eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Как быстро избавиться от никотиновой зависимости

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    в вашем первом сообщении их просто нет.. не нужно искать смысла там, где его быть не может.. и с гордостью вещать миру истину во языцех "Как быстро избавиться от никотиновой зависимости"..
    И главное - вам не на этот форум писать наверное нужно, а на форум "бросальщиков курить", яро ненавидящих никотин во всех его проявлениях.. А здесь как бы клуб по интересам у нас, интерес - ЭС и всё что с ними связано..
    В общем, я пришел к выводу, что смысла вообще нет. Наверное, надо в буддисты записаться, в честь этого (они там как раз по смыслу тащатся). Ну, а если про форум заговорили, то тут, в какой-то степени, тоже форум "бросальщиков курить". Не будем забывать, что более половины нынешних заядлых "парильщиков" в прошлом заядлые "курильщики".

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 74
    Количество никотина в жиже, девайс, и частота парения не важно. Главное вставить в рот, затянуться и выдхонуть... ну и правильный настрой

  3. #43
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    "тоже форум "бросальщиков курить"" вот тут верно сказано за исключением одного, те кто уже бросил их тут нет и ЭС тоже у них нет. они бросили, потому что их "бросание курить" не перешло в "хобби" или иную зависимость.в крайнем случае парят без никотинаю,но и тут нет ни чего полезного.
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  4. #44
    Гуру Аватар для Дед_Пыхто
    Репутация: 773
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 3,165
    Всё правильно ТС написал. Нужно просто снижать содержание никотина. Без фанатизма, постепенно, в течении полугода. До нуля. Когда начнёте парить нулёвку - через месяц надобность в парении вообще отпадёт, так как никотин вы всё равно уже получаете из печени, а не извне. Единственное, что останется -это психомоторная зависимость - желание просто попускать/поглотать вкусный пар. Но с этим уже справиться гораздо легче, чем с никотиновой ломкой. Электронные сигареты помогают отказаться от никотиновой зависимости, как ни крути. В отличии от аналоговых сигарет. Там постепенно не получится, всё равно сорвётесь и начнёте опять дымить. А резко завязать курить (особенно заядлым курильщикам с огромным стажем) - это надо иметь огромную силу воли, и это неслабый удар по психике, от которого будут страдать и окружающие
    ТСу - плюсик в карму от меня. Хорошая тема для обсуждения. А то от тем продаж на форуме уже тошнит. Не форум, а рынок какой-то...
    флюшка  

  5. #45
    Цитата Сообщение от SvEgiiVEteR Посмотреть сообщение
    но и тут нет ни чего полезного.
    Жить вообще вредно.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: калининград
    Сообщений: 17
    не добавляешь в замес арому/паришь чистую основу- расход в три раза меньше.

  7. #47
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Один большой выпендреж аля карнеги
    Risenab, вернись-ка через год и посмотрим на тебя, как ты словами ворочать будешь. С никотина спрыгнуть самому легко, важно чтобы мозг спрыгнул, работал так же, как с никотином, полистай еще литературку.

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Один большой выпендреж аля карнеги
    Risenab, вернись-ка через год и посмотрим на тебя, как ты словами ворочать будешь. С никотина спрыгнуть самому легко, важно чтобы мозг спрыгнул, работал так же, как с никотином, полистай еще литературку.
    Ну так вперед, что встал как вкопаный? прилагаем литературу (или методики известные, или исследования, иль еще чего) и выпендривпемся обосновано, а не сотрясая воздух

    И вам отдушина (повыпендривались, уделали дурачка-тса), и я 1 пост отредактирую.

    P.S.> Навел порядок в 1 посте.
    Последний раз редактировалось Risenab; 26.08.2016 в 12:14.

  9. #49
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Risenab, ты как тот певец в Юрмале ему говорят "ты поешь хреново", а он отвечает "а вы сами попробуйте"

