eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 284

Тема: Периодически пропадает восприятие вкуса

  1. #241
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    ну вот и моя очередь пришла ))) не чувствую ) или чувствую пару тройку первых тяг и всё, просто пар)
    буду пробывать вышеописанные методы . Не курю аналог 4 месяца ,мучаюсь недели две-три где то ,
    думаю все таки много парю , надо убавлять жор)) жалко баки ))) очень их обидел)) , а оказывается вот оно что!)))))

  2. #242
    Новичок Аватар для ZLOI-santa
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: ВОРКУТА
    Сообщений: 55
    по мне так не льзя парить одну жижу целый день вкусы приедаются и надоедают . обновить рецепторы - кофе попить , не зря же он лежит во многих парфюмерных магазинах в зернах. так же у меня лично отказывают рецепторы на языке после 1.5 литра пива - газировка с алкоголем их напрочь блокирует .

  3. #243
    Новичок Аватар для Вортан
    Репутация: -101
    Регистрация: 25.11.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    я тебе посоветую вот что: У тебя видимо девайс не мощный, честно я перешел на RX200 (Парил дрипко-бак Diablo норм намотка ~80w) и теперь думаю вот это апельсин жесть, а на Subbox mini 50w даже вкусную жижу не чуил, как будто водичка но пара, надеюсь помог.

  4. #244
    Новичок Аватар для dbakan
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.06.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 6
    Вчера "осилил" всю тему, поскольку для меня она очень актуальна - периодически пропадает не только вкус-запах, а ВСЕ ОЩУЩЕНИЯ вплоть до ТХ, парю чуть меньше двух месяцев. Решил попробовать наиболее радикальный метод, из тут представленных, - жестко прочистил рецепторы жестким алкоголем( сто грамм водки в течение полутора-двух часов за 15-20 "подходов" и как мне кажется, могу и ошибаться, я понял почему в теме, многие не могут понять друг друга - попробовал сегодня новую для себя жижу ананас и ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОЩУТИЛ ИМЕННО ВКУС ананаса на языке(парю на Эвик мини 2мг с Конком(Шлемом)). Был опыт перехода на электронные сигареты в 2011 году (восемь месяцев), тогда дальше еГошки и готовых аром 24 мг дело не продвинулось - о каком вкусе при таких условиях можно говорить... И в этой теме некоторые советуют чистить носы (те кто, думаю, не догадывается, что жижу можно действительно чувствовать как вкус на языке) а другие советуют чистить рецепторы языка и кто на что жалуется не совсем понятно...

  5. #245
    Пользователь Аватар для Daddy's Girl
    Репутация: 512
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Мне кофе помогает )))

  6. #246
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: нижневартовск
    Сообщений: 10
    Привет собратьям по несчастью. Полгода парил и был счастлив. В один из дней пошел в шоп и купил уже известную жижу. Дома решил попарить. Вкус как у разбодяженой жижи. Пошел обратно в шоп чтоб высказать им что я о них думаю. Оказалось это я дурак. Начал экспериментировать на людях, то есть на себе. Если весь день парю основу, то в конце дня могу попарить пару раз что-нибудь другое. А дальше вкус опять пропадает. Все запахи и вкусы вроде впорядке. А вот запах жижи слабый. Вкус жижи отсутствует. К проблеме рецепторов хочу добавить проблему носоглотки. Чувствую что там что-то есть. Когда парю жижу и вкус пропадает, замечаю что пропадает способность одновременно выпускать пар из рта и носа. Только по отдельности.

  7. #247
    Пользователь Аватар для stebasla
    Репутация: -10
    Регистрация: 31.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 185
    Записей в дневнике
    1
    Я слышал по не точным источникам, есть присадка которая забивает рецепторы и многие производители жижек её фигачат. Присадка вроди бы сглаживает вкус, но на самом деле блокирует рецепторы. Возможно эта присадка как то отстаивается или кристализуется и попадает на язык в концентрированном виде и получается передоз с последствиями.

  8. #248
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    Парю миксы на ТПА аромках, концетрация 3-5%, ни разу подобной проблемы небыло. Дрипка на стагердах, сигаретник на маленьком фьюзе
    Моя прелесть  


    Честный счетчик:
    Курил 13 лет.
    Не курю с 1.07.2016
    Не потрачено на сигареты: 1470$
    Потрачено на vape: 1037$
    Экономия:433$

  9. #249
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.08.2017
    Пол:
    Адрес: Syktyvkar
    Сообщений: 14
    Однако, на втором месяце парения и меня настигла данная учесть. Купил какую то жижу по скидке, кислое яблоко, пришел домой, дунул, ну и гадость, мыло мыльное жуть, капнул немного аромки табачной, снизился немного вкус мыла. Через несколько дней, та же самая жидкость стала давать только легкий привкус яблока и все. Думал аромка выветрилась, попробовал трикс аляску, и та же фигня - вкус значительно уменьшился и это трикс аляска, которая после первого моего парения ваняла так жестко на всю квартиру, достаточно бутыль открыть с ней)) Ну и кофейные замесы аналогично еле еле пахнут, уже дня 4 так у меня.

