eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Помощь по смешиванию жидкостей.

  1. #1
    Новичок Аватар для ExPloiT
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.11.2011
    Пол:
    Адрес: Петровск, Саратовская обл.
    Сообщений: 85
    Записей в дневнике
    1

    Помощь по смешиванию жидкостей.

    Здравствуйте дорогие форумчане, хочу научится смешивать жидкости в домашних условиях. Я так понял, что мне необходимо для этого:
    1. Пропиленгликоль.
    2. Глицерин.
    3. Ароматизаторы.
    4. Основы для приготовления жидкости (я так понял что это никотин)
    Всё ли я так написал? может что ещё надо?
    Заранее благодарен за помощь.
    Прошу сильно не пинать так как пользуюсь е-сигой всего неделю, и не познал всех тонкостей этого процесса.

  2. #2
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ExPloiT Посмотреть сообщение
    может что ещё надо?
    Мерная посуда или шприцы.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ganozri
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос глуп но до меня чтото не доходит никак.
    Вот заказал я основу с ФА грязную базу с концентрацией никотина 18мг/мл.Состав PG 50% VG 40% ну и воды 9% ну вот както так.
    Ее прям можно курить без добавления чего либо?
    Я знаю туплю ноо.......Какой тогда смысл самому смешивать если можно взять просто основу? а стоит она недорого.

    E - Sigarette(из Евросети) ---> Joye Ego set big type B --->Аккум Joye Ego и Картом Joye510/eGo Dual Coil XL--->Аккумы Ego-T и Фараон--->Ego-T и Китай бак ВО-6 - КЗ
    Тритон(сломал я его - ждет отправки на родину) ---> Sigelei Vmax+Фараон--->Sigelei Vmax+Vivi Nova V3

  4. #4
    Новичок Аватар для ExPloiT
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.11.2011
    Пол:
    Адрес: Петровск, Саратовская обл.
    Сообщений: 85
    Записей в дневнике
    1
    Ну это понятно, тогда такой вопрос, я вот сейчас сижу и смотрю на ароматизаторы, и думаю, какие лучше выбрать, ведь я ничего не пробовал, что подскажите для начала выбрать, и какую фирму производителей, просто сначала не хочу особо раскошеливаться на аромы. Хочу взять именно то, что буду курить постоянно и чтобы не надоедало.

  5. #5
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ExPloiT Посмотреть сообщение
    Ее прям можно курить без добавления чего либо?
    Можно.
    Цитата Сообщение от ExPloiT Посмотреть сообщение
    Хочу взять именно то, что буду курить постоянно и чтобы не надоедало.
    Вопрос сложнейший. Каждый его решает сам. Единственное, что могу посоветовать, так это заказать пробники.
    Табачки не приедаются, но поначалу они напоминают что угодно, но не табак.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  6. #6
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    ExPloiT Заказывай наборы пробников, а там и определишься!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:03 ----------

    Alex Klein Опередил!!!

  7. #7
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от ExPloiT Посмотреть сообщение
    1. Пропиленгликоль.
    2. Глицерин.
    3. Ароматизаторы.
    4. Основы для приготовления жидкости (я так понял что это никотин)
    5. И самое главное умение работать с реагентами и высчитывать правильно концентрацию никотина, ароматизаторов в готовой жидкости.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от ExPloiT Посмотреть сообщение
    что подскажите для начала выбрать
    Ароматизатор вишня - универсальный, годится как для смешивания с др.ароматизаторами, так и отдельно.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  9. #9
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Ganozri Посмотреть сообщение
    Вот заказал я основу с ФА грязную базу с концентрацией никотина 18мг/мл.Состав PG 50% VG 40% ну и воды 9% ну вот както так.
    Ее прям можно курить без добавления чего либо?
    Можно а что мешает. Можете аромы накапать 2-3%(обычно продавец пишет свои рекомендации на сайте)

