eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Ультразвуковой испаритель, что это за атом такой ?

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 228
    Тут дело не в нагреве. Ультразвук "выбивает" с поверхности жидкости микроскопические капли, образуя аэрозоль, "туман", который забирается потоком проходящего воздуха, небольшим потоком, сила вдоха. Так работают ультразвуковые ингаляторы. На этот процесс сильно влияют характеристики жидкости. Повышение вязкости например будет давать более крупные частицы, в итоге прекратится генерация аэрозоля, наличие маслянистой пленки на поверхности сразу прекратит генерацию.
    Профит  

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 346
    Короче, типичные "нано технологии"...

  3. #23
    Вэйпер Аватар для soliara
    Репутация: 145
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 880
    Я тоже купился на подобную разводку в одном из гиперов (2 сигареты по 180ма +зарядка + 20 картриджей за 4000р)! Правда там был заявлен парогенератор и в тех. характеристиках написано про какие-то частоты и тд. Оправдывает меня только то, что это был мой первый шаг к парению.

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 346
    Да тут большая часть комьюнити форума прошла через платное обучение.
    В том числе и я, но оно мне стоило 990 р. , при чём деньги вернул, вычли из суммы деньги за юзанные картриджи.

  5. #25
    Новичок Аватар для DemonVolchara
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Аха ха у меняч в первых 510 в инструкции тож пр оиспарители парили ультразвуковые лол)))


    "Ваша Вода" - Мы тоже парим!!!

  6. #26
    Гуру Аватар для Toxa82
    Репутация: 324
    Регистрация: 08.11.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,060
    Записей в дневнике
    11
    У самого понс пылится на полке. Чуть не испортил своё отношение к е-сиг благодаря этой гадости.

  7. #27
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    А унутре у ей - неонка...

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    ...А вы-таки проверяли когда-нибудь новый комплект eGo/eGo-T в полевых условиях? Народ обычно что делает? Правильно: быстро прикручивает атом к акку и тянет конструкцию к уху, одновременно нажимая кнопку. Вы думаете испытателю интересно услышать банальное шкворчание заводской смазки для принятия решения о исправности атомайзера? Не-ет... - там, братцы, каждый уважающий себя вэйпер - ультразвук благодатный услышать мечтает....
    Пы.Сы.
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Во время чтения моих постов, необходимо периодически посматривать на выражение морды на аватарке!
    ...а на мою харю - лучше вообще не глядеть!
    Последний раз редактировалось Begemotov; 06.12.2011 в 18:41.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для dark_cham
    Репутация: 94
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Московский филиал АДа
    Сообщений: 1,053
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eXplos1ve Посмотреть сообщение
    Короче, типичные "нано технологии"...
    Сколково такое и не снилось
    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

  10. #30
    Новичок Аватар для meloff
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2
    Вообще у меня дома есть увлажнитель воздуха, работающий на ультразвуке, вполне не мало дает пара не нагревая жидкость. Возможно в скором мы увидим что-то подобное.

  11. #31
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Пока жижи делаются на ПГ и ВГ, ультразвук нам точно не грозит. Были уже эксперименты одного форумного умельца, хорошо знакомого с УЗ техникой. Для распыления ПГ, с его вязкостью (не говоря уже о ВГ) нужен сильно большой излучатель и 100500 Вт подводимой мощи. В общем, сигаретка размером с огромный чемодан получается, с трехфазным питанием 380V.
    Не, не наш метод. А Понс - он такой Понс. Теперь это понятно.
    спойлер  

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: санкт
    Сообщений: 48
    У меня дома стоит пару лет ультразвуковой испаритель. Испаряет отлично, если поставить высокий процент влажности - быстро превратит комнату в сауну. Надо тока воды подливать. Классная штуковина. Летом на закрытую лоджию выносишь, врубаешь на максимум и сидишь кайфуешь

  13. #33
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Пока жижи делаются на ПГ и ВГ, ультразвук нам точно не грозит. Были уже эксперименты одного форумного умельца, хорошо знакомого с УЗ техникой. Для распыления ПГ, с его вязкостью (не говоря уже о ВГ) нужен сильно большой излучатель и 100500 Вт подводимой мощи. В общем, сигаретка размером с огромный чемодан получается, с трехфазным питанием 380V.
    Не, не наш метод. А Понс - он такой Понс. Теперь это понятно.
    У меня на столе стоит УЗ-генератор, и УЗ-излучатель в виде конуса. Генератор мощный, точную мощность не знаю, но, думаю, несколько сотен ватт он точно выдаёт в излучатель. Когда генератор включен на полную мощность, то кончик излучателя можно трогать руками, - не приятно, но он холодный и не жгёт пальцы. Но если этим излучателем дотронуться до капли воды, то капля воды взрывается в пар. Я этим излучателем плёнки клею, как жалом паяльника: Складываешь плёнку слоями, проводишь излучателем - все слои склеены. Размер генератора - ну, примерно как размер когдашнего осцилографа. ))
    Как получить холодный пар с помощью ультразвука - это давно известно и применяется. Но, вот чтобы клаудчезить - думаю, нужно киловатты мощи на излучателе. )) Ну, судя по тенденциям в модостроении - скоро до киловатт дело дойдёт... Ждём-с... ))
    ЗЫ: Кстати, чё-то мне в голову не приходило - сунуть УЗ излучатель в свою жижу 50/50... Аж любопытно стало. ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.10.2016 в 17:18.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 14
    Интересно было бы поэкспериментировать с этим испарителем))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021