  10. #250
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Arkady Посмотреть сообщение
    еле еле пахнут, уже дня 4 так у меня.
    перейдите на чистую основу, дней на 5-10, и вкус вернется. просто рецепторы забились и устали

  11. #251
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    У меня отшибает вкусы и запахи когда заболеваю. Ни жрать не могу, ни парить. Мир становится пресным((.

  12. #252
    Вэйпер Аватар для Diezel
    Репутация: 12168
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: М.О. Королев
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    У меня отшибает вкусы и запахи когда заболеваю. Ни жрать не могу, ни парить. Мир становится пресным((.
    С ментолом, кулером или анисом жидкость вам в помощь в эти дни

  13. #253
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Где-то читал статью, что периодическое или полное пропадание вкуса у человека, свидетельствует о быстром снижении иммунитета и приближении скорой смерти!
    Но, есть и хорошая новость - двум смертям не бывать, а одной не миновать!

  14. #254
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    И это не шутка. Сатья была не в жёлтой прессе, а в научном журнале, как отчёт одного из американских геронтологических институтов. Года три назад читал, поэтому не помню точное название института. Гугл вам в помощь! Там ещё были описаны обонятельные галюцинации - фантосмии, которые наряду с периодическим пропаданием вкуса, могут возникать при опухолях головного мозга, минингите, болезни Пика, алкогольной энцефалопатии, болезни Альцгеймера, микроинсультах и прочих бяках. Словом, кто встречается с подобными явлениями, очень бы было не плохо сделать МРТ мозга, на предмет наличия опухоли. Потому что вкус, как и другие чувства, интерпретируются мозгом, а не рецепторами. Рецепторы - это просто датчики. Чтобы "освежить" рецепторы, достаточно съесть пару-тройку виноградин. А вот, с "расшифровкой" сигналов рецепторов всё гораздо сложнее, потому что мозг человека чрезвычайно слабо изучен.
    Так что, при обнаружении у себя нездоровых признаков своего тела, обращайтесь к тем, кто разбирается в этом деле - к специалистам. Причём, действительно хороших спецов по мозгу, ещё поискать нужно. Не простая это задача - чашкой крепкого кофе не решишь. Форумчане могут высказывать только свои предположения. А что там в действительности происходит с вашим организмом, одному Всевышнему известно
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 08.10.2017 в 13:54.

  15. #255
    Новичок Аватар для vers0
    Репутация: 12
    Регистрация: 11.06.2017
    Пол:
    Адрес: Голицыно
    Сообщений: 36
    а я делаю с мятой 10% жижку и парю ее пол дня - потом вкусы возвращаются.

  16. #256
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.08.2017
    Пол:
    Адрес: Syktyvkar
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Dim116116 Посмотреть сообщение
    перейдите на чистую основу, дней на 5-10, и вкус вернется. просто рецепторы забились и устали
    Недельку курил чистую основу. Потом пошел купил жижу Trix глинтвеин, залил в дрипку, слабый вкус кислинки, залил в обычный свой бак кангера, вкус еще слабже, он реально таков? Остатки старого Трикса Аляска как то тоже утухли по вкусу, Аляска конечно сильнее глинтвейна, но я помню по первой Аляска вообще взрывная по вкусу была, может у меня что то с аппаратом моим?

  17. #257
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2017
    Пол:
    Адрес: Cecina
    Сообщений: 15
    Парни отпишитесь те у кого были , есть проблемы со вкусом жидкости!!! Как решили проблему? Может есть советы?
    Не могу понять почему есть вкус еды запах жидкости есть а вот вкус жидкости или вовсе нет или очень слабый или отличается от того каким я запомнил ещё с времён когда небыдло этой противной проблемы.
    Всем вкусного и густого пару ребята !

  18. #258
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 56
    Такая же проблема. Вкус пропал. Сперва его было меньше, потом пошел вкус мыла. Продолжается уже нелелю
    Парю тайфун мощность 13 сопротивление 0.7.
    Уже 3 дня на основе. Вкуса нет, все как у всех.
    Есть какое то решение?

  19. #259
    Есть кофейные зерна, прям грызть.
    Почистить пупырки языка щеткой с пастой.
    Попарить Чиллер из малайзии на пару-тройку дней.
    Попарить пустую основу пару-тройку дней.
    Не смешивать вейпинг и курение неделю.
    Обжечь язык. Но это совсем маньяк-способ. Зато потом все вкусы как в первый раз.
    Личные лайфхаки)

  20. #260
    Пользователь Аватар для Mexika
    Репутация: 281
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ с Родино
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MayCat87 Посмотреть сообщение
    Обжечь язык. Но это совсем маньяк-способ. Зато потом все вкусы как в первый раз.
    жееесть
    спойлер  

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение вкуса жижы
    от Anastasiya в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 01:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 10:55
  4. Смена вкуса на одном атоме..
    от Ges в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021