    Я считаю вот по этому калькулятору e-Juice Calculator | ecigexpress.
    Чтобы не парится со сложными расчетами я беру базу 100мг./100мл на одном PG.
    Слева:

    Base Nic Level (PG/VG/ETC) - крепость базы
    Target Nic Level - желаемая крепость
    Amount to be made for recipe ml - желаемый объем
    Water/Vodka/PGA % - у меня сдесь глицерин
    Other % - например вторая арома или вода
    Flavor % - ароматизатор

    На выходе:

    Base with nicotine - это никотин на PG(ваша база)
    Base (no nicotine) - это у меня PG(его не надо указывать он сам подберёт в зависимости от % аром и VG)
    Water/Vodka/PGA - это VG(глицерин)
    Other - ну можно еще арому например
    Flavoring(s) - аромы (обычно магазины пишут рекомендуемый процент)

    У меня с "соткой" базой для 12мг./10мм. получается вот так:
    1.2 мл - база
    6.5 мл - PG
    2 мл - VG (20% )
    0 мл - арома
    0.3 мл - арома (3% )

    Набираю в шприц 5 кубов и вливаю в пузырек в любой последовательности. Встряхиваю и кладу в темное место на сутки.

    Цитата Сообщение от Ganozri Посмотреть сообщение
    Я знаю туплю ноо.......Какой тогда смысл самому смешивать если можно взять просто основу? а стоит она недорого.
    никотин 100мг./100мл = 500 ~ 1000р
    арома - 70 ~ 100р.
    1 литр. PG - 400 р.
    1 литр. VG - 400 р.
    В общем максимум 2000р. на полгода, а то и меньше. Я просто парю 30 мл. в неделю
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 12.12.2011 в 20:34.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  10. #10
    Пользователь Аватар для badalvova
    Репутация: 102
    Регистрация: 28.11.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 311
    Все просто - Вы покупаете основу высокой концентрации и "нулевку" (основа 0мг/мл); а потом смешивается, как угодно. Подробно
    Сделать жидкость для электронных сигарет - icigarette.ru даже можно по каплям и не нужен ни какой калькулятор. Если понравилось не забудте оценить, успехов. P.S в основе для приготовления жидкости уже содержится то количество глицерина и пропиленгликоля
    Последний раз редактировалось badalvova; 12.12.2011 в 21:11.

  11. #11
    Новичок Аватар для ExPloiT
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.11.2011
    Пол:
    Адрес: Петровск, Саратовская обл.
    Сообщений: 85
    Записей в дневнике
    1
    То есть мне надо к примеру жидкость брать, 36мг и 0 мг. Так? И вот что я не понял, вот смотрите в основе для приготовления жидкости уже содержится какое то количество глицерина и пропиленгликоля, тогда зачем отдельно покупать его, чтобы добиться другой консистенции?

  12. #12
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от ExPloiT Посмотреть сообщение
    Так? И вот что я не понял, вот смотрите в основе для приготовления жидкости уже содержится какое то количество глицерина и пропиленгликоля, тогда зачем отдельно покупать его, чтобы добиться другой консистенции?
    Что бы добиться нужной вам крепкости. На каждый мл. основы может приходится от 0 до 100мг. никотина. вот вы и разбавляете.
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 12.12.2011 в 20:40.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    vsilantiev