    источники есть, искать, разумеется, не буду. тема много раз обсуждалась, вот, например...
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Здесь важно понимать другое -- никто не афиширует тот факт, что никотин весьма полезен для людей с психическими расстройствами. Причём разными, будь то банальная хроническая усталость или рассеянность или же депрессия с шизофренией. Психически здоровых людей очень мало, а, как я уже сказал, организм не дурак. Внезапно, почти все шизофреники курят, потому что организм понимает -- помогает! Теперь представим простого русского офисного работника Эдуарда. У Эдуарда депрессия или лёгкая шизофрения или просто дебилизм (сюрприз, но 10-30% людей в буквальном смысле дебилы), но он этого не знает, потому что курит. Тут Эдуард решает бросить курить, читает книжку Карра, бросает на два дня, потом на работе аврал и он снова продолжает курить. Натыкается на этот форум, покупает себе айстик и начинает курить 12шку. Не накуривается. Покупает 18ку! Самое то! Эдуард счастлив! Но потом он читает форум, слушает тётечку по телевизору и думает: "Никотин вреден! Надо от него отказаться!" Снижает постепенно никотин, и чувствует как ему фигово. Но Эдуард упорный парень, он очень заботится о своём здоровье поэтому думает: "Пройдёт!" Проходит полгодика и Эдуард привыкает к тому, что по вечерам у него болит голова, он чувствует себя разбитым, а на работе всё как-то не ладится.
    Пожаловаться как-то некому, особенно в России, ведь такие вещи как депрессия или хроническая усталость в нашей культуре считаются признаком слабости и вообще не принимаются всерьёз.
    можно спорить, но опыт показывает, что так всегда и бывает с быстро соскочившими.

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Risenab, ты как тот певец в Юрмале ему говорят "ты поешь хреново", а он отвечает "а вы сами попробуйте"

    источники есть, искать, разумеется, не буду. тема много раз обсуждалась, вот, например...
    можно спорить, но опыт показывает, что так всегда и бывает с быстро соскочившими.
    Ну, та цитата словно попытка оправдать тот факт, что паришь с никотином (или, даже, куришь). Причем явная. И, как я погляжу, сторонники никотина здесь имеются. Притом явные и, не побоюсь этого: ярые.

    А про быстрое спрыгивание... Мда. Я и не слова о быстром спрыгивании не сказал (ибо я не сторонник этого, а в первом посте лишь информация, о резком бросании курить). Так или иначе мне тут говорить ничего не нужно. Я не призываю никого бросать курить/пить/спать/есть и пр. Я лишь начал тему, возможно даже профильную, которая поможет людям (а может и нет) сойти на 0, а то и вовсе бросить и ЭС, и аналог, вдыхать чистой грудью и тд, и тп.

    А если кто-то здесь страдает синдромом дауна, или прикрывает свои наклонности, а может даже и явную тупость парением, пропагандируя никотин и желая не то, что дристать, но и срать паром как в жизни, так и на форумах, доказывая что-то людям и говоря им, кто они, то это сугубо личные проблемы этого человека.

    Люди, лучше б тему развивали, по тематике, вместо того, чтобы дрянь писать всякую и бессмысленно спорить.
    Последний раз редактировалось Risenab; 26.08.2016 в 17:01.

  11. #51
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    А если кто-то здесь страдает синдромом дауна, или прикрывает свои наклонности, а может даже и явную тупость парением, пропагандируя никотин и желая не то, что дристать, но и срать паром
    у вас психоз на фоне отказа, милейший
    мой рундучОк  

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    у вас психоз на фоне отказа, милейший
    О, первый вылез

    Кто следующий?)))

  13. #53
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    до свидания, мил человечек.. в игнор
    мой рундучОк  

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    до свидания, мил человечек.. в игнор
    Ладно, ладно, давай)

  15. #55
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    которая поможет людям
    ты очки нагребаешь зачем-то, не корчи тут благотворителя тупую банальщину порешь, тебе по теме возражают, а ты говоришь, что это тупой оффтоп

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    тебе по теме возражают, а ты говоришь, что это тупой оффтоп
    Я не говорю, что я прав на 100% (к примеру, со вчерашнего дня первый пост претерпел изменения, притом колоссальные, благодаря реальной и конструктивной критике первых отписавшихся, за что я им благодарен). Я, кстати, тоже ошибаюсь, как и все люди. А на нормальную критику реагирую соответствующим образом, особенно если она чем-то подкреплена. Фактами, к примеру. Или же исследованиями.

    Все остальное - полемика, оффтоп, который не несет смысла. На него я реагирую как можно позитивнее. Хотя от некоторых позитивом и вовсе не пахнет, на то тоже соответствующая реакция.

    По теме: если будут реальные конструктивные возражения, ссылки на исследования, а не цитаты форумных "якобыдокторов" с их Эдуардами, то я с радостью внесу правки в первый пост, как раз и ссылаясь на того человека, который информацию предоставил.

