eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 140

Тема: Pioneer4you ipv6x vs ipv400

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    7
    Я люблю эту плату! Намотал на Griffin 25 цепь из 4 канталов 0.32 на 5.5 витков, 0.27 ом. Разогревается моментально!
    Сначала я не понял, почему немного пара. Оказалось, что мод и не думал самостоятельно переключаться из термоконтроля в вариватт. Причем, он грел цепь из кантала на предыдущем зафиксированном сопротивлении от нержи. Дальше стало интересно: зафиксировал новое сопротивление, кантала, в режиме нержи. И так нормально пошло парить! Потом, конечно, переключил на вариватт, не знаю зачем, по привычке
    Каждому своё

  2. #62
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Ipv400 лёг в руку, как влитой. Нормальный мод, жарит прилично, маленький экран не напрягает. Рекомендую к покупке.



    Отправлено с моего LG-P875 через Tapatalk

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Jus
    Репутация: 296
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 1,603
    Стал сегодня обладателем ipv 400. После куба,понравился вес и как лежит в руке. Внешний вид и материал тоже good. Вот смутило только одно,usb шнур не плотно входит ,не до конца почему то... И блин вообще разочаровало,что нет режима пастру. Думал он есть,вроде уж в наше время, везде он присутствует ,печаль конечно,но все ровно своих денег стоит и по сравнению с кубоидом ipv 400 зашел намного лучше.

    А и еше вопрос,почему не показывает время затяжки,это конечно пофиг,но просто заметил,что этой функции нету И что такое джоули режим? Это я так понимаю что-то типо термоконтроля или это и есть режим термоконтроля? Разбираться походу еше надо с функционалом конечно,т.к это всего третий мой мод после эвика и кубоида.
    спойлер  

  4. #64
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
    смутило только одно,usb шнур не плотно входит ,не до конца почему то... И блин вообще разочаровало,что нет режима пастру
    То, что шнур не до конца - поищите другой шнур, возможно найдете. Да и режим зарядки - имхо, оптимально заменить акки, а заряжать их - в стационарном, надежном заряднике!
    Касательно режима passthrough, да собственно, как и встроенной зарядки от Юхи - я лично опасаюсь, как оно балансирует заряд 2-ух акков?!
    Повторюсь: оптимально заменить акки, а заряжать их - в стационарном, надежном заряднике!
    Мод весьма автономный и пару суток работает на паре нормальных акков. Приедет скоро Пионеровский новый бачок Janus с сопротивлением 0.05 Ом, поглядим, насколько хватит емкости при такой мощности.
    Если сделать мод, отвечающий всем требованиям - кто тогда будет искать дзен? А так, потихоньку движемся... маркетинг, однако.
    Завтра вот выйдут в свет 6-ки от Пионеров, уверен, там тоже найдутся косяки.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для Jus
    Репутация: 296
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 1,603
    S_auto
    Ну да не спорю. Что лучше еше иметь пару акумов и зарядку для них. Ну вот я заряжал сейчас где-то час и на удивление почти целая зарядка уже,сомнительно быстро зарядилось.. Было почти на исходе,акумы самсы 30ку. Зарядки пробовал разные,всеровно до конца не заходит ,ну ладно это не суть,шас вот еше посидел попарил,вообше шикарно лежит в руке и отклик платы,как по мне в разы лучше ,чем на кубоиде и эвике.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:00 ----------

    И еше заметил такую лично для меня придирку ,при нажатии на +/- проходит промежуток времени ,только после этого начинаеться отклик,ну ваты менять ,странно это конечно,ну живимо.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:04 ----------

    Именно ,когда зажимаешь кнопку,долго думает,глянул шас на кубоиде,нет такого,все сразу начинается прокрутка. )

    ---------- Сообщение отправлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:04 ----------

    А ну да шас глянул,нажимаешь файр,батарея резко идет почти к 0-лю,отпускаешь файр она почти полная,незнаю может это я не шарю,но что это значит ?) Не замечал такого на кубе и эвике. )
    спойлер  

  6. #66
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
    заряжал сейчас где-то час и на удивление почти целая зарядка уже,сомнительно быстро зарядилось..
    Ток заряда - около 1.5 ампера, что быстро, но не очень полезно для акков.
    Цитата Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
    при нажатии на +/- проходит промежуток времени
    Есть такое при прокрутке, т.е., если нажать и держать, чтобы прокрутить на много значение, а возможно, так удобнее, не подумали?! Я вот лично перевожу нажатиями, на 1-2-ну 3 ватта, имхо, так удобнее.
    Цитата Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
    ажимаешь файр,батарея резко идет почти к 0-лю,отпускаешь файр она почти полная,незнаю может это я не шарю,но что это значит ?)
    Акки норм? Похоже на просадку. Срок жизни хороших li-ion аккумуляторов составляет в среднем около 300 циклов заряд-разряд...

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Jus
    Репутация: 296
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 1,603
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Акки норм? Похоже на просадку. Срок жизни хороших li-ion аккумуляторов составляет в среднем около 300 циклов заряд-разряд...
    А это уже Тимуру надо вопрос задать ))) Зайдет в тему ответит,я у него брал,ипв и акумы

    Да не в акумах дело мне кажеться,фигню не подсунет он. Может в плате дело или в чем то еше.. .
    Последний раз редактировалось Jus; 12.08.2016 в 01:56.
    спойлер  

  8. #68
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Цитата Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
    А это уже Тимуру надо вопрос задать ))) Зайдет в тему ответит,я у него брал,ипв и акумы
    Заряди нормально. У меня литокала500 на 1A заряжает 2.5 часа. На какой мощности сейчас паришь?