    У меня есть 10мл основы 6мг/мл ТРАДИШНЛ, PG. VG, и основа 36мг/мл на PG. Посчитайте пожалуйста на калькуляторе, сколько и чего мне надо добавить в основу 10мл, 6мг/мл, что бы в итоге получить 20мл (12мг/мл) традишнл (PG=65% и VG=35% )
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  14. #14
    Пользователь Аватар для dimonopera
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 567
    Приобрел Основа жидкости для заправки электронных сигарет, 100 мл ― supersmoke.ru никотина 6мг. Парил без аромы. Поначалу пару танков нормально, даже нравилось, но потом неприятно стало. Какой то кисловатый привкус. Наверное приелась. Стал экспериментировать. На один танк основы пару капель жижи с ароматом сигары и пару с ароматом рома.... мммммммммм Вообще супер!
    мое  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    При замесе жидкости многие пользуются калькулятором, не понимая чего они хотят, полагаясь на авось, как результат не понятный вкус и прочие неудобства, которые не желательны, особенно если Вы работаете с высокой концентрацией никотина 100мг/мл. Предлагаю несколько примеров по замесу жидкости без калькуляторов, да бы понять суть, но для начала немного о понятиях
    Нулевая основа - это PG или VG, или смесь PG , VG и Н2О так называемая традишнл
    Никотиновая основа на PG - например 100мл на 100мг, это значит, что в 100мл PG растворено 100мг/мл х 100мл = 10000мг никотина
    Никотиновая основа на VG - то же самое, но растворено в глицирине
    Никотиновая основа традишнл - то же самое, но растворено в смеси традишнл PG и VG.
    При замесах необходимо учитывать в чем растворен никотин. Если Вы предпочитаете смеси традишнл, то и никотиновую основу лучше заказывать традишнл, хотя не обязательно.Теперь перейдем к примерам

    Предположим нам нужно 10мл с содержанием никотина 12мг. Берем 1,2мл никотина(это будет 120мг никотина) и выливаем в 10мл пызырек, капаем ароматизатор из расчета 1капля на мл и добавляем основы нулевки до 10мл то бишь 8,8мл(кол-вом аромы можно принебречь) На выходе имеем 10мл на 12мг смесь традишенл
    2 вариант имеем никотин 100мг/мл на PG, отдельно PG и VG
    Надо получить смесь традишенл 10мл на 12мг. Всегда начинаем с никотина, берем 1,2мл никотина и выливаем в 10мл пызырек, следующим доливаем глицерин 35% это 3,5 мл, капаем 10капель аромы, что составит 0,3мл добавляем 0,7мл Н2О(желательно не из под крана) и на последок добавляем PGдо 10мл (10-1,2-3,5-0,3-0,7=4,3мл) Имем на выходе 10мл на 12мг (традишенл)
    3 вариант имеем никотин 100мг/мл на VG, отдельно PG и VG, делаем все как в предыдущем пункте, только последним добавляем глицерин 1,2мл никотин, 0,3мл арома, 0,7мл вода, 5,5мл пропиленгликоль (10-1,2-0,3-0,7-5,5=2,3мл глицерин)
    Не важно с какой концентрацией никотина Вам придется работать, какую смесь ВЫ хотите получить на выходе, главное запомните последовательность замеса:
    1 Начинаем всегда с никотина (кол-во мг в объеме)
    2 добавляем компонент которого нет в жидком никотине ( за исключением 1 варианта) процентное содержание в зависимости, какую композицию Вы хотите получить
    3 добавляем воду - суммарно 10% объема (Можно не добавлять, а учесть при добавлении аромы)
    4 добавляем компонент на котором замешен никотин ( оставшееся кол-во мл до выбранного объема)

    На мой взгляд все просто и понятно, правда есть вариант, который хоть редко но встречается, но и здесь можно разобраться
    Имеем 10мл на 6мг PG=50% VG=50%. Никотин на PG 36мг/мл, отдельно PG и VG
    Хотим получить 20мл традишенл 18мг на мл используя имеющийся флакон 10мл на 6мг
    Итак выливаем пызырек 10мл на 6мг в 20мл пызырек, добавляем 300мг никотина, что составит 300/36=8,3мл
    Добавляем 1,3мл глицерина и арому 0,4мл. На выходе имеем 20мл на 18мг с содержанием PG = 66,5% VG=31,5% и 2% аромы, что приблизительно соответствует процентному составу смеси традишенл