    Все просто до банальщины.

  17. #57
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    если будут реальные конструктивные возражения, ссылки на исследования, а не цитаты форумных "якобыдокторов" с их Эдуардами, то я с радостью внесу правки в первый пост
    да какая разница, внесешь или не внесешь если бы ты и вправду хотел более детальную аргументацию услышать, то прошел бы по ссылке в тему, из которой я процитировалл про Эдуарда, там не только метафоры, но и грамотная физика-химия, а не как у тебя в первом посте "не надо прыгать с площадки на площадку, давайте я вас научу быстро спускаться по ступенькам" ну да, дураков много, которые такую науку любят

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    если бы ты и вправду хотел более детальную аргументацию услышать, то прошел бы по ссылке в тему, из которой я процитировалл про Эдуарда, там не только метафоры, но и грамотная физика-химия
    Почитал. Давненько еще глядел на тему. Перечитал снова. Опять таки, там много полемики. По теме есть посты, достаточно много, но вот основная цель темы - разнится с данной. И если там мы обсуждаем саму электронную сигарету как вред, то здесь, в ЭТОЙ теме, мы ставим как главного врага - никотин, наркотик, который имеет и ряд своих последствий как в продолжительном употреблении, так и в передозировке.

    Повторяю: основная цель ЭТОЙ темы не в том, что Я втираю всем тут правильную и единственную методику по отказу от никотина, а в том, что МЫ (все вместе) находим оптимальный вариант (конечно, я предложил свой - взвесили "за" и "против", затем кто-то еще предложил свой, опять взвесили "за" и "против", но не просто своим мнением, а мнением, основанным на чем-то). В общем - обсуждаем все "за" и "против", ищем информацию... Однако, в данный момент получается все следующим образом: либо кто-то просто не понимает этого, пытаясь доказать, что тут бред сивой кобылы (такому человеку лишь бы попи*деть, чтобы только заняться чем-то, поспорить, чтобы вечерок скоротать), либо просто врубают дурку и порят ерунду всякую, с целью набить посты (опять таки вечерняя скука - нечего делать, посижу на форуме). Мне карма (репутация) не нужна, хоть минусами меня завалите. В любом случае - или отписывайтесь по сути (с ссылками на весомый источник, а не на Васю какого-то, который 9 лет курил и бросил, и не на тему, типо "сам ищи"), чтобы в первом посте не было, как некоторые считают, чуши, или - сидите молча и читайте тему.

    На сим я уже просто устал что-то кому-то объяснять. Все посты по типу "тут чушь, а вот там вот (ссылка на форумную тему с овер 9999 сообщений) все разложено по полочкам" - игнорируются. Хотите высказаться, высказывайтесь, обосновывая каждое свое слово и фразу.

  19. #59
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Тут форум, а не площадка для раскрутки благих идей кто-то поддержал, кто-то возразил, кто-то прикололся, кто-то просто ляпнул. Не надо никого направлять, за порядком следят модераторы. Отвечать только на то, что имеет значение или важно или интересно. Необязательно на все реагировать и блюсти чистоту я знаю несколько случаев глухого депресняка через несколько месяцев после резкого отказа и резкого снижения никотина, вот и возразил, аргументировать лучше, чем камрад CSX и другие спецы, не смогу, да и нет надобности, их положения нашли абсолютное подтверждение. За никотин никто горой не стоит, все понижают и потихоньку слезают.

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    их положения нашли абсолютное подтверждение.
    Если можно - ссылочки. Интересно было бы почитать.

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    я знаю несколько случаев глухого депресняка через несколько месяцев после резкого отказа и резкого снижения никотина
    Я сам через это прошел, и не раз. С Нового Года 2014 раза 4 завязывал с курением и, как результат, бесконтрольная агрессия, а потом просто овощ - ни эмоций, вялый, как черт знает кто. Жена сама бегала в магазин за сигаретами, чтобы только "откачать". Так что я сам противник резкого отказа от никотина. Уж лучше по чуть-чуть снижать дозу и привыкать, что я и описывал в способе "постепенное понижение".
    Последний раз редактировалось Risenab; 26.08.2016 в 19:15.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от зависимости?
    от Призрак Табака в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 21:27
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 02:55
  3. Как избавиться от режима паровоза ?!?!
    от rikitiki в разделе Техническая часть
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 19:30
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021