать ими болеть. Да и само заболевание протекает легче, почти не заметно. У меня лично так. Если раньше я от ОРЗ просто валился в постель дня на 2-3 то теперь лишь легкий насморк указывает на приход заболевания. Да и то на 1 день. Вот в такой момент вкус то меня и покидает.
    Но с другой стороны... Новичкам это тоже присуще а они то вроде как не перестроились ещё.
    Да и часто больно. Короче загадка.
    А может раньше и с аналогом так было, просто внимания не обращали, думали что "левые" сигареты попались?
    Но тема нужная. многие наверное просто стеснялись написать. Искали причину в некачественной жиже , севших батарейках...
    Да, кстати, вернуть вкус ничего не помогает, перепробовал все известные способы. Я парю вообще без аром и в такие "критические" дни выручает только жижа с ментолом. Ее чувствую всегда!
    Может биоритмы какие...
    Последний раз редактировалось Доцент; 07.03.2012 в 11:21.

  19. #39
    Новичок Аватар для Костопар
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1
    Парю 2 недели, жижа Joyetech MAB 11mg, как её попробовал не чего больше не хочется парить, но вдруг, пропал вкус, во рту тройной одеколон , отвратительно.
    Парю с танка Biansi imist, думал моя лень всему виной, редко чищу, промыл хорошенько высушил, но вкуса либо нет, либо он как сто котов высса... в рот .

    Меня предупреждали, что в готовых жижах фигачат очень много аромы, да и капельки с танка частенько попадают на язык. А фигачат они из-за того что только что соскочивший курильщик очень слабо воспринимает и запахи и вкусы, а с малой концентрацией они просто почти не чего не почувствуют - будут хаить и не купят . Вкуса нет уже 2 дня.

    Аналог курить не хочу, но уж лучше он чем одеколон, чистая жижа ещё не приехала, прям хочется попарить без аромы. Думаю всему виной концентрация аромы, рецепторы с ума сходят от этого. Говорят, есть выход, кроме курить без аромы, уменьшать дозу аромы до минимума, в дальнейшем малой дозы аромы будет хватать, но только через какое то время. Т.е. малая доза аромы будет казаться такой же, как раньше и вероятность пропадания вкуса снижается до минимума.

    В общем, виновата арома, и не важно какая она хорошая и качественная, а важно в какой концентрации...

  20. #40
    тоже думаю на арому и ее концентрацию, тоже пропадает вкус, пользовался только пока готовыми жижами (joy), курю с месяц...
    атомы менял, вкусы менял - не помогает при потере.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение вкуса жижы
    от Anastasiya в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 01:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 10:55
  4. Смена вкуса на одном атоме..
    от Ges в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021