    P.S. Многие процентным содержанием воды и аромы пренебрегают, но это на любителя

    Если то что я написал выше Вам понятно, то любой калькулятор Вам будет в помощь, если нет, то калькулятор может сильно навредить
    Последний раз редактировалось Сергей М; 12.12.2011 в 22:19.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  16. #16
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    1 Начинаем всегда с никотина (кол-во мг в объеме)
    2 добавляем компонент которого нет в жидком никотине ( за исключением 1 варианта) процентное содержание в зависимости, какую композицию Вы хотите получить
    3 добавляем воду - суммарно 10% объема (Можно не добавлять, а учесть при добавлении аромы)
    4 добавляем компонент на котором замешен никотин ( оставшееся кол-во мл до выбранного объема)
    Всё правильно. Немного сократить (вот это: Можно не добавлять, а учесть при добавлении аромы) и можно смело ставить в FAQ. Вот только в расчетах ошибочка: растворителем ароматизаторов чаще всего является ПГ. И более правильно вычитать объем аромы не из воды, а из ПГ.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  17. #17
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    тогда и у меня вопрос про никотин 100. Что это значит? 100% очистка? жидкость без PG и VG ? А если пишут на PG, то сколько там того PG? что забить в мощный форумный калькулятор(что с ценами) в строке базовая жидкость?


  18. #18
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    тогда и у меня вопрос про никотин 100. Что это значит?
    Это значит, что в каждом миллилитре основы содержится 100 мг никотина.
    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    А если пишут на PG, то сколько там того PG?
    Всё остальное.

    Еще немного дополню Сергея М:
    т. к. в основе может быть не только 100 мг/мл (встречаются и другие цифры), то универсальная формула расчета должна выглядеть так:
    V=(X*V1)/Y, где
    V - объем основы, необходимый для получения V1 мл жидкости крепостью X мг/мл
    X - желательная крепость на выходе
    V1 - объем готовой жидкости, который хотим получить.
    Y - крепость основы.
    Например:
    Дано: основа 36 мг/мл
    Надо получить 10 мл 12 мг/мл
    (12*10)/36= 3,33 мл
    Столько основы надо отмерить для получения 10 мл жидкости крепостью 12 мг/мл

    Дальше считаем, как у Сергея М написано.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 12.12.2011 в 21:55.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    расчетах ошибочка: растворителем ароматизаторов чаще всего является ПГ. И более правильно вычитать объем аромы не из воды, а из ПГ.
    Для понимания сути вопроса, процентным содержанием аромы и воды можно вообще пренебречь, если человек будет так разбираться в этом вопросе, как и Вы (понимать все эти тонкости), то согласитесь, что дальше уже и не так принципиально, что уменьшить на 0,3% PG или H2O. Я сам воду никогда не добавляю, поэтому и арому ссумировал с водой.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Столько основы надо отмерить для получения 10 мл жидкости крепостью 12 мг/мл
    Все правильно, но мне кажется считать никотин в мг более понятно
    Основа 36мг/мл в итоге надо 10мл на 12 мг
    в 10мл на 12 мг содержится 120мг никотина (10х12=120), поэтому 120/36=3,3мл то же самое, но вроде как нагляднее
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  20. #20
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    При замесе жидкости многие пользуются калькулятором, не понимая чего они хотят, полагаясь на авось, как результат не понятный вкус и прочие неудобства, которые не желательны, особенно если Вы работаете с высокой концентрацией никотина 100мг/мл. Предлагаю несколько примеров по замесу жидкости без калькуляторов, да бы понять суть:
    Сергей М Да я действую по второму варианту это взято с Украинский форум любителей электронных сигарет • Просмотр темы - Замес .

    Но по поводу последовательности думаю можно как угодно мешать. Я разницы не чувствую.
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 12.12.2011 в 22:30.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь по схемам требуется.
    от nabor в разделе Гаражные моды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 16:17
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 16:06
  3. Подскажите по смешиванию
    от zaza в разделе Жидкости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021