    Отправлено с моего LG-P875 через Tapatalk

  9. #69
    Вэйпер Аватар для Jus
    Репутация: 296
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 1,603
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Заряди нормально. У меня литокала500 на 1A заряжает 2.5 часа. На какой мощности сейчас паришь?
    Я это же думаю ,на ночь поставлю шас,там надеюсь есть зашита от перезаряда ?)

    Да я больше 30-40 ват не парю,шас пробую на режиме этом непонятном,40 джоулей и 135C. Обьясните мне что за режим это,мне на нем понравилось,по интереснее как по мне по пару и по вкусу.
    спойлер  

  10. #70
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Цитата Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
    40 джоулей и 135C. Обьясните мне что за режим это,мне на нем понравилось,по интереснее как по мне по пару и по вкусу.
    Это режим термоконтроля.
    Надеюсь, что койлы у тебя из нержи?


    Отправлено с моего LG-P875 через Tapatalk

  11. #71
    Вэйпер Аватар для Jus
    Репутация: 296
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 1,603
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Это режим термоконтроля.
    Надеюсь, что койлы у тебя из нержи?
    А я честно даже и незнаю,с баком мне косичек каких то кидали ) У меня приняло только в режиме никель 200 ,на нерже не давало парить. Значит косичка из никеля там,как то так...

    ---------- Сообщение отправлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Это режим термоконтроля.
    А джоули то что значат ? Точнее их значение,просто я привык к настройке обычной температуры,а тут еше какие то джоули нарисовались.
    спойлер  

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    7
    Сегодня продолжил эксперименты с платой. В прошлый раз обнаружил, что мод отлично работает с канталом в режиме термоконтроля. Ну нет у ХиХи автоматического переключения. Сегодня, после прочтения описания их баков SX pure, запустил жирные койлы на нерже в режиме SX pure. Вот оно! Заработал ПРЕДНАГРЕВ!)) Это было логично, потому как здоровая железяка стоит в тех баках, без преднагрева она бы полгода разгонялась. Термоконтроль работает очень даже корректно. Сопротивление койлов 0.35 ом, предварительно зафиксированное, что для платы без разницы по сравнению с 0.05 на родных баках. Надо будет, при случае, намотать серьезную цепь из кантала и попробовать в этом режиме. Универсальная машинка. Определенно интереснее устройств многих других производителей.
    Последний раз редактировалось Gunnar; 12.08.2016 в 13:16.
    Каждому своё

  13. #73
    Гуру Аватар для Санджай
    Репутация: 1107
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тилимилитрямдия
    Сообщений: 5,295
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Moto_Apache Посмотреть сообщение
    Из недостатков могу сказать, что не нравятся кнопки +-, тк при моем хвате частенEько нажимаю на минус, сам того не замечая
    У 6-ой всё ещё хуже - кнопки с другой стороны

    ---------- Сообщение отправлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Gunnar Посмотреть сообщение
    что мод отлично работает с канталом в режиме термоконтроля
    Расскажи как


  14. #74
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Санджай Посмотреть сообщение
    Расскажи как
    Мне вот тож, интересно.
    Астралябия  

  15. #75
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Хм..... Интересно все же про 6ку почитать. Уж очень красивая она, особенно в коричневом исполнении )))))
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    7
    Читаем внимательно: мод работает с канталом В РЕЖИМЕ термоконтроля. А не термоконтроль работает на кантале. В том смысле, что мод греет спираль из кантала в режиме джоулей, не возмущаясь, что ему подсунули кантал, как моды от joyetech, например. Те сразу выкидывают в вариватт.
    Каждому своё

  17. #77
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    Интересно все же про 6ку почитать. Уж очень красивая она, особенно в коричневом исполнении
    Пока нету у производителя 6-ок в коричневом исполнении на продажу, только черные, голубые и фиолетовые.

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.11.2014
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Пока нету у производителя 6-ок в коричневом исполнении на продажу, только черные, голубые и фиолетовые.
    А они уже черные отпускают (продают) ?
    Какая цена? и где можно купить?
    Последний раз редактировалось Андрей_anro-zp; 15.08.2016 в 11:58.

  19. #79
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Андрей_anro-zp Посмотреть сообщение
    А они уже черные отпускают (продают) ?
    Нет, в розницу еще не отдали. Пока собирают.

  20. #80
    Вэйпер Аватар для killdozer
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,577
    тем временем наступило 15 августа, дата ETA на 3f:

    This product is delayed due the manufacturer's production problem. From the latest news, the new ETA is August 31, 2016. We will try to get it deliver as soon as we can

    после переноса ета на фасте, довольно предсказуемо. думаю что черный ipv6 приедет ко мне не раньше конца сентября. Коричневый не стал бы пока предоплачивать. Вы кстати видели что реально он скорее рыжий, такой блестяще-медный?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. pioneer4you IPV mini V2 vs Istick 50
    от Arseny90 в разделе Новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 01:47
  2. Pioneer4You iPV D2 vs Joyetech eVic VTC Mini 60W
    от kuhar1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 02:10
  3. Sigelei 150 vs Pioneer4You iPV4
    от Lowbeat в разделе Советы новичкам
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 16:44
  4. Что выбрать Hana mod clone vs Pioneer4you IPV mini 30w vs Cloupor mini 30w
    от vsh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 18:55
  5. Hana Cloupor 30w vs Pioneer4You IPV Mini
    от SIR4eg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021